Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 391 страница 420 из 1001

391

Alex1985 написал(а):

А кто нибудь укорачивали? И насколько?

Не спешите укорачивать.
Я ни одной на этом удилище не сломал.
Мне лично как раз длинные нравились.
Ну а если сломается, так вопрос с укорочением решится сам собой.

+2

392

Андрей К написал(а):

Не спешите укорачивать.
Я ни одной на этом удилище не сломал.
Мне лично как раз длинные нравились.
Ну а если сломается, так вопрос с укорочением решится сам собой.

Просто многие пишут что они слоятся

0

393

А вы свой продали? И чем его заменили?

0

394

Андрей К написал(а):

Не спешите укорачивать.
Я ни одной на этом удилище не сломал.
Мне лично как раз длинные нравились.
Ну а если сломается, так вопрос с укорочением решится сам собой.

Может я, конечно, что-то делаю не так... Но у меня 5 шарманок... И за сезон довольно частых рыбалок вообще ни одного квивера не уложил...)

0

395

У меня три Шермана 3.60/100, метод 3.90/80 , 3.90/130 . Теперь добавился 3.30/70. На рыбалку выезжаю часто. Днём, ночью, на сутки и больше. И ни разу не было никаких проблем с вершинками. Не ломаются (плюнул три раза) , не расслаиваются ,не вылетают , не прокручиваются. Такая же история с квиверами на фидерах не от Флагман. Причины поломок думаю три - заводской брак, недосмотрел не убедился (захлесты,зацепы ) и стечение обстоятельств ))).

Отредактировано razvedbat (15.01.2020 16:08:34)

+2

396

Alex1985 написал(а):

Просто многие пишут что они слоятся

У меня было штук 6 Шерманов, ничего там не слоилось.

Alex1985 написал(а):

А вы свой продали? И чем его заменили?

Шерманы все продал, заменил Грентхемами.
И одна Армадила осталась.

0

397

В комментах в ютубе, под крайним видосом Александра, чел спрашивает чего взять - Шерман  3.3 или Монтерей 3.3? Ответ Саши: "...в росте 3.3 предпочтительнее как раз Монтерей..." О как! А вроде два кина именно Шерман хвалился...) Да и я, было насмотревшись, не удержался - хапнул.)

Отредактировано Valik Dzhan (15.01.2020 16:31:16)

0

398

Alex1985 написал(а):

Просто многие пишут что они слоятся

Тоже было 3 шт Шермана ,там такой проблемы не было .А вот у мантарея 3,3 слоились как скотины (((((

0

399

Всем спасибо. Буду думать. Тем более что скидки только 23 февраля у нас норм будут.

0

400

Valik Dzhan
Все теперь пытаются увидеть в этом шермане что-то божественное. Нет там ничего такого, просто хороший, универсальный бланк за свои деньги. За 1000-1200 за лёгкое бу ничего подобного я не знаю.

+2

401

Valik Dzhan написал(а):

В комментах в ютубе, под крайним видосом Александра, чел спрашивает чего взять - Шерман  3.3 или Монтерей 3.3? Ответ Саши: "...в росте 3.3 предпочтительнее как раз Монтерей..." О как! А вроде два кина именно Шерман хвалился...) Да и я, было насмотревшись, не удержался - хапнул.)

Отредактировано Valik Dzhan (Сегодня 16:31:16)

Фишка в том , что нужно и свою голову иметь. Нужно понимать для чего нужна палка, что ты от нее хочешь .
Чтоб что-то понимать, нужен определенный опыт
Саша сказал, что Шерман 3.3 классная палка, все ее купили, все поголовно хвалят...хотя некоторые не понимают, что хвалить нужно.
Завтра скажет, что Мантерей лучше, будете его покупать

Отредактировано Juggernaut (15.01.2020 17:54:23)

+4

402

Juggernaut написал(а):

Фишка в том , что нужно и свою голову иметь. Нужно понимать для чего нужна палка, что ты от нее хочешь .
Чтоб что-то понимать, нужен определенный опыт
Саша сказал, что Шерман 3.3 классная палка, все ее купили, все поголовно хвалят...хотя некоторые не понимают, что хвалить нужно.
Завтра скажет, что Мантерей лучше, будете его покупать

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 18:54:23)

Согласен, каждый понимает и действует в меру своей продвинутости в вопросе. Если бы человек спросил - под вот такие-то условия и такие-то задачи, что лучше Монтерей или Шерман. А вопрос был задан без всяких "вводных" - или, или... И ответ: "Монтерей. Он более собраный на потрях, то есть более контактный(чувствительный), более бросковый."  Дословно.)

