Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Unknown написал(а):

Окей, взял абсолютно собранный без косяков армадейл, через пол года начало стучать колено. Отправил к мастеру, сказали заводской брак.

И такое бывает. И не только у флагмана. Как повезет

0

92

Ёжик написал(а):

ДВС
"Синяя пленка" это скорее всего остаток основы отделочной ленты который очередной рукастый китаец не снял до конца.
Внешний вид бланка в "мелкую сетку" это именно отделочная лента (видел её отслоение на сломанном матче). Да, можно сравнить с автомобилями и "карбоновыми" фальшами.
Вообще "Флагман" и не заявлял на Армах какого-то особого плетения. Из заявленного только смола с присадкой (та самая суперпупер технология MAC родом с морских Дайв лохматых годов).
Заявленное перекрестное усиление вроде только на Мантареях. Хотя и там, он пусть и ощущается под пальцем, но несет ли на себе какую-то прочностную цель на самом деле не поймешь.

Спасибо!
Микроскоп - большое дело! :)
Принес на работу, рассмотрел под увеличением 40крат
Действительно, полиэтилен скорее всего остаток пленки, которая защищала клеевой слой на препреге или что там сверху.
Был приятно удивлен, что иксы в Х-образной сетке имеют в основе волокна а не просто рисунок
Волокна вроде немного другого цвета, чем продольные волокна бланка, светлее
эти же иксы просматриваются и на стыке, но сошлифованы

п.с. к чести продавца отреагировали быстро, извинились, сказали поменяют
п.п.с. это мой третий армадейл, почти на всех есть кольца, в которых лапка не вдоль бланка, и почти все квивертипы не по шву - не замарачуюсь но тенденция не хорошая
цена растет, а качество падает... :'(

+1

93

Serbond написал(а):

цена растет, а качество падает...

+

0

94

Vaha написал(а):

Как по мне (а я немного разбираюсь в маркетинге), Флагман давно выбрал стратегию бенчмаркинга. Или, по простому, подражания. Это использование положительного опыта других компаний в своей работе. И подражает он довольно давно венгерской компании Хальдорадо. Посмотрите на катушки Хальдорадо и Флагмана. Одна же смена делала. Доме Габор каждый год выпускает удилища и катушки "не виданного до сих пор качества".

Отредактировано Vaha (Сегодня 16:11:15)

не давно-) а изначально-) а подражает он все-)

+1

95

Вже давно пора спробувати зробити хоча б одну лінійку в Україні. Як то кажуть від А до Я під власним контролем. Думаю і досвід вже є і кадри можна підшукати. Хай це буде трішки дороща серія, але це буде щось дійсно цікаве, а не передерання наклейок

Отредактировано AndreiKrp (04.11.2019 16:19:18)

+1

96

Serbond написал(а):

Спасибо!
Микроскоп - большое дело! 
Принес на работу, рассмотрел под увеличением 40крат
Действительно, полиэтилен скорее всего остаток пленки, которая защищала клеевой слой на препреге или что там сверху.
Был приятно удивлен, что иксы в Х-образной сетке имеют в основе волокна а не просто рисунок
Волокна вроде немного другого цвета, чем продольные волокна бланка, светлее
эти же иксы просматриваются и на стыке, но сошлифованы

п.с. к чести продавца отреагировали быстро, извинились, сказали поменяют
п.п.с. это мой третий армадейл, почти на всех есть кольца, в которых лапка не вдоль бланка, и почти все квивертипы не по шву - не замарачуюсь но тенденция не хорошая
цена растет, а качество падает...

надо пересмотреть свои квивера!) Никогда не обращал внимания!

