Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ДВС!
Ребята, подскажите для шермана 3,6 до 60 гр. подойдет легенда 4000? или в какую сторону посмотреть оптимальней в соотношении цена/качество?
Спасибо!

Отредактировано laitmen3004 (13.06.2019 22:40:09)

0

182

Катушка фидерная Flagman Sherman Pro Feeder 4000.

+1

183

laitmen3004 написал(а):

ДВС!
Ребята, подскажите для шермана 3,6 до 60 гр. подойдет легенда 4000? или в какую сторону посмотреть оптимальней в соотношении цена/качество?
Спасибо!

Я бы посмотрел в сторону Мантерей 5000 или Армадейл 5000. Если это дороговато, то Каст Мастер 5000.

+1

184

Gerhan, а пятитысичка не большая будет с указанной палочкой?
Почему то блондинки 5и4 тыс не на сайте(((

0

185

laitmen3004 написал(а):

Gerhan, а пятитысичка не большая будет с указанной палочкой?
Почему то блондинки 5и4 тыс не на сайте(((

На этих катушках 5000 это очень условно. К примеру эти катушки и Шерман Про 4000 имеют примерно одного размера шпули. Мне кажется вполне оптимальный размер для данного удилища.
Мантереи закончились, если не ошибаюсь, то их немного обновили и скоро должны появиться в продаже обновлённые и дороже :) Прежний Мантререй можно поискать по барахолкам, иногда попадаются очень достойные экземпляры. Мне нравятся Каст Мастера и прежний (красный) и нынешний. Как для бюджетной катушки очень достойный агрегат!
ИМХО.

+1

186

laitmen3004 написал(а):

Gerhan, а пятитысичка не большая будет с указанной палочкой?
Почему то блондинки 5и4 тыс не на сайте(((

У меня на такой удочки нормально стояли катушки в размере 3000-5000.
Мантерей 5000 тоже ставил, проблем не было, но как по мне великовата она для этой палочки.
Посмотрите на Дайва Нинзя ЛТ 4000.

0

187

laitmen3004 написал(а):

ДВС!
Ребята, подскажите для шермана 3,6 до 60 гр. подойдет легенда 4000? или в какую сторону посмотреть оптимальней в соотношении цена/качество?

Я на этот фидер ставлю бюджетную Флагман форс актив фидер 4000. Отличный лёгкий комплект, леща на 1,5кг и карпика такого же веса доставал без проблем. Рыбалки правда не частые, но удовольствия масса. Кормушки 25-40гр.

0

188

Лесик написал(а):

Я на этот фидер ставлю бюджетную Флагман форс актив фидер 4000.

а вы попробуйте поставить тот же Mantaray Elite Match 4000 и вымотайте кормушку, и почувствуйте разницу, особенно на палке 3.6. У форс актива маленькая ручка, задалбывает выматывать.
Форс 4000 - катушка для пикеров, типа 2.7

Отредактировано haoss (16.06.2019 00:00:06)

0

189

haoss написал(а):

а вы попробуйте поставить тот же Mantaray Elite Match 4000 и вымотайте кормушку, и почувствуйте разницу, особенно на палке 3.6. У форс актива маленькая ручка, задалбывает выматывать.
Форс 4000 - катушка для пикеров, типа 2.7

Мантерей не пробовал, у меня его нет.
Речь шла за бюджетные катушки, а Форс актив в два раза дешевле Мантерея.
И я уже говорил, рыбалки не частые, но ещё ни разу не задолбался выматывать. Вот сколько раз ловил - столько раз кайфовал от ловли своим комплектом.
Никого не агитирую, просто рассказал чем ловлю я, и какие при этом испытываю ощущения.

0

190

Лесик написал(а):

Мантерей не пробовал, у меня его нет.
Речь шла за бюджетные катушки, а Форс актив в два раза дешевле Мантерея.
И я уже говорил, рыбалки не частые, но ещё ни разу не задолбался выматывать. Вот сколько раз ловил - столько раз кайфовал от ловли своим комплектом.
Никого не агитирую, просто рассказал чем ловлю я, и какие при этом испытываю ощущения.

Потому что вам сравнить не с чем. Я говорил про катушки полноценного размера, которые есть в пределе бюджета Форса.
Там катушка больше, больше сама  ручка, за счет чего выматывать проще. Это же не дистанция пикера, 15 - 20 метров, это 30 - 50.

0

191

Катушка фидерная Flagman Grantham Feeder
кто то крутил вживую?

0

192

ДВС!
Вопрос бюджета - это второй вопрос, первый это соотношение цена качество ну  и основные ТТХ.
Имел в виду бренд и навороты не нужны лишние.

0

193

roma13 написал(а):

Катушка фидерная Flagman Grantham Feeder
кто то крутил вживую?

думаю покрутить мало - покидать максимальными весами ( для данной катухи ), сравнить с другими на дальность заброса и усилиями на вымотке - это минимум, а так видос с ютюба (полная разборка) имеет место быть.

