Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Правильная подача прикормки..."


"Правильная подача прикормки..."

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Классный сабж по теме подачи корма  :D

0

32

Ну, тема конечно не раскрыта, но определенно выяснили,
что для ее правильной подачи необходимо использовать фидер по вкусу..

0

33

И чаёк черный с сахаром  :playful:

0

34

По подаче корма на реке мое мнение таково(на истину и правельность не претендую-это лично мое  мнение.) - корм должен быть тяжелый при этом должна сохраняться необходимая активность. А основная функция корма это вкусо-ароматический баласт несущий живой компонент. А подача только в темпе в зависимости от желаемого трофея. Плотва, густера - высокий; лещ, карась, карп - от среднего (до 3-5мин.) до низкого (10мин.)

Отредактировано Toxa_83 (01.03.2019 21:18:05)

+1

35

Илья П написал(а):

Ну, тема конечно не раскрыта, но определенно выяснили,
что для ее правильной подачи необходимо использовать фидер по вкусу..

Это раз))

0

36

Toxa_83
тебе показать, сколько можно поймать без живого компонента-)?

Вопрос то задан по типу: какая температура будет в Киеве? Ну и самый правильный ответ-разная-)

0

37

Toxa_83 написал(а):

По подаче корма на реке мое мнение таково(на истину и правельность не претендую-это лично мое  мнение.) - корм должен быть тяжелый при этом должна сохраняться необходимая активность. А основная функция корма это вкусо-ароматический баласт несущий живой компонент. А подача только в темпе в зависимости от желаемого трофея. Плотва, густера - высокий; лещ, карась, карп - от среднего (до 3-5мин.) до низкого (10мин.)

Отредактировано Toxa_83 (Сегодня 19:18:05)

Два сезона отловил чистыми кашами а ля Салапинка,ловить можно и весьма успешно,без мяса,иногда приходится переходить на грузик,когда чувствуешь что рыба переключилась на зерновые.

0

38

Не надо мне нечего показывать и тем более доказывать. Я высказал своё мнение. Согласен, что не всегда надо мясо, но большинстве случаев качество рыбы улучшается.

0

39

Toxa_83
а я думаю с точностью до наоборот-) если вода теплая, только мелочь и привлечет-)

0

40

himik написал(а):

Toxa_83
а я думаю с точностью до наоборот-) если вода теплая, только мелочь и привлечет-)

Сколько людей, столько и мнений :)

0

41

Toxa_83
угу-) я например могу выкормить полведра гороха-) или кукурузы-) чем поможет живой компонент-) х з

0

42

Toxa_83 написал(а):

Сколько людей, столько и мнений

И водоёмов))

0

43

Илья П написал(а):

Отсюда и вытек вопрос топика. А какая подача корма на реке с быстрым течением считается правильной?

Вопрос просто поставлен некоректно.
1. Какой характер имеет место в пищевом значении для рыбы на данный момент.
2. Какую рыбу ловим.
3. Каково ее пищевое поведение на данный момент.
4. Как совпадает пищевой отзыв рыбы на выбранную стратегию.
5. Каковы реакции рыбы на наши тактические действия.

Ну и далее......

+1

44

himik написал(а):

Toxa_83
угу-) я например могу выкормить полведра гороха-) или кукурузы-) чем поможет живой компонент-) х з

Можно отличного ерша или на худой конец - окуня поймать))

0

45

Илья П написал(а):

А какая подача корма на реке с быстрым течением считается правильной?

По данному вопросу рекомендую пересмотреть рание видео Сергея Попова. В них если отбросить комерческую составляющую, то можно многое подчерпнуть. Не только по подаче, но и консинстенции, времени года, месте, плотности рыбы, ее видового состава и т.д. Эти видео можно брать за базу, а далее только эксперимент приведет к правильному ответу. Для ловли на течении, как по мне, более принципиальным является вопрос правильного выбора места, состава и динамики прикормки, а подача корма и живого компонента подбирается в зависимости от ситуации.  Для быстрого течения и лета подача корма днем раз в 3-5 мин. и 15-20 мин. ночью для незнакомого для меня места - отталкивался от этих усредненных параметров.

0

46

Parathzels написал(а):

По данному вопросу рекомендую пересмотреть рание видео Сергея Попова. В них если отбросить комерческую составляющую, то можно многое подчерпнуть. Не только по подаче, но и консинстенции, времени года, месте, плотности рыбы, ее видового состава и т.д. Эти видео можно брать за базу, а далее только эксперимент приведет к правильному ответу. Для ловли на течении, как по мне, более принципиальным является вопрос правильного выбора места, состава и динамики прикормки, а подача корма и живого компонента подбирается в зависимости от ситуации.  Для быстрого течения и лета подача корма днем раз в 3-5 мин. и 15-20 мин. ночью для незнакомого для меня места - отталкивался от этих усредненных параметров.

Кинь ссылку на видео ,так будет легче всем !

0

47

Сжатие корма в кормушке важный фактор,когда ухожу в режим ожидания поклёвки,забиваю кормушку намертво))Целевая рыба-лещ.

0

48

blekmor2 написал(а):

Сжатие корма в кормушке важный фактор,когда ухожу в режим ожидания поклёвки,забиваю кормушку намертво))Целевая рыба-лещ.

Наконец - то первый толковый совет из всех 47 предыдущих постов  :cool:

+1

49

Станислав99 написал(а):

Кинь ссылку на видео ,так будет легче всем !

Вот

0

50

benderr написал(а):

Наконец - то первый толковый совет из всех 47 предыдущих постов

ценного то в нем что-)?

0

51

Илья П написал(а):

ваншотные вбросы таинственных изречений типа  «главное - правильная подача корма…».