0

97

Vaha написал(а):

Как по мне (а я немного разбираюсь в маркетинге), Флагман давно выбрал стратегию бенчмаркинга. Или, по простому, подражания. Это использование положительного опыта других компаний в своей работе. И подражает он довольно давно венгерской компании Хальдорадо. Посмотрите на катушки Хальдорадо и Флагмана. Одна же смена делала. Доме Габор каждый год выпускает удилища и катушки "не виданного до сих пор качества". :(

Отредактировано Vaha (Сегодня 16:11:15)

Тут правда есть такой момент, что венгры тоже не имеют в своем составе инженерной группы по катушкам, как и завода по их производству. Это венгерский "сводный брат" Флагмана.  В общем то все "тырят" у всех, но и все с этим согласны. Или Вы думаете, что Браунинг\Зебко не смогли бы сделать ата-та за копию Сферы??? А от "Флагмана" практически официально ездят на BIC.
И выбрал стратегию "вольного копирования" не "Флагман". "Флагман" скорее берет доступное из списка который предлагает некоторое количество китайских производителей. А в нем будут и копии из престоновского каталога, и страдания по дреннановским идеям, и многое другое. Причины выбора конкретной позиции будут разными - популярность прародителя, себестоимость, логистика, кредитная линия (хотя зная китайцев верится с трудом, но все же), валюта операций и т.д. и т.п.

+1

98

AndreiKrp написал(а):

Вже давно пора спробувати зробити хоча б одну лінійку в Україні. Як то кажуть від А до Я під власним контролем. Думаю і досвід вже є і кадри можна підшукати. Хай це буде трішки дороща серія, але це буде щось дійсно цікаве, а не передерання наклейок

Отредактировано AndreiKrp (Сегодня 17:19:18)

К сожалению, на настоящий момент серийное (именно серийное!) производство удилищ организовать практически не реально.
1) Деньги. Точнее большие деньги. Любая производственная линия стоит денег. Начиная от капитальных строений и заканчивая обучением персонала, коего на такой линии будет значительно больше, чем 10 человек. Т.е. потребуется целевой кредит на очень длительный срок с максимально минимальными процентами. Получить такой кредит для частной компании на территории Украины сейчас честно скажем не реально. По очень большому списку причин.
2) Стоимость производства бланка. Все исходники придется завозить - их не делают здесь. Плечо логистики длинное и неудобное. Объемы маленькие и значит без скидок. Сопутствующие расходы большие, даже при низкой базовой стоимости оплаты труда (а тут её не будет т.к. после обучения зарплату придется платить хорошую+надбавки за вредность).
3) Рынок сбыта. Внутренний рынок еле сводит концы с концами, а цена поднялась. На европейском не сильно то ждут, да и бренд известен только интересующимся. Страны бывшего СССР... ну только если попытаться отжать часть у Салмо, но те же тоже не будут сидеть и ждать (это при учете, что делают все белые и пушистые и до буковки соблюдают ВСЕ законы).
Именно поэтому например Александр Задорожный делая даже реально топовые палки выпускает их явно не по списку записавшихся. Просто явно адекватно понимает ситуацию и максимально широко держит рынок, не допуская его пресыщения. Потому как внутреннего премиумного спроса хватало бы только только на стабильную серию. И при любой просадке этого сектора существовал бы реальный риск остановки предприятия.

+4

99

Vaha написал(а):

Как по мне (а я немного разбираюсь в маркетинге), Флагман давно выбрал стратегию бенчмаркинга. Или, по простому, подражания. Это использование положительного опыта других компаний в своей работе. И подражает он довольно давно венгерской компании Хальдорадо. Посмотрите на катушки Хальдорадо и Флагмана. Одна же смена делала. Доме Габор каждый год выпускает удилища и катушки "не виданного до сих пор качества". :(

Отредактировано Vaha (Сегодня 13:11:15)

Добавим - эта же катушка продается у компании Dragon и компании Preston, абсолютно та же :) Каковые, идут тем же путем. Что разумно. Есть вменяемое шасси - делаем, продаем. Изобретать - а нужно ли? Невозможно пафосных Эвергриновских мясорубок много ли продано?
В конечном итоге, это мировая тенденция. И, как показывает практика - любители "вот шоб совсем оргинально, и не как у всех" в 90% случаев не готовы платить за свои требования ( хотя требовать - это их право ).

