Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 31 страница 60 из 521

31

SHIMANO Fireblood Medium... Строгий стильный дизайн. По этому показателю немного проигрывает Антаресу ВХ, но в остальном гораздо лучше - просто сказочная удилка. :cool:  Тоненький бланк с правильным прогрессивным строем, отсутствие колебаний после потряха (заброса), лучший графит, высококлассная фурнитура Fuji и правильный баланс... Всё это в совокупности делает этот фидер великолепным инструментом для спортивной рыбалки на стояке и течении средней силы, для точных забросов на дистанцию 40-60 метров, для дальних забросов кормушкой типа пуля на расстояние до 100 метров, для скоростной ловли самой разной рыбы с кормушками до 70 грамм...
    Сам в планы на будущее записал приобретение такого медиума в свою коллекцию.

+1

32

Спасибо за инфу! Надеюсь мой выбор  правельный!Спасибо Олег ! Как доставят поеду на водоем и опробую!!На Москва реке!

0

33

Поясните про вершинки пожалуйста, они какие-то особенные по посадочному диаметру, или от старых "серий" Шиман тоже подходят?

0

34

Хэви фидер SHIMANO FireBlood комплектуется вершинками диаметром 3,6 мм. Комплект стандартный для хэвиков SHIMANO - 2 Oz (стекло), 3 и 4 Oz (графит). Двойка и тройка с средними колечками, а у четвёрки кольца большого размера. Короче, комплект вершинок правильный. :cool:
В следующем году повнимательней присмотрюсь к этому хэвику и протестирую на тяжёлых кормушках. Может приобрету в свою коллекцию.

0

35

Boev написал(а):

По этому показателю немного проигрывает Антаресу ВХ, но в остальном гораздо лучше

А можно поконкретнее, в чем гораздо лучше?

0

36

Всем здравствовать!!!
Получил Удилище фидерное Shimano FIREBLOOD FEEDER M.
Это первое удилище топ класса в моём арсенале,так что сравнивать не с чем.Идёт в жёстком тубусе и оч прочном чехле.
На потрях показалось достаточно мягким,но каким-то упругим,вобщем строй объяснить затрудняюсь.Но вот что интересно,собрал биста медиум и он оказался реально тяжелей фаерблода(по ощущениям в руках),хотя по данным с сайта должен быть легче огня.Если упирать в потолок эти два медиума и давать нагрузку,то бист гнётся много больше фаера.Порадовал комплект вершинок,2оз и 3оз с нормальными(не маленькими)кольцами.К этому удилищу хочу ставить катуху аэрнос5000.
Теперь немного грусно,что весна ещё не скоро.http://s7.uploads.ru/0u7fr.jpg

Отредактировано kipish69 (27.11.2013 12:22:17)

+4

37

Фаерблую хеви мощнее спмдмастера ах или такойже?

Отредактировано berserk (06.12.2013 09:12:06)

0

38

Оба удилища в классе Heavy с одинаковым тестом 110 грамм. Оба справятся с одинаково тяжёлыми кормушками, но... Fireblood изготовлен из более совершенного материала, имеет звонкий бланк и совершенно другой строй... более быстрый на забросе. Поэтому, он кажется более мощным. Естественно, работать на течении с кормушками 100 грамм этим удилищем гораздо комфортней, нежели более мягким Спидмастером АХ.

+1

39

Можеь кто нибудь замерить длину и толщину рукоятки у хевика fireblood. Не люблю тонкие рукоятки

0

40

Длина 53 см, диаметр около 25-ти мм.

+1

41

Олег, вопрос по FIREBLOOD FEEDER L. Сравнивал на потрях его со спидом AX лайтом в той же длине. Вот что удивило, строй ну почти один в один, спид чуть чуть "лапшеватистее". Сам являюсь обладателем спидмастера лайта. Не нравиться что спид ппц как при забросах проваливается. Рыбу вяжет, но управлять рыбой очень сложно. А фаер, я ещё раз повторюсь, чуть-чуть жестче. Вопрос, неужели это чуть-чуть сильно меняет палку?
PS фаер лайт тоже уже куплен, сижу рассуждаю, жду весну))))

0

42

Имею в арсенале лайты Speedmaster AX и Fireblood. Разница действительно ощутимая. Нужно просто половить и ты её тоже увидишь.
     П.С.tutsan, ты откуда?

0

43

Boev написал(а):

Имею в арсенале лайты Speedmaster AX и Fireblood. Разница действительно ощутимая. Нужно просто половить и ты её тоже увидишь.
     П.С.tutsan, ты откуда?

Олег,  а при забросе он себя как ведёт (Fireblood)? Видел ролик, но не понял, проваливается или нет?
PS Россия, М/О, Химкм, мкр Сходня

0

44

На весах в пределах теста фидера, провала не заметил.

0

45

Boev написал(а):

На весах в пределах теста фидера, провала не заметил.

