Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 181 страница 210 из 521

181

Фаерблуд лайт под заказ нормарк привозит. Срок 3 месяца. Цена около 15000р

Отредактировано Матч (14.02.2014 00:16:33)

-1

182

Прошу Вас пояснить по мультам фаирблуд.
В каталоге пишут 3,6-3,9, а на сайте шимано ру 3,6-4,2 где правда? и какие всетаки бывают модели мультов?
стоит ли брать мульт или лучше искать чистый хэвик?

Отредактировано mengoi (14.02.2014 07:40:06)

0

183

mengoi написал(а):

Прошу Вас пояснить по мультам фаирблуд.
В каталоге пишут 3,6-3,9, а на сайте шимано ру 3,6-4,2 где правда? и какие всетаки бывают модели мультов?
стоит ли брать мульт или лучше искать чистый хэвик?

Отредактировано mengoi (Сегодня 11:40:06)

Официальный представитель шимано в России - Нормарк (к сожалению только один). Как они сказали, данный сайт к ним отношения никакого не имеет. На сайтах, мало кто выкладывает перепроверенную информацию, за очень редким исключением, поэтому в данном случае я бы руководствовался больше каталогом (подчеркну, в данном случае).
Мульт стоит брать, если вам действительно необходимо удилище в разных длинах (дальние и близкие дистанции, крутые бровки, ограниченные условия заброса (например деревья) и т.д), а приобрести 2 различных удилища по каким либо причинам не представляется возможным. Следует понимать, что любая универсализация в основном помогает с экономить деньги и место в скарбе, но ухудшат какие то частные показатели, возможно вес удилища, возможно строй, возможно жёсткость (зависит от конкретной модели). Чаще всего, это критично для спортсменов либо дотошных (в хорошем смысле) любителей. Большинству же обычных пользователей, вполне подойдут качественные мульты. Благо, достойные есть сейчас в любом ценовом сегменте, хотя их и очень мало.

0

184

PVR написал(а):

Благо, достойные есть сейчас в любом ценовом сегменте, хотя их и очень мало.

заинтриговал, на твой взгляд что заслуживает внимание из мультов для любителя?

0

185

vovchik написал(а):

PVR написал(а):

    Благо, достойные есть сейчас в любом ценовом сегменте, хотя их и очень мало.

заинтриговал, на твой взгляд что заслуживает внимание из мультов для любителя?

Всё зависит от любителя и его предпочтений. Кошелька и условий.

0

186

PVR написал(а):

Всё зависит от любителя и его предпочтений. Кошелька и условий.

Предпочтение медиум-хевик, кошелек во внимание не берем, если нада - по сусекам поскребем...

0

187

Среднебюджетный: - "Mikado" ULTRAVIOLET Twin Feeder (раньше был ещё T-REX). Самое большое неудобство это кольца на вставке, зато строй можно сказать не меняет.
Верх бюджетного: - BANAX PICCOLO. Здесь вставка не лучшим образом влияет на строй, но в целом весьма неплохое удилище, особенно для не сильно притязательных рыболовов, простит многие ошибки.
Не бюджетный, но и не топ: SUPER ULTEGRA MUL . Здесь на мой взгляд самое удачное соотношение цены и качества, явных недостатков нет. О личностных предпочтениях как и везде, можно говорить много.
Ну и далее фаеры, аспайеры

:)

0

188

PVR написал(а):

Среднебюджетный: - "Mikado" ULTRAVIOLET Twin Feeder (раньше был ещё T-REX). Самое большое неудобство это кольца на вставке, зато строй можно сказать не меняет.
Верх бюджетного: - BANAX PICCOLO. Здесь вставка не лучшим образом влияет на строй, но в целом весьма неплохое удилище, особенно для не сильно притязательных рыболовов, простит многие ошибки.
Не бюджетный, но и не топ: SUPER ULTEGRA MUL . Здесь на мой взгляд самое удачное соотношение цены и качества, явных недостатков нет. О личностных предпочтениях как и везде, можно говорить много.
Ну и далее фаеры, аспайеры

А про Супер Ультегру можно поподробней в соответствующей ветке. Я там как раз вопросик задавал.

0

189

Здравствуйте Бояре! Вопрос от новичка: Фаерблуд мультик хеви в куче с Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSB  свяжется? Второй вопрос: Есть ли интереснее варианты в пределах этого бюджета? Ловля преимущественно на Днестре, рыба карп, карась, лещь. Рыбачу не часто и хотелось бы впечатлений от снасти по максимуму. Спасибо!

0

190

Конечно свяжется и очень хорошо. Классный комплект! :cool:  По поводу впечатлений по максимуму - самое то.
Если в твоих условиях можно обойтись фидером 3,96м, то посмотри ещё на чистый хэвик.