0

100

KLM
есть салат оливье-) вроде рецепт +- одинаковый, на выходе результат разный получается-).

Допусти приходит Ваня, хочу купить катушку за условные 45 долларов. Товарищ Сяо Мао грит не вопрос вот те катушка за 45 долларов.
Петя хочет купить катушку за 32 доллара, товрищ Сяо Мао продает по 32
Саша хочет тоже самое за 28 и получает.

И с виду вроде катушка одна и таже-) Более того и стоить в магазине может и Вани и у Пети и у Саши -одинаково 100 долларов-). А вот одна и та же ли эта катушка-большой вопрос-) Слишком много неизвестных-)

0

101

KLM написал(а):

Добавим - эта же катушка продается у компании Dragon и компании Preston, абсолютно та же  Каковые, идут тем же путем. Что разумно. Есть вменяемое шасси - делаем, продаем. Изобретать - а нужно ли? Невозможно пафосных Эвергриновских мясорубок много ли продано?
В конечном итоге, это мировая тенденция. И, как показывает практика - любители "вот шоб совсем оргинально, и не как у всех" в 90% случаев не готовы платить за свои требования ( хотя требовать - это их право ).

Предположу, что Престон, создавший дизайн и ключевые характеристики изделия, договором обязывает производителя некоторое время не продавать продукт на "сторону". Пока Престон не снимет все "сливки". Это классический ODM-контракт (ODM=оriginal design manufacturer). Если раньше это "некоторое время"  равнялось трем-пяти годам, то сейчас - год-два. Поэтому, мы получили классные Шерманы и посредственные Инспирейшены. И Драгоны с Флагманами. И не факт, что материалы, используемые для Престона, аналогичны материалам для всех этих Private Labels.

0

102

himik написал(а):

KLM
есть салат оливье-) вроде рецепт +- одинаковый, на выходе результат разный получается-).

Допусти приходит Ваня, хочу купить катушку за условные 45 долларов. Товарищ Сяо Мао грит не вопрос вот те катушка за 45 долларов.
Петя хочет купить катушку за 32 доллара, товрищ Сяо Мао продает по 32
Саша хочет тоже самое за 28 и получает.

И с виду вроде катушка одна и таже-) Более того и стоить в магазине может и Вани и у Пети и у Саши -одинаково 100 долларов-). А вот одна и та же ли эта катушка-большой вопрос-) Слишком много неизвестных-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Тупо идентичны.
Не поленился, обратился к коллегам , у которых есть эти мясорубки , но с другой лэйбой :) ( пардон, но исключая  фидер - я мультовик :) ), они прислали мне сканы кинематических схем от своих катушек и прочее.
Так вот - даже бамаги, которые все четыре бренда вкладывают в коробки с катушками, сугубо идентичны, из одного ксерокса :)
Разница - в покраске.
В остальном - китайцы слишком прагматичны, чтобы делать разные техпроцессы и разные наборы техоснасток под разные хотелки, себе дороже выйдет :)
Так что Флагману в данной категории катушек - зачет. Объективно - лучшее предложение по данному шасси. Хотя - ту дебильную двойную ручку убрал бы из комплектации.
Ну таке....

0

103

himik написал(а):

KLM
есть салат оливье-) вроде рецепт +- одинаковый, на выходе результат разный получается-).

Допусти приходит Ваня, хочу купить катушку за условные 45 долларов. Товарищ Сяо Мао грит не вопрос вот те катушка за 45 долларов.
Петя хочет купить катушку за 32 доллара, товрищ Сяо Мао продает по 32
Саша хочет тоже самое за 28 и получает.

И с виду вроде катушка одна и таже-) Более того и стоить в магазине может и Вани и у Пети и у Саши -одинаково 100 долларов-). А вот одна и та же ли эта катушка-большой вопрос-) Слишком много неизвестных-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Тут скорее немного другая история. Ваня, Петя и Саша были на банкете, где попробовали утку по пекински.
Утка им понравилась, но так как три оболтуса занимались там ещё черт пойми чем, то помнили они блюдо только в общих моментах. И когда позже каждый из них с подругой заходил в сеть ресторанчиков дядюшек Сяо, то на заказ утки по пекински он им выносил свое блюдо дня. В каждом ресторанчике был свой вариант и подача, он мог отличаться по цене, в зависимости от жадности племянника дядюшки, но так, чтобы наш герой мог его потянуть.
А дальше в дело вступают лингвистические способности конкретного Васи при общении со своей спутницей. И вот уже утка внезапно становится "охотничьей запеканкой по французски" и стоить. Стоить много.
Нужно ли объяснять, что в роли девушки выступают желающие купить. И кто девушку ужинает, тот её и танцует.

З.Ы. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот одинарная там не нужна.  :crazy:

Отредактировано Ёжик (04.11.2019 17:57:38)

0

104

Vaha написал(а):

KLM написал(а):

    Добавим - эта же катушка продается у компании Dragon и компании Preston, абсолютно та же  Каковые, идут тем же путем. Что разумно. Есть вменяемое шасси - делаем, продаем. Изобретать - а нужно ли? Невозможно пафосных Эвергриновских мясорубок много ли продано?
    В конечном итоге, это мировая тенденция. И, как показывает практика - любители "вот шоб совсем оргинально, и не как у всех" в 90% случаев не готовы платить за свои требования ( хотя требовать - это их право ).

Предположу, что Престон, создавший дизайн и ключевые характеристики изделия, договором обязывает производителя некоторое время не продавать продукт на "сторону". Пока Престон не снимет все "сливки". Это классический ODM-контракт (ODM=оriginal design manufacturer). Если раньше это "некоторое время"  равнялось трем-пяти годам, то сейчас - год-два. Поэтому, мы получили классные Шерманы и посредственные Инспирейшены. И Драгоны с Флагманами. И не факт, что материалы, используемые для Престона, аналогичны материалам для всех этих Private Labels.

С одной стороны - ценовой уровень Престона накак не подразумевает снятие сливок. С другой стороны - специализация именно на палках не позволяет предположить, что Престон изобрел что-то эксклюзивное, с чего что-то будет снимать. С третьей - отсутствие у Престона в течении многих лет чего-то прямо таки оригинального в ряду катушек исключает мысль о том, что Престон вообще что-то разрабатывал и изобретал.
С четвертой - разумная маркетинговая политика - любители бренда палки купят, купят и катушки, лишь бы не шлак. А если купят, то зачем вбрасывать бабло в производство, НИОКР и прочеее? Берем рабочее шасси, перекрашиваем, ставим лэйбу. И всё честно - это Престон, оно работает, всем хорошо.
( ЗЫ: Во времена седые, СентКрой ( не фидер  :) ) продавал бюджетные Дайвовские шасси под лэйблом СентКрой. Мульты и мясорубки. Ну так себе у них получилось :)

0

105

tankistua написал(а):

Спасибо всем, кто заплюсовал андрюхин пост - еще раз подтвердилась банальная истина: флагман продает то, на что есть спрос, поэтому если всем пофигу на ребро жесткости - то флагману тем более не зачем на это тратить деньги. Ничего личного - просто бизнес

Василий, я до видео от Александра даже не подозревал про такое понятие как ребро жесткости.
Ловил себе спокойно и горя не знал, и ничего у меня не ломалось.
Т.е как по мне, это не настолько критичный параметр, по которому можно оценивать качество удилищ.
Можно вообще не обращать на это внимание и спокойно ловить.
На моем Мавере такая же фигня.
И Александр говорит, что многие именитые бренды забивают не ребро жесткости.
Гораздо печальнее, что приходиться подгонять посадочный в вершинках от Грентхема.
Спасибо Александру за видос  :cool:
Но.... Это Флагман, я привык и отношусь философски.
Надеюсь, что со временем все будет хорошо.
По крайней мере это единственная в Украине рыболовная компания, которая нормально развивается.

+3

106

KLM
можно посмотреть стоимость материалов, а именно сплавов алюминия на али-). Она как ни странно-разная-). Она разная для каждой марки сплава, более того она разная даже для одной марки сплава, чем больше покупаешь тем меньше цена-). А оснастка да-она одинаковая-). Но на одной оснастке можно выпускать совершенно разные по качеству изделия не только из разных материалов-) но даже из одного-) и того же материала-). И оснастка как ни странно тоже имеет ресурс-)

+1

107

KLM написал(а):

Vaha написал(а):

    KLM написал(а):

  ( ЗЫ: Во времена седые, СентКрой ( не фидер  :) ) продавал бюджетные Дайвовские шасси под лэйблом СентКрой. Мульты и мясорубки. Ну так себе у них получилось :)

Ну тут история очень похожая на самом деле. Для Престона части этого шасси изготавливал завод KEN. Т.е. практически с 100% вероятностью изначально это платформа Ryobi года 2014-2015.

0

108

himik написал(а):

KLM
можно посмотреть стоимость материалов, а именно сплавов алюминия на али-). Она как ни странно-разная-). Она разная для каждой марки сплава, более того она разная даже для одной марки сплава, чем больше покупаешь тем меньше цена-). А оснастка да-она одинаковая-). Но на одной оснастке можно выпускать совершенно разные по качеству изделия не только из разных материалов-) но даже из одного-) и того же материала-). И оснастка как ни странно тоже имеет ресурс-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

На серии - нет смысла играть по 0.1 копейки. Просто не выгодно. Заряженный единый техпроцесс, детализируемый лишь на выходе маляркой и упаковкой, обойдется с сумме дешевле, чем ветвление по материалам и  т.д.

0

109

KLM написал(а):

Заряженный единый техпроцесс, детализируемый лишь на выходе маляркой и упаковкой, обойдется с сумме дешевле, чем ветвление по материалам и  т.д.

ветвления и нет, пришел заказ на 100 катух для Пети на линию выставили материалы (требуемые Петей/подходящие по цене). выдали 100 катух Пете.
приехал Федя сказал «хочу на Х дешевле», ответили «пара будет похуже» . всех устроило и выставили на линию материал для Фединых катух
приехал мажер Дима говорит хочу катуху с ресурсом сто лет,  посчитали стоимость, ударили по рукам и выдали Диме катухи на сто лет.
во всех трех случаях линия одна и нет ветвления.
Китай уже довольно долго удешевляет себестоимость материалами, а не упрощением тех.процессов

0

110

laitmen3004 написал(а):

KLM написал(а):

    Заряженный единый техпроцесс, детализируемый лишь на выходе маляркой и упаковкой, обойдется с сумме дешевле, чем ветвление по материалам и  т.д.

ветвления и нет, пришел заказ на 100 катух для Пети на линию выставили материалы (требуемые Петей/подходящие по цене). выдали 100 катух Пете.
приехал Федя сказал «хочу на Х дешевле», ответили «пара будет похуже» . всех устроило и выставили на линию материал для Фединых катух
приехал мажер Дима говорит хочу катуху с ресурсом сто лет,  посчитали стоимость, ударили по рукам и выдали Диме катухи на сто лет.
во всех трех случаях линия одна и нет ветвления.
Китай уже довольно долго удешевляет себестоимость материалами, а не упрощением тех.процессов

Подпись автора

    Выжить не главное, главное жить.

