Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

Добрий день, шановне панство
Шукаю альтернативу Легенді 3,9м до 100г, місце лову Дніпро, бровки, коли штовхають воду сильна течія, дистанція 80м+, вага кормушок 50-75г + корм (щільний річковий), бюджет до 2-2,5 т.грн, цікавить Ваша думка стосовно, Легенди 3,9-4,2м до 150г або Шерман Про, Армадейл в тих же довжинах
Попередньо дякую
З повагою, Вадим

0

932

nadlak написал(а):

Добрий день, шановне панство
Шукаю альтернативу Легенді 3,9м до 100г, місце лову Дніпро, бровки, коли штовхають воду сильна течія, дистанція 80м+, вага кормушок 50-75г + корм (щільний річковий), бюджет до 2-2,5 т.грн, цікавить Ваша думка стосовно, Легенди 3,9-4,2м до 150г або Шерман Про, Армадейл в тих же довжинах
Попередньо дякую
З повагою, Вадим

Посмотрите в сторону торус каст 4.2\170. Тест там реально грам 130 общего (90+корм без проблем).
Будет время то сделаю обзор.
Армадейл 4.2 как вариант, но вот его рабочий вес от 100+корм меньше он работает кое как.

0

933

Unknown написал(а):

Посмотрите в сторону торус каст 4.2\170. Тест там реально грам 130 общего (90+корм без проблем).
Будет время то сделаю обзор.
Армадейл 4.2 как вариант, но вот его рабочий вес от 100+корм меньше он работает кое как.

Дякую, завтра буду в магазині, спробую максимально детально оглянути та оцінити!

0

934

Пару недель назад убегая на ПВХ от грозы утопил свой любимый Армадейл FJ 3.9-140 :(
Теперь вот озадачен вопросом покупки замены. Палка всем устраивала и купил бы на замену такую же. Но не устраивает только нынешняя ее цена :)
Осенью от жадности (под акцию -40%) взял еще Армадейл FJ 4.2-160 за 2400грн и отдавать теперь 3100грн за 3.9-140 как-то рука не подымается. Пока перебиваюсь Шерманом 3.9-130 и посматриваю в сторону хевиков Грентхем или Инспирейшн 3.9 по акции -35%. Инпир 3.9-130 на днях во Флагмане потрусил, но как то не шибко он понравился. Каким-то сопливым показался. Да и кольца на квиверах, по сравнению Армадейлами и Шерманами, уж очень мелкие под днепровский мусор. Грентхема 3.9-150 в магазине на тот момент не было. Хотелось бы узнать, на сколько он от Инспирейшна и Армадейла отличается?

Отредактировано Bucho (10.07.2020 15:01:45)

0

935

Bucho написал(а):

Пару недель назад убегая на ПВХ от грозы утопил свой любимый Армадейл FJ 3.9-140
Теперь вот озадачен вопросом покупки замены. Палка всем устраивала и купил бы на замену такую же. Но не устраивает только нынешняя ее цена
Осенью от жадности (под акцию -40%) взял еще Армадейл FJ 4.2-160 за 2400грн и отдавать теперь 3100грн за 3.9-140 как-то рука не подымается. Пока перебиваюсь Шерманом 3.9-130 и посматриваю в сторону хевиков Грентхем или Инспирейшн 3.9 по акции -35%. Инпир 3.9-130 на днях во Флагмане потрусил, но как то не шибко он понравился. Каким-то сопливым показался. Да и кольца на квиверах, по сравнению Армадейлами и Шерманами, уж очень мелкие под днепровский мусор. Грентхема 3.9-150 в магазине на тот момент не было. Хотелось бы узнать, на сколько он от Инспирейшна и Армадейла отличается?

Отредактировано Bucho (Сегодня 15:01:45)

Grantham - суперзлой речник, Armadale мягче, если очень коротко

0

936

Булат Александров написал(а):

Grantham - суперзлой речник, Armadale мягче, если очень коротко

Армадейл 3.9 как-раз и нравился своим строем. Да и бланки красивые, чисто эстетически.
То-есть хевик Грентхем будет заметно "жостче", чем хевик Инспирейшн?
Какой из них двоих будет ближе к хевику Армадейлу?

Отредактировано Bucho (10.07.2020 19:28:32)

0

937

ДВС всем, вот мучаюсь с выбором между ронделом 3.3/60 и гретхемом 3.3/65, условия ловли дистанция до 25/30/40 метров флетами 25/35/40 грам карасик до 700 карпик до 2 , был во флагмане трусил обе палки, гретхем более быстрый, люблю такие, но кольца на квиверах оч мелкие, у рондела побольше для шока пойдут, кто пользовал эти палки  поделитесь инфой по оптимальным весам и дистанции + как работают по нагрузкой, опять же как с точностью у них, на 35 метрах косить не будут? Информации в интернете по ним очень мало, у знакомых таких нет чтоб выехать на воду и побросать/половить, подбираю не длиннее 3.3 потому как деревья близко  , 3.6 бросать  не удобно, а 3.3 там в самый раз,.

0

938

А зачем шок лидер на 40 метров?

0

939

станислав написал(а):

А зачем шок лидер на 40 метров?

Основная леска 0.18 будет, переживаю чтоб отстрелов не было

0

940

alkexxiy написал(а):

ДВС всем, вот мучаюсь с выбором между ронделом 3.3/60 и гретхемом 3.3/65, условия ловли дистанция до 25/30/40 метров флетами 25/35/40 грам карасик до 700 карпик до 2 , был во флагмане трусил обе палки, гретхем более быстрый, люблю такие, но кольца на квиверах оч мелкие, у рондела побольше для шока пойдут, кто пользовал эти палки  поделитесь инфой по оптимальным весам и дистанции + как работают по нагрузкой, опять же как с точностью у них, на 35 метрах косить не будут? Информации в интернете по ним очень мало, у знакомых таких нет чтоб выехать на воду и побросать/половить, подбираю не длиннее 3.3 потому как деревья близко  , 3.6 бросать  не удобно, а 3.3 там в самый раз,.

Я тоже выбирал между этими двумя месяц назад, чтобы не выбрали, оба справятся со своей задачей, но запаса прочности больше у Рондела. Я взял Гретхем, так как бонусы редкое явление на рус канале. Гретхем дальше бросит, а главное точнее. Под ваши задачи, я б взял рондел, он может и 55+ корм бросить, на Грентхем я б больше, чем 45 + не ставил.

0

941

55+ корм без надобности, там ил, потому 40 это максимум по весу флэта, если можно 40 флэт бросать гретхемом то возможно его и возьму, одно но это кольца мелкие на квиверах, хотя сама удилка нравится очень, вот и мучаюсь выбором. Жаль у нас нет возможности взять удилку на тест драйв так сказать, тогда все встало бы на свои места.

0

942

Шерман Про 3.3 до 70 гр. ) . Вам понравится ).

+1

943

alkexxiy написал(а):

55+ корм без надобности, там ил, потому 40 это максимум по весу флэта, если можно 40 флэт бросать гретхемом то возможно его и возьму, одно но это кольца мелкие на квиверах, хотя сама удилка нравится очень, вот и мучаюсь выбором. Жаль у нас нет возможности взять удилку на тест драйв так сказать, тогда все встало бы на свои места.

Колечки далеко не мелкие,на пикере Грэнтем у меня у меня шнур 0,12 и шок 0,23 на двухчастнике 0,10 и шок 0,23 тот же трабукко х4 и все устраивает.Слева фидерные квивера,справа пикерные и нижнее двухчастника.Очень хорошие удочки,с учетом скидок бинго.
https://i.postimg.cc/XZVR32vG/90-DDF398-9-D51-4-ADD-8857-953-DA6-AF5-D4-D.jpg
https://i.postimg.cc/WtqmqFw4/1957-D709-B3-FA-4503-BC88-92-D6-BFF57-A35.jpg

0

944

razvedbat написал(а):

Шерман Про 3.3 до 70 гр. ) . Вам понравится ).

Уже разобрали в наших магазинах, по интернету заказывать удилки не рискну, если чего не так потом морока с пересылками туда обратно

0

945

Alexis_avb написал(а):

Колечки далеко не мелкие,на пикере Грэнтем у меня у меня шнур 0,12 и шок 0,23 на двухчастнике 0,10 и шок 0,23 тот же трабукко х4 и все устраивает.Слева фидерные квивера,справа пикерные и нижнее двухчастника.Очень хорошие удочки,с учетом скидок бинго.

Завтра контрольный поход в магазин , опять попрошу собрать обе удилки, если повезет то  муки выбора прекратятся, временно)).

0

946

Обратите внимание на стыки,обработку( Тип соединение put-over,колено на колено)У меня 9 квивертипов на двоих Пикер и двухчастник 80 грамм,все колечки по ребру,без нареканий.И на старших моделях Грэнтем диаметр посадочного у квивертипов 3мм,что очень хорошо.НХНЧ

Отредактировано Alexis_avb (14.07.2020 13:18:04)

0

947

alkexxiy написал(а):

Уже разобрали в наших магазинах, по интернету заказывать удилки не рискну, если чего не так потом морока с пересылками туда обратно

Мороки вообще никакой ). Платеж наложенный. На почте все посмотрели, собрали, проверили. Если что не так, отправили обратно. Разница в цене ровно(специально посмотрел ) в два раза. Если Гретхем в чем-то и превосходит Шерман (я про 3.3) то уж явно не настолько. Не тот случай чтобы переплачивать.А на разницу в стоимости можно приобрести неплохой садок или что-нибудь полезное для рыбалки. Я бы так поступил. Против Гретхема ничего личного ). Чур, строго не судить).

+1

948

razvedbat написал(а):

Мороки вообще никакой ). Платеж наложенный. На почте все посмотрели, собрали, проверили. Если что не так, отправили обратно. Разница в цене ровно(специально посмотрел ) в два раза. Если Гретхем в чем-то и превосходит Шерман (я про 3.3) то уж явно не настолько. Не тот случай чтобы переплачивать.А на разницу в стоимости можно приобрести неплохой садок или что-нибудь полезное для рыбалки. Я бы так поступил. Против Гретхема ничего личного ). Чур, строго не судить).

Позвольте уж не согласится,могу сравнить только из того что есть Шерман Пикер 3м-40 грамм и Грэнтем Пикер 3-45 грамм и Шерман 3.6-80 и Грэнтем 3,6-80.Скажу так Грэнтем это другой совершенно мир,по бланку,строю и точности  и дальности заброса,не говоря уже о тактильных ощущениях.Шермана 3.3 не было у меня хоть и наслышан,много положительных отзывов но есть и особенности,Задорожный если не ошибаюсь их и затрагивал на одном из своих семинаров.

+1

949

Я ведь и не спорю ). Удилка выше классом. Но многовато за нее завернули в цене (на мой взгляд ).

0

950

Alexis_avb написал(а):

Обратите внимание на стыки,обработку( Тип соединение put-over,колено на колено)У меня 9 квивертипов на двоих Пикер и двухчастник 80 грамм,все колечки по ребру,без нареканий.И на старших моделях Грэнтем диаметр посадочного у квивертипов 3мм,что очень хорошо.НХНЧ

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 13:18:04)

У гретхема  3.3/65 посадочный 2.2

0

951

С учётом действующих скидок -35% она подешевела дальше некуда,трудно сказать,что дёшево в наших реалиях.Но по факту она стоит дороже,Флагман сделал очень достойный подарок нам любителям ко дню рыбака

0

952

alkexxiy написал(а):

У гретхема  3.3/65 посадочный 2.2

У меня такой же посадочный на пикере,бросает очень точно.Если это будет у вас первая удочка,тогда возьмите как вам и советуют Шерман 3.3 половите,поймёте что оно вам надо и перейдёте к более дорогим моделям.Как то так мое видение

Отредактировано Alexis_avb (14.07.2020 14:11:52)

0

953

Alexis_avb написал(а):

У меня такой же посадочный на пикере,бросает очень точно.

