Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 3


Видео о фидерной ловле 3

Сообщений 181 страница 210 из 796

181

Я, честно говоря, удивлен немного тем фактом, что многие используют крючки с ушком.

0

182

Kazvan
В наших краях отлично работает на течении по карасю

0

183

Andrey.ZP
Как по мне ушко это лишний вес + травмирующий элемент (часто из-за грубой обработки металла) для тонких лесок. Ну и крючки с лопаткой тупо дешевле ибо в пачке их больше зачастую.

+2

184

Kazvan
Думаю на течении (кормушка 100+ корм), при глубине более 10 м, увеличение веса крючка за счет ушка не играет особой роли (особенно если карась стал на точку). Поводки использую не тонкие (0,13-0,15) и по карасю в основном 20-40 см. Перетираний в районе ушка не помню... В основном использую крючки с лопаткой.

0

185

Kazvan написал(а):

Я, честно говоря, удивлен немного тем фактом, что многие используют крючки с ушком.

       Почему бы и нет...10   12 номер часто использую  с ушком  Меньшие размеры с лопаткой. И вообще с этим сильно не заморачиваюсь . Что есть то и примотал.

Отредактировано Fenderr (18.01.2020 10:25:15)

+2

186

Kazvan написал(а):

что многие используют крючки с ушком.

И чем же они хуже лопатки? Пользуюсь с ушком всю жизнь. У крючков с лопаткой для меня лишь одна разница - вязать их геморней

+4

187

Ружо
Это дело привычки. Ни одной лопатки не привязал руками, все крючковязом вяжу.

+1

188

Kazvan написал(а):

Ружо
Это дело привычки. Ни одной лопатки не привязал руками, все крючковязом вяжу.

То же самое. Для меня с ушком привязать гораздо напряжней, чем крючковязом связать лопатку.

З.Ы. Дома вяжу - может в этому основная причина

Отредактировано tankistua (18.01.2020 11:11:04)

+1

189

Обратите внимание как работает удилище By Döme TEAM FEEDER Royal Method Carp

0

190

+2

191

Ружо написал(а):

Greys написал(а):

    Идея рейтинга народного крючка достойна внимания, но реализация отвратительная.

У Овнера и Гамакатсу реализация отвратительная? Не знаю как нынешний Овнер, но Гамики - топ

Вообще то я о видео, а Вы похоже перешли на крючки.

Kazvan написал(а):

Ф22, пинхуки, пеннихуки...

Переведите пожалуйста на доступный - для понимания.

Ружо написал(а):

И чем же они хуже лопатки?

Смотря для чего. Крючок с лопаткой, будет однозначно легче, а значит будет дольше зависать в толще воды, так же этот лишний вес, может почувствовать капризная рыба. Конечно, когда жор, то это не имеет значение, но есть случаи, когда эти "децелы" имеют критическое значение, вот поэтому многие фидеристы, особенно спортсмены "сидят на лопатках".  Но к лопатке, привязать поводок с волосом, почти не реально. Просто есть тема с тестом, которым облепливают бусину, которая привязана на конце волоса. получается, такой себе микро бойлик который рыба, вместе с прикормкой заглатывает, а предлагаемую животину на крючке игнорирует. (эта тема уже как то тут поднималась) Ессно в спорте такие ухищрения запрещены, вот они и в недоумении по поводу ушка. Еще нужно отметить, что крючок с ушком, проще привязать руками, а нормальный крючковяз Стонфо, не все могут себе позволить. Отсюда получаем, что в разной ситуации, каждый крючок хорош по своему.

0

192

Greys написал(а):

Смотря для чего. Крючок с лопаткой, будет однозначно легче, а значит будет дольше зависать в толще воды, так же этот лишний вес, может почувствовать капризная рыба.

Я тоже когда-то так думал.. Наслушался, начитался.
А потом попытался подумать и.. получилось!!! ))))
Простые аргументы:
1. Сколько весит крючок с лопаткой и без? Разница - граммы? Я думаю - сотые грамма. И закон Архимеда никто не отменял: в воде крючок легче, чем вне воды. Т.е. разница вообще нивелируется.
2. Крючок-лопатка с насадкой будет дольше зависать чем крючок-ушко с насадкой? Так? А я вот теперь сомневаюсь что разница будет заметна от слова "вообще".
Насадка будет определять динамику падения. Своим весом и своей формой.

Отредактировано Architect (19.01.2020 16:51:02)

+3

193

Ружо написал(а):

У крючков с лопаткой для меня лишь одна разница - вязать их геморней

Мне как раз проще привязать даже руками крючок с лопаткой, чем попадать тонкой леской в ушко :).
А вообще долавливаю остатки Овнеров 921 и 922 и особой разницы в реализации по сравнению с крючками с лопаткой (имеется в виду спокойная любительская рыбалка) не замечаю.

+1

194

Я все крючки - и с ушком, и с лопаткой вяжу руками, хотя и имею крючковяз стонфо. Никаких проблем не вижу, и те и другие отлично вядутся. По функционалу особой разницы тоже не заметил. Мне субъективно больше нравятся с лопаткой. Почему? Просто нравятся! :)

0

195

Kazvan написал(а):

Ружо
Это дело привычки. Ни одной лопатки не привязал руками, все крючковязом вяжу.

Двс! Каким крючковязом пользуетесь?

0

196

Duremar
Добрый вечер. Stonfo маленьким, вяжу от 10 до 18 размера.

+1

197

0

198

0

199

+3

200

+1

201

+1

202

+2

203

+2

204

А чем он там грелся- Rigas Balsams или Amber vodka? 15:00- 15:03...И все 25 кг ...сьел?

Отредактировано rock123 (24.01.2020 13:01:12)

-1

205

rock123
А что запрещено правилами чем то греться на рыбалке?

пы.сы. ну надо для начала самому попробовать половить ночью зимой, а потом давать советы и оценки.

пы.сы. -2 рижский бальзам-офигенная штука к кофе

пы.сы. -3 вспоминаю рыбалки в похожих условиях, чет тары маловато-)

Отредактировано himik (24.01.2020 14:42:41)

+1

206

Незапрещено, но как то страно - чемпион Мира в показательном видео ...среди бутылок...

0

207

rock123 написал(а):

Незапрещено, но как то страно - чемпион Мира в показательном видео ...среди бутылок...

Ага, а девочки какают фиалками :)

0

208

rock123 написал(а):

Незапрещено, но как то страно - чемпион Мира в показательном видео ...среди бутылок...

Он же не по фидеру чемпион Мира. Значит можно. :)

+1

209

Неважно, есть еще такая вещь как професиональная этика...И очень плохой пример молодым любителям фидера...

Отредактировано rock123 (24.01.2020 14:50:08)

0

210

rock123 написал(а):

Неважно, есть еще такая вещь как професиональная этика...И очень плохой пример молодым любителям фидера...

Да, ладно... Если бы все взяли такой пример и грелись рижским бальзамом и ловили не больше чем на пару фидеров, не мусорили и вообще относились к природе и рыбалке как Нормунд, то думаю - это было очень даже хорошо!

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 3