Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

Нигде не могу найти подробной инфы о палочке Flagman SHERMAN PRO FEEDER MEDIUM-HEAVY 12/80. Владельцы, дайте отзыв-характеристику. Или ткните, где почитать-посмотреть.

0

2

Sarmat написал(а):

Нигде не могу найти подробной инфы о палочке Flagman SHERMAN PRO FEEDER MEDIUM-HEAVY 12/80. Владельцы, дайте отзыв-характеристику. Или ткните, где почитать-посмотреть.

А по сути и нет. На Флагмановском форуме есть один отзыв, очень позитивный, но скорее литературный, нежели параметрический. Я делал 2 "подхода к снаряду", тобто алчно мацал\трусил сей фидер, но... позитив - позитивом, но хотелось бы понимать параметрику, прежде всего, что с тестом. Это или как у 3.30 до 75, тобто 75 - это по железу, или среди где? :) Ну а так - вот что вываживать на ней будет супер, и на тонких шнурах работать будет - это таки да, в смысле тошодокторпрописал :) :)

0

3

По моему, после того, как Soar похвалил, в своем видео, ШерманПро 3.3 - народ берёт и ловит только этой моделью.

+1

4

Sarmat написал(а):

Flagman SHERMAN PRO FEEDER MEDIUM-HEAVY 12/80. Владельцы, дайте отзыв-характеристику

Ловлю этой удочкой начиная с апреля. Ловила она у меня и плотву на палец, и карасевичей мерных, и карпуш потягала на 2 -3 кг. Максимум что я грузил ею - кормушка пуля 50гр. + корм, на 50 метров (по колышкам , а то я знаю здешних  :no:  ) Чуйка на высоте, лёгкое, в руке лежит - не замечаешь. Прописалась на ней Нинзя лт 6000. Ни каких проблем ни с леской, ни тем более со шнуром не было.
Чего мне не хватило в этой удочке - так это чуть более жесткого комля. И придётся переделывать вершинки: укорачивать и переставлять кольца. Есть идея вообще поменять карту колец, посмотреть что получится. Слава Богу, есть мастер который сделает это легко, длинными зимними вечерами.
http://s5.uploads.ru/LirRX.jpg

Отредактировано Bykaraxa (13.10.2019 18:38:13)

+6

5

Bykaraxa написал(а):

Ловлю этой удочкой начиная с апреля. Ловила она у меня и плотву на палец, и карасевичей мерных, и карпуш потягала на 2 -3 кг. Максимум что я грузил ею - кормушка пуля 50гр. + корм, на 50 метров (по колышкам , а то я знаю здешних    ) Чуйка на высоте, лёгкое, в руке лежит - не замечаешь. Прописалась на ней Нинзя лт 6000. Ни каких проблем ни с леской, ни тем более со шнуром не было.
Чего мне не хватило в этой удочке - так это чуть более жесткого комля. И придётся переделывать вершинки: укорачивать и переставлять кольца. Есть идея вообще поменять карту колец, посмотреть что получится. Слава Богу, есть мастер который сделает это легко, длинными зимними вечерами.

Отредактировано Bykaraxa (13.10.2019 16:38:13)

            А какая длина вершинок и посадочный диаметр...зачем укорачивать?  Уменьшить паразитные колебания?  Или какая то своя идея закрутилась,

0

6

Fenderr написал(а):

А какая длина вершинок и посадочный диаметр...зачем укорачивать?  Уменьшить паразитные колебания?  Или какая то своя идея закрутилась,

Вершинки стандартные, с посадочным как у 3.60-60 и 3.30-70. Но длиннее на 2 см. И тот участок между тюльпаном и кольцом чересчур длинный. И у меня появилась идея взять 2 унцовую вершинку от 3.3 и повторить туже карту только верхнее колечко опустить ещё на 2 см, а расстояние между этим кольцом и тюльпаном сделать 4.5-5 см. Таким образом вершинка потеряет сантиметров 6, но станут более стройными и заточенными под "Вечные Шиманы".

+1

7

Посадочные 2,1 мм как на Шерман про 3,6/10-60 и 3,6/20-80 и пикере Шерман про 3/10-40,все три в наличии.

