Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Fireblood.

Фидеры SHIMANO. Серия Fireblood.

Сообщений 391 страница 410 из 410

391

himik
Процентов 90 моих рыбалок это реки. За очень редким исключением пруды и озера.
Спид,видимо, теперь на вторичке искать.

0

392

Королёв Максим
найдешь не думай-) отлично дополняют друг друга-) у меня и медиум и хэвик спидмастер-) стояк слабая течка, и хэвик фаер для течки и дистанций выше средних-). Сначала было 8 фидеров-) продал все и теперь 4 мя закрываю любые условия-) и любую рыбу-). Медиум фаер не было необходимости брать-) да и уж больно цена карман жмет-). Ловлю везде от луж до крупных рек-) По весне иногда наши реки не уступают горным, только последние года грустно было.......

+1

393

Королёв Максим написал(а):

himik
Процентов 90 моих рыбалок это реки. За очень редким исключением пруды и озера.
Спид,видимо, теперь на вторичке искать.

А че сильна нада? :). В личку пиши. И лучше телефон оставь.

0

394

Здравствуйте,  в межсезонье возник вопрос, какую катушку поставить на новенький  хевик?  Из того что есть : 6000 PXR Preston ; Shimano Biomaster C5000 FB.  Первая  как-бы с запасом мощности.  Но здесь писали про стук шнура об первое кольцо, кто-нибудь  пробовал? Как это может повлиять на дальность заброса (80г+), захлёсты и т. п.  Или всё-же  надо брать к нему полноценный  5000 от Shimano?

Отредактировано Kvaker (2017-01-29 06:02:58)

0

395

Kvaker
Shimano Biomaster C5000 FB.-чем не полноценен-)? если потянет твои кормухи-полный вперед-)

0

396

Может и прийдётся  Biomaster, пока,  но всё же 6000 PRX заманчивей для меня : вымотка,  а главное мощща, и не жалко  тягать на бровках на форсаже. Та и баланс  получше.

0

397

Kvaker
я не так давно ловлю с этим удилищем, и плохо представляю что такое баланс, но Shimano Biomaster C5000 FB, если потянет твои веса, будет лучше-) в несколько раз-)

0

398

Он то потянет (если ему помагать удилищем), но по условиям ловли надо быстро-быстро подымать через  2 бровки. Особенно с рыбой, я прошлой осенью, там же, килошного леща оставил : был  DM 100g  и этот Biomaster, выкачивал, не успел поднять его, упёрся в бровку и ушёл... Пришлось  докупить 6000 PXR.

0

399

Kvaker
я честно не понимаю, зачем было брать фаерблуд.............чтобы впидюрить на него 6000 PXR Preston........надо было купить земекс 4,2 до 200-это было бы эффективнее........Во сколько фаер обошелся в долларах-)?

зы. лещ 1 кг........у меня амур 5-7 кг об подсак ударился, и так дал стрекача...........Но престон пцр 6000 все равно не хочу-)))). А перед этим он снес фаер 3,9 экседж 5000 цфц со стоек, и мне в зимней одежде пришлось бежать в воду, а потом сидеть на холоднюшем ветру как турок поджав ноги-) пока комбез высох-)

Отредактировано himik (2017-01-29 05:31:17)

0

400

Пока нет альтернативы , взял удачно, предпочтения такие. Но дело не в этом, расскажи что у тебя стоит на хевике?

0

401

Kvaker написал(а):

Здравствуйте,  в межсезонье возник вопрос, какую катушку поставить на новенький  хевик?  Из того что есть : 6000 PXR Preston ; Shimano Biomaster C5000 FB.  Первая  как-бы с запасом мощности.  Но здесь писали про стук шнура об первое кольцо, кто-нибудь  пробовал? Как это может повлиять на дальность заброса (80г+), захлёсты и т. п.  Или всё-же  надо брать к нему полноценный  5000 от Shimano?

Отредактировано Kvaker (Сегодня 06:02:58)

Стоит 6000 PCR, все отлично! Не стучит, мотает хорошо, баланс отличный.

+1

402

Kvaker
Ехаge 5000 CFC для тяжелых условий, хотел брать скоростной биомастер 5000 для стояка и кормух до 60, но пока нет денег. У меня баланс чем легче-) тем лучше-)

0

403

Расскажете, зачем брать 5000-ую, если механизм идентичен 4000ой и разница только в размерах шпули?

0

404

tankistua
да разница в размере шпули-) почему бы не взять-)?

0

405

та бекинга будет больше, вес и так нее больше, плюс бекинг. По сравнению с 4000-ой будет плюс 10% по весу - а смысл? За горизон забросить все равно другие катушки нужны

0

406

tankistua
пару метров выигрываешь-уже приятно-)

0

407

:jumping:  :cool: наконец то нашёл файрик медиум в продаже, до выходных приедет, руки чешутся подержать, выбирал по отзывам и впечатления  Олега Боева за что ему огромное СПАСИБО!!!

+1

408

И что Файрик? Народ волнуется!

Отредактировано 1gor (2017-06-20 08:23:01)

0

409

На выходных обловил свой файрик... :cool:  палка лёгкая, звонкая, крааасивая,по строю самое оно.....Однако комель по толщине больше чем у ультегры матч фидера так что в руке мне больше нравится держать ультегры но по строю файрик стройнее и забрасывать им интереснее....как то так...если что спрашивайте - рады помочь :glasses:

Отредактировано SHURIK543 (2017-06-20 14:27:06)

0

410

Сегодня прикупил к файрику медиум катушку биомастер 4000 fb + нитку дайва торнамент 15лб  :cool:

Отредактировано SHURIK543 (2017-06-23 20:55:28)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Fireblood.