Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 241 страница 270 из 521

241

vadim_k3
Вы немного не по адресу разместили вопрос... здесь тема "Фидеры SHIMANO. Серия Fireblood."
В этом же разделе есть отдельная тема "Фидеры Hardy"! :flag:

Отредактировано Festival (22.09.2014 23:20:48)

0

242

Отловил сезон Фаером медиум-выпускать из рук удочку не хочется-только хорошие впечатления 8-) .
Катуха от Престон PCR 5000.

Отредактировано Den2811 (27.09.2014 20:08:16)

0

243

Den2811 написал(а):

Отловил сезон Фаером медиум-выпускать из тук удочку не хочется-только хорошие впечатления 8-) .
Катуха от Престон PCR 5000.

Поставь на него нормальную катушку от Shimano и твои впечатления будут ещё лучше!!! :cool: Конечно ИМХО!

Отредактировано Festival (27.09.2014 19:31:06)

0

244

Festival написал(а):

Поставь на него нормальную катушку от Shimano

Выбор был взвешенный)).Поставил их после того,как выложили её механизм после года эксплуатации.Пока всё устраивает:скорость,вес,укладка. 
Согласен-Shimano,гараздо фейншуйнее)),но уж очень разница в ценах высокая.

+1

245

Den2811 написал(а):

Festival написал(а):

    Поставь на него нормальную катушку от Shimano

Выбор был взвешенный)).Поставил их после того,как выложили её механизм после года эксплуатации.Пока всё устраивает:скорость,вес,укладка.
Согласен-Shimano,гараздо фейншуйнее)),но уж очень разница в ценах высокая.

Да... год активной эксплуатации это аргумент!
Фарик сам по себе фэншуйный... и заслуживает такой же катушки!!! :)  Хотя... как говорят, хозяин - барин! С ув.

+2

246

Festival написал(а):

Поставь на него нормальную катушку от Shimano и твои впечатления будут ещё лучше!!! :cool: Конечно ИМХО!

Само собой по феншую, только у Шимано соразмерных катушек нет ( равных по размеру 5000 Престону или 3500-4000 Дайве) или меньше или больше. Повторюсь по размеру, а не по качеству, все 4000 -ки ои Шимано малы, а Ультегры велики.

0

247

Vadkh написал(а):

Само собой по феншую, только у Шимано соразмерных катушек нет ( равных по размеру 5000 Престону или 3500-4000 Дайве) или меньше или больше. Повторюсь по размеру, а не по качеству, все 4000 -ки ои Шимано малы, а Ультегры велики.

Ну почему же 4000-ки малы!? Впервые слышу что они малы для медиума!
Как по мне, так 4000-ками Шимано очень комфортно пользоваться на медиумных палочках, что я и делаю.
Я знаю человека, который уже давно на медиуме перешел на Ультегру в размере 5500... и что... очень доволен! Но на мой взгляд это уже перебор!

0

248

Vadkh написал(а):

Само собой по феншую, только у Шимано соразмерных катушек нет.

А катушки Шимано в размере 5000??? Или они не в счёт?

+1

249

Boev написал(а):

А катушки Шимано в размере 5000??? Или они не в счёт?

Кстати, да! Шимано 5000-ки тоже, как вариант... правда лично я все же люблю в фидере заднефрикционные катушки (флажковый фрикцион), дело привычки наверное, но по-моему очень удобно! :)

0

250

Boev написал(а):

А катушки Шимано в размере 5000??? Или они не в счёт?

Олег если только старые модели. Новые модели, по сути 4000-ки. Ты это не хуже меня знаешь, сам себе искал старый Техниум 5000.   У новых Биомастеров 4000 и 5000 все пять грамм разница по весу. Я об этом.

0

251

Festival написал(а):

Кстати, да! Шимано 5000-ки тоже, как вариант... правда лично я все же люблю в фидере заднефрикционные катушки (флажковый фрикцион), дело привычки наверное, но по-моему очень удобно! :)

Все это уже вчерашний день. Сейчас передне-тормозные катушки рулят с быстрым фрикционом.

0

252

Vadkh написал(а):

Олег если только старые модели. Новые модели, по сути 4000-ки.

Чистая пятёрка. SHIMANO RARENIUM CI4 5000FA. :cool:

0

253

Vadkh написал(а):

Все это уже вчерашний день. Сейчас передне-тормозные катушки рулят с быстрым фрикционом.

Оно может и так... только бывает что "вчерашний" день почему-то намного лучше "сегодняшнего" а может даже и "завтрашнего"... взять тот же старый Твин или Аори или Аспаер!

0

254

Vadkh написал(а):

Сейчас передне-тормозные катушки рулят с быстрым фрикционом.

И что например? в 5000(чистом) размере Шимано?

Отредактировано Олег 32 (27.09.2014 22:51:08)

0

255

Это всё так.
Но:
1.Цена одного РАРЕНИУМА=2 ПРЕСТОНА
2.4000-ка ШИМАНО,не маловата.НО на соревнованиях теряешь на выматывании время.
3.Тяговое усилие более(чем Престон)мощной катухи вполне реально и без болезненно компенсировать рукой(особенно на медиумах с кормухами до 90 грамм).
4.Простая арифметика-на медяках две 5000 Престон,на хэвиках-две 6000 Престон.Механизмы у них одинаковые.В итоге-абсолютно взаимозаменяемые катушки для мед. и хэви.
Но если-бы была возможность и средства-ставил-бы Рарениумы 8-)

Отредактировано Den2811 (27.09.2014 23:05:43)

0

256

Boev написал(а):

Чистая пятёрка. SHIMANO RARENIUM CI4 5000FA. :cool:

Олег, я про размерные параметры. Это рарениум по передатке и вымотке равен 3000 Дайве( 81см за оборот), а не 3500-4000 Дайве( 86cм за оборот).  А Ультегра уже гораздо крупнее.

0

257

Festival написал(а):

Оно может и так... только бывает что "вчерашний" день почему-то намного лучше "сегодняшнего" а может даже и "завтрашнего"... взять тот же старый Твин или Аори или Аспаер!

Я говорил только о тормозах. Сравни тормоза на Ультегре ХТВ  и на старом Твине.

Олег 32 написал(а):

И что например? в 5000(чистом) размере Шимано?

Олег я Ультегры имел в виду. У меня сейчас Каст'изм с таким же быстрым тормозом. Приловчился к нему за одну рыбалку. Щелчок + - и фактически вся настройка.

0

258

Den2811 написал(а):

Престон метр мотает(5000).

Фантазер.  :D    PXR 5000 - 80cм за оборот.    PCR 5000 - 85см за оборот.
https://www.prestoninnovations.com/Products/Rods-Reels/PC-R-Competition-Reels/PCR5000-PCR-Competition-5000

0

259

Vadkh написал(а):

Олег я Ультегры имел в виду. У меня сейчас Каст'изм с таким же быстрым тормозом. Приловчился к нему за одну рыбалку. Щелчок + - и фактически вся настройка.

Ну это да.. на Ультегру только клипсу прилеплять не надо  :D , а так одно и то-же...

0

260

Vadkh написал(а):

Фантазер.      PXR 5000 - 80cм за оборот.    PCR 5000 - 85см за оборот.
https://www.prestoninnovations.com/Prod … ition-5000

Обшибся,перепутал с 6000.Пост удалил.

0

261

Олег 32 написал(а):

Ну это да.. на Ультегру только клипсу прилеплять не надо  :D , а так одно и то-же.

У Каст'изма есть шпули и с клипсой( они также идут на Басю 25), только мне эта больше нравиться - бекинг не нужен как класс. А в Ультегре даже с пластиковыми вкладышами еще до хрена бекинга мотать надо. Так что, шило на мыло.

