Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 421 страница 450 из 1001

421

Architect написал(а):

Денег подкинуть могу

Спасибо, не стоит, оставьте себе. В сердцах написал, не будем переходить на личности)))

Отредактировано Булат Александров (17.01.2020 14:55:38)

0

422

Булат Александров написал(а):

К примеру, ну купил я на всеобщем хайпе хваленный Шерман Метод, а он не бросает ни фига! Все ловят, бросают, забрасывают, а я нет! Ещё и тяжёлый, в темпе не помаслаешь как следует. До клипсы недоброс, влево-вправо разброс, точка размазана... Но как же так?! На "чёрном" ведь 100500 хваленных отзывов, а своими страданиями и поделиться стыдно. Шерман сотка и тот дальше и точнее ложил мою ловушку.

+100500
Вот так и я... но вовремя остановился - просто решил для себя, что не мое и мне есть чем ловить там, где я хотел ловить этой палкой!

0

423

Булат Александров написал(а):

А не перевести ли эти затраты на увеличение количества выездов на рыбалку

золотые слова!

0

424

Булат Александров
Покупать/не покупать каждый решает для себя. Я готов купить, попробовать и продать потеряв 30%+ стоимости. Из этих проб и ошибок и складывается опыт. Другого пути для себя не вижу, чужой опыт примерять к своим условиям и требованиям к снастям - плохая идея.

+5

425

Почитал текст. Получается, что слушать никого не надо. Видео смотреть не надо.. Форумы читать не надо.
Надо понять, что ... надо ) ну и купить в соответствии с бюджетом.
Если я все понял правильно, то это - хорошая рациональная и прагматическая позиция.

Но вот в чем вопрос.. Зачем же продолжать спрашивать на форумах обо всех существующих моделях?
"Каст мастер, Шерман, Мантерей, Армадейл, Грентем, Трегарон обсудили. По Инсперейшн остались пробелы, владельцы кто что скажет?"
Что мотивирует задавать эти вопросы человека, имеющего такую прагматическую и рациональную позицию?

просто интересно :)

+1

426

Architect
Я о том, что выбор чего либо  очень индивидуален и чужой опыт использования того или иного удилища не даёт 100% гарантии, что оно и Вам зайдет. Анализировать информацию на форуме нужно обязательно, это даст базовое понимание того, что из себя представляет потенциальная покупка.
Упс, увидел, что это не мне)

Отредактировано Kazvan (17.01.2020 15:31:56)

+2

427

Я очень многое почерпнул на форуме! За что всем большое спасибо! Просто стараюсь взвешенно анализировать информацию с форума, видео, отзывы, собственного опыта и собственных ощущений - и уже с учетом финансовых возможностей принимаю то или иное решение.

0

428

Architect написал(а):

Почитал текст. Получается, что слушать никого не надо. Видео смотреть не надо.. Форумы читать не надо.
Надо понять, что ... надо ) ну и купить в соответствии с бюджетом.
Если я все понял правильно, то это - хорошая рациональная и прагматическая позиция.

Но вот в чем вопрос.. Зачем же продолжать спрашивать на форумах обо всех существующих моделях?
"Каст мастер, Шерман, Мантерей, Армадейл, Грентем, Трегарон обсудили. По Инсперейшн остались пробелы, владельцы кто что скажет?"
Что мотивирует задавать эти вопросы человека, имеющего такую прагматическую и рациональную позицию?

просто интересно

Зимний анабиоз и пущий интерес ничего более. Что либо доказывать Вам или переубеждать Вас не собираюсь, боюсь с Вами оказаться на одном уровне, где Вы задавите своим опытом. Ваши намеки и суждения мне не понятны, простите, но ветка о фидерах Флагман превратилась в обсуждение насколько прагматично мышление форумчан... 😁

Отредактировано Булат Александров (17.01.2020 16:05:53)

0

429

Булат Александров написал(а):

. К примеру, ну купил я на всеобщем хайпе хваленный Шерман Метод, а он не бросает ни фига! Все ловят, бросают, забрасывают, а я нет! Ещё и тяжёлый, в темпе не помаслаешь как следует. До клипсы недоброс, влево-вправо разброс, точка размазана... Но как же так?! На "чёрном" ведь 100500 хваленных отзывов, а своими страданиями и поделиться

лол  :crazyfun: .... я думав я один такий.

+1

430

Булат Александров написал(а):

Ваши намеки и суждения мне не понятны, простите, но ветка о фидерах Флагман превратилась в обсуждение насколько прагматично мышление форумчан... 😁

Намеков не было. Были вопросы
У меня, как и у каждого, есть своя позиция. Я как раз из тех, кто все читает, смотрит и спрашивает. Потом пытается проанализировать, принять решение. Правильное или нет. Но первично в моей позиции - это то что я ищу существующую уже информацию, чужой опыт, перед тем как получить свой. Это - важный момент.
Но Ваша позиция мне была непонятна: с одной стороны, Вы спрашиваете мнение окружающих, смотрите видео на ютюбе (я просмотрел сообщения из Вашего профиля :) ) и т.д. Но, с другой стороны, человеку, поступающему так же как Вы, так же как я, Вы советуете ... ну не буду повторяться. Т.е. совершенно обратный метод получения результата - не аналитический а практический. Обосновывая что аналитический путь - неэффективен, что нужно исходить из бюджета и своих условий... опять не буду повторяться.
Я просто не понял позиции. Отсюда и появились вопросы. Ответы на них я получил.
Вот, в принципе, и все.

0

431

Architect написал(а):

Намеков не было. Были вопросы
У меня, как и у каждого, есть своя позиция. Я как раз из тех, кто все читает, смотрит и спрашивает. Потом пытается проанализировать, принять решение. Правильное или нет. Но первично в моей позиции - это то что я ищу существующую уже информацию, чужой опыт, перед тем как получить свой. Это - важный момент.
Но Ваша позиция мне была непонятна: с одной стороны, Вы спрашиваете мнение окружающих, смотрите видео на ютюбе (я просмотрел сообщения из Вашего профиля  ) и т.д. Но, с другой стороны, человеку, поступающему так же как Вы, так же как я, Вы советуете ... ну не буду повторяться. Т.е. совершенно обратный метод получения результата - не аналитический а практический. Обосновывая что аналитический путь - неэффективен, что нужно исходить из бюджета и своих условий... опять не буду повторяться.
Я просто не понял позиции. Отсюда и появились вопросы. Ответы на них я получил.
Вот, в принципе, и все.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5945/t74353.jpg

0

432

Могу купить третье колено(в которое квивер вставляется) и квивера от метода или целиком за недорого раз не бросает)

0

433

Флагман инспирейшн 3.6 60 г vs околокилушник, сегодня. Зима правильная в этом году :)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/608/t11614.jpg

+2

434

Володя я написал(а):

Складывается впечатление, что там больше чем 3,6. Может 3,9 до 130

Отредактировано Володя я (Сегодня 16:40:28)

3,6

0

435

Володя я написал(а):

Складывается впечатление, что там больше чем 3,6. Может 3,9 до 130

да нет, там видно, что первое колечко не более 20-ки, а значит точно не 3.9 и даже не 3.75

0

436

Но гнется красиво. Для фанатов деликатной лапши - то, что доктор прописал :)

0

437

Вот лично мне серия инспирейшн больше всего по душе из всей линейки Флагман.

0

438

Володя я написал(а):

Складывается впечатление, что там больше чем 3,6. Может 3,9 до 130

Отредактировано Володя я (Сегодня 16:40:28)

Правду скажет только Степаныч))

+1

439

Уважаемые коллеги . Палка 3.6 - 60 , кормушка "клетка " 50гр. +корм . Дистанция 52 (по колышкам ) , поводок 0.105 крючок №16 вес 1100. Максимум что попадалось на эту палку 1550 .

+5

440

День добрый. Сильно не ругайте . Подскажите, в чем отличие между монтерей Элит и монтерей про. Вроде бы одно и тоже, а вроде и нет. Или ткните пальцем где про них читать.

Отредактировано Докер (20.01.2020 15:11:28)

0

441

Здравствуйте, я новечёк в фидерной ловле , спиннингист,посоветуйте катушку под  Шерман про 3.3 до 70 грм . Дистанция 30 метров +- небольшой , меляка до 1 метра , кормушки от 1 унции до 2 -ух( сильный ветер в этом месте) , шнуром стягивает мелкие веса,шнур #1. Смущает первое кольцо, не велико. Я имею ввиду размер шпули  4000 или 3000 по Шимано. Я прошу ответить с собственного опыта  владельцев данного фидера

0

442

МаксимС написал(а):

Здравствуйте, я новечёк в фидерной ловле , спиннингист,посоветуйте катушку под  Шерман про 3.3 до 70 грм . Дистанция 30 метров +- небольшой , меляка до 1 метра , кормушки от 1 унции до 2 -ух( сильный ветер в этом месте) , шнуром стягивает мелкие веса,шнур #1. Смущает первое кольцо, не велико. Я имею ввиду размер шпули  4000 или 3000 по Шимано. Я прошу ответить с собственного опыта  владельцев данного фидера

Я на эту палку прописал Sahara 4000.

0

443

МаксимС написал(а):

Здравствуйте, я новечёк в фидерной ловле , спиннингист,посоветуйте катушку под  Шерман про 3.3 до 70 грм . Дистанция 30 метров +- небольшой , меляка до 1 метра , кормушки от 1 унции до 2 -ух( сильный ветер в этом месте) , шнуром стягивает мелкие веса,шнур #1. Смущает первое кольцо, не велико. Я имею ввиду размер шпули  4000 или 3000 по Шимано. Я прошу ответить с собственного опыта  владельцев данного фидера

На эту удочку ставлю Шерман Про 3000 и Ментерей 4000. Ставил и Мантерей 5000 - вполне нормально, но лично мне кажется великоватой.

0

444

МаксимС написал(а):

Здравствуйте, я новечёк в фидерной ловле , спиннингист,посоветуйте катушку под  Шерман про 3.3 до 70 грм .

Любая 4000 по Шимано - самый девке огурец.) У меня на Шермане 3.3 трудится Shimano SIENNA 4000FE.

Отредактировано Valik Dzhan (27.01.2020 09:15:04)

0

445

МаксимС
На этот фидер вполне нормально встаёт 3000 по старой дайве / 5000 по LT. Ну а выбор конкретной катушки уже от бюджета.

0

446

Спасибо за ответы

0

447

По шимано точно 4000,  дайва старая 3000, дайва лт 4-5 тысяч!

0

448

При покупке шерман про 3.3 до  70 ГРМ  обнаружилось , что квивертипы  другие, поменяли развесовку ,вместо 1 унцового лежит 1.5

0

449

МаксимС написал(а):

При покупке шерман про 3.3 до  70 ГРМ  обнаружилось , что квивертипы  другие, поменяли развесовку ,вместо 1 унцового лежит 1.5

С сайта - "В комплекте идут три дополнительных кончика из карбона разной жесткости: 0.75C, 1.5C, 2C oz"
А какие должны быть ? "Другие" от чего?

0

450

У них на витрине стоял такой же  фидер с другим набором квивертипов, а те два которые пришли недавно, были с 1,5 унцовым, что сильно удивило даже продавца

0