Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 691 страница 720 из 1001

691

nico65
Вообще карп не всегда паровозит, иногда качает квивер. Редко,  но такое бывает.  Если Вы этого не знаете,  то сколько вообще карпов Вы поймали?

+1

692

eltoro написал(а):

nico65
Вообще карп не всегда паровозит, иногда качает квивер. Редко,  но такое бывает.  Если Вы этого не знаете,  то сколько вообще карпов Вы поймали?

Еще добавлю к Вашему, что на флет не только карп клюёт но другой рыб. Бувает сидиш ждёшь  "паравоза" а его нет. Пришло время выматыватьдля перезаброса, а там рыба висит. А сигнализатор при этом даже не пискнул.

Отредактировано Сергей Ш (13.03.2020 19:07:30)

+1

693

eltoro написал(а):

nico65
Вообще карп не всегда паровозит, иногда качает квивер. Редко,  но такое бывает.  Если Вы этого не знаете,  то сколько вообще карпов Вы поймали?

Может у меня опыта поменьше вашего, но я с трудом представляю, как при лежащей на дне 80-граммовой зафиксированной флэт-кормушке можно квивер качать  :dontknow: Повторюсь, речь идет исключительно про флэт-методную ловлю карпа мощными карповыми фидерами и с тяжелыми фиксированными флэт-кормушками, предполагающими самоподсечку. Поэтому я изначально и задал здесь вопрос о практическом смысле применения на таких удилищах разноунциевых квиверов.

Отредактировано nico65 (13.03.2020 20:53:13)

0

694

nico65 написал(а):

Может у меня опыта поменьше вашего, но я с трудом представляю, как при лежащей на дне 80-граммовой зафиксированной флэт-кормушке можно квивер качать   Повторюсь, речь идет исключительно про флэт-методную ловлю карпа мощными карповыми фидерами и с тяжелыми фиксированными флэт-кормушками, предполагающими самоподсечку. Поэтому я изначально и задал здесь вопрос о практическом смысле применения на таких удилищах разноунциевых квиверов.

Отредактировано nico65 (Сегодня 20:53:13)

Возможно из-за глухого монтажа и нет разницы в тесте вершинки. Я использую скользящий, самые ходовые у меня средние и жесткие по тэсту вершинки из комплектных, в зависимости от погоды. Так как хочется раньше освободить крючек от той бели что на него иногда садится. Скажите а что у Вас кроме карпа больше ничего не цепляется?

0

695

nico65 написал(а):

Может у меня опыта поменьше вашего, но я с трудом представляю, как при лежащей на дне 80-граммовой зафиксированной флэт-кормушке можно квивер качать   Повторюсь, речь идет исключительно про флэт-методную ловлю карпа мощными карповыми фидерами и с тяжелыми фиксированными флэт-кормушками, предполагающими самоподсечку. Поэтому я изначально и задал здесь вопрос о практическом смысле применения на таких удилищах разноунциевых квиверов.

Отредактировано nico65 (Сегодня 20:53:13)

Вам уже конкретно ответили на счёт практического применения разных по жёсткости вершинок, судя по Вашей реакции ни один ответ Вас не устроил. Если хотите увидеть ответ, который Вас удовлетворит напишите его.
Кроме того то что Вы называете паровозом 🚂 - это уже окончание поклевки, т. е. рыба засеклась и ушла в сторону от точки на несколько метров, мотая головой. Так называемые шевеления образуются из-за совокупности факторов состоящих из приличной дистанции, растяжимости лески, выдуваемой дуги, плотности, воды/ила и т.д., скрадывающие колоссальную часть сигнализации поклевки.

Отредактировано Булат Александров (13.03.2020 22:01:30)

+1

696

Сергей Ш
Да просто мой изначальный пост уже заболтали здесь, и замылился основной мой посыл и вопрос.
Повторюсь, есть вариант с приобретением палки Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3.90 160 гр. Предполагается ловля флэт-методом с тяжелыми флэт кормушками. Монтаж фиксированный. Исходя из этого я и спросил о практическом смысле использования разнотестовых вершинок данного удилища при таких исходных. Поэтому какая разница, что у меня цеплялось раньше...  :dontknow:

Отредактировано nico65 (13.03.2020 22:02:16)

0

697

nico65 написал(а):

Сергей Ш
Да просто мой изначальный пост уже заболтали здесь, и замылился основной мой посыл и вопрос  
Повторюсь, есть вариант с приобретением палки Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3.90 160 гр. Предполагается ловля флэт-методом с тяжелыми флэт кормушками. Монтаж фиксированный. Исходя из этого я и спросил о практическом смысле использования разнотестовых вершинок данного удилища при таких исходных. Поэтому какая разница, что у меня цеплялось раньше...

Мягкие - осторожный/вялый клев; лёгкие веса флетов;
Жёсткие - спомб; более дальний заброс; волна; встречный/боковой ветер.
Средние - все остальные.
Так понятнее? 😁

+1

698

Булат Александров написал(а):

Так называемые шевеления образуются из-за совокупности факторов состоящих из приличной дистанции, растяжимости лески, выдуваемой дуги, плотности, воды/ила и т.д., скрадывающие колоссальную часть сигнализации поклевки.

Отредактировано Булат Александров (Сегодня 00:01:30)

Хорошо, что карпятники не ломают голову над всей этой "совокупностью факторов". А то повыкидывали бы все свои сигнализаторы поклевки и свингеры, и поставили бы на свои карповые палки квиверы разных тестов, цветов и раскрасок, и сидели бы любовались шевелениями. Красота!  :D   
Без обид  :blush:

0

699

Булат Александров написал(а):

Мягкие - осторожный/вялый клев; лёгкие веса флетов;
Жёсткие - спомб; более дальний заброс; волна; встречный/боковой ветер.
Средние - все остальные.
Так понятнее? 😁

Вы опять про классический фидер. Понятно.

Отредактировано nico65 (13.03.2020 22:23:39)

0

700

nico65 написал(а):

Хорошо, что карпятники не ломают голову над всей этой "совокупностью факторов". А то повыкидывали бы все свои сигнализаторы поклевки и свингеры, и поставили бы на свои карповые палки квиверы разных тестов, цветов и раскрасок, и сидели бы любовались шевелениями. Красота!     
Без обид

Форум и ветка посвящена фидеру, а не карповой ловле, если Вы на останетесь на своём "правильном" мнении Вам не сюда.
Советую посмотреть пару английских фильмов о флет фидерной ловле карпа, англичане почему-то 🤔  ловят исключительно на мягкие вершинки...
У Вас очень поверхностное представление о карпятниках и их мышлении.
Без обид

Отредактировано Булат Александров (13.03.2020 23:12:32)

0

701

Булат Александров написал(а):

Форум и ветка посвящена фидеру

Отредактировано Булат Александров (Сегодня 00:34:44)

Не вопрос. Мне не трудно еще раз процитировать свой изначальный пост - 
"...Нарисовался вариант с палкой Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3.90 160 гр. по вкусной цене. У меня уточняющий вопрос по такой (и подобным) палке. Какой практический смысл при ловле ими на флэт метод применения разноунциевых вершинок?"

Речь о мощном карповом фидере, с тестом до 160 гр., что подразумевает применение тяжелых флэт-кормушек. Что не так? Я ж не виноват, что отвечающие увели мой основной вопрос ответами про шевеления, ветер, легкие кормушки и другие факторы, свойственные больше ловле на классический фидер  :)

Отредактировано nico65 (13.03.2020 22:48:18)

0

702

nico65 написал(а):

Не вопрос. Мне не трудно еще раз процитировать свой изначальный пост - 
"...Нарисовался вариант с палкой Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3.90 160 гр. по вкусной цене. У меня уточняющий вопрос по такой (и подобным) палке. Какой практический смысл при ловле ими на флэт метод применения разноунциевых вершинок?"

Речь о мощном карповом фидере, с тестом до 160 гр., что подразумевает применение тяжелых флэт-кормушек. Что не так? Я ж не виноват, что отвечающие увели мой основной вопрос ответами про шевеления, ветер, легкие кормушки и другие факторы, свойственные больше ловле на классический фидер 

Отредактировано nico65 (Сегодня 22:48:18)

Мой Вам дружеский совет - берите палку Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3.90 160 гр. по вкусной цене и ищите практический смысл при ловле им на флэт метод применяя разноунциевые вершинки на водоеме, а не сидите на форумах. Так понимание появится быстрей

0

703

Когда я покупал Карп про Флеппер 3,9-160, продавец мне сказал, что эти фидеры берут и на течение, вот там и меняем квиверы от условий.
А в качестве ловли на стояке на флет метод, сигнализатор как по мне предпочтительней, поэтому смело ставим 5 унций и вперёд.
Можете закидать меня тапками.
Фишка этих удилищ в том, что вершинки имеют достаточный диаметр колец, что бы без проблем пролетал узел шоклидера с лесой.

Отредактировано Serv (13.03.2020 23:43:10)

+2

704

Булат Александров написал(а):

Мой Вам дружеский совет

Спасибо за дружеский совет.

0

705

Serv
А это я не вас случайно спрашивал, можно ли им забрасывать мини-спомб? )

0

706

nico65 написал(а):

Не вопрос. Мне не трудно еще раз процитировать свой изначальный пост - 
"...Нарисовался вариант с палкой Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3.90 160 гр. по вкусной цене. У меня уточняющий вопрос по такой (и подобным) палке. Какой практический смысл при ловле ими на флэт метод применения разноунциевых вершинок?"

Речь о мощном карповом фидере, с тестом до 160 гр., что подразумевает применение тяжелых флэт-кормушек. Что не так?

Тяжелые кормушки могут применятся с глухим и скользящим монтажом. Я Вам написал что если Вы применяете глухой монтаж, то возможно тест вершинами не имеет значения, так как Вы увидите только движение рыбы которая может переместить кормушку на значительное расстояние, если это не река. Так как речь идет о палке, которая позволяет ловить не только тяжелыми кормушками, но еще и далеко. А Вы еще наверяка будите использовать в качесве основы леску ( как по класике), которая имеет большую растяжимость. Но в период ожидания поклевки крупной рыбы, которая способна утянуть  тяжелую кормушку, может засечься не крупная рыба. И она будет там висеть, а поклевку Вы не увидите, так как те незначительные перемещения кормушки  будут скрадываться теми факторами что писал Александр. В это время может подойти карпик, а крючек уже занят. А Вы будите сидеть и думать " здесь рыбы нет". Поэтому использование скользящего монтажа на флэтке позволит раньше увидить поклевку ( даже при всех тех факторах: растяжимость дуга и.д.) и раньше освободить крючек для следуещей рыбы. Тест вершинами в данном случае имеет значение. Но глухой монтаж способствует самозасечке, а скользящий для лучшей реализации предусматривает наличие не дремлющего рыбака. От сюда вывод глухой монтаж - на тест вершиной можно "забить", скользящий - мягкая вершина " кормилица". Как то так. Прошу прощения за много букв.

+3

707

nico65 написал(а):

Serv
А это я не вас случайно спрашивал, можно ли им забрасывать мини-спомб? )

Не помню, но скорей всего нет.
Для Флеппера 3,9 - 160 для силового заброса рассчитывайте  не больше 100 грамм общего.
Я снимал на видео свой заброс 80 грамм пустой флет, палка нехило гнется.

+1

708

nico65 написал(а):

Какой практический смысл при ловле ими на флэт метод применения разноунциевых вершинок? Флэт метод это ж не классический фидер, где важна чуствительность вершинок.  Ставь самую жесткую и в путь. ) Тем более некоторые вон при ловле такими палками вообще применяют сигнализаторы поклевки.

Пи ловле на флэт индикация поклёвки осуществляется двумя способами: по вершинке и с помощью различных,обычно электронных, сигнализаторов.В первом случае вы ловите как обычным классическим фидером т. е. нужно постоянно следить за вершинкой, только с флэт-кормушкой и вот здесь разные кивертипы не помешают.При ветре ставим самую жёсткую.
Я ловлю вторым способом и практически обхожусь одной самой жёсткой вершинкой, иногда смешанным - одна удочка на стойках с сигнализатором вторая по классике.

+2

709

Serv написал(а):

Не помню, но скорей всего нет.
Для Флеппера 3,9 - 160 для силового заброса рассчитывайте  не больше 100 грамм общего.
Я снимал на видео свой заброс 80 грамм пустой флет, палка нехило гнется.

Блэкпул пожоще Флеппера, а вес полностью загруженного мини-спомба, как заявляет производитель, - 85 гр. Так что с самой жесткой вершинкой может и возможно попробовать. Хотя существует мнение, что при забросе и вываживании жесткость вершинок не имеет значения, так как они в этих процессах не участвуют.

Отредактировано nico65 (14.03.2020 08:49:28)

0

710

nico65 написал(а):

Блэкпул пожоще Флеппера, а вес полностью загруженного мини-спомба, как заявляет производитель, - 85 гр. Так что с самой жесткой вершинкой может и возможно попробовать. Хотя существует мнение, что при забросе и вываживании жесткость вершинок не имеет значения, так как они в этих процессах не участвуют.

Отредактировано nico65 (Сегодня 10:49:28)

Я не знаю какой именно "мини-спомб" вы имеете ввиду, но китайскую реплику "мини" я бросал Айроном 12/90. Перегруза нет. А Рампейджем 13/150 бросал большую и тоже смело. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t35021.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t42179.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t45289.jpg    P.S. Этой зимою купил бюджетную сподовую палку от Флагман. Так что теперь можно не париться и кормить спец.удилищем.  8-) http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t29679.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t60464.jpg

Отредактировано Sarmat (14.03.2020 10:16:56)

+1

711

Sarmat написал(а):

Я не знаю какой именно "мини-спомб" вы имеете ввиду
Отредактировано Sarmat (Сегодня 12:16:56)

Вот этот мини, у нас в Карпфишинге. Только не знаю, китайский он или нет.
По крайней мере, в описании написаны и его собственный вес, и вес при полной загрузке. Такие же данные в описаниях к нему и в других магазинах, где он есть.

Отредактировано nico65 (14.03.2020 19:03:16)

0

712

nico65 написал(а):

Вот этот мини, у нас в Карпфишинге. Только не знаю, китайский он или нет.
По крайней мере, в описании написаны и его собственный вес, и вес при полной загрузке. Такие же данные в описаниях к нему и в других магазинах, где он есть.

Отредактировано nico65 (Сегодня 21:03:16)

По весу как мой, только стоит в шесть раз дороже.

+1

713

Sarmat написал(а):

По весу как мой, только стоит в шесть раз дороже.

Ну, значит не "китаец"  :D

+1

714

nico65
Вы если ловить собрались с сигнализатором,вам вообще можно без квивертипов..Удилище вдоль лески устанавливается.,и вы идете спать в палатку.
А если вы ловите фидером карпа в коряжнике (на флет....)и держите удилище в руке,квивертип вам точно не помешает.
Надеюсь я вам чем-то помог
..это я к тому,что паровоз не всегда позволителен.

Отредактировано Tariq (15.03.2020 19:05:27)

+1

715

Tariq написал(а):

nico65
Вы если ловить собрались с сигнализатором,вам вообще можно без квивертипов..Удилище вдоль лески устанавливается.,и вы идете спать в палатку.
А если вы ловите фидером карпа в коряжнике (на флет....)и держите удилище в руке,квивертип вам точно не помешает.
Надеюсь я вам чем-то помог
..это я к тому,что паровоз не всегда позволителен.

Отредактировано Tariq (Сегодня 17:05:27)

Без квиверов,  не задумывался. Вот с квивером, но без последних 2-3 колец (все ж квивера ломают) будет удобней. Да и бросать, как? Но не пробовал)

0

716

Avalon написал(а):

Без квиверов,  не задумывался. Вот с квивером, но без последних 2-3 колец (все ж квивера ломают) будет удобней. Да и бросать, как? Но не пробовал)

Та я же утрировал))..ну не хочет человек квивера))
..имелось ввиду удилищем без квиверов-карповое,..,крокодил,..

0

717

Tariq написал(а):

ну не хочет человек квивера))

Не передергивайте ) Я совсем не против квиверов. Если бы я был против, то не покупал бы фидерное удилище с квиверами, а просто купил бы карповое удилище. Но поскольку это удилище (carp pro blackpool carp power feeder 390 160г) -  мощный карповый фидер, и я такими никогда не ловил, я всего лишь просил пояснить практический смысл использования его квиверов с разными тестами при ловле карпа на тяжелые фиксированные флэт-кормушки.
Я уже устал объяснять одно и тоже... :dontknow:

Отредактировано nico65 (15.03.2020 21:08:26)

0

718

Лучше брать удилище под условия ловли.А не придумывать условия под удилище..их может быть много под указанную удочку..,вам написали их не мало..+карпа ещё и в реке ловят.
  Сложилось впечатление,лично у меня,что вы ищите кому под силу опровергнуть тезис Сипцова.
В 90%случаев карп берет конкрЭтно,но есть остальные 10%...
С ув.
P.s.по себе скажу)Если нет понимания,ГДЕ и КАК именно вы его используете,его лучше не покупать..будет в серванте стоять,или не по назначению юзать

Отредактировано Tariq (16.03.2020 00:22:02)

+3

719

nico65 написал(а):

Не передергивайте ) Я совсем не против квиверов. Если бы я был против, то не покупал бы фидерное удилище с квиверами, а просто купил бы карповое удилище. Но поскольку это удилище (carp pro blackpool carp power feeder 390 160г) -  мощный карповый фидер, и я такими никогда не ловил, я всего лишь просил пояснить практический смысл использования его квиверов с разными тестами при ловле карпа на тяжелые фиксированные флэт-кормушки.
Я уже устал объяснять одно и тоже...

Отредактировано nico65 (15.03.2020 21:08:26)

Посмотрите с 34-35 минуты, может таким образом дойдёт
https://youtu.be/G84EIA0KCKM

0

720

День добрый,есть ли владельцы и какие отзывы,мнения об удилище Flagman Grantham Feeder 3.6м 80г двухчастник. Из минусов транспортировочная 188 см,но здесь уже кому критично,кому и нет.Информации по данной модели нет,только от дистрибьютера на сайте магазина.

0