Отредактировано Valik Dzhan (15.01.2020 18:30:05)

0

403

Многие хвалили Шерман 330 а я выбрал мантерей. Наверное потому что нравятся быстрые палки. Наверное это перешло от спининга.

0

404

Valik Dzhan
Они (шерман и мантерей) разных денег стоят, за свои деньги оба хороши. Что лучше беха 3 или 5 серии?

0

405

Ну я наломал не мало на методе, и всему была причина. А то что пишут что молятся это они так ломаются, особенности карбона что ли. Не думаю что укороченный выжил бы в моих условиях. Зато целый очень информативный.

0

406

У меня на первой рыбалке с Шерман метод разслоилась зеленая вершинка. Две другие укоротил как советовал Задорожный А.

0

407

Alex1985 написал(а):

Спасибо. Это я смотрел уже. Голова уже пухнет от инфы.

Узнаю себя лет пять назад))) Мой Вам дружеский совет - возьмите два комплекта удочка/катушка для дальней и ближней дистанции и как можно чаще ездьте на рыбалку, а не читайте форумы и смотрите красивые фильмы. Тогда понимание появится быстрее

+8

408

Полностью поддерживаю. Никто не даст совет какую именно катушку или удилище ВАМ нужно. Все очень индивидуально. Есть оч.много факторов от которых это зависит. Рост, руки,физические данные, тактильные ощущ. и много всего. А ролики с ряжеными представителями тех или иных брендов вообще смотреть  вредно ). Поэтому только методом проб и ошибок. Выезжать, бросать, пробовать, покупать, сравнивать,продавать, снова покупать . Но это лишь в том случае когда почувствуете что ЭТО (фидер) ваше. И все придет. Не сразу конечно ).

Отредактировано razvedbat (15.01.2020 23:43:45)

+4

409

Частично поддерживаю два верхних поста. Здесь на форуме можно узнать чем одна удочка отличается от другой, сравнить какие-то характеристики. А подойдет Вам эта снасть или нет зависит от Вас , предпочтееий,техники, условий и т.д. Любой выбор, это прежде всего, компромис. Как говориться " идеальная форма, это пустота". нужно половить...

Отредактировано Сергей Ш (16.01.2020 09:26:46)

0

410

Булат Александров написал(а):

Узнаю себя лет пять назад))) Мой Вам дружеский совет - возьмите два комплекта удочка/катушка для дальней и ближней дистанции и как можно чаще ездьте на рыбалку, а не читайте форумы и смотрите красивые фильмы. Тогда понимание появится быстрее

100% Але міжсезоння все одно бере своє :).

0

411

А вообще этот форум очень полезная "настольная книга для начинающих"   да наверное и не только.......  Можно предостаточно причерпнуть  полезной  информации  для себя и затем  делать какие то выводы .  Сам начиная творческий путь"""    много чего  отсюда  принял к сведению!!!.   Хоть мнения  не редко бывают различными  но  в этом и  прелесть . что каждый делится своими  личными  ощущениями и наработками. И самое главное в абсолютном большинстве случаев  подскажут правильно  и оградят от ненужных телодвижений""...!!!    :cool:

Отредактировано Fenderr (16.01.2020 10:09:06)

+1

412

Главная полезность форума - задавая вопросы иделая правильные выводы ,можно и нужно избежать повторения чужих ошибок.

0

413

Владимир66 написал(а):

У меня на первой рыбалке с Шерман метод разслоилась зеленая вершинка. Две другие укоротил как советовал Задорожный А.

А вы укоротили на одну секцию (от колечка до колечка)? Не ловили после переделки, как впечатления?

0

414

Я снял тюльпан и укоротил на 4 см. Потом снял краску и приклеил тюльпан. Я думаю что тюльпан сильно выкручивает на забросе и идет расслоение квивера.

0

415

Каст мастер, Шерман, Мантерей, Армадейл, Грентем, Трегарон обсудили. По Инсперейшн остались пробелы, владельцы кто что скажет?

0

416

Булат Александров написал(а):

Каст мастер, Шерман, Мантерей, Армадейл, Грентем, Трегарон обсудили. По Инсперейшн остались пробелы, владельцы кто что скажет?

