Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сделай Сам. 3

Сообщений 211 страница 240 из 244

211

федуард написал(а):

БРЕД!!!! это просто абсурд.. кембриком утолщать вершинку.. Это же какая разница должна быть в диаметре квивертипа и посадочным гнездом?????????

Согласен на все 1000%
Это куда квивера надо тыкать, чтоб так утолщать посадку???

0

212

rock123 написал(а):

Утолчение квивертипа

Мелкой наждачкой уменьшаем квивертип.

Берем кембрик  который плавится и с помощю маленькой зажигалки плавим кембрик

Плавим и медленно прижимаем пальцами кембрик по часовой стрелке.

Все время проверяем ,как квивертип входит  в верхнею часть удочки. Чтобы легче готовый квивертип встал мажем маслом для катушки.

Правильно утолченный квивертип хорошо держится ,не выскакивает.

Купить в Киеве - provoda.com.ua

Отредактировано rock123 (Сегодня 19:42:37)

ДВС.Я, конечно , дико извиняюсь, но зачем такой ,,,мазохизм,,???

+1

213

Тут напевно головне   пrovoda.com.ua. А в основному це називається циганський тюнінг.

0

214

Андрій Б написал(а):

Тут напевно головне   пrovoda.com.ua. А в основному це називається циганський тюнінг.

100% реклама дротів, а бо як у нас кажуть ,,будулай,, пакет,,, , :-):-):-)

0

215

Андрій Б
м да...

0

216

Перечитую этот абсурд ржунемагу..
Для чего перед якобы утолщением..нужно слой снимать мелкой наждачкой???
Учитель... жалко мне Ваших учеников...

0

217

Молодец žvengikas...

0

218

Мне кажется, что обмотать углеволоконной ниткой (она покрепче обычных) со смолой холодного отвержения (можно даже сверху термокембрик и нагреть, что б лишнюю смолу выдавить), а потом шлифонуть - как то проще.

Но яхз, не делал.

Нитки можно купить в виде карбонового кабеля, он вообще копеечный.

0

219

number-nine ,Вы попробуйте  мой и свой  варианта. Выберите тот ,который Вам лучше.

Отредактировано rock123 (29.12.2019 00:43:04)

0

220

number-nine написал(а):

Мне кажется, что обмотать углеволоконной ниткой (она покрепче обычных) со смолой холодного отвержения (можно даже сверху термокембрик и нагреть, что б лишнюю смолу выдавить), а потом шлифонуть - как то проще.

Но яхз, не делал.

Нитки можно купить в виде карбонового кабеля, он вообще копеечный.

Если можно ссылку на Нитки или карбоновый кабель) Не встречал копеечной карбоновой нитки...

Отредактировано Yrik (29.12.2019 14:29:34)

0

221

Имхо не самая удачная идея подгонять тонкий квивер с посадкой, к примеру, 2,2мм в посадочное 3,5мм. Если нет оригинального нужно брать что-то максимально подходящее и стачивать или наращивать лаком/клеем с минимальной подгонкой.

+6

222

Kazvan
Вы пробовали так делать?

+1

223

rock123 написал(а):

Kazvan
Вы пробовали так делать?

отличное решение, достойная замена синей изоленты-).

+1

224

rock123
Не пробовал и не собираюсь. Не самое удачное решение)

0

225

rock123
Вы попробовали и, насколько я понял, у Вас все получилось и Вам понравилось! Ну и отлично!
Спасибо, что поделились! Не факт, что буду пользоваться этим способом, но все равно буду знать о таком вот способе.

+2

226

Yrik написал(а):

Если можно ссылку на Нитки или карбоновый кабель

https://prom.ua/p554675733-karbonovyj-n … kabel.html

Нитки в промышленной помотке довольно недешевые, да. Но вам киллограм и не нужен.

Отредактировано number-nine (29.12.2019 20:10:19)

0

227

Редьюсеры 2, або продолжение :)
Спасибо всем кто выше критиковал выбор пенопласта для моих самодельных редьюсеров, это натолкнуло меня на мысли продолжить поиск "правильного" материала. В инете нашел видео про выбор пенопласта для рыбацких поделок:

Понял, что мне надо ПХВ-1-115 или аналог.
Продается этот материал листами больше 2.5кг по цене ~700грн./кг, но на OLX есть предложения по "твердому" пенопласту, где удалось купить обрезки за адекватные деньги.
http://forumuploads.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t18314.jpg

Материал реально твердый как дерево, но легкий. Обрабатывается сложнее чем просто пенопласт, но отлично режется ножовкой по металлу, не крошится, дает мало пыли. Заготовки получаются более адекватные.
http://forumuploads.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t40376.jpg

Делал все точно также, как и раньше, только увеличил диаметр. Времени заняло больше, т.к. сложнее точить.
http://forumuploads.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t21361.jpg

Встало очень плотно, решил не использовать скотч.
http://forumuploads.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t90591.jpg

Вес редьюсера для 4000 шпули получился 3г, при диаметре 46мм.
http://forumuploads.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t21400.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/0002/f9/2d/8102/t18154.jpg

Влезло ~76м лески 0,203 - отличный результат, как и хотел, бобины 150м хватит на два раза.
Дальше буду делать для 5000 и 6000 под шнуры.

Отредактировано SergJant (30.12.2019 11:28:09)

+15

228

SergJant
отлично сделал-)

0

229

Да, просто отлично.
Теперь у многих будет чем заняться зимой)))

0

230

Красиво сделано, а как Вы надели на бабину- сверху?

0

231

rock123 написал(а):

как Вы надели на бабину- сверху?

Разрезал пополам. На фото со шпулей, если приглядеться, виден разрез.

+1

232

Нафига кольца на высокой ноге на кивере ?

0

233

tankistua
Меня больше термоусадка смущает)

0

234

tankistua
это для зимнего спинига....

0

235

rock123 написал(а):

это для зимнего спинига....

Та я спрашивал не для чего, а зачем:) Задачу какую решает? Про спиннинг я только знаю что он есть, поэтому если можно на пальцах так сказать...

0

236

tankistua
затем, чтоб леска быстро проходила сквозь колца и они меньше замерзали...

0

237

rock123 написал(а):

tankistua
затем, чтоб леска быстро проходила сквозь колца и они меньше замерзали...

Мне кажется это надуманный смысл - леска проходит по кольцам и нога в этом процессе не участвует  , поэтому ее высота над бланком не имеет вообще никакого значения.

Я же поэтому и спросил, зачем сия конструкция.

0

238

На матчевых (поплавочных) удилищах кольца на высокой ноге и в большом количестве позиционируются специально для того, чтобы леска в дождь не липла к бланку.
На фидере это вряд-ли надо, тем более на квивере.
На спининге, тем более зимнем, можно предположить, чтобы тоже леска в мокрую погоду не липла и не замерзала на бланке.

Отредактировано SergJant (03.01.2020 08:57:29)

0

239

SergJant написал(а):

мокрую погоду не липла и не замерзала на бланке.

Она не замерзает на бланке. Обычно забивается льдом тюльпан и пара соседних с ним колец, куда вода стекает с выматываемой леске. На спиннигге ж крутишь постоянно. Если такой мороз, что постоянно крутя катушкой леска примерзает, то скорее всего замерзло и то, в чем вы ловите )

+1

240

Kazvan написал(а):

Имхо не самая удачная идея подгонять тонкий квивер с посадкой, к примеру, 2,2мм в посадочное 3,5мм. Если нет оригинального нужно брать что-то максимально подходящее и стачивать или наращивать лаком/клеем с минимальной подгонкой.

Мне сдается, что гость из прибалтийской республики немножко пишет "не совсем то". Термоусадкой он подгонял диаметр не под первое колено фидерного удилища, а под самодельную зимнюю удочку из квивертипа.  А то совсем другая история.

Отредактировано Виктор Иванович (03.01.2020 14:14:15)

+1