Про точность у меня мнение такое. Если с удилищем и вершинами все нормально то все зависит от рыбака ). Ну и чем быстрее строй и короче свис, тем точнее заброс.У меня так )

+1

954

razvedbat написал(а):

Про точность у меня мнение такое. Если с удилищем и вершинами все нормально то все зависит от рыбака ). Ну и чем быстрее строй и короче свис, тем точнее заброс.У меня так )

Скажу так,с Грэнтемом результат лучше у меня,почему и поменял хорошие палочки Шерман,на такие же в росте и по весам Грэнтем,за исключением только что Грэнтем двухчастник.Есть в профильной по обоим и Пикер и двухчастник.

Отредактировано Alexis_avb (14.07.2020 14:36:48)

0

955

Alexis_avb написал(а):

Скажу так,с Грэнтемом результат лучше у меня,почему и поменял хорошие палочки Шерман,на такие же в росте и по весам Грэнтем

Мой кум говорит так ,когда попадает в метровый радиус:" Бросаю так точно, аж противно !".)))

0

956

Alexis_avb написал(а):

У меня такой же посадочный на пикере,бросает очень точно.Если это будет у вас первая удочка,тогда возьмите как вам и советуют Шерман 3.3 половите,поймёте что оно вам надо и перейдёте к более дорогим моделям.Как то так мое видение

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 14:11:52)

Это не первая удилка, есть и флагман, и земекс, и эос, но это все не подходит по росту и тесту, просто сейчас есть возможность взять либо рондел, либо гретхем пока скидки, вот и думаю что лучше будет, я понимаю универсальных палок  нет , есть условия под которые они подбираются, опять же какая из двух лучше ветер пробивать будет при одинаковом весе флэта??

Отредактировано alkexxiy (14.07.2020 14:56:12)

0

957

Поищите семинар А.Задорожного,там точно есть за Ронделл,в одном из ниже
https://www.youtube.com/watch?v=Fvdq5yz … ture=share
https://www.youtube.com/watch?v=msSxsV8 … ture=share

Отредактировано Alexis_avb (14.07.2020 14:59:34)

0

958

Alexis_avb написал(а):

Поищите семинар А.Задорожного,там точно есть за Ронделл

Смотрел, он только их доводил перед выставкой, не факт что флагман после этого ничего не менял.

0

959

Может и проходила инфа в постах,но не нашел. Может кто подсказать внешние признаки фидера Sherman 3.3 m до 70г старого образца? Как то достался такой фидер,но точно помогите определить.В постах в длине 3.3 м пишут по разному тест ,у кого 70г или 75г? Как должно выгладеть? У меня комлевая часть (бэдк ап) не EVA ,просто сливообразная уплотненная крошка, чехол просто черный ,без синей каймы.Надписи эдентичны с новой моделью. В руках на потрях этот бланк прилично быстрее нового образца модели 3.3 м.
Хотелось бы точно понять ,модель старого образца по тесту 75г? или 70г? Может у меня переходная модель с комлевой частью старого образца а бланк  уже до 70г вместо старого теста до 75г ?

Отредактировано Jktu777-77 (15.07.2020 11:07:06)

+1

960

Старый Шерман был 3.3 до 75 грамм, крошка пробки на бэдкапе.
Потом вышел Шерман Про 3.3 до 70 грамм , бэдкап прорезининая пробка..дальше вышел рестайл с эвой на бэдкапе
Кольца на Шермане и Шерман Про разные...строй более быстрый на первом Шермане
Вроде бы так

0