Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Александр Ширипа написал(а):

Есть ли владельцы  Flagman Inspiration Feeder 4500 , поделитесь впечатлениями, заранее благодарен!

Есть такая, пока 4 рыбалки, приятная, укладка в принципе хорошая, нужно просто поставить шайбу потоньше ( в ЗИПе иде 2 допшайбы, но они одинаковой толщины с той, что уже установлена). Ощущается собранно, фрик достаточно быстрый и плавно работающий. Ну, правда , стоит она у меня несоколько "нештатно", т.е. на Трегароне до 120, спокойно работает с кормушками до 90гр. Просто захотелось под такую палочку подчеркнуто легкую катушку, очень плонравилось в комплекте. При вываживание подуста 1 кг и лещика 1.3 работала спокойно...  Хотя...Грантхэм 5000 понравился не меньше....

+1

242

KLM написал(а):

Есть такая, пока 4 рыбалки, приятная, укладка в принципе хорошая, нужно просто поставить шайбу потоньше ( в ЗИПе иде 2 допшайбы, но они одинаковой толщины с той, что уже установлена). Ощущается собранно, фрик достаточно быстрый и плавно работающий. Ну, правда , стоит она у меня несоколько "нештатно", т.е. на Трегароне до 120, спокойно работает с кормушками до 90гр. Просто захотелось под такую палочку подчеркнуто легкую катушку, очень плонравилось в комплекте. При вываживание подуста 1 кг и лещика 1.3 работала спокойно...  Хотя...Грантхэм 5000 понравился не меньше....

А в Грэнтхэме ручка вкручивается? В Инспире шнур с клипсы не слетает? А то у товарища в 5500 это проблема...

0

243

klimeni4 написал(а):

...А в Грэнтхэме ручка вкручивается?...

Я сравнивал, перед покупкой, в магазине Инспирейшен и Грэнтхем, и победил Грентхем Фидер, я взял 4000 модель.
Наличие 2-х шпуль со скошенным передним бортиком и бесконечник для меня стали более весомыми аргументами, чем вкручивающаяся ручка и одна шпуля, без скоса на переднем бортике шпули, и к тому же с кулисным механизмом.
я уже успел половить катушкой Granthem Feeder 4000 с кормушками до 80 грамм + прикормка - и никаких претензий не возникло, хотя передатка у этой катушки 5,5:1! :cool: 
Ссылка на мой отчет: А что там, у Dood'a? - 2
Ссылка на еще один мой отчет: А что там, у Dood'a? - 2

Отредактировано Dood (25.07.2019 07:21:11)

+1

244

Dood написал(а):

Я сравнивал, перед покупкой, в магазине Инспирейшен и Грэнтхем, и победил Грентхем Фидер, я взял 4000 модель.
Наличие 2-х шпуль со скошенным передним бортиком и бесконечник для меня стали более весомыми аргументами, чем вкручивающаяся ручка и одна шпуля, без скоса на переднем бортике шпули, и к тому же с кулисным механизмом.
я уже успел половить катушкой Granthem Feeder 4000 с кормушками до 80 грамм + прикормка - и никаких претензий не возникло, хотя передатка у этой катушки 5,5:1!  
Ссылка на мой отчет: А что там, у Dood'a? - 2
Ссылка на еще один мой отчет: А что там, у Dood'a? - 2

Отредактировано Dood (Сегодня 07:21:11)

Что прям такого даёт скос на переднем бортике?

0

245

Сходство с Шимано, не говорит о родственных узах.

0

246

klimeni4 написал(а):

Что прям такого даёт скос на переднем бортике?

Если есть скос, то шнур  меньше тормозится во время схода со  шпули, во время заброса.
А дальность заброса, естественно, увеличивается, если  шнур не заклипсован.

А если шнур заклипсован, то для заброса на одинаковую дальность, при скосе бортика требуется приложить меньше физических усилий.

Прикладывать минимум физических усилий при забросах на фиксированную дальность - это мое хобби :blush: .
Нередко я делаю забросы, предварительно рассчитав силу заброса так, чтобы почти не отклонять фидер в сторону или вверх для предотвращения от сильного удара по клипсе, как-то так :hobo: ...

ЗЫ :glasses: : А можно выстреливать шнур "что-было-мочи", и при этом не только поднимать  фидер вверх, но еще и отводить его назад, за спину - тогда, конечно, совсем неважно, есть ли скос на бортике шпули и "его-там-нет" :rolleyes: ...

0

247

Этот скос шпули не более чем очередная маркетинговая нанотехнология, куда большую роль в дальности забраса играет диаметр шпули, ширина намотки, толщина шнура, остальное ложится на бланк и расстановку колец.

+5

248

Kazvan написал(а):

Этот скос шпули не более чем очередная маркетинговая нанотехнология

И визуальная составляющая)

0

249

Kazvan написал(а):

Этот скос шпули не более чем очередная маркетинговая

у меня вышло, что на одном и том же удилище с катушки у которой конусная шпуля заброс выходил дальше чем с ровной шпули и большего диаметра шпули...

+1

250

int написал(а):

у меня вышло, что на одном и том же удилище с катушки у которой конусная шпуля заброс выходил дальше чем с ровной шпули и большего диаметра шпули...

Вы о конусной форме шпули или  переднем бортике с фаской

+1

251

Не верю я в этот скос... Ну 20см плюсом он даст, ну 50...
Короче согласен с написавшим выше: диаметр шпули рулит...

0

252

Чем больше скос, тем меньше диаметр шпули.

0

253

Скажите,а какой у неё фрикцион и соответствует ли 5000-ный размер Шимановскому 5000-ику?

0

254

скажите плиз владельцы шерман про фидер 4000, стоит ли у вас на штоке звёздочка, для того чтобы тресчала катушка, когда шпуля прокручивается при стравливании шнура. У себя смотрел, звёздочки нет, соответственно и звука тресчётки, хотя язычёк в шпуле под тресчётку на месте. Без звука ловить можно, но непривычно и не совсем удобно, не всегда понимаешь как тонко отстроен фрикцион. Вот и вопрос, звёздочка должна быть или нет? У меня просто шайба из металла с гладкими краями.

0

255

Конечно стоит! Обязательно. Очень странно что её нет. А намотка какая?

+1

256

Bykaraxa написал(а):

Конечно стоит! Обязательно. Очень странно что её нет. А намотка какая?

Намоткку на ощупь оценить нелегко, но мне кажется что не совсем идеально, ближе к бортику небольшая впадина, но бросаю фото, там виднее глазами, заодно фото тех шайб что стоят на штоке.
http://sh.uploads.ru/t/riBEb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/heJIg.jpg

0

257

Разобрал свой старый Каст Мастер 5000! Оказалась очень интересная катушка. Очень неплохо смазана с завода - вот прям все промазано. Ведомая шестерня на двух шариковых подшипниках, ну и обгонка. Кулиса снизу ходит на металлической направляющей. Из минусов на ведущей шестерне справа и в ролике втулки, которые я заменил на соответствующие закрытые подшипники.
http://sg.uploads.ru/t/sm6z5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/G9l7u.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Dqb9X.jpg
http://sh.uploads.ru/t/y8bvQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nog8E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/A5dZc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LH6rC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hwmue.jpg

+3

258

Pescatore написал(а):

скажите плиз владельцы шерман про фидер 4000, стоит ли у вас на штоке звёздочка, для того чтобы тресчала катушка, когда шпуля прокручивается при стравливании шнура. У себя смотрел, звёздочки нет, соответственно и звука тресчётки, хотя язычёк в шпуле под тресчётку на месте. Без звука ловить можно, но непривычно и не совсем удобно, не всегда понимаешь как тонко отстроен фрикцион. Вот и вопрос, звёздочка должна быть или нет? У меня просто шайба из металла с гладкими краями.
            Подпись автораПока на рыбалке, пока и в раю.

У меня стоит! А намотка такая же, вроде все норм.

+1

259

vandi написал(а):

Pescatore написал(а):

    скажите плиз владельцы шерман про фидер 4000, стоит ли у вас на штоке звёздочка, для того чтобы тресчала катушка, когда шпуля прокручивается при стравливании шнура. У себя смотрел, звёздочки нет, соответственно и звука тресчётки, хотя язычёк в шпуле под тресчётку на месте. Без звука ловить можно, но непривычно и не совсем удобно, не всегда понимаешь как тонко отстроен фрикцион. Вот и вопрос, звёздочка должна быть или нет? У меня просто шайба из металла с гладкими краями.
                Подпись автораПока на рыбалке, пока и в раю.

У меня стоит! А намотка такая же, вроде все норм.

Скажите плиз, какая толщина звёздочки, хоть на вскидку.

0

260

Теперь ещё вопрос по звёздочке для трещётки шерман про фидер 4000, где можно разжиться такой или аналогичной запчастью?

0

261

Pescatore написал(а):

скажите плиз владельцы шерман про фидер 4000, стоит ли у вас на штоке звёздочка, для того чтобы тресчала катушка, когда шпуля прокручивается при стравливании шнура. У себя смотрел, звёздочки нет, соответственно и звука тресчётки, хотя язычёк в шпуле под тресчётку на месте. Без звука ловить можно, но непривычно и не совсем удобно, не всегда понимаешь как тонко отстроен фрикцион. Вот и вопрос, звёздочка должна быть или нет? У меня просто шайба из металла с гладкими краями.

На Шерман Про 3000, 4000 и 5000 стоят такие звездочки. Сто процентов!
На мой взгляд намотка нормальная, на 3000 и 5000 такие почти. Никаких проблем не вызывает.

+2

262

Pescatore написал(а):

Теперь ещё вопрос по звёздочке для трещётки шерман про фидер 4000, где можно разжиться такой или аналогичной запчастью?

Можно поискать донора. Может даже подойдёт от дешёвой кобры.

+1

263

Bykaraxa написал(а):

Pescatore написал(а):

    Теперь ещё вопрос по звёздочке для трещётки шерман про фидер 4000, где можно разжиться такой или аналогичной запчастью?

Можно поискать донора. Может даже подойдёт от дешёвой кобры.

Я тоже об этом подумал, у меня все первые катушки заднефрикционные. На месте у меня практически нет возможности. Если у кого есть подобная звёздочка и он готов поделиться буду весьма признателен.

0

264

Pescatore написал(а):

Я тоже об этом подиума л

В сервис центр флагмана писали?

+1

265

int написал(а):

В сервис центр флагмана писали?

Это надо в первую очередь сделать

+1

266

Дело в том, что я не покупал эту катушку, не знаю, в таком случае можно ли писать в сервис центр Флагмана.

0

267

Pescatore написал(а):

я не покупал эту катушку

Не важно. Вы обращаетесь в серв.центр продавца товара

0

268

Позвонил в сервис- центр, объяснил ситуацию. Через время мне перезвонили, у них нашлась одна шестирёнка, пообещали переслать её в Запорожье в магазин. Всем спасибо за совет.

+1

269

Pescatore написал(а):

Я тоже об этом подумал, у меня все первые катушки заднефрикционные. На месте у меня практически нет возможности. Если у кого есть подобная звёздочка и он готов поделиться буду весьма признателен.

Есть от старого кастмастер 500 красная которая, могу подарить
Не знаю подойдёт ли
В понедельник схожу во флагман, померяю, или Роста попрошу на выходных проверить

Отредактировано Лексс (26.07.2019 21:56:37)

+1

270

Лексс написал(а):

Pescatore написал(а):

    Я тоже об этом подумал, у меня все первые катушки заднефрикционные. На месте у меня практически нет возможности. Если у кого есть подобная звёздочка и он готов поделиться буду весьма признателен.

Есть от старого кастмастер 500 красная которая, могу подарить
Не знаю подойдёт ли
В понедельник схожу во флагман, померяю, или Роста попрошу на выходных проверить

Отредактировано Лексс (Сегодня 21:56:37)

Буду признателен и ждать результата примерки.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3