+1

8

являюсь счастливым обладателем Мантерей, 3.30 до 75 очень нравится данная палка.
Собственно вопрос в чем, хочу что то похожее в длине 3,80-3,90 до 80 грамм. . Похожее именно по строю бланка, весу соразмерно длине, ну изящество бланка никто не отменял ))).
Ценовая категория до 3К  с учетом скидки 15%

0

9

В этом сезоне половил удочкой Мантерей 3,9 до 90 г. Палочка мне очень понравилась. Мне кажется она мягче чем 3,3, но очень бросковая, изящная, приятная удочка. Кидал ею кормушки 50-70 грамм средней кормоемкости, максимальная дистанция 85 оборотов катушки Шерман Про 5000.

+1

10

Старушка Flagman Espirit. Ездила годами как запасная + до 5 флет-рыбалок в году. В этом году так сложилось,  плотно ловил ей на плетню кормушками 80гр и вот в конце сезона заметил такой косяк - недоматывает до переднего и заднего бортиков шпули. Петель не кидает, если бы рабочий участок шнура не полинял, то так бы и не заметил данный косяк, наверное. Вариант доловить как есть, а когда начнутся проблемы, то просто выкинуть, меня целиком устраивает. Но интересно было бы разобраться в проблеме. Насколько я понял, то шайбами под шпулю здесь никак не помочь и дело в механизме подачи шпули, может в каретке. Катуху вскрыл, все на своих местах. У кого какие мысли по поводу?
http://s9.uploads.ru/t/VkFTC.jpg

Отредактировано Вович (22.10.2019 23:08:35)

0

11

Вович
Плечи дужки ротора на месте?

0

12

Kazvan написал(а):

Плечи дужки ротора на месте?

Внешне все впорядке, катушка не падала и ничего в таком роде. Может быть выработка хвостовика ведомой такая, что ротор начал люфтить? Хотя и люфт вроде такой как и был...

0

13

Вович написал(а):

...заметил такой косяк - недоматывает до переднего и заднего бортиков шпули...

Это не косяк, а брак! Ширина рабочего места шпули (там, где наматывается шнур)
изначально  бОльшая, чем ход  лесоукладывателя. Шайбами никак не отрегулировать, чтобы не было провалов вообще...
У меня  раз попалась новая катушка с таким диагнозом, и я на следующий  день после покупки снес ее в магазин и сдал как бракованную, при этом  проблем  с продавцами не возникло: это общеизвестный в узких кругах случай брака на стадии изготовления катушек. Но, к сожалению,  мало кто додумывается произвести контрольную намотку шнура/лески прямо в магазине, перед покупкой катушки...
ЗЫ: в и-нете и ЮТубе я находил предложения по лечению такого брака. Умельцы предлагали нарастить бортик внутрь шпули, с помощью эпоксидной смолы, как-то так...

0

14

Sarmat написал(а):

По моему, после того, как Soar похвалил, в своем видео, ШерманПро 3.3 - народ берёт и ловит только этой моделью.

А вот и нет, эта палка и до этого была самой популярной в шерманах. Люди покупали пол линейки и потом все продавали, кроме 3,3. Кто оставлял, как гостевой, а кому в душу запал. Ну не может у нас народ смириться, что палка за 1500 со скидкой мб лучше, чем палки за 3к )

+1

15

Фидерное удилище Flagman Mascot Feeder - кто то видел?
перевыпуск шерманов?

+1

16

Видео есть на трубе от Евгения Чертенкова, средний ценовой сегмент и анонс на ФБ.       https://youtu.be/PMbIHub6BgY

Отредактировано Alexis_avb (25.10.2019 13:00:35)

0

17

roma13 написал(а):

Фидерное удилище Flagman Mascot Feeder - кто то видел?
перевыпуск шерманов?

Да не похоже, цена Монтереев. Щас вышел Монтерей Про, а эти скорее вместо старых.
Одного не догоняю - супер карбон, супер технологии, супер кольца, а удочки всё тяжелее и тяжелее.  :dontknow:   Откуда этот вес???  :canthearyou:

+2

18

roma13 написал(а):

Фидерное удилище Flagman Mascot Feeder - кто то видел?
перевыпуск шерманов?

Ще одна лінійка ?  o.O . Вага як у бюджетного патика до 2000 грн

+1

19

AndreiKrp написал(а):

Вага як у бюджетного патика до 2000 грн

Ну так они и стоят счас до 2К. Меня заинтересовал 3.30 до 60 за 1500 грн. Может закажу в пару к Шерману.

0

20

Bykaraxa написал(а):

AndreiKrp написал(а):

    Вага як у бюджетного патика до 2000 грн

Ну так они и стоят счас до 2К. Меня заинтересовал 3.30 до 60 за 1500 грн. Может закажу в пару к Шерману.

Вот тоже сижу и думаю над 3,9/90. И хочется и страшно, что может оказаться такой же ужас по сборке как Мантарей Про.

0

21

Bykaraxa написал(а):

а удочки всё тяжелее и тяжелее.

Их вроде позицианируют как суперпрочные.
Отсюда наверное и вес.

0

22

Андрей К написал(а):

Bykaraxa написал(а):

    а удочки всё тяжелее и тяжелее.

Их вроде позицианируют как суперпрочные.
Отсюда наверное и вес.

Тут скорее попытка совместить тонкий бланк+прочность с доступной ценой. Получается уже 2 бюджетная линейка подряд (после Мантарей Про) с таким весом.
И такая картина у многих производителей за эти деньги. У FC,  если смотреть Дистансы 3,6/3,9, будет тот же заявленный карбон и практически тот же вес.

0

23

Ёжик написал(а):

Вот тоже сижу и думаю над 3,9/90. И хочется и страшно, что может оказаться такой же ужас по сборке как Мантарей Про.

Мне так кажется, с историей по предыдущим новинкам от Флагмана - нужно подождать реальное тестирование реальными людьми и через годик купить....
Сколько я ни покупал ихнюю продукцию, в 50 % случаях какой-то косяк вылазит, если не сразу при просмотре, то потом через какое- время.
Правда карппро более менее качество.

0

24

Serv написал(а):

Мне так кажется, с историей по предыдущим новинкам от Флагмана - нужно подождать реальное тестирование реальными людьми и через годик купить....

Я представляю как все сидят и ждут "реальное тестирование",  сидят, смотрят один на одного ( читай в форум ) и ждут... :|  Да так Флагман через годик закроется. :D

0

25

Вович написал(а):

Старушка Flagman Espirit. Ездила годами как запасная + до 5 флет-рыбалок в году. В этом году так сложилось,  плотно ловил ей на плетню кормушками 80гр и вот в конце сезона заметил такой косяк - недоматывает до переднего и заднего бортиков шпули. Петель не кидает, если бы рабочий участок шнура не полинял, то так бы и не заметил данный косяк, наверное. Вариант доловить как есть, а когда начнутся проблемы, то просто выкинуть, меня целиком устраивает. Но интересно было бы разобраться в проблеме. Насколько я понял, то шайбами под шпулю здесь никак не помочь и дело в механизме подачи шпули, может в каретке. Катуху вскрыл, все на своих местах. У кого какие мысли по поводу?
http://s9.uploads.ru/t/VkFTC.jpg

Отредактировано Вович (22.10.2019 21:08:35)

Проверьте выработку и люфт крепления штока , выработку канавок на паразитке. У вас шток уменьшил ход.

0

26

руки чешутся поехать купить по скидке (жирной) армадейл 3,9 м. 140 гр. с гретхемом 5000.
есть сомнения, ехать/не ехать...
кто, что думает про такой комплект для Днепра 50+ метров, карась, плотва, лящь.
заранее спасибо, отозвавшимся!

0

27

Поедь - купи, две недели можно вернуть..

0

28

laitmen3004
Лучше уж рамп 150 бу поискать.

0

29

laitmen3004 написал(а):

руки чешутся поехать купить по скидке (жирной) армадейл 3,9 м. 140 гр. с гретхемом 5000.

нормальная удочка для реки.  Катушка не знаю.

Отредактировано Alex74 (30.10.2019 15:07:55)

0

30

Уже и до "черной пятницы" недолго осталось... Это я по поводу скидок :)

0