0

191

В большинстве случаев да, но подкупает универсальность. Если разница существенная то могу смотреть в сторону чистого хевика. Стараюсь лазить на рыбалке подальше от людей и иногда, кроме как в деревьях и карчах, не  половишь. До этого ловил 3.30 и на одном водоеме, ох как длины и бросковых характеристик не хватало. :dontknow: Вот и вынюхиваю чего-то красивого, добротного, прощающего ошибки, с запасом прочности и соответственно, действительно рабочего тандема, приносящего классные впечатления. Понятно, что одного комплекта мало, но финансовый вопрос не последний (комлект по стоимости, сродни годовому бюджету кишлака в азии  8-) ) а брать несколько комплектов дешевле, лишь бы было, не хочу, Поэтому и куча вопросов. Благодарен за ответ, жду ещё коменты, если есть.

+1

192

Потрусил сегодня в руках Medium, бланк конечно тоненький и изящный, даже мало верится что такая удилка может без проблем 90-100 грамм кидать)

0

193

Стал обладателем FireBlood medium, первые впечатления, удило СУПЕР, все красиво и аккуратно, спасибо Олегу Боеву за помощь в выборе и продаже этого удила )

+1

194

AERNOS FEEDER 11' 60G интересует. На форуме не где не нашёл инфы .

0

195

Их ещё нет в продаже. Скоро должны появиться.

0

196

Boev
В Москве уже появились. Хочу взять этот фидер. На днях обнаружил что не созрел ещё для дорогих фидеров. Вышел покидать Гарболино  Ж-Макс  не могу преодолеть психологически .

0

197

Приеду с командировки и куплю. В москве еще есть в продаже Antares, буду выбирать. Ой как не терпится. :jumping:

+1

198

У меня в арсенале фаер экстра хэвик, так он поклевку в руку передает 100 гр подлеца.

0

199

сьогодні опробував хевік фпєрблуд 3.96/110. Тільки позитив від фідера в роботі, виїхали половити карася, він не клював (передзвонив по друзям по іншим водоймам - тойже результат). Зловиив 8 уклейок до 50 гр кожна, покльовки видно дуже добре навіть такої маленької риби.

0

200

В воскресенье активно ловил подлещика (400-600гр) на Фаер-хэвик сначала поставил 4 унцовую вершинку-было видно небольшое подрагивание, червяк съедался. Поставил 2унцовую и дело пошло на лад- появилась активная поклевка с отбросом. Кстати течка приличная -ловил кормушками 80гр. и 2унцовка держалась молодцом в дугу не загибалась. Вопрос такой у разных моделей Шимано все вершинки одинаковые по жесткости? Наверно придется брать запасных 2унцовок т.к. по лещу они будут самые востребованные.
Палка проявила себя великолепно. Заброс сидя на 48 метров в удовольствие. Небольшая катапульта присутствует, но она более предсказуемая чем на ДМ (трудно объяснить). Ложил кормухи очень точно-без напряга. Подцепил очень бойкого карася на 950гр-фрикцион не понадобился-Фаер его связал напрочь. И результаты рыбалки радуют. Сначала даже нескромно подумал что это я такой специалист :D . Да уж суперская снасть дает почуствовать себя чемпионом. Теперь я понял в чем разница между хорошей палкой и суперской. В следующий раз буду испытывать экстрахэвик на леще.

Отредактировано bormanb (10.04.2014 08:08:44)

+3

201

Решил сегодня сравнить Фаер хэвик 3,96/110 с экстрахэвиком 3,96/150. Вот что получилось:
                                  хэвик         экстрахэвик
1 колено                            136,1см    137,0см
2 колено                          135,9см         136,8см
3 колено                            75,3см           75,8см
Длина ручки                       42см           45,6см
Общая длина у Экстрахэвика на пару сантиметров больше.

Диаметр бланка
возле катушкодержателя       14мм              17мм

Диаметр внутренний
1 кольцо                                 19мм              25мм
Как видно на фото у экстрахэвика другое расположение колец
Вершинки у экстрахэвика 3,4,5 oz 4 и 5 с большими кольцами, а у хэвика 2,3,4 oz 4-ка с большими кольцами.  Тубус и чехол совершенно одинаковые. Как только купил Экстрахэвик-сразу взвесили его получилось 300гр. Думаю если снять бирочку и пленку с ручки получится как раз паспортные 298гр. Палочка очень мощная и легкая. Ждет погоды, для испытаний в боевых условиях.
http://sb.uploads.ru/CLpYh.jpg
http://sa.uploads.ru/rAjJZ.jpg
http://sb.uploads.ru/htN4i.jpg
http://sc.uploads.ru/OtVof.jpg
http://sa.uploads.ru/qwlOZ.jpg
http://sc.uploads.ru/6PCOf.jpg
http://sc.uploads.ru/7UVjc.jpg

+5

202

Сегодня состоялся первый выход на воду с медиумом, катушка 4000 по шимано, первый заброс (без применения усилий, так как было немного страшновато) кормушка 50 гр. улетела на 72 оборота, леска была намотана 0.3(другой не было). Думаю если захотеть и поставить вместо лески шнур, да потоньше, на метров 80 снасть улетит очень легко. С вершинкой в 3 оз. поклевки были видны даже 100 граммовых карасей. Вообщем, фидер очень и очень...

+2

203

Денис28 написал(а):

Сегодня состоялся первый выход на воду с медиумом, катушка 4000 по шимано, первый заброс (без применения усилий, так как было немного страшновато) кормушка 50 гр. улетела на 72 оборота, леска была намотана 0.3(другой не было). Думаю если захотеть и поставить вместо лески шнур, да потоньше, на метров 80 снасть улетит очень легко. С вершинкой в 3 оз. поклевки были видны даже 100 граммовых карасей. Вообщем, фидер очень и очень...

А я сегодня обновил этот фидер))..только с 5000-ком (рарениум) и плетью 0,15. Большую кормушку в 60 гр+корм, смог запулить метров на 50-60...мешал встречный ветер. Не намека на провал при броске. В общем, впечатления очень приятные, фидер огонь).

0

204

Подскажите пожалуйста, на хевик самая легкая вершинка 1.5 oz? 0.75 или 1 oz нельзя заказать или не подходят по диаметру? Заранее благодарен

0

205

НеПрофи написал(а):

Подскажите пожалуйста, на хевик самая легкая вершинка 1.5 oz? 0.75 или 1 oz нельзя заказать или не подходят по диаметру? Заранее благодарен

В комплекте идет 2 oz самая "легкая", можно докупить на 1 oz, ниже не видел

0

206

AreS написал(а):

Здравствуйте Бояре! Вопрос от новичка: Фаерблуд мультик хеви в куче с Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSB  свяжется? Второй вопрос: Есть ли интереснее варианты в пределах этого бюджета? Ловля преимущественно на Днестре, рыба карп, карась, лещь. Рыбачу не часто и хотелось бы впечатлений от снасти по максимуму. Спасибо!

Boev написал(а):

Конечно свяжется и очень хорошо. Классный комплект!   По поводу впечатлений по максимуму - самое то.
Если в твоих условиях можно обойтись фидером 3,96м, то посмотри ещё на чистый хэвик.

Именно такую комбинацию применяю, хотя выбирал по наитию, не имея опыта. Зум сказал, мол, чтоб не боялись ставить на хевики катушки побольше. А вот на 13ом дуч мастере с этой катушкой закручивается не до конца катушкодержатель((

-1

207

Денис28 написал(а):

В комплекте идет 2 oz самая "легкая", можно докупить на 1 oz, ниже не видел

Заказывал в этом году кучу вершинок к нему. Мне сказали, что ниже 1оз вроде как нет уже, хотя я высылал факсом приложение данных по каталогу. Ответ представительства шимано в стране: 0,75оз вершинок в этом году к хевику нет. Правда, маркетинговой политикой шиману у нас в Юлком очень недовольны. Может даже информация не совсем точная, надо у Боева спрашивать.

0

208

У нас с посадочным диаметром 3,6 мм. тоже нет более мягких вершинок, чем 1 Оз. Возможно в будущем, появятся.

0

209

Денис, можно поинтересоваться, зачем вам вершинки 0,75оз?

Знаете, я когда искал вершинки, думал, вот бы чем помягче, чтобы лучше было видете ли различать поклевку. Набрал единичек, двоек... Должен вам сказать, что желания ставить даже 1оз-вершинку у меня нет. Вершинка в 2оз. хороше держит кормушки в 30 гр., поклевки регистрируются на ура, зато при небольшом ветре и волне ее так колышет, что расмотреть что-либо невозможно. Вон у дучмастеров хевиков даже 1оз вершинок нет...

0

210

ZooM Junior написал(а):

Денис, можно поинтересоваться, зачем вам вершинки 0,75оз?

Знаете, я когда искал вершинки, думал, вот бы чем помягче, чтобы лучше было видете ли различать поклевку. Набрал единичек, двоек... Должен вам сказать, что желания ставить даже 1оз-вершинку у меня нет. Вершинка в 2оз. хороше держит кормушки в 30 гр., поклевки регистрируются на ура, зато при небольшом ветре и волне ее так колышет, что расмотреть что-либо невозможно. Вон у дучмастеров хевиков даже 1оз вершинок нет...

Мне не зачем, этот вопрос надо переадресовать к НеПрофи

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood