Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 511 страница 540 из 1001

511

Иван2009 написал(а):

Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г

Слишал что обновленная серия качеством хуже!
Есть в арсенале каст мастер 3.6 до 120, отличный аппарат, кормушка 80 гр. на 70 м. летит прекрасно, 3 года у меня, проблем никаких не было! И с покупкой новых палок перестаешь жалеть старые, в общем начал я им смелее лупить, очень крепкая!)

+2

512

350 грамм стекла - конечно крепкая

0

513

tankistua
То уголь

0

514

Шахты запада Украины тоже добывают уголь... Но не антрацит...

0

515

Kazvan написал(а):

tankistua
То уголь

А чего тогда оно столько весит

0

516

tankistua написал(а):

А чего тогда оно столько весит

уголь каменный  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А если серьезно, то там смолы наперли мама не горюй, да еще и бланк толстостенный...

Отредактировано AlexMUA (07.02.2020 17:08:59)

0

517

У тебя есть высновкы лаборатории по составу бланка, или так попизд.ть?

0

518

Viktor61
А там больше нечему такой вес набирать, тут и висновків не треба.

0

519

AlexMUA написал(а):

Viktor61
А там больше нечему такой вес набирать, тут и висновків не треба.

да и за такие деньги туда ничего больше поместиться не может.

З.Ы. но это не значит что это плохой фидер - у меня в моих авонах стекла тоже хватает, а фидерочки зашли... не в карбоне счастье

Отредактировано tankistua (07.02.2020 18:36:19)

0

520

tankistua написал(а):

да и за такие деньги.... не в карбоне счастье

Отредактировано tankistua (Сегодня 18:36:19)

По поводу композитных фидеров.
Я этим летом заклипсовался на 81 м по кольям, фидер был Монстр 12,6 - 80 гр.
В машине лежал композитный Корморан 12 фт 50-150 гр., он мягче Монстра.
На ту же дистанцию кинул и им, даже комфортнее, отакэ.

0

521

Serv написал(а):

На ту же дистанцию кинул и им, даже комфортнее, отакэ.

Так да :)

Строй ближе к параболику - и уже легче грузить, понятно что рекордов там не получится.

0

522

tankistua написал(а):

не в карбоне счастье

Наконец то  :crazyfun:

0

523

Есть вопрос, какой фидер дальше бросит - Шерман про 3.6 - тест 100 VS Армадейл 3.6 тест 100
1) Вес кормушки+корм=60 грамм
2) Вес кормушки+корм=80 грамм
3) Вес кормушки+корм=100 грамм

Оба трусил, в итоге решил из потряха - Арма мягче и более мелкие веса (от 40 до 60) будет кидать дальше, но Шерман за счет более быстрого строя будет кидать веса (от 70 до 100) дальше. Все это теория, есть же понятие "технологии" - типа более дорогой бланк мб универсальней и т.д...
Буду благодарен за любую инфу

0

524

Tranquille написал(а):

Есть вопрос, какой фидер дальше бросит - Шерман про 3.6 - тест 100 VS Армадейл 3.6 тест 100
1) Вес кормушки+корм=60 грамм
2) Вес кормушки+корм=80 грамм
3) Вес кормушки+корм=100 грамм

Оба трусил, в итоге решил из потряха - Арма мягче и более мелкие веса (от 40 до 60) будет кидать дальше, но Шерман за счет более быстрого строя будет кидать веса (от 70 до 100) дальше. Все это теория, есть же понятие "технологии" - типа более дорогой бланк мб универсальней и т.д...
Буду благодарен за любую инфу

Эти палки для средних дистанций со средним течением ,то есть ложить в точку и не мазать они будут до 50 метров.
Все что дальше начнётся разброс и не по дорасывание пару метров до точки .
Если хотите залезть на дистанцию чуть дальше чем 50 метров ,то рассматривайте удилище в росте 3,9 .Та же самая армадила или Шерман 130.
Плюс то что вы написали выше сразу же не объективно и попахивает «максимализмом» зачем на палку с тестом 100 грамм вешать кормак 80 ,палка по-любому уже будет провалится поскольку будет работа на износе .
Так что рассматривайте под ваши условия палки с большим тестом ,тот же Гретхем 3,6 140 или Мантарей .

+2

525

Ну вот, стекло-не стекло :)
Evergreen вот дико гордится тем, что применяя самый что ни на есть супер-пупер T1100 carbon  - смогли добиться характеристик , присущих стеклопластиковым удилищам.
И денег за это берет, и дают.. :) :) :)

0

526

KLM
Ну судя по весу топовых спинов, они не скопировали самую главную характеристику - вес.

Ну и как говорит один строитель - нет плохих материалов, а есть их неправильное применение.

+1

527

KLM написал(а):

И денег за это берет, и дают..

главное понять за что даешь(один «поседон» чего стоит)))  )

Отредактировано laitmen3004 (08.02.2020 20:55:11)

+1

528

Добрый вечер. Коллеги, по поводу бюджетной палки Flagman Cast Master Feeder Heavy 390 150 г. хочу поинтересоваться. Может у кого есть такая, как охарактеризуете? Интересуюсь в плане возможного применения её для ловли флэт методом. Кормушки 45-60 гр. для неё не легковаты будут?

