Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Украины 2013 (2-й этап). Тернополь


Чемпионат Украины 2013 (2-й этап). Тернополь

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Прошу НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ниже опубликованные таблицы как официальные - сделал из чистого любопытства по тем протоколам, которые публиковались в интернете.
Не исключаю ошибок, очепяток и косяков  :hobo:

- Спортсмены, которые не участвовали в каком-либо туре получали максимально низкий балл за этот тур и 0г (ноль граммов) веса.
- Спортсменов команды "Три Кита" (Запорожье) (уцелевших после "известных событий"  :angry: ) и команды "G-Stream" считал как одну команду.
- Командный рейтинг даже не пытался делать  :disappointed: .

Рейтинг-2013 по 5 турам (выброшен тур с самым низким баллом вместе с весом):

http://s5.uploads.ru/t/3Bl7a.png

Рейтинг-2013 по 6 турам:

http://s5.uploads.ru/t/nc1fC.png

И для "особо любознательных" сравнение двух рейтингов:

http://s5.uploads.ru/t/QvL7u.png

Файлы в pdf-формате и в максимально легком весе - качайте, распечатывайте, любуйтесь  :hobo:

Отредактировано duffy333 (28.08.2013 17:36:15)

+15

32

duffy333 написал(а):

Прошу НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ниже

Это все хрень. Взялся печатать, значит будеш отвечать. :D

0

33

Звіт з другого етапу ЧУ  можна прочитати тут

+11

34

KPIT написал(а):

Звіт з другого етапу ЧУ  можна прочитати тут

Молодець! Модні снасті - це понти! Головне - руки з правильного місця і голова на плечах! Успіху!

0

35

Отчет со 2 Этапа Чемпионата Украины по ловле рыбы фидером,Тернополь,Гребной Канал, можно прочитать по ссылкеСсылка

Отредактировано Чима (30.08.2013 14:10:58)

+13

36

Да... Водоем был настолько сложным, что даже после третьих соревнований осталось много вопросов ))). Надеюсь еще приехать на гостиприимную землю Тернополя и найти на них ответ.
Хочу выразить огромную благодарность всем учасникам за чесную борьбу, судьям за каственно проделанную работу и организаторам за теплый прием. Спасибо нашему тренеру Юре Маркину :) Спасибо всем тем кто за меня болел, сделаю все возможное, чтобы показать такой же результат на отборах на ЧМ.
Хотельсь бы также сказать отдельное спасибо нашему спонсору
ROCKET BAITS за оказанную поддержку :)http://s5.uploads.ru/JgBtR.jpg
http://s5.uploads.ru/zXgZe.jpg
http://s4.uploads.ru/feZJF.jpg
http://s4.uploads.ru/8K0bc.jpg
http://s5.uploads.ru/S7Tse.jpg
http://s4.uploads.ru/nFzQs.jpg

+14

37

На второй этап Чемпионата Украины я выехал в среду утром с Володей и Витей из нашей второй команды. Хотелось приехать пораньше, чтобы больше потренироваться., так как Олег Олейник после участия на Кубке Ивано-Франковска, пугал меня трудной  и неуловимой рыбой. Я тогда ещё не знал, как он был прав…
     В четверг, приехав на водоём, замешали с Олегом простой и манёвренный состав из VDE: Turbo+ G5+ Secret , без аром, чтобы можно было поэкспериментировать в процес се. Олег ловил с ближней дистанции около 20 оборотов катушки SHIMANO Aspire 4000 RA, а я выбрал себе среднюю дистанцию – 42 оборота. На обеих точках сначала появилась плотвичка, но она была очень вялая и ловилась с трудом. Поэтому я добавил по-больше кормового мотыля и присыпал сухой аромой T-orange. После чего стал стабильно ловиться подлещик 150-300г. У Олега на ближней  дистанции подлещики тоже проклёвывают, но реже, зато чаще попадается плотва. После 4-х часов тренировки, наэкспериментировавшись (таки нашел чем совсем вырубить точку), пошел прогуляться вдоль канала и посмотреть как ловят остальные спортсмены. А ловил, в общем, только ZOOM, и довольно неплохо… Решив, что кое-какие моменты для себя поняли, собираемся и едем отдыхать.
     В пятницу, уже полным составом, приезжаем на канал и садимся в середину зоны В. На этой тренировке я буду делать упор на ловлю подлещиков, Рому сажаем ловить мелочь на ближней, а двух Олегов отпускаем в свободное плавание как по дистанциям так и по тактике. Во вчерашний состав вношу 1 кг Gold Pro и сажусь на ту же дистанцию. После легкого закорма на втором забросе на точку становится подлещик и в течение 3-х часов я его стабильно ловлю под подколки друзей из других команд. У Ромы с мелочью дела идут плохо, хотя влетело пару подлещей. Олег Боев впервые на этой тренировке ловит новым лайтом SHIMANO Fire Blood 3,35/50 и даже умудряется снять видеоролик об этом фидере. Во второй половине тренировки у него на точке плотно становится хороший подлещик. Улов неплохой. Всё идет хорошо...

Пройдясь по берегу и пообщавшись с людьми, оценил наши результаты по подлещикам как очень  даже приличные. Принимаем роковое для нас решение, что такая ловля и будет выигрышная на этих соревнованиях. С триумфальными лицами собираем снасти и едем вязать поводки.
   
     Суббота, 1-й тур.
     На жеребьёвке капитан вытягивает мне D1. Слева от меня Юля, справа Витя из Трех Китов. Договариваемся с соседями о ракурсе заброса, так как сектора очень узкие – не более 8-ми метров. Подготавливаю рабочее место, перекуриваю и со спокойной душой сажусь ловить, нет, пороть подлещиков. Для дальней дистанции я разложил медиум SHIMANO Super Ultegra 3,65/90 с катушкой SHIMANO Exage 4000RC , а для ближней – лайтовый фидер SHIMANO BeastMaster Commercial с такой же катушкой. Звучит выстрел и наши три кормушки падают в ряд на одну дистанцию. Соседи сразу подлавливают по паре плотвичек, а у меня лишь нереализованная поклевка. Проходит  10, 20, 30 минут, а садок пустой… Начинаю нервничать… Пробую разные аромы, докармливаю более сухой смесью и это приносит жиденькие поклёвки плотвы. Поймав несколько плотвичек и уклеек, понимаю, что подлещики меня откровенно игнорируют. Приходится выкинуть их из головы и подстраиваться под ловлю другой рыбы. Но так до конца тура мне это и не удалось. На одну пойманную мною рыбку Виктор отвечал парой, а то и увесистой верховодкой. В какой-то момент удалось зацепиться за уклейку, но после 5-го хвостика рыбка кончилась, так пробуя все трюки, прыгая между дистанциями и подлавливая редких рыбок я домучался до конца тура. С весом 1005гр я оказываюсь на 12-м месте в зоне…Такого залёта у меня ещё не было…  Команда отловилась так же отвратительно. По итогам первого тура мы 12-е. Молча пообедав, едем отдыхать после столь позорного тура.

http://s5.uploads.ru/t/e8r0w.jpg

     Уже дома анализируем произошедшее и принимаем решение заменить Gold Pro на G5 и ловить плотву. Подвязав тонких длинных поводков, ложимся спать.

     Воскресенье, 2-й тур.
     Жребий оставляет нас в своих вчерашних зонах. Мне достается сектор D10. Справа от меня Хвас Паша, слева Дядя Вова Дворчук, за ним Кореняк, Кукула и Пугач. Подготовка проходит быстро. Сажусь с настроем ловить плотву и уклейку. Стартую с  44-х оборотов и почти сразу на точку становиться мелкий подлещик… Именно становится и стабильно ловится. Голова взорвалась, но я быстро переключил утренний настрой и в течение 3-х часов под подколки Пугача ловил этих предателей. На 4-ом часу был довольно длительный провал в клёве, но точку удалось раскормить и подловиться  увесистой плотвичкой перед самым финишем. После взвешивания оказываюсь на 4-м месте.

http://s5.uploads.ru/t/TjP3n.jpg

Команда, как выразился Боев, «поднялась с колен» и по итогам второго тура оказалась 3-й. Но этого, конечно, не хватило, чтобы нивелировать субботний провал. По итогам двух этапов наша команда занимеет 5-е место с отставанием от 3-го всего в 5(!) баллов.
   
      Мы старались, но, увы… Случилось, то, что случилось. Впервые я всем своим естеством почувствовал, как не хватает тренера, который мог бы что-то подсказать, изменить, направить… 
Выводы сделаны. Спортивная злость зашкаливает. Ещё повоюем…   
     Поздравляю победителей и призёров! Особенно Лёху Пугача-МОЛОДЕЦ!!!
     Огромную благодарность выражаю организатором чемпионата! Я уверен, что они смогут подготовить канал и провести на нём ЧМ 2017 на самом высшем уровне.
     Отдельная благодарность компании «Normark» за сотрудничество и поддержку нашей команды.

Отредактировано TARANOFF (13.09.2013 18:18:20)

+13


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Украины 2013 (2-й этап). Тернополь