Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерный тандем на "карподроме"


Фидерный тандем на "карподроме"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Как мы ставили свои рекорды...
Поучаствовать в тандеме решили с Мишей сразу, как только узнали о проведении данного действа, ведь такой формат для нас новинка. И началась подготовка - буквально каждый день посещали магазины и тарились чем-то вкусненьким и необычным. По полученной информации (спасибо Летчику) на водоеме очень много плотвы, которая клюет на все, соответственно, чтобы от нее избавиться, решили максимально сократить сыпучку и кормиться крупной фракцией (ферментированная кукуруза, пшеница, пелетс). Различную супуху от ФД использовали исключительно для формирования шаров.
Выехали в 4:30 в субботу, на полчаса раньше запланированного - не спалось. Поскольку ожидали плохих дорог, то поехали дальше по ростовской трассе через Волохив Яр, свернули на Сумское (как потом оказалось самая нормальная дорога). Итак, прибыли на водоем в районе 6:30, некоторые уже бодрствовали после посиделок. Познакомились, попили кофейка. Фестиваль должен был проходить на противоположной стороне - решили посмотреть на поле битвы, заодно Летчику помогли сектора обозначить. Хотели еще прикормку замешать, но поскольку машина была забита вещами - не решились трогать этот порядок, ведь обратно не соберешь.
Жеребьевка. После просмотра секторов, чисто из удобства ловли, хотелось попасть в сектора: А1, А7, А6. А1 уходит к «Первой Столице»
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0092s.JPG http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0091s.JPG,
А7 уходит к «Торнадо» http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/2013-08-17-0649s.jpg,
иду тянуть и Ура - А6, и ехать далеко не надо, как знали - машину в А7 припарковали.
Вход в сектор и работа закипела: я прикорм мешаю, Миша спод, маркер разбирает и т.д. Промер показал одинаковую глубину 2.7м на протяжении от 60м (дальше ловить нашими палками некомфортно) и ближе до 25м, где начиналась бровка сантиметров 50-70. Место выбрали на 62 оборотах 4000 Exage - дальняя, и ближняя на 25м. Дальнюю решили кормить шарами слева и справа спомбом - чистые зерновые, и ловить на метод. На ближней - ловить патерностером без стартового закорма. В работе пролетело 2,5 часа - еле успели.
Старт. На дальней Миша - пробует различные методные смеси (забугорные VDE, Bait-Tech рыбные и сладкие не работали вообще) и приманки (кукуруза, горох, бойлы). Я на ближней ФД Карп+ Сенсас Карп. Час - ничего, два - хорошо сидим, перемещаюсь на дальнюю и ловлю на метод. И только в конце третьего часа поклевка, подсечка - и чувствую приятную тяжесть - возле берега по сопротивлению понимаю, что на той стороне амурчик. Напарник на подсаке - взяли обычный фидерный  и поэтому не могли долго завести рыбу, больше таким не занимались - брали в карповый. С пятого - шестого раза - завели - и радости не было предела - первая нормальная рыба среди всех команд.
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0038s.JPG
Однако радость длилась не долго - Денис и Костя (PRIMANKA) берут 2-х амуров буквально за 10 минут, один из которых будет Big Fish 2570г.
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/2013-08-17-0673s.jpg
Мы отвечаем карасиком на 300г. Промежуточное взвешивание показывает, что мы замыкаем тройку, с результатом в 2450г.
Потянулись длительные минуты ожидания - поклевок нет, ни у нас, ни у соседей. Ломаем голову, что не так, и где вообще огромные стада карпа от 1-го до 2-х кг, который, по словам хозяина водоема, является основным (я ему охотно верю, поскольку на следующий день амуры показали свое присутствие сполна).
Около 20:00, вечерний закорм: 50 шаров и немного спомбом.
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/2013-08-17-0617s.jpg
К десяти решил вздремнуть в кресле... В 11:30 сменил напарника на посту, а он отправился в машину - ему ведь домой нас везти. Перезаброс, перезаброс, смена насадки, ожидание и вот она поклевка - борьба и амур около 2кг в подсаке. На часах 00:15. Далее пауза полчаса и началось шоу на точке - буруны, всплески - мне казалось, что вода кипела - я прямо чувствовал, что там стада рыбы. И действительно за полчаса беру еще трех амуров. Далее затишье - раз в час ловлю по амуру. Потихоньку включаются соседи и начинают подлавливать, а у меня пауза - что дает мне понять - корм закончился - мы пошли за едой. Конечно - я начал кормить спомбом и это дало плоды- клев возобновился. Напарник проснулся где-то около пяти и мы до взвешивания берем еще пару-тройку хвостов.
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0113s.JPG http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/CSC_0142s.JPG
Второе взвешивание: в первом садке - пять рыб на 9 с хвостиком, во втором 4 еще на 8 с хвостиком. А поскольку клев присутствовал, то Миша помогал взвешивать, а я был рядом с удилищами, и когда судья хотел уходить, произошла очередная поклевка - берем еще одного красавца, сразу взвешиваем и отпускаем. Итого у нас в районе 22кг - соседей точно обогнали, а что там дальше неизвестно, однако позже становится понятно, что мы лидеры. Ближайшие соперники (Денис и Костя) http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/CSC_0140s.JPG с результатом в 15кг вторые,
Луганск http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0165s.JPG - 14кг с хвостиком,
Торнадо около 14кг четвертые, идут тесно. Задел в 7 кг не давал особо расслабиться - ведь это всего 4 амура.
В следующий период, что только не пробовали и ЗИГ-РИГ от 0.5 м до 2.5м, и разные насадки. Но к 9 утра берем всего пару рыб, а Торнадо начали оправдывать название - просто пороли рыбу. И таки напороли ее на третье место http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/2013-08-18-0683s.jpg
Конечно же, мы не сели сложа ручки - спомб и вперед на точку полетело штук 20 ракет. Заброс, и случайно флэт ложиться ближе метров на 10 -  буквально влет получаю поклевку. Естественно второй заброс туда же - минута - поклевка - переключаемся оба с Мишей на эту дистанцию - и за 30-40 минут берем 7 красавцев. По нашим расчетам у нас в садках уже критическое количество рыбы, т.е. скоро превысит разрешенные 5 рыб в одном садке - приглашаем судью на взвешивание: первый садок 5 рыб - около 9кг, второй 4 рыбы - около 8 кг - итого в районе 40кг - ну вроде оторвались. На последнем часу рыщем по дистанции, тихо, у соседей тоже тишина и мы уже ждем финиша - жутко устали.
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0173s.JPG http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0191s~0.JPG
За 5 минут до финиша PRIMANKA берет амурчика.
ФИНИШ.
За время тура проверена куча различных насадок: до 10 различных видов кукурузы, три вида гороха, до 10 видов бойлов. В итоге, все рыбы пойманы на бойлы: три на донную пылящую сливу от Трофея, один на шелковицу Pop-Up от Трофея, и остальные на Pop-Up фруктового запаха разных цветов Bait-Tech. А соседи ловили на кукурузу... Вот и думай после этого, толи дело было в насадке, толи в прикорме, толи просто раздача. В любом случае, мы рады ПОБЕДЕ, http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0306s.JPG рады тому, что побили много своих рекордов: рекорд в 20кг, 30 кг и почти достигли 40кг, не дотянув 490 грамм. Побили рекорд по количеству поклевок крупной рыбы - более 20-ти, а наверное близко к 30-ти, поймали 20 амуров, т.е. реализация хромала - нужно подумать как минимизировать холостые поклевки... Рекорд по количеству заброшенной прикорми: 2/3 ведра пшеницы, 3кг кукурузы, 3кг пелетса и супухи около 8кг. Рекорд по количеству заброшенных шаров - 30 при старте и 50 вечером, сколько спомбов подсчитать сложно. Рекорд по количеству связанных поводков - две-три рыбы - новый крючок. Ну и конечно - 20 амуров - столько амуров за одну рыбалку ни один, ни вдвоем и даже втроем мы не ловили.
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17208/DSC_0328ss.JPG
Огромное СПАСИБО организаторам - Харьковскому фидерному клубу (ХРФК), ребята спасибо за великолепно организованный праздник!!!
Спасибо за объективное судейство Александру Мирошниченко.
Выражаю благодарность спонсорам за поддержку фидерного направления.
Спасибо хозяевам водоема «Крышталь» в Сподобовке за отличный пруд и поддержку спортивной рыбалки, обязательно к вам вернемся за карпом, который скрывался от нас в этот раз.

КОНЕЦ
--
Команда «Консультанты»,
Ковалев Виталий и Рогожников Михаил

+8

32

http://s4.uploads.ru/t/iFdYk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9bZRS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NHEAK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4CzRt.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dYNPi.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dcplY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/98tD0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SzXvA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DqYvp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KPatW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5GciQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/26gbs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/COSba.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zSP6X.jpg
http://s4.uploads.ru/t/D4OzX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hEjLS.jpg

0

33

Желание принять участие в данном турнире было огромное.Костя предложил сыграть в одной команде(мы с костей давно собирались выступать в одной команде но все както несросталось).Готовиться стали еще за месяц до начала соревнований.Перебрали несколько производителей карпового напровления и остановились на компании tandem baits.После нескольких часов обсуждения с прикормочной программой определились.Итак заказ сделан ждем 17го августа.Вся наша прикормочная программа доставлена,интернет магазин PRIMANKA как всегда неподвел!!!Машина загружена,команда в зборе-ПОЕХАЛИ.
На водоем приехали 17 утром.Встреча со старыми друзьями из Луганска.Жеребьевка дала нам 5 сектор.Приехали в сектор,разгрузили машину,осмотрелись.Ну что ж сектор как сектор единственное что узковата прогалина в камыше,но как говорится в тесноте да не в обиде).В лево до следущего сектора достаточно большой участок берега заросший камышом-это хорошо,а вот с права соседом жребий дал нам Виталика Ковалева,я его уже давно знаю по соревнованиям,опасный он соперник,ну что ж будет заруба)).И вот началась подготовка.Установка палатки,сбор удилищ,оборудование рабочих мест,подготовка корма. 
Итак старт.Час махания сподом,и первая треть закорма полетела в воду.Ждем поклевок,но рыбка нас нежалует своим присуцтвием.Час второй,третий...нет поклевок.Я от скуки снял флет,связал патерностер,и стал ловить плотву которая клевала как из пулемета,но размер оставлял желать лучшего,но хоть нескушно)))И тут сосед с права берет первого амура под двушку,это нас и расзадорило.Значит рыбка пришла на его закорм,а так как в своей прикормочной программе мы несомневались то были уверенны что и у нас на столе уже присуцтвует рыбка.И наши мысли вскоре подтвердились,прошло немного времени и костя подсек первого амура,вываживание и первый амур примерно такой же как и у соседа у нас в активе .Ура,понеслась...!!!Через несколько минут и я ощутил приятную тяжесть на крючке.Вот и первое взвешивание.Судья говорит вы первые,ура!!!Но потом пришла информация что Луганск немного нас обошол,но это нестрашно впереди ведь еще ночь и пол дня,пободаемся))).Перед наступлением темноты в воду уходит вторая треть закорма.Признаться на ночь я делал ставку на подход бонусных рыб,по этому связал соотвецтвующий монтаж,Костя ловил так же как и днем.Но ночь преподнесла нам сюрприз,причем совсем неприятный,В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК МЫ НЕПОЙМАЛИ НИОДНОЙ РЫБЫ!!!А сосед с права попортил нам нервы на славу.Ковалев разловился ночью ненашутку.И неспалось же ему)))Рассвело,мозги кипят,почему неклюет???Перебор разных насадок,перевязывание монтажей...Уже почти пять утра ,взвешивание через час,а у нас пустой садок.И тут поклевка и стандартный амур под двуху в садке,вскоре второй ,третий...Вобщем за час мы поймали пять рыб общим весом больше десятки!!!Взвешивание и мы вторые,первый Ковалев,за ночь он оторвался от всех примерно на десятку!!!Третьи Луганск,но зазор между нами минимальный,около килограмма.Ну что ж вот вам и заруба!!)))
И снова закорм,и снова провал в клеве.Но потом потихоньку рыбка стала поклевывать.
На взвешивание пошол вместе с судьей,хотелось побыстрей узнать хто сколько наловил.Подходим к Луганской команде,Жека достает садок и я понимаю что второе место заняли они.Ну что ж третье место тоже неплохо,такие мысли были у меня в голове.Потихоньку взвешивание продвигается к нашему сектору,пока для нас все хорошо,подходим в сектор к команде Торнадо,макс достает садок ,а там неплохой улов)).Взвешивание,и я понимаю что у нас примерно одинаковый вес.И наконец наша очередь взвешивать своих рыбок.Весы показали немного больше 10 кг,нехитрый подсчет показал что мы проиграли торнадо окло 3 кг.ОБИДНО.Обидно именно то что одного амура около двухи кинули мимо садка,а второго спустили под подсаком((( Имено эти две рыбы вывели бы нас на третье место.Ну да ладно,уже нечего неподелаеш.после окончания взвешивания мы узнаем что БИГ ФИШ наш!!!УРА!!!Значит команда PRIMANKA выдет на награждение.http://s5.uploads.ru/t/GWnED.jpg
Потом неспешные сборы,построение,награждение,и домой.
Хочу выразить огромную благодарность руководству интернет магазина PRIMANKA за оказаную помощь нашей команде,и большой вклад в развитие рыболовного спорта в г.Харьков.Еще хочу поблагодарить своего напарника Константина за хорошую,слаженую командную игру.Ну и канешно свой клуб ХРФК за то что совместными усилиями мы смогли провести такой интересный турнир.
До встреч на водоемах.)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерный тандем на "карподроме"