Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 61 страница 90 из 521

61

Чуть-чуть провёл испытания, монку намотал впопыхах, обязательно переделаю  :crazyfun:

http://s7.uploads.ru/t/w7TE3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/P3xnc.jpg

+4

62

Феншуйная катушка на кроваво-огненном медиуме смотрится офигительно! :cool:
Тимур, это SHIMANO Sustain FG в размере 5000? Не великовата? Дискомфорт присутствует? Захлёсты за первое кольцо были с монкой? На медиуме Antares BX эта катушка стоит отлично, но там колечки немного больше... Тоже присматриваюсь к этой катушке для медиума FireBlood, но никак не определюсь с размером. Хочется размер 5000...

0

63

Олег, да, 5000! Ну не знаю, стоИт как родная, захлёстов за кольцо не было! Палка отрабатывала голавля на 5+. "Мучил" кормушками 60г OPEN ENDED FEEDER MEDIUM. Ловил с вершинкой 3oz (в комплекте). Основная леска Preston DIRECT MONO 0,21мм. Ловил на моно потому что зима. Речка "просила" хэвика, медиум заворачивался в дугу))) но голавля это не смущало, а мне страсть как хотелось испытать эту палку+катушка. О катушке и балансе - снасть прекрасно лежит в таком тандеме в руке! Катушка очень лёгкая в прямом и переносном смысле, поднимает кормушку и выматывает ну вот просто без усилий! Тяжести никакой удилищу не придаёт. Фрикцион не разу не пискнул, палка отлично гасила рывки рыбы (ну и монка стоИт). Спидмастер очень похоже вяжет рыбу, НО БРОСОК у фаера это что-то с чем-то! Обновками очень доволен!  :cool:

PS От катушкодержателя я просто заторчал! Он греет руку, реально!

Отредактировано tutsan (06.01.2014 01:06:26)

+2

64

Расчехлил и я свой мульт. Бросал на Днестре .  Кормушка 84гр. сидя, маятниковым забросом на 75м - легко. Ни какого дискомфорта, сразу легло в руку, ни какие мелочи не мешали, значит все хорошо. Как вяжет рыбу не знаю - ничего не поймал.

+1

65

tutsan написал(а):

Олег, да, 5000! Ну не знаю, стоИт как родная, захлёстов за кольцо не было! Палка отрабатывала голавля на 5+. "Мучил" кормушками 60г OPEN ENDED FEEDER MEDIUM. Ловил с вершинкой 3oz (в комплекте). Основная леска Preston DIRECT MONO 0,21мм. Ловил на моно потому что зима. Речка "просила" хэвика, медиум заворачивался в дугу))) но голавля это не смущало, а мне страсть как хотелось испытать эту палку+катушка. О катушке и балансе - снасть прекрасно лежит в таком тандеме в руке! Катушка очень лёгкая в прямом и переносном смысле, поднимает кормушку и выматывает ну вот просто без усилий! Тяжести никакой удилищу не придаёт. Фрикцион не разу не пискнул, палка отлично гасила рывки рыбы (ну и монка стоИт). Спидмастер очень похоже вяжет рыбу, НО БРОСОК у фаера это что-то с чем-то! Обновками очень доволен! 

PS От катушкодержателя я просто заторчал! Он греет руку, реально!

Отредактировано tutsan (Вчера 03:06:26)

Можно немного подробней про бросковые качества(точность,дальность)пожалуйста??? А то у меня тоже медиум фаер лежит,но здоровье не позволяет рыбалить в такую погоду.И как на ваш взгляд-с кормушками 70гр.+корм(средней вместимости)будет работать удилище???

Отредактировано kipish69 (07.01.2014 14:19:54)

0

66

kipish69 написал(а):

Можно немного подробней про бросковые качества(точность,дальность)пожалуйста???

михалыч написал(а):

Кормушка 84гр. сидя, маятниковым забросом на 75м - легко.

Точность - это только от тебя :crazyfun:

Отредактировано михалыч (07.01.2014 14:29:03)

0

67

михалыч написал(а):

Точность - это только от тебя

Отредактировано михалыч (Сегодня 16:29:03)

Точность и от удилы зависит тоже.

михалыч написал(а):Кормушка 84гр. сидя, маятниковым забросом на 75м - легко.
Это ты про мульт,а я про чисто медиум спрашивал.

0

68

kipish69 написал(а):

Можно немного подробней про бросковые качества(точность,дальность)пожалуйста??? А то у меня тоже медиум фаер лежит,но здоровье не позволяет рыбалить в такую погоду.И как на ваш взгляд-с кормушками 70гр.+корм(средней вместимости)будет работать удилище???

Отредактировано kipish69 (Сегодня 16:19:54)

Я кидал 60г+корм как раз средней вместимости, запас точно ещё есть, ни намёка на то, что палка "подходит" к "провалу" нет. т.е. думаю что с 70г + корм полетит ни чуть не хуже. Задачи кидать далеко не было, ловил на узком канале, заброс на 30м был коротким маятниковым "рывочком" и через мгновенье кормушка попадала уже точно в цель. Потенциал у палки просто огромен. Как только будет возможность испытать дальность, сразу отпишусь!
PS Палкой доволен до "соплей" перед покупкой тряс мульт, не то совсем, мощности больше, но нет той лёгкости и изящности, а для мощности у меня хэвик есть.
PPS Спидмастер AX медиум курит нервно в углу  :tomato:

+1

69

Boev написал(а):

.... Захлёсты за первое кольцо были с монкой?.....

У Игоря Митрохина гениальный рецепт на этот счёт. Если такое происходит, нужно просто раскрутить монку.  :flag:  :cool:

http://s6.uploads.ru/t/PmSpi.jpg

Отредактировано tutsan (13.01.2014 14:02:53)

0

70

Коллеги подскажите Fireblood Feeder хэвик и экстрахэвик в сравнении с Super Ultegra по строю как будет мягче? И вообще с шиманами сложно столько серий удилищ может кто подскажет как в них разобраться. Bestmaster, Speedmaster, Spedcast и т.д. Можно какой нибудь общий экскурс.

Отредактировано bormanb (13.01.2014 17:27:03)

0

71

tutsan написал(а):

просто раскрутить монку.

Это как ? Можно по конкретнее ?

0

72

У Gardner есть такая вещица - Spin Doctor.

Я пользуюсь именно этим девайсом.

Отредактировано duffy333 (13.01.2014 18:37:20)

+1

73

Сергей здравствуй!!!
Реально помогает эта штука Spin Doctor.??? Там вроде самому сделать просто или есть какая-то фишка???
С монокой тоже помогать будет как считаеш или знаеш???

0

74

Я разматываю всю монку на суше в длину, а потом сматываю, пару раз и монка раскручивается.

0

75

kipish69 написал(а):

С монокой тоже помогать будет как считаеш или знаеш???

Ну, так она в первую очередь для моно и предназначается.

0

76

Boev написал(а):

Ну, так она в первую очередь для моно и предназначается.

Ждём когда перекрутит реально(видимо)или лучше после каждой рыбалки как профилактику выполнять пару-тройку забросов с Spin Doctor.???

0

77

Со спиндоктором нужно сделать 3 заброса: на 1/3 дистанции ловли, на 2/3 и на полную. И вымотать. Мне этот способ больше нравится, чем распускать на берегу или сплавлять вниз по течению - так леска укладывается на шпулю под нагрузкой.
Желательно не доводить леску до такого состояния, что она при слабине в "косички" собирается. Это чревато отстрелами оснастки на забросе и поломками вершинок. Ну и с бросанием петель на кольца. У меня было пару раз, что петли на кольцах в середине бланка набрасывались  o.O Благо веса оснасток были небольшие...
Другое дело, что на фидере часто используют более жесткие и менее растяжимые лески, чем в карпфишинге. И они лучше "держат" перекручивание. И на них эти "косички" позже вылазят. Но если уже вылазят, то иногда легче просто новую леску намотать...
Я с моно достаточно часто использую эту приблуду. Хотя многое и от катушки зависит. Вернее от того насколько хорошо работает ролик лесоукладывателя.

Весь смысл спиндоктора в том как нанесены канавки на его теле - именно из-за них грузик и начинает вращаться в толще воды на выматывании.

Отредактировано duffy333 (13.01.2014 20:07:26)

0

78

Сергей,а с какими весами ты работаешь ?

0

79

Вот нашёл ещё один способ:
  "Кладёте на землю или за что нибудь цепляете конец лески или снасть, открываете дужку и отходите метров на 50. Закрываете дужку, леску в клипсу, отпускаете фрикцион, удилище в одну линию с леской, что бы ничего не мешало, флажок на катушке перещёлкиваете, что бы ручка в обе стороны свободно крутилась и начинаете крутить ручку в противоположную от намотки сторону (раскручивать). Леска в клипсе держится и одновременно раскручивается. Крутите пока леска не раскрутится.( ослабите натяжение и увидите). Процедура занимает минуты две-три ".
Способ описанный Димой Нечаевым.
Заметка взята из .carper.su
Прошу прощения,но соответствующей темы не нашёл.

+2

80

У меня все эти грузики есть. Хевик/экстра-хевик/карповые удилища 3лб+ - груз 100гр (белый), медиум/хевик на зацепистом дне - груз 70гр (красный), на и все что ниже с грузиком 40гр (желтым).
Если честно, то в моих условиях ловли самый используемый грузик это 70гр. За все время использования уже и оборвал/отстрелил несколько штук именно этого веса. Товарищ ловит в основном на стояке максимум с медиумом, то у него самый используемый в 40гр.

