Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

Добрый день, подскажите а Армадейл ARJ отличается только КД Фуджи от аналогичного без индекса ARJ? КД на обычной версии ломается что ли? КД одинакового размера? Ну и бланки одинаковые?

Когда-то мучался вопросом выбора между Армадэйл и Рампэйдж 13 150, взял Рамп, но пришлось продать, сейчас опять ищу хэвик, но с новыми ценами Рамп золотой выходит, да и честно он не стоит тех денег, которые за него просят, тем более с моими 5-6 рыбалками на течении в 100гр пылиться большую часть года палке за 21000р на балконе не дело.

0

842

klimeni4
Он точно скрипит и насколько помню плохо зажимает серфовую катушку, я с казтизмом ловил когда он у меня был.

Если 5 рыбалок в темпе перезаброс между рюмкой, то наверное брать что-то выше шермана особого смысла и нет.

0

843

Может понадобиться кидать 120гр, а Шерманом 130 как-то ссыкатно будет кидать.

0

844

klimeni4 написал(а):

Может понадобиться кидать 120гр, а Шерманом 130 как-то ссыкатно будет кидать.

Та ну - не смеши :)

10 грам по тесту это просто ни о чем....

В общем - армадейл 13-140 отличный фидер, за катушкодержаль фуджи доплатить 10 баксов однозначно стоит. Как минимум его не надо первый раз закрутить так, чтобы он хрустел :)

Отредактировано tankistua (18.04.2020 11:36:40)

0

845

Спасибо за ответ, думаю с КД Фуджи и возьму.
Инспирэйшн 5500 встанет туда?

0

846

klimeni4 написал(а):

Инспирэйшн 5500 встанет туда?

Не видел даже его...

0

847

Всем здравия!
Кто то видел/держал в руках новинку от Флагман
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p222780/

0

848

Колечки по моему не такие как у всех Армадейлов и первое вроде как маловатое.

0

849

klimeni4 написал(а):

Спасибо за ответ, думаю с КД Фуджи и возьму.
Инспирэйшн 5500 встанет туда?

Отлично встанет

0

850

Добрый день,а кто подскажет,гретхем 4.20 180 гр для флет метода пойдет?

0

851

Mustafa1988 написал(а):

Добрый день,а кто подскажет,гретхем 4.20 180 гр для флет метода пойдет?

Даже в описании указано, что "удилища могут с успехом использоваться как для ловли на больших реках с течением, так и на стоячих коммерческих водоемах, изобилующих карпом и амуром."
Но высокомодульный Grantham лично я бы взял на флет-фидер в последнюю очередь. А взял бы что-то более комлистое и с более простого карбона. Для надежности. Шерманы, например.

0

852

Кто пользуется армадейлом 3.6м 100гр.? какой у этой палки строй и дистанция заброса кормушками пуля и флет. В арсенале есть шерман 3.6м 100гр, есть ли разница между этими двумя палками?

0

853

Являюсь владельцем обеих палок.
Моё имхо,это разные палки как по строю,так и по конструкции.Армадэйл мягче и бросать им легче.
Больше полу параболик,чем прогресив.
Комель армы длинее и тоньше.Первое пропускное кольцо 25мм,в то время,как у шермана 16мм.
Квиверы длинее и мягче у армадэйла.
Шерман весит 250 гр,арма 270.Хотя на потрях арма легче.
За флэт не скажу,ибо не ловлю на стояке,но мне кажется,будет вполне комфортно.

0

854

Ganss написал(а):

Являюсь владельцем обеих палок.
Моё имхо,это разные палки как по строю,так и по конструкции.Армадэйл мягче и бросать им легче.
Больше полу параболик,чем прогресив.
Комель армы длинее и тоньше.Первое пропускное кольцо 25мм,в то время,как у шермана 16мм.
Квиверы длинее и мягче у армадэйла.
Шерман весит 250 гр,арма 270.Хотя на потрях арма легче.
За флэт не скажу,ибо не ловлю на стояке,но мне кажется,будет вполне комфортно.

Спасибо, понял! Долго присматривался к этой палочке. Вес её на сегодняшний день тяжеловат 270 не мало.

0

855

Aleks 69 написал(а):

Спасибо, понял! Долго присматривался к этой палочке. Вес её на сегодняшний день тяжеловат 270 не мало.

Я как владелец Сабанеевский Прошел предположу, что вес в Армадэйле даёт форгрип и нижняя часть ручки, сделанные из рабра, те излишек этого веса в ручке, что на самом деле плюс, тк баланс лучше и меньше уставать будешь при темповой рыбалке.
Есть у меня Сабанеев Дистанс 4.2 80 весит 220гр, вроде отлично по ТТХ, но вот каток на итоге буду вешать потяжелее грамм 450, так им работать комфортнее.
Всё моё ИМХО не претендующее на истину.

Отредактировано klimeni4 (20.04.2020 22:24:17)

0

856

Да,так и есть.В арме именно комлевая часть тяжелее на 20 гр от комеля шермана.Взвешивал лично)
Так же не считаю это недостатком.

0

857

Ganss написал(а):

Являюсь владельцем обеих палок.
Моё имхо,это разные палки как по строю,так и по конструкции.Армадэйл мягче и бросать им легче.
Больше полу параболик,чем прогресив.
Комель армы длинее и тоньше.Первое пропускное кольцо 25мм,в то время,как у шермана 16мм.
Квиверы длинее и мягче у армадэйла.
Шерман весит 250 гр,арма 270.Хотя на потрях арма легче.
За флэт не скажу,ибо не ловлю на стояке,но мне кажется,будет вполне комфортно.

Ручка из пробки как себя чувствует, хорошо моется, проблем с ней нет? Мне кажется ева была бы поинтереснее на этом фидере.

0

858

Aleks 69 написал(а):

Ручка из пробки как себя чувствует, хорошо моется, проблем с ней нет? Мне кажется ева была бы поинтереснее на этом фидере.

Я понимаю если бы за кольцо спросили или за рабочие характеристики но это ....

Отредактировано Unknown (22.04.2020 10:10:56)

0

859

Ganss написал(а):

Являюсь владельцем обеих палок.
Моё имхо,это разные палки как по строю,так и по конструкции.Армадэйл мягче и бросать им легче.
Больше полу параболик,чем прогресив.
Комель армы длинее и тоньше.Первое пропускное кольцо 25мм,в то время,как у шермана 16мм.
Квиверы длинее и мягче у армадэйла.
Шерман весит 250 гр,арма 270.Хотя на потрях арма легче.
За флэт не скажу,ибо не ловлю на стояке,но мне кажется,будет вполне комфортно.

Первое кольцо 100-го шермана 16мм. - ?

0

860

Unknown
Ну кого что интересует.

Aleks 69
Ева однозначно практичней, но с точки зрения тактильности многим не нравится. Мне ноавится пробка, даже не смотря на то, что это дорого и не практично.

0

861

Viktor61 написал(а):

Первое кольцо 100-го шермана 16мм. - ?

20 мм

0

862

Булат Александров написал(а):

20 мм

Да знаю я реальные размеры. Просто не понимаю людей которые пишут то чего не знают.
16мм. - это 60-й Шерман, но это совсем другая история.

Отредактировано Viktor61 (22.04.2020 10:59:30)

0

863

Viktor61 написал(а):

Да знаю я реальные размеры. Просто не понимаю людей которые пишут то чего не знают.
16мм. - это 60-й Шерман, но это совсем другая история.

Отредактировано Viktor61 (Сегодня 08:59:30)

Внутренний диаметр первого пропускного кольца Шерман про 3.6 до 100 гр ровно 16мм.
У армы того же тэста и роста -20 мм по внутреннему.
Не много ошибся по внешне/внутренним размерам,бывает.
Сорри,если задел чьи-то чувства и убеждения;)

Отредактировано Ganss (22.04.2020 19:04:57)

0

864

Aleks 69 написал(а):

Ручка из пробки как себя чувствует, хорошо моется, проблем с ней нет? Мне кажется ева была бы поинтереснее на этом фидере.

Нормально она себя чувствует) Корксил всё стерпит.Но тут дело предпочтений.

-1

865

Здравствуйте. Подскажите ни кто не вскрывал, не перебирал рукоятку на фидере флагман шерман про 3.6 60, хочется знать сделана рукоятка из цельной пробки или из ламината ? Для меня рукоятка несколько толстовата, и если она сделана из натуральной пробки, то я бы ее просто проточил в местах хвата до комфортного для меня диаметра.

0

866

serjrv68 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите ни кто не вскрывал, не перебирал рукоятку на фидере флагман шерман про 3.6 60, хочется знать сделана рукоятка из цельной пробки или из ламината ? Для меня рукоятка несколько толстовата, и если она сделана из натуральной пробки, то я бы ее просто проточил в местах хвата до комфортного для меня диаметра.

Можете сами проверить. Если не набрана из цельной пробки, то должен быть шов:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t540783.jpg

+1

867

Зимой стал счастливым обладателем Cast Master 360 120 гр. Единственный отзыв, который я нашел про него, был негативным, от удочки ничего хорошего не ожидал. И вот уже 3 рыбалки с удовольствием ловлю на эту удочку. Что понравилось прежде всего "развесовка". У меня есть Zemex Iron 360 до 90 гр, тот ощутимо клюёт носом, особенно ощущается на забросе, с Cast Master такой проблемы не наблюдаю. Стоит катушка allux ruthenium heavy feeder 6000, удочка не ощущается легкой, но вес этот где-то в руке, ловить комфортно. Второе, что очень понравилось - кольца. Любые шок лидеры, узлы, тополиный пух, тина, у меня даже оснастка проходит через кольца. С одной стороны, кольца тяжелые, влияют на массу удочки и строй, но мне идея понравилась.
Понравился строй, на потрях удочка быстрая, мощная, но на язе за кило всё отлично включилось в работу, вытащил без проблем с поводком 0.12 и резинкой. Понятно, что чуйка у удочки не самая лучшая, но маркериться комфортно, плотвичек грамм по 120 - 150 на шнуре чувствует на вываживании.
По ощущению веса 90гр + корм держит и есть запас, на предыдущей рыбалке ловил на 50 гр + корм, тоже проблем не было. Явно не для дальних забросов, ручка коротковата. Не для ловли на озерах и прудах, а как недорогой речничек для пуха, морозов, каких-то тяжелых условий - рабочая удочка.

+6

868

Добрый день! Есть ли владельцы Armadale multi Feeder, какой диаметр первого кольца?

0

869

turbina2261 написал(а):

а как узнать какой армадейл первый или фуджи?, что то помню вроде бирка была типа титановые кольца?

Армадейлов (партий) было много))) Насколько я понял, всем понравился самый первый выпуск ( он был самый быстрый ). У первой партии был хук кипер, который портил "пробку" и все его удаляли. Был свидетелем, как пришел покупатель за дублем, начал трусить и недоумевать, как один и тот же фидер имеет разный строй - партии они такие...

+1

870

Если уважаемый покупатель так квалифицировано сумел почувствовать разницу в строе фидеров, то честь и хвала ему. Возможно он таки специалист. Возможно и существует какая то разница в партиях выпущеных в разное время Армадейлов 3.9/140(160), но для меня эти расказы носят какой то виртуальный налет. Возможно я недостаточно гурман и не совсем силен в категории "почуствуйте разницу"... Ну нифига не могу почувствовать эту существенную разницу в строе между фидерами Армадейл 3.9м. Фуджи и простяком с тестом 160г. из первой партии, хотя есть в арсенале оба... Да, хуккипер, это да, и еще цвет резинопробки, ну и само собой катушкодержатель.
Как то так...🧐

0