Есть Инспирейшен 3,9 до 130 грамм. Один сезон отловил. Очень нравится. Хорошо бросает, вяжет рыбу. 100 грамм по железу легко. Вообще ничего плохого не могу сказать.

+1

417

Булат Александров написал(а):

Каст мастер, Шерман, Мантерей, Армадейл, Грентем, Трегарон обсудили. По Инсперейшн остались пробелы, владельцы кто что скажет?

а что тут говорить?

Булат Александров написал(а):

Мой Вам дружеский совет - возьмите два комплекта удочка/катушка для дальней и ближней дистанции и как можно чаще ездьте на рыбалку, а не читайте форумы и смотрите красивые фильмы. Тогда понимание появится быстрее

Мой совет - покупайте и едьте рыбачить. Понимание появится быстрее ))))

Отредактировано Architect (17.01.2020 11:09:09)

+1

418

Architect написал(а):

а что тут говорить?

Мой совет - покупайте и едьте рыбачить. Понимание появится быстрее ))))

Отредактировано Architect (Сегодня 11:09:09)

Шутник, денег подкинете? Спасибо за оказанное пристальное внимание к моей скромной персоне.
Мой совет - не вырывайте слова из контекста

Отредактировано Булат Александров (17.01.2020 11:21:39)

-1

419

Булат Александров написал(а):

Шутник, денег подкинете? Спасибо за оказанное пристальное внимание к моей скромной персоне.
Мой совет - не вырывайте слова из контекста

Отредактировано Булат Александров (Сегодня 11:21:39)

Зря редактировали. Что конкретно вырвано из контекста?
Денег подкинуть могу

0

420

Architect написал(а):

Зря редактировали. Что конкретно вырвано из контекста?
Денег подкинуть могу

Если вы не уловили смысл моего месседжа, попытаюсь объяснить популярно: мой посыл комраду из Белоруси был направлен на то что не имея опыта в ловле фидером нет смысла обрастать различного рода барахлом, заключая сделку с совестью по принципу "эта удочка для этих условий, а эта, третья, пятая, двадцатая для этого". Сам был заложником такой ситуации: собрал внушительный фидерный арсенал из удилищ ТМ Флагман, состоящий порядка из 10-12 удочек, а за сезон ловил максимум тремя. Все из-за того что начитавшись и насмотревшись кучу контента в голове образовался такой треш, что трудно передать. Шерман, аааа, Шерман, ловите Шерманом, Мантерей, ааа, ловим Мантареем. А оно ничего волшебного не делает, или дублирует то что уже есть, или вообще удилище длиной 4,2 бросает ближе, чем 3,9. К примеру, ну купил я на всеобщем хайпе хваленный Шерман Метод, а он не бросает ни фига! Все ловят, бросают, забрасывают, а я нет! Ещё и тяжёлый, в темпе не помаслаешь как следует. До клипсы недоброс, влево-вправо разброс, точка размазана... Но как же так?! На "чёрном" ведь 100500 хваленных отзывов, а своими страданиями и поделиться стыдно. Шерман сотка и тот дальше и точнее ложил мою ловушку. Или например накупил мешок магических бойлов, попапов, силиконовой кукурузы 50-ти видов, ящик корма отечественного и пеллетса заграничного, а ловят только две-три пачки/банки, а остальное так и черствеет на балконе. В соседней области этот корм и эта насадка работает, а у меня нет! Только Гранд Пурпурный карп в корме и силиконовая кукурузка с запахом грушки кислички или ананаса на волос ему подавай. Все остальное ноль и все тут! Тогда и загорелась над головой 💡, пришёл в голову закономерный вопрос: "А зачем?" и родилась истина. А не перевести ли эти затраты на увеличение количества выездов на рыбалку, в условиях которой и разбираться в нюансах будет проще. Ведь только здесь рождается понимание, техника и умение. А не собирать ассортимент состоящий из половины магазина и грезить о чертовски красивых и богатых на уловы ютубных рыбалках.  И комплекты снастей сложил близкие к идеалу за свою цену, прикормочно-насадочную программу составил и определённую тактику разработал. А весь мусор из головы выбросил напрочь, а лишние вещи распродал либо раздарил друзьям.
Лучше хорошего, но понемногу, чем такого себе, но до фига!
Как говорит моя бабушка жизнь, войну и голод повидавшая: "Ми не такі багаті, щоб куплять дешеві вещі")))

+8