Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood


Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood

Сообщений 271 страница 300 из 521

271

вениамин написал(а):

Так все таки какую катушку поставить на Медиум  5000 или 4000 много дебатов а в итоге! По шимано?

У меня стоит Аернос 4000, в самый раз...

0

272

вениамин написал(а):

Так все таки какую катушку поставить на Медиум  5000 или 4000 много дебатов а в итоге! По шимано?

У меня на файрике прижилась дайва TDM-4012.

+3

273

Файрик медиум сам по себе очень сбалансированный бланк,с ним какую не ставь всё отлично,я ставил и четырёхтысячники по шимано,и аэрнос 5000,и бласт 4000.и даже ультегру 5500,с первыми тремя песня в любых случаях,с последней только биение при вымотке было не совсем уютно.Вообще к самостоятельно сбалансированному удиле любая катуха подойдёт,тут вопрос какая требуется вымотка.

Отредактировано Владимир69 (15.11.2014 11:01:38)

0

274

Boev
Приветствую, может я пропустил , народ просил видеообзор фаера хэвика-). Если можно поподробнее как он работает с весом 120+корм, присматриваюсь, хочу взять на замену бистмастеру 3,9 до 110, который в принципе устраивает всем, но хотелось для реки чуть построже. И да цены какие-то на них не реальные пошли......
катухан ексейдж 5000 ник, он у меня и на медиуме и на хэвике трудится......

Отредактировано himik (25.11.2014 07:51:41)

0

275

Сезон был более чем напряжённый. Снять ролик о хэвике Fireblood, увы, не удалось по ряду причин.
    Хэвик Fireblood... Он уверенно бросает кормушки весом 100 грамм. Ловил ним и 120-кой, но это уже перегруз. Вкладываться в заброс нужно аккуратно. Дальность заброса, в этом случае, будет меньше... В двух словах... Этот фидер самый быстрый и жёсткий из всех, которыми я ловил. :cool:  Особенно явно это видно в сравнении с "мягкими" хэвиками типа Бистмастер. 
    himik. Лучше расскажи о рыбалке в Гондурасе. :canthearyou:  На каких водоёмах ловишь? Какую рыбу? :D

0

276

Boev
рыба такая же как и у вас-) соседи мы-), просто многие из моих сограждан, еще не поняли, что они тоже живут в гондурасе.
Хм, бистмастер до 110,позволяет бросать металлическую клетку 120 из-за уха.........а вот 150+ корм уже надо очень-очень аккуратно. Именно "быстроты " и хотелось, не собираюсь 120-кой превышать 50 м-). Экстрахэвик брать неохота........тяжелый зараза.......Сколько это в долларах стоимость-)?

Походу бист придется оставить, со 120 кой он справляется на раз.........

Отредактировано himik (25.11.2014 09:33:10)

0

277

Олег Станиславович, спасибочки Вам за видео о фидерах Шимано. С Вашей подачи ловлю фидерами данного производителя и очень доволен. Пока имею в наличии два хевика файерблуд и один бистмастер (готов подтвердить, что Бистмастер заметно мягче).

Решил прикупить файерблуд лайт, но, к сожалению, Шимано их больше не выпускает. Вчера прочитал на Саляпинточкару Ваш отчет о ЧМ в Италии. Особенно понравилось, то место, где Вы пишите, как отложили в сторону хэвик и начали ловить на медиум. Отсюда вопрос: скажите, если я возьму вместо лайта файерблуда такой же медиум, отличие от того же хэвика будет заметно ощутимей или стоит все же искать лайт?

0

278

Билли Бонс, моего отца зовут Владислав, но всё равно, спасибо. :blush:

Билли Бонс написал(а):

Вчера прочитал на Саляпинточкару Ваш отчет о ЧМ в Италии.

