Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

Поехал за Flagman Mantaray Elite Feeder Medium 3.90м 90г.
Сравнивал с Mantaray Elite Medium Combo. У Combo меньше тест (до 70г), меньше диаметр первого кольца, он чуть тяжелее, чуть короче, ручка короче. Все же решил остановиться на Medium.
Остался в магазине последний - его и забрал. Или повезло, или собраны они лучше Шерман про, но все кольца на бланке стоят ровно. На Шерман про 3,3 выбирал из 3 удочек: на 2 колене кольца были примотаны криво.
Бланк, как без лака, шершавый - непривычно. Кольца на вершинках стоят ровно, чуть развернуто было кольцо на 3оз - выровнял. Вершинки становятся плотно. На одной вершинке кольца немного не по ребру жесткости, на остальных - отлично.
Чехол хороший, бархатный :) + пластиковый тубус.
Как-то так. Буду пробовать...

Отредактировано SergJant (31.10.2019 12:15:20)

+1

62

Приобрел в интернет магазине фидерное удилище Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.3м 60г
При  внимательном рассмотрении дома обнаружил непонятные лохмотья на бланке на верхнем колене
около второго кольца сверху
Вроде что то прилипло на бланк

Посмотрел через увеличительное стекло и прозрел  o.O
Через отсутствующие кусочки верхнего слоя бланка выбивался голубой полиэтилен!

Видимо какого то китайца замотало и это кусочек его бахилы :idea:

заодно рассмотрел, что верхняя как бы усиливающая перекрестная намотка фикция
рисунок Х-образной намотки ни разу не сходиться, такое впечатление, что сверху вообще какая то пленка с просто нарисованным рисунком под Х-образную обмотку?

Кто то может сказать, у кого то такое было?
И что это за технология такая, с пленкой(или что это) поверху?
это как авто в карбон закатывают?
может и тут бланк бамбуковый, а сверху пленка под карбон? %-)

+1

63

Serbond
Это норма когда нет контроля качества на производстве.

0

64

по скидке «хелоуин» взял армадейла фуджи 3,9 до 140.
ну как взял... ажиотаж создали серьезный (пол цены), спасибо Сереге, заказал и на следующий день забрал.
пока все нравится, видимых каких то косяков в сборке не нашел.
на выходных буду пробовать «на воде».

0

65

laitmen3004
Вершинки гнули при покупке ?
Я тоже зашел во Флагман и посмотрел 3.9-90, 1.5 и 3.5 унции брак.
Цена шара была, но так и не купил.

0

66

3,5 оz не по ребру, но за такую цену, можно переставить)))

0

67

Kazvan написал(а):

Serbond
Это норма когда нет контроля качества на производстве.

ну сам факт наличия брака меня не очень удивил, тему внимательно читал.
Меня интересует, как вообще туда попал полиэтилен?
И что мы покупаем под видом "высокомодульных удилищ"?
Если сверху какая то пленка с рисунком в виде буквы Х.

0

68

)), да какая икс-образная намотка, никогда таковой и не было, это всё просто для красоты, декоративное. Карбон наматывается послойно и на стеклянную подкладку, это вам не удилища от Задорожного, где чистоганом дорогой карбон на дорн и в печку.

0

69

Serbond написал(а):

...Если сверху какая то пленка с рисунком в виде буквы Х...

Зато снизу - высокомодульный карбон! :love: 
По вкусной цене! :flag:
Выбирай - не хочу! :cool:

0

70

Serbond написал(а):

Приобрел в интернет магазине фидерное удилище Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.3м 60г
При  внимательном рассмотрении дома обнаружил непонятные лохмотья на бланке на верхнем колене
около второго кольца сверху
Вроде что то прилипло на бланк

Посмотрел через увеличительное стекло и прозрел  
Через отсутствующие кусочки верхнего слоя бланка выбивался голубой полиэтилен!

Видимо какого то китайца замотало и это кусочек его бахилы 

заодно рассмотрел, что верхняя как бы усиливающая перекрестная намотка фикция
рисунок Х-образной намотки ни разу не сходиться, такое впечатление, что сверху вообще какая то пленка с просто нарисованным рисунком под Х-образную обмотку?

