Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай Сам. 3

Сообщений 121 страница 150 из 650

121

Далеко не всем важен безупречный эстетический вид и модные надписи на снаряге или снастях. Кому-то достаточно низкой цены и функционала. Любая вещь, в первую очередь, должна выполнять возложенные на нее функции, остальное же зависит от требований пользователя.

+5

122

rock123 написал(а):

babayfly
а Вы купите насадочный столик в Киеве за 500 гр....

В том то и дело, купил себе бу престоновский столик за 500 грн, под акцию можно за эти деньги купить новый стол во флагмане. Если делать самопал, то хоть такой чтоб похвастатся не стыдно было (как пример табурет у Kazvan’a), все ИМХО.

0

123

Kazvan
оно как бы и да-) и сделал бы такой стол третьеклассник, я бы ему сам поставил десять плюсов-) а вот если закончил школу такой рестайлинг  подноса как то смешно смотрится-). Всё имхо конечно-)

0

124

Валера, ну во первых тема Сделай САМ, во вторых может человеку нравится мастерить, в третьих что то не нравится в существующих, кроме цены и бу.

+1

125

himik
Вы примеряете на себя чужую шапку. Ну нравится человеку что-то мастерить из подручных материалов. Может просто поклонник Андрея Бахметьева и рубрики "Очумелые ручки" телепередачи моего детства "Пока все дома") Сделать что-то своими руками очень приятно и главное чтобы нравилось себе любимому. Rock123, не слушайте никого, мастерите в свое удовольствие.

+5

126

Kazvan
мы все разные-) тебе нравится-) и ты это высказал-) я высказал свое видение-). Это нормально, я же не заставляю тебя видеть как я-) или кого то другого-).

+3

127

Kazvan
спасибо за добрые слова. Надо мне в конце концов сказать почему я делаю разные вещи для рыбалки. Во первых- я на пенсии и у меня есть много времени и мне нравится мастерить. Во вторых- не у всех (как и у меня) за такие пенсии что можно купить новые вещи для рыбалок. В третих - я руководитель школьного  клуба рыболовства и спонсора деньгами не машет- приходится делать самому нужные вещи. В четвертых - эти вещи недорогие и надежные. Их использую и я , и члены нашего клуба.

Отредактировано rock123 (10.06.2021 23:24:46)

+9

128

rock123 написал(а):

Kazvan
спасибо за добрые слова. Надо мне в конце концов сказать почему я делаю разные вещи для рыбалки. Во первых- я на пенции и у меня есть много времени и мне нравится мастерить. Во вторых- не у всех (как и у меня) такие пенсии что можно купить новые вещи для рыбалок. В третих - я руководитель школьного  клуба рыболовства и спонсора деньгами не машет- приходится делать самому нужные вещи. В четвертых - эти вещи недорогие и надежные. Их использую и я , и члены нашего клуба.

Отредактировано rock123 (Сегодня 19:58:49)

Да все карты в руки,удачи и так держать!

+1

129

Сделал человек столик из подручных материалов да и ладно. Есть гораздо " интереснее" вещи. Приезжает на берег "профи", весь такой заряженный до не могу. Весь в Simsах.Вываливает из авто целый магазин. Сумок и рюкзаков дюжину, холдалы,кофры,ведра,коробки и много разных пасочек. С видом знатока пройдется по берегу , типа кто на что ловит и клюет ли вообще. Затем начинает строить бастион - платформы,преданы, расчехлять удилки(половина которых с бирками). Затем визжит шуруповерт одновременно с рекламой козырных прикормок. И самое интересное- начинаются забросы))). У меня супруга лучше и точнее бросает). Между забросами прохаживается по берегу и даёт "полезные" советы- у тебя поводок не той длины а ты кормушку поменяй а ты вот зря Мавер купил  и т.д. В итоге в улове "слезы"- не то давление,не тот ветер и вообще здесь рыбы нет ). Всех всему научил и с важным видом начинает собираться ). Вот над чем можно поиронизировать ). Мужик решил что он рыбак). Купил все сразу и много. А самоделкины у нас всегда были и будут. И я их уважаю. Да есть конечно переборы но ведь у каждого свой взгляд на эти вещи.

