Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 391 страница 420 из 521

391

Королёв Максим
найдешь не думай-) отлично дополняют друг друга-) у меня и медиум и хэвик спидмастер-) стояк слабая течка, и хэвик фаер для течки и дистанций выше средних-). Сначала было 8 фидеров-) продал все и теперь 4 мя закрываю любые условия-) и любую рыбу-). Медиум фаер не было необходимости брать-) да и уж больно цена карман жмет-). Ловлю везде от луж до крупных рек-) По весне иногда наши реки не уступают горным, только последние года грустно было.......

+1

392

Королёв Максим написал(а):

himik
Процентов 90 моих рыбалок это реки. За очень редким исключением пруды и озера.
Спид,видимо, теперь на вторичке искать.

А че сильна нада? :). В личку пиши. И лучше телефон оставь.

0

393

Здравствуйте,  в межсезонье возник вопрос, какую катушку поставить на новенький  хевик?  Из того что есть : 6000 PXR Preston ; Shimano Biomaster C5000 FB.  Первая  как-бы с запасом мощности.  Но здесь писали про стук шнура об первое кольцо, кто-нибудь  пробовал? Как это может повлиять на дальность заброса (80г+), захлёсты и т. п.  Или всё-же  надо брать к нему полноценный  5000 от Shimano?

Отредактировано Kvaker (29.01.2017 05:02:58)

0

394

Kvaker
Shimano Biomaster C5000 FB.-чем не полноценен-)? если потянет твои кормухи-полный вперед-)

0

395

Может и прийдётся  Biomaster, пока,  но всё же 6000 PRX заманчивей для меня : вымотка,  а главное мощща, и не жалко  тягать на бровках на форсаже. Та и баланс  получше.

0

396

Kvaker
я не так давно ловлю с этим удилищем, и плохо представляю что такое баланс, но Shimano Biomaster C5000 FB, если потянет твои веса, будет лучше-) в несколько раз-)

0

397

Он то потянет (если ему помагать удилищем), но по условиям ловли надо быстро-быстро подымать через  2 бровки. Особенно с рыбой, я прошлой осенью, там же, килошного леща оставил : был  DM 100g  и этот Biomaster, выкачивал, не успел поднять его, упёрся в бровку и ушёл... Пришлось  докупить 6000 PXR.

0

398

Kvaker
я честно не понимаю, зачем было брать фаерблуд.............чтобы впидюрить на него 6000 PXR Preston........надо было купить земекс 4,2 до 200-это было бы эффективнее........Во сколько фаер обошелся в долларах-)?

зы. лещ 1 кг........у меня амур 5-7 кг об подсак ударился, и так дал стрекача...........Но престон пцр 6000 все равно не хочу-)))). А перед этим он снес фаер 3,9 экседж 5000 цфц со стоек, и мне в зимней одежде пришлось бежать в воду, а потом сидеть на холоднюшем ветру как турок поджав ноги-) пока комбез высох-)

Отредактировано himik (29.01.2017 04:31:17)

0

399

Пока нет альтернативы , взял удачно, предпочтения такие. Но дело не в этом, расскажи что у тебя стоит на хевике?

0

400

Kvaker написал(а):

Здравствуйте,  в межсезонье возник вопрос, какую катушку поставить на новенький  хевик?  Из того что есть : 6000 PXR Preston ; Shimano Biomaster C5000 FB.  Первая  как-бы с запасом мощности.  Но здесь писали про стук шнура об первое кольцо, кто-нибудь  пробовал? Как это может повлиять на дальность заброса (80г+), захлёсты и т. п.  Или всё-же  надо брать к нему полноценный  5000 от Shimano?

Отредактировано Kvaker (Сегодня 06:02:58)

Стоит 6000 PCR, все отлично! Не стучит, мотает хорошо, баланс отличный.

+1

401

Kvaker
Ехаge 5000 CFC для тяжелых условий, хотел брать скоростной биомастер 5000 для стояка и кормух до 60, но пока нет денег. У меня баланс чем легче-) тем лучше-)

0

402

Расскажете, зачем брать 5000-ую, если механизм идентичен 4000ой и разница только в размерах шпули?

0

403

tankistua
да разница в размере шпули-) почему бы не взять-)?

0

404

та бекинга будет больше, вес и так нее больше, плюс бекинг. По сравнению с 4000-ой будет плюс 10% по весу - а смысл? За горизон забросить все равно другие катушки нужны

0

405

tankistua
пару метров выигрываешь-уже приятно-)

0

406

:jumping:  :cool: наконец то нашёл файрик медиум в продаже, до выходных приедет, руки чешутся подержать, выбирал по отзывам и впечатления  Олега Боева за что ему огромное СПАСИБО!!!

+1

407

И что Файрик? Народ волнуется!

Отредактировано 1gor (20.06.2017 08:23:01)

0

408

На выходных обловил свой файрик... :cool:  палка лёгкая, звонкая, крааасивая,по строю самое оно.....Однако комель по толщине больше чем у ультегры матч фидера так что в руке мне больше нравится держать ультегры но по строю файрик стройнее и забрасывать им интереснее....как то так...если что спрашивайте - рады помочь :glasses:

Отредактировано SHURIK543 (20.06.2017 14:27:06)

0

409

Сегодня прикупил к файрику медиум катушку биомастер 4000 fb + нитку дайва торнамент 15лб  :cool:

Отредактировано SHURIK543 (23.06.2017 20:55:28)

0

410

Подскажите , может кто знает,где можно купить фидер SHIMANO Fire Blood 3,35/50 (FBLL)? Буду очень благодарен.

0

411

SHURIK543 написал(а):

Подскажите , может кто знает,где можно купить фидер SHIMANO Fire Blood 3,35/50 (FBLL)? Буду очень благодарен.

Скорее всего только с рук, так как это удилище снято с производства.

0

412

Boev
Олег, скажи пожалуйста, есть какая-то информация по поводу поставок файриков в Украину ,  в частности  интересует файрик лайт, не снят ли он с производства так  как в каталогах присутствуют все палки кроме лайта. Буду очень признателен за любую информацию, чтоб душу не терзать ( облазил все сайты- лайта НЕТ!) Ребята может кто тыкнет носом где он "ВНАЛИЧИИ".Спасибо.

0

413

RomanGTR написал(а):

Скорее всего только с рук, так как это удилище снято с производства.

Это 100% информация?

0

414

В этом году лайт Файрик уже не выпускается. В Украину не завозили. Где найти? Не знаю. :dontknow:

0

415

Boev написал(а):

В этом году лайт Файрик уже не выпускается. В Украину не завозили. Где найти? Не знаю.

Блииин! Очень жаль. Спасибо за информацию. Скажи пожалуйста какой лайт (шимано) наиболее близок по строю и тактильным ощущениям файрику лайт?

0

416

Из нынешних... никакой. Лайт в серии Супер Ультегра матчевой серии наиболее похож, но немного мягче.

+1

417

Boev написал(а):

Из нынешних... никакой. Лайт в серии Супер Ультегра матчевой серии наиболее похож, но немного мягче.

Спасибо

0

418

Boev написал(а):

В этом году лайт Файрик уже не выпускается. В Украину не завозили. Где найти? Не знаю.

Медиум как то тоже исчезает постепенно из продаж многих магазинов.
Хэвик еще можно найти.
Такое ощущение что файрикам уготована судьба старой суперультегры.
Что шимано задумала или анонсировала на 2018 год нового по фидерам ?

0

419

DM100
У нас исчезают - дорогой товар, чтобы лежал на складе.

А продажи просто нулевые я так понимаю, а кто хочет купить - ищет где дешевле, а дешевле только если под заказ без складских расходов. А в европе без проблем, да и привезти из европы вопрос нескольких дней

0

420

По удаленному мною сообщению от DM100 ...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood