Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

Алексей П. написал(а):

Это по поводу подражания иили копирования Флагманом всего......
Я думаю многие узнают наше удилище в  презентации Доме))))

Случилось чудо!!! Наверное, Доме долго думал, как влезть в $100 :)http://s3.uploads.ru/t/SiQHN.jpg

0

152

Vaha написал(а):

Случилось чудо!!! Наверное, Доме долго думал, как влезть в $100

Но там же нет ФУДЖИииии!

0

153

himik написал(а):

Алексей П.
НЕ надо лить краску на бланк от слова совсем-), не надо громадными буквами выжигать на пробке флагман,
на киверах первые 4 кольца можно намотать прозрачными нитками по светоотражающей подложке, рабер исключить из рукоятки нафиг, для больших катушек лучше верхнюю двойную гайку, саму рукоятку как у спидмастера без нижнего алюминЁвого набалдашника(его заменить как на фаере). Сам катушкодержатель разработать на основе фуджиевского твс-). Про кольцо Василий упомянул.

с компании флагман за "умные" мысли 25 л ведро-) потому что не знаю как, но я свое сломал-)))

пы.сы. Выкупить у шимано катушку эксейдж фц-)))

Отредактировано himik (Сегодня 18:48:48)

Отличный пост !!! Плюсанул.
От себя добавлю - Соар мне сделал ночную вершинку, когда фонарем светишь, даже кольца подсвечиваются.
Неужели такое трудно заказать в Китае ?
Цены бы не было.

+2

154

Serv
я тебе открою страшную тайну-) в свете фонарика светятся обычные кольца-) но можно усилить светоотращающей подложкой-)

+1

155

himik написал(а):

Serv
я тебе открою страшную тайну-) в свете фонарика светятся обычные кольца-) но можно усилить светоотращающей подложкой-)

Люто, бешено плюсую! И усиливать не нужно.
Светодиодный фонарик, правильный зажим - и вуаля!

0

156

Ambuldog64
по 5 мм на каждое кольцо-будет лучше-) поверь-)

пы.сы. еще ставить впереди черную фанерку с полоской светоотражаюшей тонкой полосой-вообще песТня-)

Отредактировано himik (05.11.2019 22:04:34)

0

157

Алексей П. написал(а):

На Армадейлах Х-образная намотка - реальная. Сделанная из карбоновой ленты, а не пленка или рисунок))).

Я рассмотрел, и был приятно удивлен, о чем писал выше

Serbond написал(а):

Микроскоп - большое дело! :)
Принес на работу, рассмотрел под увеличением 40крат
Действительно, полиэтилен скорее всего остаток пленки, которая защищала клеевой слой на препреге или что там сверху.
Был приятно удивлен, что иксы в Х-образной сетке имеют в основе волокна а не просто рисунок
Волокна вроде немного другого цвета, чем продольные волокна бланка, светлее
эти же иксы просматриваются и на стыке, но сошлифованы

Но вот насчет карбоновой ленты есть сомнения
в промежутках между Х-ми волокон не увидел, больше похоже на лак или полимер какой
так же в некоторых местах между этим полимером и самим бланком видны мелкие пузыри воздуха
С большой долей вероятности, этих пузырей станет больше, и сами они увеличатся
надеюсь на прочность бланка это не повлияет, но внешний вид может быть испорчен
Зачем вообще эта обмотка?

с Вашего проволения, мое виденье улучшений фидера:
1(главное)
бланк просто шлифован в лаке или без
никаких надписей по бланку и ручке, для этого есть деколь
входное кольцо побольше( и на 330 тоже)
тюльпан действительно противозахлёстный, с лапками внутрь, а не наружу бланка
в каталогах фуджи LG кажись
2(желательное)
EVA везде
добавить в техпроцесс двух китайцев, один будет гнуть, а второй белым маркером отмечать линию шва  :)
я не заморачиваюсь по поводу вершинок, но наверняка смысл в этом есть

0

158

himik написал(а):

Ambuldog64
по 5 мм на каждое кольцо-будет лучше-) поверь-)

пы.сы. еще ставить впереди черную фанерку с полоской светоотражаюшей тонкой полосой-вообще песТня-)

Отредактировано himik (Сегодня 22:04:34)

У меня фото где-то было - найти не могу :(
Правда, это был Экстерити ... Может, Soar и мне там чего- то подмиксовал в лак, а я и не знаю?