Достаточно бескомпромисное утверждение :)

0

111

KLM написал(а):

Достаточно бескомпромисное утверждение

есть отношения с китаем)))

0

112

Ёжик написал(а):

К сожалению, на настоящий момент серийное (именно серийное!) производство удилищ организовать практически не реально.
1) Деньги. Точнее большие деньги. Любая производственная линия стоит денег. Начиная от капитальных строений и заканчивая обучением персонала, коего на такой линии будет значительно больше, чем 10 человек. Т.е. потребуется целевой кредит на очень длительный срок с максимально минимальными процентами. Получить такой кредит для частной компании на территории Украины сейчас честно скажем не реально. По очень большому списку причин.
2) Стоимость производства бланка. Все исходники придется завозить - их не делают здесь. Плечо логистики длинное и неудобное. Объемы маленькие и значит без скидок. Сопутствующие расходы большие, даже при низкой базовой стоимости оплаты труда (а тут её не будет т.к. после обучения зарплату придется платить хорошую+надбавки за вредность).
3) Рынок сбыта. Внутренний рынок еле сводит концы с концами, а цена поднялась. На европейском не сильно то ждут, да и бренд известен только интересующимся. Страны бывшего СССР... ну только если попытаться отжать часть у Салмо, но те же тоже не будут сидеть и ждать (это при учете, что делают все белые и пушистые и до буковки соблюдают ВСЕ законы).
Именно поэтому например Александр Задорожный делая даже реально топовые палки выпускает их явно не по списку записавшихся. Просто явно адекватно понимает ситуацию и максимально широко держит рынок, не допуская его пресыщения. Потому как внутреннего премиумного спроса хватало бы только только на стабильную серию. И при любой просадке этого сектора существовал бы реальный риск остановки предприятия.

Тоді доведіть до нормального рівня контроль якості.

0

113

Ёжик написал(а):

К сожалению, на настоящий момент серийное (именно серийное!) производство удилищ организовать практически не реально.
1) Деньги. Точнее большие деньги. Любая производственная линия стоит денег. Начиная от капитальных строений и заканчивая обучением персонала, коего на такой линии будет значительно больше, чем 10 человек. Т.е. потребуется целевой кредит на очень длительный срок с максимально минимальными процентами. Получить такой кредит для частной компании на территории Украины сейчас честно скажем не реально. По очень большому списку причин.
2) Стоимость производства бланка. Все исходники придется завозить - их не делают здесь. Плечо логистики длинное и неудобное. Объемы маленькие и значит без скидок. Сопутствующие расходы большие, даже при низкой базовой стоимости оплаты труда (а тут её не будет т.к. после обучения зарплату придется платить хорошую+надбавки за вредность).
3) Рынок сбыта. Внутренний рынок еле сводит концы с концами, а цена поднялась. На европейском не сильно то ждут, да и бренд известен только интересующимся. Страны бывшего СССР... ну только если попытаться отжать часть у Салмо, но те же тоже не будут сидеть и ждать (это при учете, что делают все белые и пушистые и до буковки соблюдают ВСЕ законы).
Именно поэтому например Александр Задорожный делая даже реально топовые палки выпускает их явно не по списку записавшихся. Просто явно адекватно понимает ситуацию и максимально широко держит рынок, не допуская его пресыщения. Потому как внутреннего премиумного спроса хватало бы только только на стабильную серию. И при любой просадке этого сектора существовал бы реальный риск остановки предприятия.

Похоже на бизнес-план с интернета :( Пусть Флагман и продолжает делать удилища, катушки  и т.п. Только пусть у компании будет свой "почерк". А не тупое копирование. Тут народ думал, с кого "содрали" Grentham. C Rive содрали, если че :) А держать продакт-менеджеров, которые могут только показать китайцам что сделать (и заявлять, что эксперты компании.......), ума не надо :(

+1

114

laitmen3004 написал(а):

KLM написал(а):

    Достаточно бескомпромисное утверждение

есть отношения с китаем)))

Подпись автора

    Выжить не главное, главное жить.

Лет 20 уже. Причем не с базарным , а корпоративным.