0

529

nico65 написал(а):

Добрый вечер. Коллеги, по поводу бюджетной палки Flagman Cast Master Feeder Heavy 390 150 г. хочу поинтересоваться. Может у кого есть такая, как охарактеризуете? Интересуюсь в плане возможного применения её для ловли флэт методом. Кормушки 45-60 гр. для неё не легковаты будут?

...палочка-чистый речник,хорошо прогружается грамм от 80,для флета слишком быстрая,как по мне!

+1

530

nico65 написал(а):

Добрый вечер. Коллеги, по поводу бюджетной палки Flagman Cast Master Feeder Heavy 390 150 г. хочу поинтересоваться. Может у кого есть такая, как охарактеризуете? Интересуюсь в плане возможного применения её для ловли флэт методом. Кормушки 45-60 гр. для неё не легковаты будут?

У меня под мелкокарпа комплект из 3х таких удилищ.  Под флет и под метод.  Вес по железу желательно 60 грм и  +.  Реально бросковые,  для карпа то что нужно ( до 6 кг,  как по мне).  А под акцию за такие деньги это топчик.  Единственный косяк - это короткая ручка,  была бы длиннее -  дальше бы бросала).   но за 850 грн/ шт когда я их брал - я не сильно парюсь.  Так что ждите акцию по этим палкам)!

+2

531

Доброй ночи коллеги. Подскажите пожалуйста может сталкивался кто с такой проблемой ... Недавно приобрел Пикер SHERMAN PRO PICKER" 300 5-40GR, так вот кливертипы в данной модели УЖаС. Колечки расставлены на хлыстике криво, смотрят в разные стороны, я обычно не сильно придирчив к всяким мелочам, но с таким сталкиваюсь первый раз, из этого вопрос? Возможны ли плачевные последствия при использовании таких КРИВЫШЕЙ  :mad: ... Буду благодарен за любую информацию по этому поводу...  С уважением... :flag:

Отредактировано Fag79 (11.02.2020 00:23:05)

0

532

Fag79
Так поменяй, если чеки остались.

0

533

Fag79 написал(а):

Доброй ночи коллеги. Подскажите пожалуйста может сталкивался кто с такой проблемой ... Недавно приобрел Пикер SHERMAN PRO PICKER" 300 5-40GR, так вот кливертипы в данной модели УЖаС. Колечки расставлены на хлыстике криво, смотрят в разные стороны, я обычно не сильно придирчив к всяким мелочам, но с таким сталкиваюсь первый раз, из этого вопрос? Возможны ли плачевные последствия при использовании таких КРИВЫШЕЙ   ... Буду благодарен за любую информацию по этому поводу...  С уважением...

Отредактировано Fag79 (Вчера 22:23:05)

Приветствую!
Попробуйте нагрузить удилище и посмотреть на кольца.
Не думаю,что на пикере с малыми грузами будут проблемы.
Пару лет назад покупал себе флагман шерман про 3.3 до 70 гр.
Отловил 2 сезона без проблем.Лещ до 2 кг,плотва,карась до 0.5 кг.Ни поломок ни перехлестов.
А не так давно посмотрел видео Саши Задорожного о квиверах и решил свои посмотреть.Так вот,оказалось,что я 2 сзона ловил на самую кривую вершинку из всего своего набора палок)))
Однако,менять ничего не собираюсь.
Вот такие дела)

+1

534

Ganss написал(а):

Однако,менять ничего не собираюсь.
Вот такие дела)

Благодарю вас за конструктивный ответ, менять данное удилище нет желания, будим ловить... ;)

С уважением...

0

535

Так киверы поменяй - зачем удилиша? Собрать трехсекционное удилище из трех фидеров реальная история

0

536

Fag79 написал(а):

Доброй ночи коллеги. Подскажите пожалуйста может сталкивался кто с такой проблемой ... Недавно приобрел Пикер SHERMAN PRO PICKER" 300 5-40GR, так вот кливертипы в данной модели УЖаС. Колечки расставлены на хлыстике криво, смотрят в разные стороны, я обычно не сильно придирчив к всяким мелочам, но с таким сталкиваюсь первый раз, из этого вопрос? Возможны ли плачевные последствия при использовании таких КРИВЫШЕЙ   ... Буду благодарен за любую информацию по этому поводу...  С уважением...

У меня тоже был Шерман 3,3 70 с не очень ровными квиверами :). Половил им - все вроде нормально, бросать до 30-35 метров без проблем, достаточно точно с учетом опыта и техники. Решил не заморачиваться.

0

537

tankistua написал(а):

Так киверы поменяй

Один из вариантов, но нет желания ехать в магазин, буду ловить этими киверами, тем более ребята подсказывают что не чего страшного. Всем спасибо за советы. С уважением...

Отредактировано Fag79 (11.02.2020 10:32:33)

0

538

Кто подскажет какие кольца на квиверах  шерман про 3.6м 80гр....мелкие??  какой диаметр последних двух ??? попутно вопросик   вершинки с посадочным 2.1мм   на 3.3 на 3.6 на этой модели...нет сними проблем...я имею в виду что диаметр 2.1мм...довольно уже минимальный размер...или с этим порядок???

0

539

Как показывает практика, на Шерманах самый мягкий квивер умирает на первой рыбалке.

+1

540

За 3 года пользования шерманами и монтереями не было сломано ни одного квивера. Тфу шоб не сглазить. Почти всегда пользую самые мягкие квивера. Может это просто мне везёт.

0