Кто то может сказать, у кого то такое было?
И что это за технология такая, с пленкой(или что это) поверху?
это как авто в карбон закатывают?
может и тут бланк бамбуковый, а сверху пленка под карбон?

Шкода що через таку елемантарну операцію, як розчехлити та перевірити компанія сама риє собі яму.

0

71

AndreiKrp написал(а):

Шкода що через таку елемантарну операцію, як розчехлити та перевірити компанія сама риє собі яму.

Да, ладно... Практически монополист! Сейчас еще и соседей покорят и все будут ловить на Флагман!

+1

72

Gerhan написал(а):

Да, ладно... Практически монополист! Сейчас еще и соседей покорят и все будут ловить на Флагман!

Доля правды есть, далеко не все покупают ТОП.
Престон фидеры не завозят, Дреннан тоже. Проще продавать свою продукцию, и она у них покупается.
Да о чем говорить, когда я приезжаю на рыбалку, в основном соседи такими дубинами ловят....
Даже флагман редко вижу, чаще в лучшем случае Fishing Roi.

0

73

Serbond написал(а):

Приобрел в интернет магазине фидерное удилище Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.3м 60г
При  внимательном рассмотрении дома обнаружил непонятные лохмотья на бланке на верхнем колене
около второго кольца сверху
Вроде что то прилипло на бланк

Посмотрел через увеличительное стекло и прозрел  o.O
Через отсутствующие кусочки верхнего слоя бланка выбивался голубой полиэтилен!

Видимо какого то китайца замотало и это кусочек его бахилы :idea:

заодно рассмотрел, что верхняя как бы усиливающая перекрестная намотка фикция
рисунок Х-образной намотки ни разу не сходиться, такое впечатление, что сверху вообще какая то пленка с просто нарисованным рисунком под Х-образную обмотку?

Кто то может сказать, у кого то такое было?
И что это за технология такая, с пленкой(или что это) поверху?
это как авто в карбон закатывают?
может и тут бланк бамбуковый, а сверху пленка под карбон? %-)

ДВС
"Синяя пленка" это скорее всего остаток основы отделочной ленты который очередной рукастый китаец не снял до конца.
Внешний вид бланка в "мелкую сетку" это именно отделочная лента (видел её отслоение на сломанном матче). Да, можно сравнить с автомобилями и "карбоновыми" фальшами.
Вообще "Флагман" и не заявлял на Армах какого-то особого плетения. Из заявленного только смола с присадкой (та самая суперпупер технология MAC родом с морских Дайв лохматых годов).
Заявленное перекрестное усиление вроде только на Мантареях. Хотя и там, он пусть и ощущается под пальцем, но несет ли на себе какую-то прочностную цель на самом деле не поймешь.

0

74

Serv написал(а):

Вершинки гнули при покупке ?

Боюсь навлечь на себя праведный гнев, но мне кажется, что сильно много внимания начали уделять ребру жесткости вершинок.
В теории оно конечно правильно, но после выхода видео от Александра проверил все свои вершинки.
И ни на одной кольца не выставлены по ребру жесткости.
При этом вершинки не первый год служат верой и правдой.
За все время на забросе сломал только две вершинки из-за сброса петли и кривых рук.
Остальные вершинки были сломаны при выматывании или подмотке при захлесте шнура за тюльпан.

+11

75

Андрей К
То есть у тебя не было вершинок, которые проворачиваются сами в хлысте

+2

76

tankistua написал(а):

Андрей К
То есть у тебя не было вершинок, которые проворачиваются сами в хлысте

Не было.
Хотя практически все удочки были от Флагмана.

0

77

Gerhan написал(а):

Да, ладно... Практически монополист! Сейчас еще и соседей покорят и все будут ловить на Флагман!

Нажаль не зовсім зрозумів до чого тут монополія. На мою думку Флагман вже давно перейшов у дорогий сегмент зі своїми новими лінійками, але контроль якості як мінімум залишився на тому самому рівні. Тобто що у дешевому, що у дорогому сегменті проскакує банальний брак з кільцями ітд... особливо у перших партіях. ТТХ бланків може суттєво відрізнятися (вага, стрій) і це не про бланки до 50$. Втой ж час проскакує якісна продукція у дешевому сегменті, яку важко знайти у конкурентів. Грунтовна критика звжди + як для виробника так і для клієнтів.

Отредактировано AndreiKrp (04.11.2019 11:22:52)

+3

78

Андрей К написал(а):

Не было.
Хотя практически все удочки были от Флагмана.

Та при чем тут флагман? У меня файрик  такой был...

0

79

Ніяк не намагаюсь "згущувати хмари", просто пишу із власного досвіду. Для справедливості... остання покупка на флагмані був спін Credos до 18 грам на який була знижка 40%. У коментарїї до замовлення ДУЖЕ сильно попросив перевірити наявність браків. Спін приїхва без браків, все рівно, все чітко. Чесний швидкий стрій прекрасно кидає не погана чутливість на свої гроші і баланс. І це дешевий сегмент. Як так ?  :dontknow:

0

80

Gerhan написал(а):

Да, ладно... Практически монополист! Сейчас еще и соседей покорят и все будут ловить на Флагман!

Знаете, я пользуюсь продукцией флагман 5 лет, но цены в последнее время перебор, наличие запасных частей это ужас и как следствие перебежал к другим производителям, не дороже но качественней. Производителя не озвучиваю, чтоб не рекламировать.

Но в сегменте до 2х тысяч имею "набор для флета"
Удилища торус фидер 4.2/170гр, куплены за 1200 грн и притензий никаких. А вот к армадейлу были...

Отредактировано Unknown (04.11.2019 12:19:20)

+2

81

Качество изделий флагман обсасывалось сто раз (читаем ветки). Придерживаясь нехитрых правил: Выбирать удочки самостоятельно, в магазине (не интернет), перепробовав 2-3 штуки, можно обзавестись приемлемым экземпляром цена/качество.
Р.С. с комплектующими и контролем качества сложнее......

0

82

sergo73 написал(а):

Качество изделий флагман обсасывалось сто раз (читаем ветки). Придерживаясь нехитрых правил: Выбирать удочки самостоятельно, в магазине (не интернет), перепробовав 2-3 штуки, можно обзавестись приемлемым экземпляром цена/качество.
Р.С. с комплектующими и контролем качества сложнее......

Окей, взял абсолютно собранный без косяков армадейл, через пол года начало стучать колено. Отправил к мастеру, сказали заводской брак.
Как выбирать, посоветуйте,а то я (после этого косяка) без малейшего?

Отредактировано Unknown (04.11.2019 13:07:55)

0

83

Gerhan написал(а):

AndreiKrp написал(а):

    Шкода що через таку елемантарну операцію, як розчехлити та перевірити компанія сама риє собі яму.

Да, ладно... Практически монополист! Сейчас еще и соседей покорят и все будут ловить на Флагман!

По рынку Украины почти согласен, но это до момента начала работы измененных законов по ФОП. Т.к. собственно "Флагмана" то и нет в природе.  Плюс откровенное жлобство по некоторым моментам связанным с оплатой - скидки 30% регулярно легко , а +2,5% при оплате картой на сайте это видите ли издержки работы с банком.
Далее идет хреновая работа менеджеров по складской логистике. Это я ещё мягко сказал про тех, кто за 3 (ТРИ) года обещаний не смог родить размерную сетку на свои линейки вещей, а там работы максимум на 2 дня однорукому\одноногому\одноглазому.
По рынкам России и Беларуси - открываем сайт и смотрим. Беларусь 1 магазин, Россия 0 (только опт). И то, белорусский сектор держится за счёт относительной близости по логистике. Причина очень простая - гарантия + налоги. И там и там заниматься привычной схемой "100500 частников на договорах" не получится от слова совсем. Будут бить по рукам. А без этого продажи товара с большим количеством брака и прочими проблемами становится крайне хлопотной.
Да и конкурентов на тех рынках намного больше, с лучшей работой маркетинга (привет неожиданным "Маскотам", запоздавшим прошлогодним "Инспирейшенам" и 2,5 рекламными роликами за весь сезон). Сравниваем например с абсолютно неагрессивной (тут вру конечно) рекламой от "Салмо". Из интересных рассказчиков у "Флагмана" на текущий момент только Женя Чертенков и Алексей Якубович. И те занимаеются больше каким-то сольным творчеством. Получается, что собраны неплохие команды спортсменов, но слушать их в 70% случаев становится просто неинтересно. Простой пример, Лёша Пугач и Сергей Пузанов. Побед и регалий хватает, но вот видео не захватывает от слова совсем. В живом общении у них идет намного лучше. 
Так что доминирование "Флагмана" на внутреннем рынке это точно не результат хорошей работы и отличного ассортимента, а скорее "средний показатель по больнице" говорящий о силе других компаний и платежеспособности населения.

+4

84

Коллеги, я совсем не адепт... Но лично для меня и моих финансовых возможностей Флагман пока более чем приемлем. Из моих почти 20 удилищ (фидера, махалки, болонки) все были куплены вживую в магазине. Особых косяков нет. Более дешевые брал первые, что выносили и они были без косяков. Более дорогие иногда приходилось выбирать из нескольких. Вершинка проворачивалась только в одном. Однозначно согласен с тем, что над качеством нужно работать. Возможно не плодить кучи линеек, а навести порядок в существующих, хотя бы четкую и понятную систему характеристик. Но все же, пока что, как бы мне не хотелось более качественную удочку, Флагман наиболее приемлем и по цене и по возможности потрясти/по выбирать.
Кстати по вершинкам - покупал вершинки для Легенд, Шерманов, Мантереев - никогда проблем не было - пришел, мне дали кучу - выбрал, оплатил, ушел. Правда один раз для Мантерея 3,9 90 не было в наличии - заказал, через неделю или две позвонили - приехал забрал.

Отредактировано Gerhan (04.11.2019 13:49:26)

+1

85

Gerhan
плодить кучу линеек, это хитрый маркетинговый ход-) Никому не нужно 10 одинаковых удилищ, а вот якобы 10 "разных" под "уникальные" условия-). При таком массовом производстве качество будет таким же массовым-).

Но если поубирать мишуру и китайщину, которые только добавляют цену но никак не улучшают внешний вид и эксплутационные характеристики- возможно изготовить удилку которая будет соответствовать своей цене-).

у флагмана скорее всего нет своих инженеров и проектировщиков-он просто толкает то, что по его тех заданию создала китайская промышленность отсюда все косяки и они в принципе трудноисправимы-)

+2

86

himik
Ну хотя бы к тому, что есть, мне кажется, очень не помешало бы иметь четкую таблицу характеристик, чтобы можно было хотя бы теоретические характеристики сравнить...

0

87

Спасибо всем, кто заплюсовал андрюхин пост - еще раз подтвердилась банальная истина: флагман продает то, на что есть спрос, поэтому если всем пофигу на ребро жесткости - то флагману тем более не зачем на это тратить деньги. Ничего личного - просто бизнес

+3

88

Gerhan
смысла не имеет-) даже у топовых производителей, голые цифры ни о чем не говорят-) При совершенно одинаковых заявленных характеристиках как то длина и тест-удилища абсолютно разные-)

0

89

himik
Ну есть же какие-то объективные цифры - диаметр первого кольца, посадочный вершинок и т.п.

0

90

Как по мне (а я немного разбираюсь в маркетинге), Флагман давно выбрал стратегию бенчмаркинга. Или, по простому, подражания. Это использование положительного опыта других компаний в своей работе. И подражает он довольно давно венгерской компании Хальдорадо. Посмотрите на катушки Хальдорадо и Флагмана. Одна же смена делала. Доме Габор каждый год выпускает удилища и катушки "не виданного до сих пор качества". :(

Отредактировано Vaha (04.11.2019 15:11:15)

+1