Ну, вообще-то, первоисточник здесь... Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...
По теме... Хэвик и медиум Fireblood - как небо и земля. Разница в мощности не просто 20 грамм. Также, как разница между медиумом и лайтом. Это совсем разные удочки по всем показателям. В тех условиях (Италия) лайта мне бы не хватило, а хэвика было много... Я хочу сказать, что в арсенале нужно иметь и хэвик и медиум и лайт. Каждый из них в определённых условиях будет незаменим. :mybb:

+2

279

Спасибо за ответ, Олег Владиславович.

Когда смотрел на фотки в том отчете, то оказалось, что река и условия, в которых мне доводится ловит, те же, что были у Вас в Италии. Иногда проскакивают карпы от кило до пяти (всего 19 в этом году удалось взять), но основная рыба - лещ. Поводки использую от 0,12 до 0,18. Ноль-двенадцать уже критично, но несколько карпов удалось припарковать в условиях, где вокруг относительно чистое дно. Правда, при первом рывке приходиться сразу же подавать удилище вперед и тут же ослаблять фрикцион. Я это рассказываю, потому что очень интересно как работать с тем забросом, который вы подсмотрели у англиков. Ну, котрый с жестким торможением. Получается, что вы, после того как приземлилась кормушка, клипсуетесь, а затем подматываете леску на 3-4 оборота. Наверное, с поводками ноль-двенадцать тирэ ноль-шестнадцать и катушкой ультэгра 5500 это не будеть работать, потому как "паровозы" уходят на метров двадцать. Что скажете?

И еще один вопрос по теме. Если бы у Вас не было возможности ловить Файерблудами, какой медиум и лайт Вы бы предпочли? Антарес? Спидмастер? AX или BX?

0

280

Билли Бонс написал(а):

Спасибо за ответ, Олег Владиславович.

Когда смотрел на фотки в том отчете, то оказалось, что река и условия, в которых мне доводится ловит, те же, что были у Вас в Италии. Иногда проскакивают карпы от кило до пяти (всего 19 в этом году удалось взять), но основная рыба - лещ. Поводки использую от 0,12 до 0,18. Ноль-двенадцать уже критично, но несколько карпов удалось припарковать в условиях, где вокруг относительно чистое дно. Правда, при первом рывке приходиться сразу же подавать удилище вперед и тут же ослаблять фрикцион. Я это рассказываю, потому что очень интересно как работать с тем забросом, который вы подсмотрели у англиков. Ну, котрый с жестким торможением. Получается, что вы, после того как приземлилась кормушка, клипсуетесь, а затем подматываете леску на 3-4 оборота. Наверное, с поводками ноль-двенадцать тирэ ноль-шестнадцать и катушкой ультэгра 5500 это не будеть работать, потому как "паровозы" уходят на метров двадцать. Что скажете?

И еще один вопрос по теме. Если бы у Вас не было возможности ловить Файерблудами, какой медиум и лайт Вы бы предпочли? Антарес? Спидмастер? AX или BX?

Посмотри отчеты Олега и его ролики на ютубе-там все понятно. И даже сравнение медиумов Антарес и Фаерблуд есть(в этой ветке тоже). Мне Олег очень сильно помог при выборе правильных Шимановских палок-за что ему сильно благодарен.

0

281

Билли Бонс написал(а):

Решил прикупить файерблуд лайт, но, к сожалению, Шимано их больше не выпускает.

Как не выпускает????!!!!! А как же присутствие данной модели в каталоге 2015 :rolleyes:

0

282

Билли Бонс написал(а):

Решил прикупить файерблуд лайт, но, к сожалению, Шимано их больше не выпускает.

флуд :D

0

283

Увы, нет. В 2015 году, согласно каталогу и запросу по факсу, Shimano Fireblood Light Feeder снят с производства.

http://i9.pixs.ru/thumbs/6/4/2/DSC1795JPG_7822952_14886642.jpg

0

284

Шимано все сокращает и сокращает модельный ряд фидеров :dontknow:

0

285

Билли Бонс написал(а):

Увы, нет. В 2015 году, согласно каталогу и запросу по факсу, Shimano Fireblood Light Feeder снят с производства.

Я в этой ветке уже писал о моем общении с Нормарк по поводу этой палки Shimano Fireblood Light. Они мне ответили что она не поользуется спросом. :canthearyou:  Лайтик очень зачетный. И я его все-таки купил.

0

286

bormanb написал(а):

И я его все-таки купил.

А я все равно его куплю. Хоть из под земли достану. "И началась самая увлекательная из охот – охота на человека..." (с)

0

287

Билли Бонс написал(а):

А я все равно его куплю. Хоть из под земли достану.

Зачем из под земли......Пожалуйста

0

288

Freemason. Боюсь, что не смогу выполнить заказ по двум причинам.
1. Последний лайт уже заказан. Завтра буду отправлять.
2. Доставку в Германию на "Адмирал Бенбоу" мы, увы, не производим. :dontknow:

0

289

Boev написал(а):

Freemason. Боюсь, что не смогу выполнить заказ по двум причинам.
1. Последний лайт уже заказан. Завтра буду отправлять.
2. Доставку в Германию на "Адмирал Бенбоу" мы, увы, не производим.

Олег я просто хотел помочь человеку.Разве это запрещено. :dontknow:

0

290

приобрел хэвика, палка в самом деле огонь-), заметил, что кивер на десятку толще того же бистмастера, эх жаль в африку пришла зима-((( вода замерзла-))))

0

291

Помогите советом, кто в этом разбирается, т.к. я в этом полный профан)
Дело обстоит так, собрал фидер потрясти (медиум), потряс, прислушался, в фидере появился непонятный стук, стук есть только когда собираю его полностью, пробовал его трясти с 6-ю разными вершинками, натирал парафином стыки, результат тот же... кольца проверил ( на сколько мог) вроде все ок, пощупал весь бланк, мягких мест\трещин нет, звук примерно в комлевой части или во втором колене, хотя утверждать не буду...

Отредактировано Денис28 (28.12.2014 22:28:05)

0

292

Денис28
Катушку поставь. :flag:

0

293

F.V.V. написал(а):

Денис28
Катушку поставь.

с катушкой и без, стук присутствует

0

294

А что за фидер ?

0

295

777V777 написал(а):

А что за фидер ?

Файрик, медиум

0

296

Денис28 написал(а):

Помогите советом, кто в этом разбирается, т.к. я в этом полный профан)
Дело обстоит так, собрал фидер потрясти (медиум), потряс, прислушался, в фидере появился непонятный стук, стук есть только когда собираю его полностью, пробовал его трясти с 6-ю разными вершинками, натирал парафином стыки, результат тот же... кольца проверил ( на сколько мог) вроде все ок, пощупал весь бланк, мягких мест\трещин нет, звук примерно в комлевой части или во втором колене, хотя утверждать не буду...

Отредактировано Денис28 (Сегодня 01:28:05)

Потряси, резкими короткими  тычками сначало комель за ручку. Слушай больше тактильно в руку. Если все нормально, подсоединяй второе колено. Повтори те же короткие потряхивания. Но держи за комель уже при закрученной шайбе катушкодеожателя, без катушки. Лучше чтобы указательный палец лежал на самом бланке, так лучше чувствовать будешь. если не почувствуешь, подсоединяй следующее и так далее. Если не выявишь, пробуй трясти, отсоединяя части в обратном порядке, начиная с комля. Пока не выявишь где стук, ничего никаким парафином и тому подобным натирать не следует. Прежде нужно установить место и причину. Стучат чаще всего вершинки в стыке с коленом. Но как правило, стук пропадает при их замене между собой, стучит чаще одна из набора). У шимано, встречается очень редко, слышал, но мне подобное не попадалось. Реже, попадаются стуки в сочленении основных колен. В последний раз такое попадалось у Шекспира. На потрях выявили стык, а зрительно ничего не видно было. Дома, только под увеличительным стеклом, хозяин удилки разглядел по увеличительным стеклом отслаивание. Удилка кстати была почти новая, купленная в иностранном инет магазине, знакомились так сказать. Поэтому, как выявишь место стука, внимательно все рассмотри, потом уже будешь думать как вылечить.

Отредактировано PVR (29.12.2014 08:31:30)

+1

297

Вот капирую пост хозяина того шекспира, с другого ресурса. Только, советую не примерять данные стуки и косяки к определённым брендам, они могут быть у любого производителя. Просто у проверенных и именитых брендов их в разы меньше!:

"Хваленый мною шекспир стал разлагаться,да да,я сам не поверил в это.К фидеру реально за такие деньги не придраться было,ведь палка по углю и всем характеристикам тянет по цене очень высоко.У удилища порядка 20 рыбалок всего,а тут застучало в стыке комля.Долго выяснял из-за чего,сначала думал грязь итд,а потом опытным путем выявил где стучит и начал конкретно приглядываться,и вот какая картина получается под микроскопом:
http://s011.radikal.ru/i317/1412/12/71d8419c3db5.jpg
Сходит верхний слой на стыке,пока не могу выяснить какой его состав,но очень напоминает воск или парафин.Скорее всего это делалось для более плотного соединения.Х.з какого банана это сделали.Похоже это попахивает английским заговором или английской болезнью все промазывать,чтобы не стучало и не вылетало :D Ну и занизить вес. Сейчас пока приходится посильнее стыковать,глубже,и тогда никаких стуков на стыке не наблюдается.В любом случае мне интересно и я буду выяснять,что это за дерьмицо."

+3

298

PVR написал(а):

Потряси, резкими короткими  тычками сначало комель за ручку. Слушай больше тактильно в руку. Если все нормально, подсоединяй второе колено. Повтори те же короткие потряхивания. Но держи за комель уже при закрученной шайбе катушкодеожателя, без катушки. Лучше чтобы указательный палец лежал на самом бланке, так лучше чувствовать будешь. если не почувствуешь, подсоединяй следующее и так далее. Если не выявишь, пробуй трясти, отсоединяя части в обратном порядке, начиная с комля. Пока не выявишь где стук, ничего никаким парафином и тому подобным натирать не следует. Прежде нужно установить место и причину. Стучат чаще всего вершинки в стыке с коленом. Но как правило, стук пропадает при их замене между собой, стучит чаще одна из набора). У шимано, встречается очень редко, слышал, но мне подобное не попадалось. Реже, попадаются стуки в сочленении основных колен. В последний раз такое попадалось у Шекспира. На потрях выявили стык, а зрительно ничего не видно было. Дома, только под увеличительным стеклом, хозяин удилки разглядел по увеличительным стеклом отслаивание. Удилка кстати была почти новая, купленная в иностранном инет магазине, знакомились так сказать. Поэтому, как выявишь место стука, внимательно все рассмотри, потом уже будешь думать как вылечить.

Отредактировано PVR (Сегодня 08:31:30)

все так и сделал, вроде как определили проблему, стучат кольца и не одно, при небольшом подергивание кольца, слышно цоканье, пока нашел только 3-а кольца, на 2-м (2) и 3-м (1) колене, с остальными как бы все ок.. фух, немного полегчало) причина известна )

Зы. Как такое могло случится?

Отредактировано Денис28 (29.12.2014 14:42:07)

0

299

Денис28 написал(а):

Как такое могло случится?

Клеем забыли промазать китайцы...
:dontknow:
Хотя вставка должна плотно сидеть.

Отредактировано Владимир 48 (29.12.2014 17:12:05)

0

300

Денис28
Мой совет - лови и особо не парься!
"Цокает" быстрее всего наплыв лака на стыке колец и комля удилища (можешь проверить... немного надави на кольцо и посмотри внимательно на лак, он немного будет отходить от комля!!! У меня такое присутствует на одном фидере и на двух спиннингах из моей коллекции... по собственному опыту и моему глубокому убеждению, кроме как на эстетическое восприятие процесса "потряха" удилища в идеальной тишине более не на что не влияет!!!
И ещё раз.... ЛОВИ И НЕ ПАРЬСЯ! :)

Отредактировано Festival (29.12.2014 22:07:24)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия FireBlood