0

159

Так с Экстерити и было мне сделано под заказ

0

160

Ambuldog64
светится будут и обычные, у меня шимано светится. Но если с подложкой будет вах-)

+1

161

Serbond
Вроде и правильно, по поводу противозахлестного тюльпана можно спорить.
Я и без него спокойно ловлю, на Экстерити их не на одном квивертипе нет.
Возможно увеличивает вес квивертипа и в следствие паразитных колебаний больше.
Для новичков я думаю полезная опция, но в дешевом сегменте.

Отредактировано Serv (05.11.2019 23:24:34)

0

162

Serv написал(а):

Serbond
Вроде и правильно, по поводу противозахлестного тюльпана можно спорить.
Я и без него спокойно ловлю, на Экстерити их не на одном квивертипе нет.
Возможно увеличивает вес квивертипа и в следствие паразитных колебаний больше.
Для новичков я думаю полезная опция, но в дешевом сегменте.

Отредактировано Serv (Вчера 23:24:34)

тот, который с лапками наружу будет в одном весе, а может и тяжелее чем LG
а цепляется в основном за то место, где сходятся лапки, у меня по крайней мере

Отредактировано Serbond (06.11.2019 07:17:06)

0

163

Алексей П. написал(а):

Все эти данные есть в нашем каталоге,который можно скачать в инете.

Да католог у меня есть, но не всегда удобно его листать. Было бы неплохо чтобы вся информация была на сайте и в мобильном приложении. Весь мой арсенал Флагман так, что лично мне это интересно!

+4

164

Поддержу предыдущий пост - было очень кстати.
А по Флагману - тоже ловлю в основном на Флагман - меня устраивает - оптимальное соотношение цена/качество.

+1

165

ДВС!
Подскажите, в Армадейле 3.9 140 первое кольцо 20 или 25мм? А то на Ютубе одно, тут видел другое.

0

166

klimeni4 написал(а):

ДВС!
Подскажите, в Армадейле 3.9 140 первое кольцо 20 или 25мм? А то на Ютубе одно, тут видел другое.

Внутренний диаметр 20мм. По каталогу Sea Guide или Fuji такое кольцо будет идти 25 и, иногда даже, 30 номером. И вот тут начинается разрыв шаблона у большинства продавцов и покупателей.
Если по поводу  катушки волнуетесь, то 6000 ("по флагману") там встает нормально.

0

167

Ёжик
Размер кольца меряется по внешнему диаметру вставки.

Отредактировано Kazvan (16.11.2019 14:47:19)

+1

168

Kazvan написал(а):

Ёжик
Размер кольца меняется по внешнему диаметру вставки.

ДВС.

"Размер", а точнее size,  кольца у разных производителей измеряется исходя из желаний этого производителя.
Если брать известных основных SeaGuide, Fuji, PacBay, то у них идет именно size, т.е. высота по прямому углу от подошвы лапки до внешнего края рамы (каталожная Н). Поэтому и бывают в одном "размере" кольца разной схемы с разными внутренними диаметрами вставки. Дополнительно бывает, что в одной модели и одного размера кольцах вставка из разного материала может быть разной толщины.
Именно поэтому на удилищах в каталоге (и спецификации) может стоять "первое кольцо 25", а менеджер магазина забивает его как 25мм, что не совсем правильно. Это такая же ошибка, как "титановые вставки" и "титановые рамы" колец. В первом случае идут титансодержащие оксиды, во втором легированные стали с добавлением порошков содержащих титан. Я бы хотел посмотреть как они из титановой заготовки кольцо штампуют.
З.Ы, Для тех кто не хочет удивляться вдруг оказавшимися маленькими кольцам на заказанном удилище. Редкий производитель ведет в своей линейке колец более 3-5 серий. И практически всегда эти серии отличаются не только цветом рамы и вставки (на это смотрим во вторую очередь, т.к. фото в магазине может не совпадать по цветовой гамме с реальностью), но и по внешнему виду и размерности элементов (противозахлестная рама, 1 или 2 ножки, форма подошвы и т.д.) Сравнивая фото и информацию с сайта продавца и подобрав сходную модель в каталоге можно понять её реальные размеры. Дальше просто открываем любой европейский сайт по родбилдингу и смотрим их каталог по конкретной модели. У них, как ни странно, очень редко идут фотографии, но очень часто схема со всеми размерами в мм.

