Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпіонат Харківської області з лову риби фідером 25.05-26.05 2019р.


Чемпіонат Харківської області з лову риби фідером 25.05-26.05 2019р.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Очень жаль.

0

32

http://s5.uploads.ru/t/F4hvH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ysApH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/STfeH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2XC04.jpg

+15

33

Ну так кто стал чемпионами ? :glasses:

0

34

http://sd.uploads.ru/t/5R4tA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Kot0Q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6ZAHn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2E7PD.jpg

+8

35

karaart написал(а):

Знатная была заруба!!!

+1

36

Результаты чемпионата Харьковской области.
http://s8.uploads.ru/t/0NDZS.jpg

+3

37

продолжение
http://s8.uploads.ru/t/Ip8L3.jpg

+4

38

продолжение
http://s9.uploads.ru/t/Kj0Zc.jpg

+4

39

Небольшой отчет о прошедшем турнире...

Чемпионат Харьковской Области (или что было не так с нашей тактикой)

http://s3.uploads.ru/t/LnQZu.jpg

Несмотря на, мягко говоря, не самое удачное выступление на данном турнире, все же решил написать отчет, поскольку, ловля на Муромском водохранилище оказалась весьма тонкой и непростой.

До последнего дня не был уверен точно, удастся ли посетить Чемпионат Харькова, так как мое оборудование после Чемпионата Мира в Португалии ехало в бусе где-то на просторах Германии, а выезжать нужно было уже завтра, дабы успеть потренироваться хотя бы один день. Да и в моральном плане чувствовалась усталость. Времени на отдых практически не было, буквально одну ночь удалось поспать дома. Но Сергей Гуров явно был настроен решительно и снабдил меня полностью своим оборудованием, а сам «ушел за спину» в роли тренера. За все это ему огромное спасибо.

Рано утром команда «Flagman Dnipro» выдвинулась в сторону Харькова. Добрались быстро и без происшествий. Удачи, разве что, гаишник пожелал, но это такое.…С Муромским водохранилищем уже был знаком после отборов в сборную 2018 года. Знакомство, правда, условное, так как повадки рыбы на сей раз не имели ничего общего с прошлым разом. Спешно приготовились и приступили к тренировочному процессу. Как оказалось позже, расположись мы в краю зоны – самых рыбных секторах. Думаю, все знают, что тренировочные уловы и уловы в турах, как правило, существенно отличаются, но не настолько! Такое ощущение, что сидели на «бочке с рыбой». Плотва и подлещ становились на всех дистанциях и с неистовым рвением поедали все, что забрасывалось в воду. Насадки, дистанции, корм, технические нюансы особой роли не играли, рыба клевала на все, важна была лишь ловкость рук.

Повторюсь, поскольку мои снасти были далеко, под данный турнир взял на пробу новый для меня Mantaray 360 (75гр). Как по мне, удочка явно не для дальней дистанции: 40 метров – адекватный предел, так как удочка существенно мягче своих собратьев по серии. На дистанциях ближе указанной выше, работать очень приятно! Бланк весьма легок и хорошо «слышит» рыбу.

Во второй половине тренировки начался дождь, который поутих лишь к вечеру. Промокшие, уставшие, но довольные, вечером обсуждали тактику на завтра: по весьма скромным подсчетам, ловить нужно было не менее 10 килограмм. Но все оказалось не так просто…

http://s9.uploads.ru/t/bWXdf.jpg

Тур Первый

Лучший вес, по нашему мнению, можно было сделать на плотве, которая вчера охотно засекалась на крючок Silver Roach 12 номера на леске 0.128 диаметра, то есть, на снасть весьма и весьма грубую, обусловленную лишь скоростью вываживания.

Корм состоял из Roach Black и Bream Black в равных пропорциях. Плюс немного Copra Melasse. Со старта решили обильно давать опарыша и пинку, в целом и резаном видах. Мотыль был сознательно исключен, дабы не привлекать подлещика, который, мало того, что клевал значительно дольше, так еще и весил ощутимо легче плотвы.

Оказалось, что дело обстоит иначе. Плотвы стало куда меньше, чем рассчитывали, а подлещик оказался куда более привередливым, чем вчера. Тур я описывать не буду, дабы не утруждать читателя ненормативной лексикой.…Пролетел как фанера над Парижем.

Итог – чуть больше 3.5 кг и 7 место в зоне. Снова дождь и снова мокрые, злые на себя отправляемся готовиться к завтрашнему туру. Поскольку, напарник по команде – Паша Стрельцов тоже выступил неважно и нашей команде уже ничего не светило, решили сделать поворот в тактике на 180 градусов…

http://s9.uploads.ru/t/twL8m.jpg

Тур второй

Как показал первый день, лучше веса в зонах делались на подлещике. На него-то мы и сделали ставку во второй день. С нашими вчерашними результатами ловить можно было в свое удовольствие, так и поступили!

Состав корма другой – Bream Black в чистом виде. При первом увлажнении были внесены такие добавки как Ultra Bream и Copra Melasse. Основной упор был сделан на дистанцию 17 метров (начало плит), которая просто выставлялась вечером на колышках. «На всякий пожарный» еще были дистанции 27 и 41 метр. Со старта все дистанции обильно закармливались крупными кормушками очень влажным кормом с «разбитым» в нем мотылем.
Рыба явно тяготела к нашему корму и с удовольствием его кушала, поэтому, кормушку для ловли тоже выбрал немалую – Wire Cage L 40 грамм весом. Подлещи приплыли со старта и ловились на протяжении всего тура, а всякий раз, когда «серебряные друзья» начинали привередничать, тут же получали 3-4 закормочные кормушки полные мотыля. Очень неплохо работала добавка Ultra Bream которой сверху сдабривалась прикормка в сухом виде. Чередуя два этих «хода» удавалось заставлять рыбу активно искать крючок с насадкой.

Наверное, основными ошибками первого тура были поводок и темп ловли. Мелкий подлещик (средний вес 50 грамм), который и был основной рыбой, явно брезговал тяжелым крючком на толстой леске, поэтому, во втором туре «спустился» на Silver Fish 18 номера с леской Sherman 0,091. Лучше всего сработал короткий поводок 60 см. Очень важно было дождаться уверенного загиба вершинки, не реагируя на одиночные подергуны. Такая, казалось бы, простая штука не позволила мне в первом туре добиться качественной реализации.

Совокупность данных нюансов позволила поймать ровно 5 кг и занять 2 место в зоне, с небольшим отрывом от первого.

Итог – 7 место в личном зачете и 6 командное место. Результат печальный, но опыт оказался крайне полезным!

Поздравляю всех призеров и участников. Харьковский фидер находится на очень высоком уровне, а ребята в туре заставляют не на шутку понервничать.

Спасибо за игру членам нашей команды – Гурову Сергею и Стрельцову Павлу, уверен, что этот опыт нам еще пригодится в будущем.

Так же выражаю благодарность компании Флагман за постоянную поддержку нашей команды.

До встречи на Чемпионате Украины!

С уважением, Морозов Егор

+16


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпіонат Харківської області з лову риби фідером 25.05-26.05 2019р.