Отредактировано Vadkh (27.09.2014 23:40:43)

0

262

Den2811 написал(а):

Это всё так.
Но:
1.Цена одного РАРЕНИУМА=2 ПРЕСТОНА
2.4000-ка ШИМАНО,не маловата.НО на соревнованиях теряешь на выматывании время.
3.Тяговое усилие более(чем Престон)мощной катухи вполне реально и без болезненно компенсировать рукой(особенно на медиумах с кормухами до 90 грамм).
4.Простая арифметика-на медяках две 5000 Престон,на хэвиках-две 6000 Престон.Механизмы у них одинаковые.В итоге-абсолютно взаимозаменяемые катушки для мед. и хэви.
Но если-бы была возможность и средства-ставил-бы Рарениумы

Отредактировано Den2811 (Сегодня 00:05:43)

Я купил на медиум SHIMANO AERO 4000 SPFA- это которая спининговая версия. Очень нравится-шпуля большая, выматывает 86см-ни много и ни мало-в самый раз. Клипса грамотная. Тяги хватает и 100гр кормушку тягать. Кроме того есть лесочный редьюсер-только почему-то один-на одну шпулю.
Фотки с Аспаером для сравнения.
http://sd.uploads.ru/t/dQk3y.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Brv4j.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rIAvu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lxQqP.jpg

Отредактировано bormanb (28.09.2014 06:07:28)

0

263

bormanb написал(а):

Я купил на медиум SHIMANO AERO 4000 SPFA- это которая спининговая версия.

Все в ней по размерам хорошо, только 3 шара. Даже на главной пару не хватает. X-ship пишут, а сами на ведушей шестерне поставили одну втулку и один подшипник - оху.тельная экономия. С ведушей пары убрали, а к ведомой добавили.  :mad:  За то можно Х-шип написать. :x

0

264

Олег 32 написал(а):

Ну это да.. на Ультегру только клипсу прилеплять не надо   , а так одно и то-же...

Олег, вот не аргумент совсем. Клипса на Кастизм ставится быстрее, чем на Ультегру мотается бэкинг.

А вот аргументов у меня два:

1. Ультегра очень напрягает руку при работе с большими весами. Так и хочется комель куда-нибудь упереть. Сгоряча бывало желание даже не продать, а выбросить ее. Кастизм не напрягает почти вообще.

2. Ультерга швыряет немного дальше. И использование даже более толстой плетни этому не мешает. А иногда это бывает критично. Поэтому и не стал ее продавать, катушка кандовая и "место" ей нашлось.

+1

265

Vadkh написал(а):

Все в ней по размерам хорошо, только 3 шара. Даже на главной пару не хватает. X-ship пишут, а сами на ведушей шестерне поставили одну втулку и один подшипник - оху.тельная экономия. С ведушей пары убрали, а к ведомой добавили.    За то можно Х-шип написать.

Мне нравится-для медиума подошла идеально. А сколько в ней шаров-побарабану. Пару сезонов отходит и в барахолку.
Вадим подскажи какую Дайву за эти деньги можно взять со схожими характеристиками?

Отредактировано bormanb (28.09.2014 17:05:14)

0

266

Oleg_GOR написал(а):

Олег, вот не аргумент совсем. Клипса на Кастизм ставится быстрее, чем на Ультегру мотается бэкинг.

А вот аргументов у меня два:

1. Ультегра очень напрягает руку при работе с большими весами. Так и хочется комель куда-нибудь упереть. Сгоряча бывало желание даже не продать, а выбросить ее. Кастизм не напрягает почти вообще.

Олег, может это субъективные какие-то ощущения, но у меня Ультегра ничего не напрягает. :crazyfun:
Кастизм не видел вживую правда. Где его посчупать и где купить? Ультегра в магазинах на полке-бери крути.
Опять пошел спор Дайва или Шимано.
Нужно эти сообщения в соотв. тему перенести.

Отредактировано bormanb (28.09.2014 17:00:56)

0

267

bormanb написал(а):

Олег, может это субъективные какие-то ощущения, но у меня Ультегра ничего не напрягает. 
Кастизм не видел вживую правда. Где его посчупать и где купить?

Так я тоже свои субъективные написал, поэтому и отметил "у меня". И обе катухи путевые, никаких "меряний" между Д и Ш. Они просто разные...

За Кастизм в ветке про Д уже все что можно написали, глянь там.

0

268

а по фидерам ни слова(((

0

269

Согласен 5

0

270

Так все таки какую катушку поставить на Медиум  5000 или 4000 много дебатов а в итоге! По шимано?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood