Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 91 страница 120 из 521

91

Коллеги что-же все-таки мне лучше взять хэвик или экстрахэвик в длине 3,96 разница в весе небольшая 40гр. но в экстрахэвике запас присутствует. Предполагается ловить кормушками от 70 до 120гр + корм. на Дону на расстоянии 50-60м?

0

92

bormanb написал(а):

Коллеги что-же все-таки мне лучше взять хэвик или экстрахэвик в длине 3,96 разница в весе небольшая 40гр. но в экстрахэвике запас присутствует. Предполагается ловить кормушками от 70 до 120гр + корм. на Дону на расстоянии 50-60м?

Я в таких условиях на Днепре ловлю хэвиком. Вполне хватает мощности.  :cool: Экстрахэвик использую когда уже кормушка 150+корм. Хотя по началу очковал... :crazyfun:

0

93

MOA написал(а):

Я в таких условиях на Днепре ловлю хэвиком. Вполне хватает мощности.   Экстрахэвик использую когда уже кормушка 150+корм. Хотя по началу очковал...

А стоит ли перегружать палку? У меня получится вершинка 2oz вообще не будет использоваться, а 4oz будет перегружаться?

0

94

Вершинки в подавляющем большинстве случаев ставятся в зависимости не от веса забрасываемой оснастки, а от условий ловли - с одним и тем же весом оснастки можно ловить как самой нежной, так и самой жесткой. Исключение одно - дальние силовыые забросы. В этом случае оптимальнее всего ставить самую жесткую вершинку.

Отредактировано duffy333 (16.01.2014 11:52:00)

0

95

К сожалению, удилища класса Exta Heavy (серии Fireblood)  в Киеве (да и думаю в Украине) посмотреть (потрусить) в профильных магазинах практически не возможно, так-как Normark данные удочки по каким-то причинам попросту не завез!

Хотелось бы знать реальный вес удилищ серии Fireblood в этом классе (как в росте 3.96 так и 4.27)

Отредактировано tenshi (16.01.2014 12:17:33)

0

96

MOA написал(а):

Я в таких условиях на Днепре ловлю хэвиком. Вполне хватает мощности.   Экстрахэвик использую когда уже кормушка 150+корм. Хотя по началу очковал...

Согласен на все 100,тоже прошёл всё это. :blush:

0

97

AVIA написал(а):

Согласен на все 100,тоже прошёл всё это.

То есть хэвиком реально можно ловить 120гр+корм на расстоянии 50-60 метров? Я правильно понял?

0

98

duffy333 написал(а):

Вершинки в подавляющем большинстве случаев ставятся в зависимости не от веса забрасываемой оснастки, а от условий ловли - с одним и тем же весом оснастки можно ловить как самой нежной, так и самой жесткой. Исключение одно - дальние силовыые забросы. В этом случае оптимальнее всего ставить самую жесткую вершинку.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 13:52:00)

duffy333 по Dach Master согласен у меня 100 и 160. DM 100 оптимально 80гр максимум 100гр. а вершинки в зависимости от ветра и рыбы (№7 тихо и лещь, №4 ветер и карась) DM 160 от 100 и выше браунинговские xl. ИМХО (мои ощущения) Но у шиман как я понял, внимательно несколько раз проштудировал сей форум, другая песня. У них хэвик в сторону медиума, вершинки с разными кольцами и т.д. Так вот хочу купить я Шимано и попробовать. Олег Боев очень заразительные ролики снимает :D  от 70 до 120гр+ корм хэвика хватит или взять все-таки экстрахэвик? Тем более что у экстрахэвика FIREBLOOD FEEDER XH длина мне понравилась 3,96. и вес 298гр.

Отредактировано bormanb (16.01.2014 12:48:00)

0

99

bormanb написал(а):

То есть хэвиком реально можно ловить 120гр+корм на расстоянии 50-60 метров? Я правильно понял?

СОВЕРШЕНО ВЕРНО!!!! И БЕЗ ОПАСКИ!!! 8-)

0

100

Если есть ребята с России, помогите найти Fireblood 3,60 -90гр! В Украине их негде нету и неизвестно когда заедут! Может кто то видел где то ещо остались, отпишитесь!
    Осуществляют ли Российские магазины доставку в Украину???
Заранее благодарен!

0

101

Child_of_the_darknes написал(а):

Если есть ребята с России, помогите найти Fireblood 3,60 -90гр! В Украине их негде нету и неизвестно когда заедут! Может кто то видел где то ещо остались, отпишитесь!
    Осуществляют ли Российские магазины доставку в Украину???
Заранее благодарен!

Позвони сюда http://www.fishingfan.ru/ у них неделю назад все было в наличии. Если не будет, то Normark к концу февраля все привезет. У нас выставки начинаются. Я им звонил сказали на конец февраля пополнение складов. Если не дставляют на Украину то что нибудь придумаем. Поможем братьям славянам.

Отредактировано bormanb (27.01.2014 20:32:19)

0

102

Как считаете, фидер спидмастер AX  Extra-heavy mult, 3.96 - 4.26, 150g, стОит махнуть на Shimano FIREBLOOD FEEDER XH LONG 50-150, или.....???
PS В целях обновления гардероба по большей степени.

Отредактировано tutsan (27.01.2014 22:42:23)

0

103

тестил в 2013 хевик Fireblood на водохранилище , и по карпу на озерах , палка класная кидучая , укомплектована Aernos 5000 , класный комплект  .http://s8.uploads.ru/t/j1yFs.jpg

Отредактировано сашачв (24.05.2014 20:46:02)

0

104

сашачв написал(а):

Отловил сезон 2013 хевиком Файр блод на водохранилище , и по карпу на озерах , палка класная кидучая , укомплектована Аернос 5000 , класный комплект .

И все???
Расскажи на каких дистанциях ловил, какими кормушками и тд и тп. Правда интересно...

0

105

bormanb написал(а):

Позвони сюда http://www.fishingfan.ru/ у них неделю назад все было в наличии. Если не будет, то Normark к концу февраля все привезет. У нас выставки начинаются. Я им звонил сказали на конец февраля пополнение складов. Если не дставляют на Украину то что нибудь придумаем. Поможем братьям славянам.

Отредактировано bormanb (Вчера 20:32:19)

   Удилище у них есть в наличии, но в Украину они не отсылают!! Кто может помочь с пересылкой??

0

106

Кароче в России с фаерами жесть. Что на остатках и превеД медвед, больше их не будет. Сижу сейчас себе хэвика не мульта выцарапать пытаюсь.............

0

107

tutsan написал(а):

Кароче в России с фаерами жесть. Что на остатках и превеД медвед, больше их не будет. Сижу сейчас себе хэвика не мульта выцарапать пытаюсь.............

А с чего ты взял, что Нормарк разве к лету не завезет?

0

108

Vadkh написал(а):

А с чего ты взял, что Нормарк разве к лету не завезет?

Вот с представителем нормарка и списывался....

0

109

Не Ванга, но могу предположить что ценник может вырасти на фаеры при следующем поступлении.  Спрос на палки есть, в наличии нет. Все условия рынка соблюдены(( себе обязательно закажу фаеры.....к следующей зиме...

0

110

Короче с хэвиками жопа, зарезервировал мульт, последний мля... Нахрен я свой SPEEDMASTER SMMULHFDR 3,6-4,2 скинул....... хотя конечно один х№%:; улучшился.....

0

111

Я свой спид мультик не продам!!! Будет как сподовое, маркерное удилище и для ночных рыбалок...

0

112

tutsan написал(а):

Короче с хэвиками жопа

Тимур,я когда свои брал хевик,еле нашли у Нормарка на складе в Питере был последний,вроде так.
Теперь подорожают 100%,рубль падает :angry: .

0

113

В Украине Хевики как раз таки остались!! Мне вчера хотели напарить вместо Медиума!! Может махнемся ,соседи??

0

114

Странно, поиск говорит, что фаеров в достатке....

0

115

Carlos написал(а):

поиск говорит, что фаеров в достатке....

Виталий,может в магазинах они и есть,но не устраивала цена с доставкой.Хорошие люди помогли мне с доставкой в мои Ебе***я, по  очень сладкой цене :crazyfun: .

Отредактировано Владимир 48 (28.01.2014 17:37:26)

0

116

Carlos написал(а):

Странно, поиск говорит, что фаеров в достатке....

  Нашы интернет сайты говорят что их тоже валом, а по факту нету!!

0

117

Потряс я мульт фаер хэви..... потряс аспаер ультру мульт......... уехал с аспаером....... аспаер тоже только то что на остатках и трындец.

0

118

Владимир 48 написал(а):

.Хорошие люди помогли мне с доставкой в мои Ебе***я, по  очень сладкой цене

Володя, а как оно - ловить палкой, ценою в годовой бюджет своего населенного пункта? :D

Child_of_the_darknes написал(а):

Нашы интернет сайты говорят что их тоже валом, а по факту нету!!

А чего тебе прям сейчас загорелось-то? Не, я в принципе понимаю, сам с чесоткой борюсь, но все же?

П.С. Ищи в Москве - если пересылка паровозом годится, то можно устроить: брат получит и передаст еси шо.

0

119

Дело тут не в чесотке, у дилера нет, и не будет.

0

120

Carlos написал(а):

А чего тебе прям сейчас загорелось-то? Не, я в принципе понимаю, сам с чесоткой борюсь, но все же?

Общался с Шимано рапалой (оф. презставители) намечается поставка не раньше второй половины марта, если не будет проблем с таможней, а если введут НП , то они будут!
  Мне она нужна на начало апреля ( не хочется остаться без палки) + цена медиума может возрасти на 300-400 грн.!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood