Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

Берете оба, ставите на них одинаковые вершинки, друг держит за тюльпаны вершинок, а вы берете один бланк в левую руку, второй в правую, упираете в живот ручками и начинаете поднимать вверх оба фидер таким оьразом, чтобы точка приложения руки и высота подьема на обоих руках совпадала. Смотрите изгиб обоих фидеров.

+2

872

Смею заметить, что точка и высота это совсем разные вещи, априори.
Для более корректного сравнения строя фидеров можна воспользоваться способом подвешивания одинаковых грузов, с изменением веса попарно, на предварительно закрепленных удилищах. Для обьективности картины крайне важно соблюдение одинаковых условий для участников эксперимента.

0

873

сегодня вырвался чуток половить рыбки, и все таки армадейл 3.9 мега палочка мне все в ней нравиться, а всякие там пробки не там, кольца не те, для меня мелочи.

0

874

tankistua
Viktor61

а потрусить?!!
это ж как по колесу машины постучать и все техническое состояние сразу как на ладони ;)

+1

875

Avtonom написал(а):

tankistua
Viktor61

а потрусить?!!
это ж как по колесу машины постучать и все техническое состояние сразу как на ладони

В магазине бывает, хрен поймёшь. Это 50 %.
Надо пробовать бросать.
Отсюда и растут ноги - купил-продал.

+1

876

Viktor61 написал(а):

Если уважаемый покупатель так квалифицировано сумел почувствовать разницу в строе фидеров, то честь и хвала ему. Возможно он таки специалист. Возможно и существует какая то разница в партиях выпущеных в разное время Армадейлов 3.9/140(160), но для меня эти расказы носят какой то виртуальный налет. Возможно я недостаточно гурман и не совсем силен в категории "почуствуйте разницу"... Ну нифига не могу почувствовать эту существенную разницу в строе между фидерами Армадейл 3.9м. Фуджи и простяком с тестом 160г. из первой партии, хотя есть в арсенале оба... Да, хуккипер, это да, и еще цвет резинопробки, ну и само собой катушкодержатель.
Как то так...🧐

В то время, когда покупатель сравнивал два арма  - до фуджи еще было года полтора, а то и два. И да, он так и не купил фидер. К примеру - много кто пишет продам Мантерей перовй партии, но человек не знает, что первая партия была сделана в Корее, и разница в качестве большая.

Отредактировано Avalon (09.05.2020 14:59:18)

0

877

С Мантареем все просто, при наличии какого то опыта. Отличия корейского бланка определяются и визуально - четкий контрастный рисунок оплетки, и тактильно - эта оплетка чувствуется пальцами даже натруженой рыбацкой руки. Да и строй самого фидера прогресивный ближе к быстрому. Бланки - агонь...

0

878

Вон появился мультик армадейл...
Завтра планирую в магаз посмотреть,  если уже привезли

0

879

roma13 написал(а):

Вон появился мультик армадейл...
Завтра планирую в магаз посмотреть,  если уже привезли

Отпишитесь.
Спасибо

0

880

roma13 написал(а):

Вон появился мультик армадейл...
Завтра планирую в магаз посмотреть,  если уже привезли

Обратите внимание, пожалуйста, на диаметр первого кольца и черканите здесь. Буду весьма благодарен

0

881

Вчера стал обладателем , огромное спасибо Алексею Пашукевичу , фидера 390-130 и катушки 5500 Инспирейшн - замечательный комплект . 360-60 и катушка 450 третий сезон доставляет доставляет массу удовольствий .

+5

882

Степаныч написал(а):

Вчера стал обладателем , огромное спасибо Алексею Пашукевичу , фидера 390-130 и катушки 5500 Инспирейшн - замечательный комплект . 360-60 и катушка 450 третий сезон доставляет доставляет массу удовольствий .

День добрый,а о какой модели идёт речь,спс

Отредактировано Alexis_avb (18.05.2020 09:46:08)

0

883

все про Инспирейшен, очевидно же

0

884

Булат Александров написал(а):

Обратите внимание, пожалуйста, на диаметр первого кольца и черканите здесь. Буду весьма благодарен

Ответ от Пашукевича на ФБ
первое кольцо 25мм

https://www.facebook.com/24775937527409 … 926805308/

+1

885

roma13 написал(а):

Вон появился мультик армадейл...
Завтра планирую в магаз посмотреть,  если уже привезли

Как планы, свершились ? Есть какая то информация по мультику ? А то уже заждались.

0

886

Viktor61 написал(а):

Как планы, свершились ? Есть какая то информация по мультику ? А то уже заждались.

+1

887

Только мучают меня два вопроса.
Откуда такой вес, если там ультра-супер Торей?
Флагмановцы...! Алё!.. Вы не знаете что пролонгу можно сделать из ручки, а не цеплять на бланк?

+4

888

Пробкорезина весит нормаль так, а пролонга она же на обе ручки идет.

В общем леха опять что-то наконструировал, что нравится только ему :)

P/S/ противозахлестные тюльпаны на вершинках таких киверов не очень хорошее решение - у меня на 4унцовке стоит на хевике, ну как-бы на хлестком забросе получаются захлесты, при том что на тройке с обычным тюльпаном такой проблемы нет.

0

889

tankistua написал(а):

В общем леха опять что-то наконструировал, что нравится только ему

А кто сказал что ему нравится!
Маркетинг! Новинка ради новинки.

+2

890

Viktor61 написал(а):

Как планы, свершились ? Есть какая то информация по мультику ? А то уже заждались.

Нет.  Не завезли еще. К нам

0

891

Интересно, будет ли популярен этот мультик...
Вес однако приличный

0

892

мульты как понял из наблюдений подразумевают вес и интересны в одной из двух вариаций, а тут получится мин. два фидера и два «подспорья» с ценой 3,5килогривен
плюс у флагман есть тенденция новинки в первой партии хорошего качества...

0

893

Ребята, у кого была возможность или есть возможность сравнить, или имеется опыт пользования, поделитесь впечатлением об удилищах Шерман 4.2 160 и Армадейл 4.2 160, а также Шерман 3.9 130 и Армадейл 3.9 140. Какая разница по строю? Понимаю всю субъективность вопроса, но все же интересно...

0

894

Gerhan написал(а):

Ребята, у кого была возможность или есть возможность сравнить, или имеется опыт пользования, поделитесь впечатлением об удилищах Шерман 4.2 160 и Армадейл 4.2 160, а также Шерман 3.9 130 и Армадейл 3.9 140. Какая разница по строю? Понимаю всю субъективность вопроса, но все же интересно...

Шерман более быстрый, мощнее и толще в комле, при забросе нужно приложить больше усилий.
Армадейл имеет более выраженный прогрессивный строй, изящный, имеет слим бланк, при забросе до 45-50 м бросает сам (владельцы поймут). Лично для себя прилично потратил времени чтобы подобрать свис для комфортного заброса на 80 м.
С палками обоих моделей в длине 4,2 м распрощался, поскольку существенной разницы в забросе не получил. Единственный плюс ➕ для себя отметил в контроле над рыбой в этой длине.
До 2017 года ловил всей линейкой Шерман. Супруга одарила Армадейл 3.9 на др и любимым "танкам" пришлось изменить, заменив их удилищами Арма.
Если для себя понимаете зачем Вам эти удилища, то однозначно перевооружайтесь, если Шерман выполняет поставленные Вами задачи, то ловите и получайте удовольствие.
Это если очень кратко.

Отредактировано Булат Александров (24.05.2020 16:20:49)

+3

895

Булат Александров
Спасибо большое, вы очень точно описали именно то что я и хотел!

0

896

Я Шерман 4.2 160 так и не смог вгрузить, поэтому продал после 3-5 рыбалок.

+1

897

Коллеги, у кого есть под рукой Flagman Mantaray Elite Medium Feeder Combo, если не сложно бросьте на весы, сколько он весит в коротком и длинном исполнении?

0

898

Kazvan
В длине 3,5 м - 203 г, в длине 3,8 м - 223 г.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6283/t758636.jpg

+1

899

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5945/t823397.png
Нежданно, негаданно, исподтишка, неспеша вышла в свет вот такая новиночка  :cool:

+2

900

Булат Александров написал(а):

Нежданно, негаданно, исподтишка, неспеша вышла в свет вот такая новиночка  :cool:

Посмотрел его сегодня во Флагмане. Сравнивал со своим Мантерей Элит 3,9 до 90г, который мне нравится. Визуально - очень похожи.
У нового Комбо ручка колена, которое идет на 3,9 (4,2) на 1см короче чем у моего 3,9 до 90г., первое кольцо также 25мм и расположено на 2см дальше, чем у моего 3,9 до 90г. - т.е. нормально, без биения шнура, встанут достаточно большие катушки, напр. LT 6000. А длины ручки высоким и длинноруким может не хватить. Заявленный тест до 100гр (если с запасом как в моем) как раз то, что мне чуть-чуть не хватает в 3,9 до 90г.
У Комбо ручка колена, которое идет на 3,3 (3,6) на 3см короче моего 3,9 (ну это понятно) и первое кольцо 16мм, т.е. для LT 5000 в самый раз, хотя тест 80-100г намекает на большую катушку.
Ну и возможность его удлиннения до 4,2. Правда, надо ли оно...
Квивера сильно не рассматривал, но они тоньше и колечки тоже маленькие.

Отредактировано SergJant (10.06.2020 18:48:49)

+3