Олег, сейчас снова собрал две палки, Speedmaster AX и Fireblood, лАйты. Не могу угомониться  :canthearyou:.
При "потряхе" разница еле ощутима по жесткости. Хочу у тебя узнать только одно, при забросе кормушки фокс 42г Solid Finned Feeder + корм на Speedmaster AX получается бешеный провал, как себя поведёт Fireblood при такой нагрузке? Лучше, хуже?
PS Дал обе палки жене "потрясти")))) Сказала что Speedmaster легче и мягче. Хотя палки по длине одинаковы и весят одинаково  - 173г.  :D

0

46

Может я уже подзабыл ощущения, но с кормушкой 42 грамма мой лайт точно не проваливался.

tutsan написал(а):

Дал обе палки жене "потрясти")))) Сказала что Speedmaster легче и мягче.

Ну вот, и твоя жена подтверждает мои слова. Хотя, мы с ней не знакомы. :crazyfun:

0

47

tutsan написал(а):

PS Дал обе палки жене "потрясти"))))

Дожился, это все равно, если тебе женские гигиенические принадлежности пришлось сравнивать :crazyfun:

0

48

Вот-вот. А женщины знают, что мягче - ни фига не лучше. :rofl:

0

49

Да успокойтесь вы, она у меня потихоньку в фидерную ловлю въезжает  :cool:
Олег, я понял что у тебя спидлайт на 42г не проваливался, а фаер себя как поведёт, жёстче? Или....

0

50

Vadkh написал(а):

Дожился, это все равно, если тебе женские гигиенические принадлежности пришлось сравнивать

ненадр эронии, может у него жена как Юля скоро рыбу ловить будет, моя тетка, например, в любительской ловле поплавком на течении поспорить может даже с здешними мужиками, может женские нежные руки лутше поймут разницу в жосткости удилищ чем грубые мужские :cool:

0

51

tutsan написал(а):

Олег, я понял что у тебя спидлайт на 42г не проваливался, а фаер себя как поведёт, жёстче? Или....

Тимур, я говорил о лайте Fireblood... он не проваливается... имеет более быстрый строй и немного жёстче Спидмастера.

0

52

Ну вот и я стал обладателем хэвика Fireblood Feeder (FBLH) 110 гр.Успел так сказать сделать себе подарок от дедушки Мороза на Новый год.Достал,собрал и так захотелось лета хоть на часок.

Олег Боев,спасибо тебе,все таки убедил меня взять именно его,хотя я к спиду больше склонялся.

+1

53

Вова, поздравляю с приобретением! :cool: Будем ждать отзывов после первых рыбалок.
Знаю, что моя снегурка приготовила мне кроваво-огненный подарок в росте 3,65м. Чувствую, в следующем году мне придётся снегурке отрабатывать ещё усерднее. :crazyfun:  Теперь жду не дождусь, чтобы  упасть под ёлку и там найти свой подарок. :jumping:
     Друзья, с наступающим Новым годом! :flag:

Отредактировано Boev (27.12.2013 21:36:33)

0

54

Олег, вот у меня есть спидмастер мульт хэви, тот который до AX был. Как считаешь, стОит сделать замену на фаер мульт хэви? Шило на мыло, или друзей не предают, или палка очень самодостаточная и в замене не нуждается?

0

55

Тимур, если тебя устраивает этот мультихэвик, лови и радуйся. Та серия конечно устарела, но она была действительно интересной для ловли на реке. Но... гонку вооружений никто не отменял. Поэтому, если есть бабосы, которые хочется спустить на красивую вещь, нужно это сделать. :crazyfun:
     FireBlood Мультихэви в живую не видел. Но, после лайта, медиума и чистого хэвика остались только положительные эмоции и даже восхищение. Уверен, что и мультик более чем достойный. Если возьмёшь, не забудь рассказать о нём.

Отредактировано Boev (27.12.2013 21:36:59)

+1

56

Ок, буду думать)))

0

57

Получил и я под елку хевик.Нахожусь вне дома,поэтому нет возможности подержать удилище с катушкой.На первый взгляд рукоятка коротковата и баланс сильно смещен вперед.От этого ощущение что к нему проситься более тяжелая катушка.Попробую 31-го закрыть сезон и проверить на практике что к чему.

0

58

Boev написал(а):

моя снегурка приготовила мне кроваво-огненный подарок

Олег,так и у меня конечно без Снегурочки не обошлось :crazyfun:,так что я его уже начал отрабатывать в этом году и видно придется и новый захватить :crazyfun: !

0

59

В полку обладателей  FireBlood  пополнение. Успел и я в предпоследний день  уходящего года положить под елочку мульти медиум 3,35-3,96. Удилка красивая. Расчехлил, собрал, потрусил и зачехлил. На воду аж 2-го января. Разловлю, расскажу осчущения. Смущают колечки - маленькие, а так все на высшем уровне.

+1

60

михалыч написал(а):

В полку обладателей  FireBlood  пополнение. Успел и я в предпоследний день  уходящего года положить под елочку мульти медиум 3,35-3,96. Удилка красивая. Расчехлил, собрал, потрусил и зачехлил. На воду аж 2-го января. Разловлю, расскажу осчущения. Смущают колечки - маленькие, а так все на высшем уровне.

А не мульт перед этим смотрел?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood