Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок України з лову риби фідером Артемівська дамба Печеніжського в-ща


Кубок України з лову риби фідером Артемівська дамба Печеніжського в-ща

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

просто на артемовке мусор, это боль и беда, стараемся делать замечания, показывать своим примером, а тут он мне говорит, что мои товарищи тоже насыпали. Я не защищаю организаторов, но очень жаль, что многие посчитали это нормальным.

+1

32

Причем тут организаторы, тоже не пойму. Если ты привез на водоем 10 кг прикормки, то в чем сложность увезти назад 100 грамм пакетиков?
И вообще не важно, соревнования это иои нет. Просто для спортсменов это двойной позор, т.к. он должны показывать  пример.
Вообще считаю что в подобных ситуациях федерация должна наказывать спортсменов за неспортивное поведение как минимум (понижением рейтинга например, или публично поставить на вид :)  или еще как). Определить виновников думаю не сложно по секторам.

+3

33

Chief написал(а):

Причем тут организаторы, тоже не пойму. Если ты привез на водоем 10 кг прикормки, то в чем сложность увезти назад 100 грамм пакетиков?
И вообще не важно, соревнования это иои нет. Просто для спортсменов это двойной позор, т.к. он должны показывать  пример.
Вообще считаю что в подобных ситуациях федерация должна наказывать спортсменов за неспортивное поведение как минимум (понижением рейтинга например, или публично поставить на вид   или еще как). Определить виновников думаю не сложно по секторам.

можно сделать как на платных водоемах, закончилась рыбалка( тур вернее) и нужно сдать свой сектор
если в секторе срач, + 10 балов спортсмену или что-то подобное

0

34

and_one151 написал(а):

можно сделать как на платных водоемах, закончилась рыбалка( тур вернее) и нужно сдать свой сектор
если в секторе срач, + 10 балов спортсмену или что-то подобное

Срач на Артемовке, не в секторе, а за ним в траве, возле столбиков. Особо одаренные складывают в пакетик, вешают на столбик и уезжают. Но есть такие, что даже в пакетик не складывают, в траве бросают. :canthearyou: Причем все приезжают на машинах.

Отредактировано karaart (23.06.2019 22:35:29)

+1

35

Кто организатор турнира после которого остался мусор, вы ведь знаете сектора кто где ловил, кто какой аромой или прикормкой пользовался, фото, данные " ХЕРОЯ" выкладывайте на форуме пусть все знают в лицо, а то можно до без конечности везти эти БЛА-БЛА, (ВИНОВАТЫ :ОРГАНИЗАТОРЫ, ПРОДАВЦЫ ПРИКОРМОК, РОДИТЕЛИ.)
P. S. ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРОСЛЕДИЛИ ЗА ЧИСТОТОЙ ПОСЛЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПУСТЬ УБИРАЮТ САМИ.

Отредактировано жека 1812 (24.06.2019 00:06:40)

0

36

жека 1812 написал(а):

Кто организатор турнира после которого остался мусор, вы ведь знаете сектора кто где ловил, кто какой аромой или прикормкой пользовался, фото, данные " ХЕРОЯ" выкладывайте на форуме пусть все знают в лицо, а то можно до без конечности везти эти БЛА-БЛА, (ВИНОВАТЫ :ОРГАНИЗАТОРЫ, ПРОДАВЦЫ ПРИКОРМОК, РОДИТЕЛИ.)
P. S. ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРОСЛЕДИЛИ ЗА ЧИСТОТОЙ ПОСЛЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПУСТЬ УБИРАЮТ САМИ.

На Чемпионате Украины по поплавку в Киеве на набережной Днепра, такой проблемы не было.
Я был организатором и все, кто оставил мусор в секторе, на следующий день получили "пиз...лей"
Хотя были потуги отдельных спортсменов спихнуть оставленный мусор на дворников. Мол, они ходят по утрам и убирают. Пришлось объяснить "политику партии".
На Артемовской дамбе с этим большая проблема.
Рыболовы любители особенно ночники мягко говоря не сильно стараются за собой убирать.
Берег не просто загаженный, а заваленный мусором. Набитые кульки с мусором висят практически на всех столбах, а вокруг них валяется столько же, которое не поместилось в кулек. Да что там говорить о мусоре, если в первый день я попал в сектор А 5 в котором прямо возле столбика была насрана куча гофна. И это не спортсены гадят.
То, что за поплавочниками осталось, я не отрицаю. Знаю одних "деятелей", которые специально оставляют пустые пакеты от прикормок на берегу для рекламы.
Согласен, что организаторам надо было более жестко реагировать на эту проблему.
Некоторое время назад, когда я проводил соревнования на 3-4 лестнице набережной Днепра, я ставил условия - в чьем секторе останется мусор, того спортсмена удалю из протокола соревнований. Угроза была не законной, но действенной.
Вывод:
Организаторы должны более жестко контролировать чистоту в зоне проведения соревнований.

И кстати о туалетах.
На Артемовке это проблема.
Если спортсмены сидят на большой воде, то поссать ходят через дорогу в залив.
У фидеристов соревнования будут на две стороны и ссать все будут у себя в секторе, а на следующий день это все будет вонять как за деревенским кинотеатром.
И почему-то на это никто не обращает внимание.

+5

37

ВОТ Я ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ ОРГАНИЗАТОРЫ ДОЛЖНЫ ВЛИЯТЬ НА НАРУШИТЕЛЕЙ.!!!!
          кстати о туалетах.
На Артемовке это проблема.
Если спортсмены сидят на большой воде, то поссать ходят через дорогу в залив.
У фидеристов соревнования будут на две стороны и ссать все будут у себя в секторе, а на следующий день это все будет вонять как за деревенским кинотеатром.
И почему-то на это никто не обращает внимание.
         
СКОЛЬКО ВЗНОС "ДЕНЕЖНЫЙ" НА СОРЕВНОВАНИЯХ.? СКОЛЬКО УЧАСТНИКОВ.? МОЖНО ВЕДЬ ОРГАНИЗОВАТЬ БИОТУАЛЕТ!
А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ КУРИТЬ, РАСПИВАТЬ В СЕКТОРЕ НЕЛЬЗЯ, А ГАДИТЬ МОЖНО. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО "АРОМА" ИЛИ "ПРИКОРМКА".
P. S. Это проблема не данного водоёма, а что называется "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР" могу купить себе ннадцать фидеров, платформ, палаток карповые и всего всего............, но ср@ть я буду без платно. Можно скинуть дополнительно именно на БИОТУАЛЕТ.

Отредактировано жека 1812 (24.06.2019 18:23:53)

+1

38

жека 1812 написал(а):

P. S. Это проблема не данного водоёма, а что называется "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТО

Не хочу бути не ввічливим, але може хтось пояснить чому коштів не вистачає.? сума виходить чимала.
І чому внески на ЧУ були 2000,00 грн, а на КУ 3000,00 грн з команди. ???

Отредактировано buchko2007 (24.06.2019 18:37:09)

+1

39

S. Burdak написал(а):

Рыболовы любители особенно ночники мягко говоря не сильно стараются за собой убирать.
Берег не просто загаженный, а заваленный мусором. Набитые кульки с мусором висят практически на всех столбах, а вокруг них валяется столько же, которое не поместилось в кулек. Да что там говорить о мусоре, если в первый день я попал в сектор А 5 в котором прямо возле столбика была насрана куча гофна. И это не спортсены гадят.
То, что за поплавочниками осталось, я не отрицаю. Знаю одних "деятелей", которые специально оставляют пустые пакеты от прикормок на берегу для рекламы.
Согласен, что организаторам надо было более жестко реагировать на эту проблему.
Некоторое время назад, когда я проводил соревнования на 3-4 лестнице набережной Днепра, я ставил условия - в чьем секторе останется мусор, того спортсмена удалю из протокола соревнований. Угроза была не законной, но действенной.
Вывод:
Организаторы должны более жестко контролировать чистоту в зоне проведения соревнований.

Надо ввести в регламент соревнований пункт "уборка территории ДО" и пункт "уборка территории ПОСЛЕ"
А также добавить в цели "популяризация бережного отношения к природе"

+2

40

buchko2007 написал(а):

Не хочу бути не ввічливим, але може хтось пояснить чому коштів не вистачає.? сума виходить чимала.
І чому внески на ЧУ були 2000,00 грн, а на КУ 3000,00 грн з команди. ???

Отредактировано buchko2007 (Сегодня 18:37:09)

На Бурштині було по 1000 грн з команди на збірну (частка ФРСУ)
в Харкові по 2000 грн  на збірну.

Це якщо керуватись положеннями (там все це було написано).
Інші деталі, можуть розповісти тільки організатори змагань.

+1

41

Неужели за 3000гривень нельзя организовать нормальные условия? Туалеты и все остальное.

ПУНКТЫ 1.2 И 1.4 УСТАВА СКАЗАНО :ДЛЯ ОТБОРА НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ МАСТЕРСТВА. НИРАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ ОТЧЁТОВ С ЧМ ИЛИ ЧЕ  ЧТОБЫ БЫЛИ  ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ИЛИ ТЕ КТО МУСОРЯТ В СЕКТОРЕ И ИСПРАЖЯЮТСЯ  НА МЕСТЕ ЛОВА ДАЛЬШЕ ПОЛУФИНАЛОВ НЕ ПРОХОДЯТ?

0

42

Michael написал(а):

На Бурштині було по 1000 грн з команди на збірну (частка ФРСУ)
в Харкові по 2000 грн  на збірну.

Це якщо керуватись положеннями (там все це було написано).
Інші деталі, можуть розповісти тільки організатори змагань.

Я також вмію читати. Чому так? Чому « такса» різна? Причому в сторону збільшення.

0

43

жека 1812 написал(а):

Неужели за 3000гривень нельзя организовать нормальные условия? Туалеты и все остальное.

О каких 3000грн идет речь? На организацию идет по 1000грн с команды, все остальное в ФРСУ на сборную.

PS Я не занимаюсь организацией данного мероприятия и не знаю точных цифр расходов. Но, предполагаю, что большая часть средств (2/3, а может и больше) уйдет на оплату работы судей.

Отредактировано Michael (24.06.2019 21:17:39)

+2

44

buchko2007 написал(а):

Я також вмію читати. Чому так? Чому « такса» різна? Причому в сторону збільшення.

Ну то вже питання не до Харківської федерації.

Отредактировано Michael (24.06.2019 21:20:45)

+1

45

жека 1812 написал(а):

Неужели за 3000гривень нельзя организовать нормальные условия? Туалеты и все остальное.

ПУНКТЫ 1.2 И 1.4 УСТАВА СКАЗАНО :ДЛЯ ОТБОРА НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ МАСТЕРСТВА. НИРАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ ОТЧЁТОВ С ЧМ ИЛИ ЧЕ  ЧТОБЫ БЫЛИ  ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ИЛИ ТЕ КТО МУСОРЯТ В СЕКТОРЕ И ИСПРАЖЯЮТСЯ  НА МЕСТЕ ЛОВА ДАЛЬШЕ ПОЛУФИНАЛОВ НЕ ПРОХОДЯТ?

какие три тысячи, читайте правильно регламент, на фрсхо по 1000 с команды, еще свои прийдется докладывать даже без туалетов

+2

46

buchko2007 написал(а):

Я також вмію читати. Чому так? Чому « такса» різна? Причому в сторону збільшення.

потому что вам половину компенсировал спонсор

0

47

Якби не спонсори, на ЧУ також було б по 3000грн з команди.
На КУ спонсорів не знайшлось.

+1

48

жека 1812 написал(а):

Неужели за 3000гривень нельзя организовать нормальные условия? Туалеты и все остальное.

ПУНКТЫ 1.2 И 1.4 УСТАВА СКАЗАНО :ДЛЯ ОТБОРА НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ МАСТЕРСТВА. НИРАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ ОТЧЁТОВ С ЧМ ИЛИ ЧЕ  ЧТОБЫ БЫЛИ  ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ИЛИ ТЕ КТО МУСОРЯТ В СЕКТОРЕ И ИСПРАЖЯЮТСЯ  НА МЕСТЕ ЛОВА ДАЛЬШЕ ПОЛУФИНАЛОВ НЕ ПРОХОДЯТ?

Вы планируете принимать участие в данном соревновании?

+1

49

vikk написал(а):

Якби не спонсори, на ЧУ також було б по 3000грн з команди.
На КУ спонсорів не знайшлось.

Зрозуміло.
Спонсорам дякую .

0

50

Попытаюсь ответить всем  : я рядовой посетитель данного водоёма, на дамбе действительно сильно намусорено ( баклажки, упаковка с прикормки, бутылки, пакеты, и тд.) оставляют мусор многие  возможно даже проезжающие мимо  и не имеющие к рыбалке никакого отношения, но с чего началась вся эта переписка : проводились соревнования и кто-то оставил мусор, ЕСЛИ БЫ ОРГАНИЗАТОРЫ  ПОВЛИЯЛИ НА ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА МЫ БЫ ДАЖЕ НЕЗНАЛИИ И НЕ ОБСУЖДАЛИ ЭТО, НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО Я ЛЮБИТЕЛЬ НЕ СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН В НИКАТЬ СКОЛЬКО ФИНАНСОВ НАДО СУДЬЯМ, ЕСТЬ СПОНСОРЫ ИЛИ НЕТ, ЭТО КУБОК ИЛИ ЧЕМПИОНАТ.   
ПРОСТО УБРАТЬ ЗА СОБОЙ И ВСЁ! А ПРО ТУАЛЕТЫ ЭТО К СЛОВУ, ЕСЛИ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ НАДО ПОЗАБОТИТСЯ ОБ УЧАСТНИКАХ.

0

51

жека 1812 написал(а):

Попытаюсь ответить всем  : я рядовой посетитель данного водоёма, на дамбе действительно сильно намусорено ( баклажки, упаковка с прикормки, бутылки, пакеты, и тд.) оставляют мусор многие  возможно даже проезжающие мимо  и не имеющие к рыбалке никакого отношения, но с чего началась вся эта переписка : проводились соревнования и кто-то оставил мусор, ЕСЛИ БЫ ОРГАНИЗАТОРЫ  ПОВЛИЯЛИ НА ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА МЫ БЫ ДАЖЕ НЕЗНАЛИИ И НЕ ОБСУЖДАЛИ ЭТО, НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО Я ЛЮБИТЕЛЬ НЕ СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН В НИКАТЬ СКОЛЬКО ФИНАНСОВ НАДО СУДЬЯМ, ЕСТЬ СПОНСОРЫ ИЛИ НЕТ, ЭТО КУБОК ИЛИ ЧЕМПИОНАТ.   
ПРОСТО УБРАТЬ ЗА СОБОЙ И ВСЁ! А ПРО ТУАЛЕТЫ ЭТО К СЛОВУ, ЕСЛИ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ НАДО ПОЗАБОТИТСЯ ОБ УЧАСТНИКАХ.

В прошлом годк на КУ взносы бвли по 2000 и хватило и на оплату судьям и на изготовление и установку туалетов и на вывоз мусора. Вывод один или в Харькове сильно дорогие судьи или сильно дорогая наградная атребутика.

0

52

бланк заявочного листа може хтось скинути сюди або на пошту buchko2007@ukr.net
наперед вдячний

Отредактировано buchko2007 (25.06.2019 14:48:55)

+1

53

stasm написал(а):

В прошлом годк на КУ взносы бвли по 2000 и хватило и на оплату судьям и на изготовление и установку туалетов и на вывоз мусора. Вывод один или в Харькове сильно дорогие судьи или сильно дорогая наградная атребутика.

давайте не будем про организацию в Николаеве, хорошо. Там организаторы старались, но было много но, очень много, давайте я не буду их озвучивать. Мы стараемся, но не надо сравнивать бюджеты в 23 команды и 13

+5

54

buchko2007 написал(а):

бланк заявочного листа може хтось скинути сюди або на пошту buchko2007@ukr.net
наперед вдячний

Отредактировано buchko2007 (Сегодня 14:48:55)

або може хтось підкаже де його можна скачати?

Отредактировано buchko2007 (25.06.2019 17:37:48)

0

55

buchko2007 написал(а):

buchko2007@ukr.net

Тримай. Я відправив.

0

56

benderr написал(а):

Тримай. Я відправив.

ДЯКУЮ. Отримав

+1

57

Прошу изменить состав команды
11."Borisfen" ПОФРС
Третяк Андрій
Бірюков Павло
Тітов Дмитро
Мирний Владислав
Ташлицький Віталій

Отредактировано ProDiJ (28.06.2019 09:55:27)

0

58

Зона соревнований:
Со стороны моря: сектора 3A-14B (включительно)
Со стороны залива: сектора 3C-14D (включительно)
Отмаркированно желтой краской.

Отредактировано vikk (01.07.2019 17:29:19)

+3

59

На всякий случай напоминаю про внимательность оформления заявок (спортивный разряд, отметка врача, фамилия тренера, подписи соответствующих должностных лиц) и страховок, включая заявленных запасными.

Отредактировано ular (02.07.2019 16:18:51)

+1

60

Ну что, сегодня первая тренировка на водоёме.
Может кто хоть фоток набросает  :flirt:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок України з лову риби фідером Артемівська дамба Печеніжського в-ща