0

115

Vaha написал(а):

Ёжик написал(а):

Похоже на бизнес-план с интернета :( Пусть Флагман и продолжает делать удилища, катушки  и т.п. Только пусть у компании будет свой "почерк". А не тупое копирование. Тут народ думал, с кого "содрали" Grentham. C Rive содрали, если че :) А держать продакт-менеджеров, которые могут только показать китайцам что сделать (и заявлять, что эксперты компании.......), ума не надо :(

1) План не с инета. По такому плану компания, в которой я работал, запускала конвейерную сборку промышленных ПК на 3 площадках в С-Пб и Подмосковье в 2009г.  4 площадкой должен был стать Харьков. Кредит брали у китайцев (более низкий %, гарантии от производителя конвейера и т.д.). Так вот, на 3 площадки в России кредит шёл на одних условиях, прямо скажем шикарных. На харьковскую же площадку китайцы выставили намного более жесткие условия с кучей оговорок и требований. И с теми же формулировками, которые я привел в списке. В итоге от неё отказались. До 2014г оставалась ещё куча времени.
2) Попытался в ривовском каталоге найти хоть что-то похожее... Неа. Про платформы то понятно, с них все либо копируют, либо  ими вдохновляются. Да и каталог Rive, аналог Sensas. Есть база (прикормки или платформы) и вторичка для ассортимента (поплавки, по 5 бланков трех видов, расходка). Понято, что качество соответствует цене.
Да и не бегает менедмент "Флагмана" по китайским заводам с криками "сделайте мне недорого!!!". Это не так работает давно. Китайцы сами осваивают изготовление новой модели (т.е. мониторят рынок или тырят идеи у друг друга) и приехавшему к ним очередному "бюджетному купцу" вываливают на стол кучу разнокалиберных изделий. Ходи-тряси-выбирай. Когда выбор согласован (для дорогих серий может даже несколько тестовых образцов выдано на руки тестерам) стороны жмут друг другу ладошки и начинается выпуск с лого нужного бренда.
И проблемы с качеством идут отсюда. Большие ОЕМ заводы за такие заказы не берутся и у них дорого, а те, чью себестоимость "Флагман" тянет, не могут дать стабильное качество. Замкнутый круг.

Отредактировано Ёжик (05.11.2019 05:56:31)

+2

116

Ёжик написал(а):

2) Попытался в ривовском каталоге найти хоть что-то похожее... Неа.

Каталог 2016http://sd.uploads.ru/t/tapWR.jpg

0

117

Vaha написал(а):

Ёжик написал(а):

    2) Попытался в ривовском каталоге найти хоть что-то похожее... Неа.

Каталог 2016http://sd.uploads.ru/t/tapWR.jpg

Я что то пропустил за обсуждениями бизнес плана для Фланмана на китайском заводе в кредит :)

а чего это прототип?

0

118

А "спортсмэны -флагмановцы" имеют хоть законченное среднее образование? Судя по всему не многие даже школу закончили. O tempora, o mores!

-8

119

Развели тут панику. Флагман - компания которая дала некий толчек рыболовной индустрии в нашей стране. Ее вклад в популяризацию цивилизованной рыбалки нельзя недооценивать. Сколькие из нас начинали с флагмана? Не все ловят английскими и японскими топами, а в ассортименте флагмана любой рыбак найдет снасти по своему достатку. Не без ложки дегтя в бочке меда, но дешёвые и качественные снасти это утопия и если кто-то, покупая фидер за 50$, предъявляет к нему требования как на 200$, то мой вам совет, будьте реалистами господа!

Отредактировано Kazvan (05.11.2019 08:38:04)

+8

120

Vaha написал(а):

Ёжик написал(а):

    2) Попытался в ривовском каталоге найти хоть что-то похожее... Неа.

Каталог 2016http://sd.uploads.ru/t/tapWR.jpg

А я как назло на каталоге 2017 остановился  :D
Хотя с учетом того, что Rive больше все же скамеечники-поплавочники, бланк им тоже кто-то делал.

З.Ы, Пока смотрел каталоги загорелся маленьким ривовским боксиком 2019г на 36/25 ноге. У него какие-то фантастические данные вес/прочность и очень интересная система крепления фидерарма. Вот только цена...

0