    а ещё лучше не  "подача корма",а "презентация",это что то типа "ваншотных вбросов""Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. М.Булгаков.

artseva написал(а):

Есть распространённое заблуждение что для  реки надо длинную мощную палку,

Думаю,что заблуждаетесь именно вы.На реке можно бросать не только поперёк,но и вдоль.

artseva написал(а):

А на соседском форуме мне с пеной у рта доказывали что нет, поводки  от 0.10 это уже зло,

Если хотите ловить нормальную рыбу забудьте о поводках ниже 0.14,тем более на Рейне.

himik написал(а):

насколько я помню, лещ за съедобную рыбу в германии не считался-

Только что выпил два пива с копчёным лещом.Мне нравится.

himik написал(а):

И если опустить немецкие рыболовные правила, рыбалка в Германии комфортнее-)

Комфорт (англ. comfort) — уют, удобства.

artseva написал(а):

одни старожилы доночники жалуются, что рыбы с каждым годом всё меньше и меньше,

Ловлю в Саксонии 15 лет.Моя статистика этого не подтверждает.

Sarmat написал(а):

Что русскому хорошо, то немцу "запрещено законом"

"Русские" разные бывают.

+2

52

Toxa_83 написал(а):

По подаче корма на реке мое мнение таково(на истину и правельность не претендую-это лично мое  мнение.) - корм должен быть тяжелый при этом должна сохраняться необходимая активность. А основная функция корма это вкусо-ароматический баласт несущий живой компонент. А подача только в темпе в зависимости от желаемого трофея. Плотва, густера - высокий; лещ, карась, карп - от среднего (до 3-5мин.) до низкого (10мин.)

На 90% согласен,вот только с животиной не понятно, какая имеется в виду.Мотыль не пробовал,а опарыш в моём случае всегда шёл на пользу.

Oleg_GOR написал(а):

Вопрос просто поставлен некоректно.
1. Какой характер имеет место в пищевом значении для рыбы на данный момент.
2. Какую рыбу ловим.
3. Каково ее пищевое поведение на данный момент.
4. Как совпадает пищевой отзыв рыбы на выбранную стратегию.
5. Каковы реакции рыбы на наши тактические действия.

Тема для диссертации.

Parathzels написал(а):

По данному вопросу рекомендую пересмотреть рание видео Сергея Попова. В них если отбросить комерческую составляющую, то можно многое подчерпнуть.

Толковая кинушка.

0

53

Думаю,что заблуждаетесь именно вы.На реке можно бросать не только поперёк,но и вдоль.

В сектор соседу))

0

54

volod написал(а):

Тема для диссертации.

Какая нафиг диссертация, про это  любой ЗАУРЯДНЫЙ доночник с мало-мальским опытом расскажет (я не про турЫстов). Тут же все фидеристы.... поучиться у дубинщиков религия не позволяет наверняка. Лучше будут задавать на всех форумах вопросы: "А на сколько градусов нужно повернуть руль, что бы машина повернула на 60 градусов". И удивляться ответам....  :crazyfun: Сереги Даффи на вас нет, совсем обленились блин....  :D

Только Дима Химик наверное постов двадцать написал чем отличается повидуха леща, когда он "сосет мошенку", или не сосет. Про остальных коллег вообще молчу. Кладезь информации....

Отредактировано Oleg_GOR (02.03.2019 17:09:37)

0

55

blekmor2 написал(а):

В сектор соседу))

Ловите там, где "рыбы нет".  Будете сидеть один, и с полным садком.  :tomato:

ПС. benderr, с назначением, только увидел изменения на сайте.....

Отредактировано Oleg_GOR (02.03.2019 17:08:22)

0

56

Oleg_GOR написал(а):

Ловите там, где "рыбы нет".  Будете сидеть один, и с полным садком. 

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 15:08:22)

И часто Вы сидите один ,без друга или компании?

0

57

volod
как часто ты попадал а германии за 15 лет, что приедешь а сесть банально негде-)? Совсем негде, а когда спрашиваешь вы с ночевкой? Отвечают мы сейчас уезжаем, но приедут ловить на место друзья и так по всему берегу-)

0

58

himik,а где почитать твои посты про поведение леща?

0

59

blekmor2 написал(а):

И часто Вы сидите один ,без друга или компании?

Когда леща ловил, сидел чаще с дядькой. Сейчас и один частенько сижу по карпу. Раньше чаще там, где "рыбы нет". Сейчас по разному. Бывает и такое, где "рыбы нет ВАЩЕ и НИКАКОЙ". На уловы не жалуюсь.

Это не я  прям весь из себя такой крутой и понтовый, учителя просто по жизни хорошие попадались. А ловить там "где рыбы нет", приятнее и спокойнее. Правда один недостаток, если кто увидит ход лова, недели две-три на это место не попадешь. "Лещ попер" или "карп есть" быстро распостраняется по рыболовной братии. И народ ломится на шару поторбить рыбки.... А шары то там нет.... Если не научили ловить на таких местах, Отсос Иваныч больше ловится.

0

60

himik написал(а):

как часто ты попадал а германии за 15 лет, что приедешь а сесть банально негде-)?

Когда работал,очень часто.Было одно спасение,или приезжать очень рано или туда ,где "рыбы нет"т.е.в трудно доступные места,а это связанно с дискомфортом.
Сейчас на пенсии и в выходные не езжу.Если с компанией и на ночь или две,то меня отправляют заранее.Практически исключил из своего "рациона" места,куда нельзя добраться на машине.

himik написал(а):

мы сейчас уезжаем, но приедут ловить на место друзья и так по всему берегу-)

Такие мансы здесь не проходят,типа "я здесь кормил". Приехал,поздоровался,спросил не мешаю ли я вам и  в перёд бросать перпендикулярно перед собой.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Правильная подача прикормки..."