+3

130

himik написал(а):

смысла нет-) выброшенные на ветер 10 евро-)
открываем объявление и вуаля-) поторговаться и думаю буде еще дешевле-).
Стол Preston, Голова подсаки Matrix, Ножницы Flagman
И не надо ездить покупать весь этот хлам и из него городить фиг знает что-)

Отредактировано himik (Сегодня 16:41:13)

Как бы это изделие не выглядело, главное что человек старается для подрастающего поколения рыбаков. Мне кажется, что они в первую очередь запомнят сделанное своими руками, а не покупное во Флагмане. Потом будет что вспомнить и рассказать уже следующему поколению как это было. Имхо

Отредактировано АНСАНА (23.09.2019 20:52:51)

+1

131

babayfly написал(а):

купил себе бу престоновский столик за 500 гр

Но это уже и не 10 евро,а почти 20...Есть деньги,ну и хорошо... Я сам почти всё делаю,к сожалению крючки и шнур проблематично делать самому) Ну и если "колхоз" не нравится,не заходи в тему) ИМХО.

+3

132

АНСАНА Если такой столик сделал ребятенок-это отлично-). Я об этом собственно и говорил-).

0

133

himik написал(а):

АНСАНА Если такой столик сделал ребятенок-это отлично-). Я об этом собственно и говорил-).

Да я не против, но ему же кто то  должен показать. А вообще если человеку данный девайс помогает, ну что тут скажешь.

0

134

himik написал(а):

Если такой столик сделал ребятенок-это отлично-

А если взрослый? Не комильфо?

0

135

Кафоля
ну  кто его знает-) у меня вот штаны на коленях протерлись-) отпорол карманы, и нашил сверху, выглядит так себе, но меня устраивает-) сделал и сделал-) или надо было хвастаться-)?

0

136

himik написал(а):

или надо было хвастаться-)?

По сути,это не хвастовство,это идея.По модному лайфхак) Когда денех мало,а времени много)(как у меня)

+1

137

himik написал(а):

Кафоля
ну  кто его знает-) у меня вот штаны на коленях протерлись-) отпорол карманы, и нашил сверху, выглядит так себе, но меня устраивает-) сделал и сделал-) или надо было хвастаться-)?

Мне кажется человек просто выставил на обсуждение данный девайс и хвастовства в этом нет. Хорош он или плох это сугубо мнение каждого

+1

138

rock123 написал(а):

АНСАНА
не раз говорил- такой мой вариант, а Вы будете делать или нет - Ваше дело- вольному  воля...

Не могу не согласиться

+1

139

Кафоля написал(а):

Но это уже и не 10 евро,а почти 20...Есть деньги,ну и хорошо... Я сам почти всё делаю,к сожалению крючки и шнур проблематично делать самому) Ну и если "колхоз" не нравится,не заходи в тему) ИМХО.

Мне написали «попробуй купить в Киеве за 500 грн», я отписал как я это сделал. Я рад что Вы делаете много самоделок, у меня тоже много планов на самоделки, но я не готов сделать вещь кое-как, а сделать хорошо не всегда есть возможность (к сожалению очень ограничен свободным временем и техническими ресурсами).
П.С. Если человек ведет рыболовную секцию для детей, о чем я не знал, снимаю перед ним шляпу! Таких людей единицы и они на вес золота, жду фото с его подопечными. Очень нравятся отчеты компании Guru как они проводят свои академии для юных рыболовов, на фото реальные, живые эмоции детей которых учат ловить и отпускать рыбу!

+2

140

himik написал(а):

Кафоля
ну  кто его знает-) у меня вот штаны на коленях протерлись-) отпорол карманы, и нашил сверху, выглядит так себе, но меня устраивает-) сделал и сделал-) или надо было хвастаться-)?

А как быть если денег на новые нет а без штанов не очень эстетично ? Откуда столько желчи ???

+2

141

razvedbat
ты что то путаешь-) штаны мои-) и как быть я написал-)

0

142

razvedbat написал(а):

А как быть если денег на новые нет а без штанов не очень эстетично ? Откуда столько желчи ???

Вы ошибаетесь, мне кажется нету тут гадости со стороны Димы, просто каждый воспринимает всё по своему, отсюда и разные мнения.
Rock123, вам респект, а вы зимой не ловите, я б вам мог идей по поводу зимы накидать, изготовление удочек, "чертей", мормышек, блёсен и т.д.

+1

143

Пусть как хочет так и воспринимает.  Зачем так настойчиво насмехаться над человеком ??? Есть много ситуаций в жизни когда свое мнение озвучивать не обязательно. Его ведь никто не спрашивал!А в данном случае просто не красиво.

Отредактировано razvedbat (24.09.2019 10:31:54)

+2

144

Главно не останавливайтесь! Правильный задел с ранних лет - это очень важно, обучая правильной рыбалке Вы учите детей правильно обходится с природой!

0

145

А подскажите, пожалуйста, сидушки верхние(мягкие) на платформах, они одинакового размера? Я просто померил какую-то престоновскую, получилось 300х430. Это у всех сидух такие размеры, у райв/мило и прочих?

0

146

Rive, browning xitan, флагман одинаковые, если не ошибаюсь то 410*285
Если не забуду вечером сниму точные размеры

Отредактировано babayfly (27.09.2019 12:46:30)

+1

147

И еще такой вопрос вдогонку: какой варант более правильный? эта шняга - основа для табуретки с сидушкой (размеры почти как у Kazvan и пока предварительные, т.к. размер стандартной сидухи неясен + я еще е сильно свои собственные габариты замерял, но ширина 550 вроде норм даже с учетом сидушки под кресло + еще нужно померить нагрузки и устойчивость габаритов). При съеме табуретки и добавлении накладки это превращается в педану для кресла (которое отрисовать сложнее, потому я решил потренироваться на кошках).

Первый вариант вроде как правильнее вписывается в транспортировочные размеры кресла, у второго уши-крутилки торчать будут, если фиксировать педану через кусок трубы с базой кресла. Но второй при переноске отдельно от всего удобнее - он длинный и узкий и уши в плоскости будут.

http://i.piccy.info/i9/1ad700f54db7462b4fcfcd8905102077/1569583533/23265/1338603/chair_base_2019_Sep_27_11_18_49AM_000_CustomizedView26030493561_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-27-11-25/i9-13413713/755x566-r/i.gif

можно, конечно, чуть уже базу сделать, не 550 между ног, а 450, но тогда в ней очень тесно становится, помоему не резон.

ЗЫ: и да, задача облеччить стоит.

ЗЫЫ. Размер между ногами 550 * 300. скорее всего будет на 300, а чуть побольше

Отредактировано number-nine (27.09.2019 14:38:15)

0

148

Замерял модуль Флагман 410*283
http://s3.uploads.ru/t/q45FE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/C0yUY.jpg

Отредактировано babayfly (27.09.2019 15:55:27)

+1

149

number-nine написал(а):

А подскажите, пожалуйста, сидушки верхние(мягкие) на платформах, они одинакового размера? Я просто померил какую-то престоновскую, получилось 300х430. Это у всех сидух такие размеры, у райв/мило и прочих?

На   Browning Xitan - 410x290, на матчевой табуретке 410х330.

*мерял твёрдое основание сидушек.

Отредактировано Иван2009 (27.09.2019 16:05:27)

+1

150

Kazvan

А вы на табуретке отверствия под ноги 36,0 мм резали, или 36,5? Или другое какое-то?

0