Отредактировано Ёжик (16.11.2019 11:22:00)

+1

169

Ёжик
ты всё попутал, рамы делают из титановых сплавов и стали в них нет от слова совсем, и как тебе правильно заметили выше размер кольца-это внешний диаметр вставки. Из оксида титана вставки не делают-)
за твой счёт могу выслать кусочек титана убедишься что он очень легко куется и штампуется-)

пы.сы. в нержавеющих сталях титан тоже может содержаться, но там его не более 1%. например х18н10т-так называемая пищевая нержавейка-) хрома 18 процентов, никеля 10 титана не более 1%-)

пы.сы.-2  Есть отличный украинский сайт по родбилдингу где есть все размеры колец, как они выглядят и т.д. Родбилдинг ком уа-)

Отредактировано himik (16.11.2019 11:50:34)

+2

170

Ёжик
По Вашему выходит что размер этого кольца Fuji 40, по скольку его H 41мм? А это 12 кольцо, и это внешний диаметр вставки кольца.
http://sh.uploads.ru/t/sykcn.jpg

+1

171

Kazvan
человек всё напутал-) от материалов, до размеров-разберется-)

+2

172

Размер кольца указывается по диаметру рамы = внешнему диаметру вставки, так как внутренний диаметр может отличатся. Sic, Alkanite, Sic-s, Torzite - все они имеют одинаковый наружный диаметр но имеют очень разные внутренние диаметры. Как правило чем тоньше вставка - тем дороже, потому что процес шлифовки более длительный(шлифовать нужно на более низкой подаче что бы не произошёл раскол вставки). Львиная доля веса кольца занимает вставка и естественно чем она тоньше, тем легче кольцо.
Также как и высота кольца может быть разной, как правило кольца на более высокой раме идут с дополнительной маркировкой H.
Что бы выбрать кольцо - достаточно просмотреть его спецификацию. В левой колонке указан наружный диаметр вставки. Это Fuji.
http://s8.uploads.ru/t/COWTc.png
http://s5.uploads.ru/t/WBu04.png

А вот тип кольца с пометкой Н :flirt:
http://s7.uploads.ru/t/BWCYw.png

Отредактировано Soar (16.11.2019 20:35:17)

+11

173

А ткните носом, какая модель колец стоит на трегаронах и других "сфероподобных" удилищах

0

174

Kotler.j
PacBay Minima

+1

175

Спасибо за ответы, исчерпывающе)))

0

176

http://sg.uploads.ru/t/AXiLz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5Cey2.jpg

карповый флет-комплект.
из минусов:на короткие дистанции долетает очень быстро)
фурнитура фуджи

Отредактировано Den2811 (19.11.2019 12:48:21)

+1

177

Алексей П. написал(а):

Это по поводу подражания иили копирования Флагманом всего......
Я думаю многие узнают наше удилище в  презентации Доме))))

Я не узнал . Подскажете ?

0

178

ДВС всем!
Учитывая скидки во флагмане задумался что взять. Условия Днепр. Кормушки 90-100 грамм. Дистанция основная 40-50 метров, но возможно 70-80. Выбор пал на следующие позиции:
1. Армадей 3,9 до 140
2. Инспирейшен 3,9 до 130
3. Гретхем 3,9 до 120.

0

179

stud335 написал(а):

ДВС всем!
Учитывая скидки во флагмане задумался что взять. Условия Днепр. Кормушки 90-100 грамм. Дистанция основная 40-50 метров, но возможно 70-80. Выбор пал на следующие позиции:
1. Армадей 3,9 до 140
2. Инспирейшен 3,9 до 130
3. Гретхем 3,9 до 120.

Армадейл, просто потому что любимая удочка. Если в этот список вы включили п.п. 2,3, обладая определённым денежным ресурсом, то возьмите два!
P.S. Тем более, что на фурнитуре Фуджи

Отредактировано Булат Александров (28.11.2019 08:51:29)

0

180

Грентем можно вычеркивать - он не потянет сотку.

0