0

81

Коллеги я понимаю есть проблемы с раскручиванием лески, но уменя проблемы с выбором фидера Шимано :D
Хочу приобрести экстрахэвик FIREBLOOD FEEDER XH если есть владельцы отзовитесь как он по строю и в сравнении с SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER как он быстрее, звонче или как. То что дороже фурнитура и тубус и дизайн и фибра-мибра это понятно. А в работе как?

0

82

Уважаемые коллеги ПРИВЕТСТВУЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ КРЕЩЕНИЕМ!!! ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!!!! Два дня назад стал обладателем Удилище Shimano Fireblood Feeder (FBLH).Хевик действительно знатный,как уже и писал Олег Боев,придраться по отделки не к чему.Но до Антареса не дотягивает,единственную проблемку я нашёл это вершинка в 3 ОЗ. очень туга входила в посадочное место,но 5 секунд времени нулёвочкой и всё ОК!! На потрях палочка просто ПЕСНЯ! кидать будет как катапульта и строй понравился какой то смешанный вроде бы и звонкий и тут же мягкий.Может в выходные выберусь на Кубань протестирую.Всем спасибо за советы по выбору Хевика. Обошёлся в 11.400 т.р Теперь весь комплект фидеров  от Антареса кроме Хевика и Хевик от Фаера. 8-) Стоят на одной полке думаю уже подружились. :D

Отредактировано AVIA (16.01.2014 08:18:42)

0

83

bormanb написал(а):

Коллеги я понимаю есть проблемы с раскручиванием лески, но уменя проблемы с выбором фидера Шимано 
Хочу приобрести экстрахэвик FIREBLOOD FEEDER XH если есть владельцы отзовитесь как он по строю и в сравнении с SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER как он быстрее, звонче или как. То что дороже фурнитура и тубус и дизайн и фибра-мибра это понятно. А в работе как?

Однозначно,быстрее и звонче,трусил их оба в магазине,так они разного класса Фаер на голову выше,но SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER палка тоже Хороша,ещё раз говорю они разного класса,я бы НЕ РАЗДУМЫВАЯ взял бы Фаера,но это моё личное мнение,  вот как в работе извини не знаю про Хевик отпишусь в ближайшее время.Так что смотри если денежки есть бери Фаера и будет тебе счастье.Как приобретёшь отпишись!!!

0

84

AVIA написал(а):

Уважаемые коллеги ПРИВЕТСТВУЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ КРЕЩЕНИЕМ!!! ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!!!! Два дня назад стал обладателем Удилище Shimano Fireblood Feeder (FBLH).Хевик действительно знатный,как уже и писал Олег Боев,придраться по отделки не к чему.Но до Антареса не дотягивает,единственную проблемку я нашёл это вершинка в 3 ОЗ. очень туга входила в посадочное место,но 5 секунд времени нулёвочкой и всё ОК!! На потрях палочка просто ПЕСНЯ! кидать будет как катапульта и строй понравился какой то смешанный вроде бы и звонкий и тут же мягкий.Может в выходные выберусь на Кубань протестирую.Всем спасибо за советы по выбору Хевика. Обошёлся в 11.400 т.р Теперь весь комплект фидеров  от Антареса кроме Хевика и Хевик от Фаера.  Стоят на одной полке думаю уже подружились.

Отредактировано AVIA (Сегодня 10:18:42)

А для кубани хэвика не маловато? Течка там будь здоров.

0

85

А кто-нибудь сравнивал Файрблуд с Антаресом? В чем различия, преимущества... :cool:

0

86

MOA написал(а):

А кто-нибудь сравнивал Файрблуд с Антаресом? В чем различия, преимущества... :cool:

Боев равнял :flag:

0

87

Vadkh написал(а):

Боев равнял

А ссылочку можно? :blush:

0

88

MOA написал(а):

А ссылочку можно? :blush:

Да в этой же ветке его видео.

0

89

bormanb написал(а):

А для кубани хэвика не маловато? Течка там будь здоров.

Да нет самое то,но если сброс большой то есть  Антарес BX Feeder Multi-длина (ANTBXMH) этот хлопчик справиться с любой течкой и весами.Уже проверено. :cool:

0

90

MOA написал(а):

А кто-нибудь сравнивал Файрблуд с Антаресом? В чем различия, преимущества...

На выходных сравню.Но по всем данным они как братья блезницы только Антари по симпатичнее.А Фаера по скромнее но строй по быстрее что ли.А так оба класса палки ПЕСНЯ!!!! Сравнивать их язык не поворачиваеться оба класса УНИКАЛЬНЫ!! Просто сейчас практически не возможно уже купить Антареса ,а с б\у палками расстаются с неохотой. Фаер прекрасный выбор на сегодняшний день.Если можно было бы купить сейчас Антареса я бы подумал. Наверное взял бы Антареса.Опять же это моё личное мнение!!! Но жизнь идёт вперёд и Фаер прекрасная замена Антареса.Но мне Антареса жаль :dontknow: что они перестали выпускать палочки в таком исполнение и с такими характеристиками.

Отредактировано AVIA (16.01.2014 11:22:58)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood