Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 601 страница 630 из 1001

601

fit написал(а):

думал переходить на Армадейл 3,90 до 140, но знающие люди указали на нюансы

а раскройте тему пожалуйста

Отредактировано SpleenUa (20.02.2020 20:09:00)

0

602

sergu4o написал(а):

Главное,что б рыба была не против)

Рыба была против, упиралксь. :D
Когда рыба не против то и кайфа нет.  :dontknow:

0

603

Dan Di написал(а):

Интересует Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г

Это одна из моих любимых удочек! Ловлю ею и на реках, и на стоячих водоёмах, хотя это конечно речник. Кормушки 60-90 грамм, дистанции 50-70 метров примерно. Лично мне нравится и строй удилища, и чуйка.

+1

604

SpleenUa написал(а):

а раскройте тему пожалуйста

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 20:09:00)

все ответы на мои вопросы об Арм.3.9 до 140 в ветке о советах о фидере + Чертенков отвечал в своём стриме на мой вопрос, стоит ли переходить с Шермана на Арм - сказал, что разницу не прочувствую заметную + Флагман под боком, трогал-собирали-трусил, так сказать.
побросать бы им, поймать бы чё, сказал бы наверняка, а опыта покупать палку на потрях нет.

0

605

KLM написал(а):

Можно просто проточить комель, на малых оборотах. Придать любую форму.

наверное, я не правильно выразился, хочется слим-бланк, но при тех же возможностях теста, а рукоять, кстати, мне очень удобна на Шермане.
видно, это заморочки потребительские.

0

606

fit написал(а):

стоит ли переходить с Шермана на Арм - сказал, что разницу не прочувствую заметную

Как по мне разница заметная.

+2

607

Согласен с постом выше.
После армадэйл 3.9 до 140 гр,шерман кажется дубовым.
Опять же таки,индивидуально.
Надо брать обе палки на воду и пробовать.
На потрях всей полноты ощущений не будет)

+1

608

Serv написал(а):

Есть Флеппер 3,9-160

А на Флеппере 3.90 какую катушку используете? Что то типа Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500 или Flagman Mantaray Pro Feeder 6000 подойдут?

0

609

nico65 написал(а):

А на Флеппере 3.90 какую катушку используете? Что то типа Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500 или Flagman Mantaray Pro Feeder 6000 подойдут?

На него любая станет.
Ловил Daiwa 35SCW5000QD, есть и Ультегра 5500.
Добавлю - первое 30-е кольцо, к-типа.

Отредактировано Serv (21.02.2020 22:13:43)

0

610

Serv
У меня Flagman Armadale Feeder 5000 есть, но наверно маловата?

0

611

nico65 написал(а):

Serv
У меня Flagman Armadale Feeder 5000 есть, но наверно маловата?

Не могу сказать. Не ставил.
Можно так сравнить,  Флеппер - карповик с квивером. Я в этом сезоне карповики и доставать не планирую.
Флеппера на метод (не только на флет) с головой.

+1

612

Serv написал(а):

Флеппера на метод (не только на флет) с головой.

Согласен. Планирую плотно заняться флэт-методом по карпу, поэтому склоняюсь к приобретению именно карпового фидера из линеек Карп Про.

0

613

nico65 написал(а):

Интересует, используете ли его на флэт-метод, какие веса флэт-кормушек применяете, какой у него конкретно строй? Так то меня конечно больше в росте 3.90 интересуют, но все равно интересно узнать. Если решу брать, то хотел бы такие удилки использовать с флэт-кормушками 45, 60, 80 гр.

Сорри, за 3.9 не скажу, а вот 4.2 неплохой. Флет 80+корм и 100+ корм неплохо летают, но не было надобности бросать дальше 90м (пока что). Строй средне-быстрый, на забросе ощущение мягкой верхней части и дубового комля удилища.

+1

614

Unknown написал(а):

Сорри, за 3.9 не скажу, а вот 4.2 неплохой. Флет 80+корм и 100+ корм неплохо летают, но не было надобности бросать дальше 90м (пока что). Строй средне-быстрый, на забросе ощущение мягкой верхней части и дубового комля удилища.

Именно это самое то для фидера !!!
Саша Задорожный по такой концепции кастомные делает.
Жёсткий комель и более мягкая середина.
ЭТО подразумевает точность и дальность заброса.
В длине 3.9 Флеппер более мягкий, но это не делает его хуже.

0

615

Serv написал(а):

Именно это самое то для фидера !!!
Саша Задорожный по такой концепции кастомные делает.
Жёсткий комель и более мягкая середина.
ЭТО подразумевает точность и дальность заброса.
В длине 3.9 Флеппер более мягкий, но это не делает его хуже.

Там 2/3 удилища слишком мягкие (как по мне) да и не готов пока сделать полный обзор. Надо тестить и есть желание проверить на дальность заброса.

+1

616

Serv написал(а):

ЭТО подразумевает точность и дальность заброса.

Для этого нужны быстрые палки, как пример Салмо турнамент 100, Дреннан матчпро суперфодер. Они очень точные, если кривизна рук позволяет.
"Жёсткий комель и более мягкая середина."
У двух частника и трех частника длина комля разная. Поэтому и результат будет другим.
А то, что Вы написали лиш помогает на забросе. Сначала бланк загружается, потом летит оснастка.
На мой взгляд.

+1

617

Unknown написал(а):

Сорри, за 3.9 не скажу, а вот 4.2 неплохой. Флет 80+корм и 100+ корм неплохо летают, но не было надобности бросать дальше 90м (пока что). Строй средне-быстрый, на забросе ощущение мягкой верхней части и дубового комля удилища.

Понятно. Ну, рост 4.20, веса флэтов 80+ и сверхдальниее забросы, это для меня следующий этап, если так можно выразиться ) Пока рассматриваю рост 3.90 Флеппер Метод или Блэкпул Повер Карп (как у Александра Задорожного в ролике видел) от Карп Про. Для весов кормушек 45-60 гр.

0

618

Для того, чтобы фидер кидал ровно, у него должен быть бланк ровно скатан и  быть собран ровно. Строй влияет на дальность, но не на точность

0

619

Товарищ. Мне прислал,дальние забросы Пробовал флаппером 3,90,катушка монтерей конусная
*quote
Пока не вибрал...я сегодня пробовал обновку...! Кидал три раза....90 гр...105...и 120...-115 оборотов...123 об...а 120 гр улетел  вместе с шоклидером..один узел остался...
*unquote
Меня такой подарочек от любимой дожидается в росте 4м
https://i.postimg.cc/kDSNJ7Nn/BB6-B7410-0-D6-E-44-EC-8106-21-A71537-C75-B.jpg

https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p211393/

Отредактировано Alexis_avb (22.02.2020 19:19:34)

0

620

А чем вообще отличаются карповые фидера Карп Про от, например, экстра-хэвиков Флагман? Верхние тесты вроде вполне сопоставимы, мощи что у одних, что у других навалом, экстра-эвики от Флагмана, хоть и являются "речниками" но по крупному карпу тоже многие применяют и т.д. Но ведь чем то они должны же отличаться?

0

621

Так же искал ветку Carp Pro,думаю стоит в отдельную тему перенести.С товарищем брали под задачи-морская рыбалка,пеленгас,подбирал долго,много читал и спрашивал,пришёл к такому как выше.Так же не исключаю использование ставково-речное.Трусил только товарища комплект-флаппер с катушкой монтерей в целом комплект понравился собранностью.Вторая палочка под заказом в комплект из двух,не было наличия.С скидкой -25% вполне приемлемо.Отписаться смогу летом.

Отредактировано Alexis_avb (22.02.2020 19:55:51)

0

622

Немного фото-доказательства  подарка от жены :) на вчерашнее день рождения

https://i.postimg.cc/WhdxXRxb/D94-E263-D-B477-430-A-9701-305-FD1-FFC6-D0.jpg

https://i.postimg.cc/2q0xsyZp/D31-CF73-C-3702-4-B8-F-9-FF9-A86-BF1493766.jpg

+1

623

Alexis_avb
Да мы бы вам и на слово поверили  :D

0

624

nico65 написал(а):

Alexis_avb
Да мы бы вам и на слово поверили

Жена рыбака дело серьезное:)
В ютьюб  есть видео Николая Солодовник об обоих моделях,весьма наглядные

0

625

nico65 написал(а):

А чем вообще отличаются карповые фидера Карп Про от, например, экстра-хэвиков Флагман? Верхние тесты вроде вполне сопоставимы, мощи что у одних, что у других навалом, экстра-эвики от Флагмана, хоть и являются "речниками" но по крупному карпу тоже многие применяют и т.д. Но ведь чем то они должны же отличаться?

К вашему выше,от производителя

https://i.postimg.cc/BX4Z7B2V/312313-B8-1-B77-4740-AA9-C-6-B63-B9-B3-B38-B.png

0

626

nico65 написал(а):

А чем вообще отличаются карповые фидера Карп Про от, например, экстра-хэвиков Флагман? Верхние тесты вроде вполне сопоставимы, мощи что у одних, что у других навалом, экстра-эвики от Флагмана, хоть и являются "речниками" но по крупному карпу тоже многие применяют и т.д. Но ведь чем то они должны же отличаться?

На примере Флеппера.
Кольца на вершинках имеют внутренний диаметр 4 мм,  леса с шоком легко проходит, в моем случае 0,26, большего диаметра не пробовал.
Вы попробуйте с таким комплектом половить допустим Гретхемом хеви или экстахеви.
Поломаете все вершинки.
Удилище позиционируется как методное.

0

627

Serv написал(а):

На примере Флеппера.
Кольца на вершинках имеют внутренний диаметр 4 мм,  леса с шоком легко проходит, в моем случае 0,26, большего диаметра не пробовал.
Вы попробуйте с таким комплектом половить допустим Гретхемом хеви или экстахеви.
Поломаете все вершинки.
Удилище позиционируется как методное.

Ну, не знаю... Зато знаю, что некоторые на тех же экстрахэвиках от Флагмана по карпу применяют леску 0.25 без шока, даже встречал где то видос, там основная 0.22. с шоком 0.28, и ничего вроде не ломается ) Все таки есть чуйка, не в этом их главные отличия. А отличия наверняка есть и существенные. Иначе бы специальные карповые фидера (как Карп Про) не делали, а все бы ловили карпа или экстрахэвиками, или откровенными параболиками, как вон англичане, например. :dontknow:

Отредактировано nico65 (22.02.2020 21:42:24)

0

628

Unknown написал(а):

4.2 неплохой. Флет 80+корм и 100+ корм неплохо летают, но не было надобности бросать дальше 90м (пока что). Строй средне-быстрый, на забросе ощущение мягкой верхней части и дубового комля удилища.

А вы им мини ракеты не пробовали забрасывать?

0

629

nico65
У меня на Флеппере с лесой 0.26 и флагманским шок лидером (продается в размотке 25 м) стук по кольцам при забросе был серьезный, до слета вершинки.
Сменил шок на 30 лб шнур. Стук пропал, узел морковка.
Это в моих руках, может у кого то по другому.

Отредактировано Serv (22.02.2020 22:35:46)

0

630

Serv написал(а):

nico65
Сменил шок на 30 лб шнур.

Кстати, шок из шнура какой длины обычно делаете? Метров 10?

Отредактировано nico65 (22.02.2020 23:43:04)

0