ну если....только.... катушка не повторит все тяжбы и бока своих братьев фидеров (в гретхемах - как я понял, ничего хорошего кроме бланка не было, а уже потом поправили косяки), то спецы найдут косяки, просто покрутив ее...

Отредактировано Avalon (19.06.2019 21:57:54)

0

194

ДВС!
Ребят, появился у флагмана мантерей 5000 обновленный с задним фрикционом.
Понимаю, что новинка и отзывов пользования нет.
Интересно Ваше мнение о данной катушке. Интересно, что переднефрикционный Мантерей 5000 имеет пердатку 5.1 (в сравнении с заднефрикционной 4.6) и при этом бОльшую нагрузку на фрикцион
Пользую 6000 ку, очень нравится, рассматриваю 5000ку на шермана 3,6 до 60 гр. для малых рек (Орель, Самара).

Отредактировано laitmen3004 (26.06.2019 20:01:43)

0

195

есть подозрения что она пошли из такой: Катушка Flagman Squadron Feeder/Match 40
как раз передатка 4,6, вес сопоставим.

Катушка Flagman Squadron Feeder/Match 40 - на такую карпа на 5 кг поймал пару недель назад.
фидер сивейда линк фидер + Катушка Flagman Squadron Feeder/Match 40 + леска 0,3
но ее я купил новую в магазине  в апреле за 720 грн

0

196

Рома, согласен, есть сходства.

0

197

laitmen3004 написал(а):

Пользую 6000 ку, очень нравится, рассматриваю 5000ку на шермана 3,6 до 60 гр. для малых рек (Орель, Самара).

Не тяжелая будет катушка?

0

198

Может и тяжёлая, с 4000 разница 20 гр., а выматывает быстрей 5000.
Правда еще не смотрел как в первое кольцо 4 и 5 встанут, но думаю одинаково.

0

199

Наткнулся как то на сайте Флагмана на рекламу Катушка фидерная Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 5000 https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … teristics, присмотрелся и мне показались знакомыми некоторые детали силуэта этого дитя модернизации. Ну все предполагал, но увидеть третью реинкарнацию одной и той же катушки , явно увидеть не ожидал...
А начиналось все с катушки Flagman Espirit , хорошая, можно сказать очень надежная катушка. http://rybachek.com.ua/i1550416-katushk … -6000.html
Потом появилась катушка фидерная Flagman Master River Feeder . Полная аналогия с Эспиритом, только цвет поменялся в красные тона. https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … cteristics
И вот новое творенье флагмандизайн, с новым названием, с новой боевой раскраской, но в старом кузове. Странная какая то модернизация с помощью пульвелизатора... :dontknow:

0

200

Посмотрел только что на  катушку Flagman Armadale Feeder 5000 во Флагмане, цена понравилась. Вот только где взялось 5000, не пойму. Там максимум 3000 по Дайва, не LT.

0

201

Maxxx написал(а):

Посмотрел только что на  катушку Flagman Armadale Feeder 5000 во Флагмане, цена понравилась. Вот только где взялось 5000, не пойму. Там максимум 3000 по Дайва, не LT.

  Ну дак...  у них за частую так и есть....

0

202

Maxxx написал(а):

Посмотрел только что на  катушку Flagman Armadale Feeder 5000 во Флагмане, цена понравилась. Вот только где взялось 5000, не пойму. Там максимум 3000 по Дайва, не LT.

Та ну да, мой Флеппер огромен))

0

203

Bebchik
Сам хоть понял, что написал?

0

204

Коллеги, по увлечению, всем доброго дня.

Пожалуйста, подскажите кто-то уже использовал в работе катушку Flagman Grantham Feeder 5000 ?

Комфортно ли она работает с весами кормушек 90-100 грамм ?
Какой диаметр переднего бортика шпули ?

Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано blpo (11.07.2019 16:54:15)

0

205

blpo написал(а):

Flagman Grantham Feeder 5000

использовал. 100-ку тягает на ура. Бортик могу промерять как буду дома, с заполненной шпулей за оборот  94 см берет. Сход шнура с нее хуже чем с монтерея. Передаточное число кажется не 4.6 а чуть выше (так как 94 см смотал). Намотка с горбиками в начале и конце шпули ( итог - некоторое седло )

Отредактировано int (11.07.2019 17:47:06)

0

206

blpo написал(а):

Коллеги, по увлечению, всем доброго дня.

Пожалуйста, подскажите кто-то уже использовал в работе катушку Flagman Grantham Feeder 5000 ?

Комфортно ли она работает с весами кормушек 90-100 грамм ?
Какой диаметр переднего бортика шпули ?

Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано blpo (Сегодня 16:54:15)

Пользуясь этим аппаратом, могу сказать,что катушка предназначена для ловли на дальних дистанциях а также для работы тяжелыми весами так как она оснащена бесконечным винтом и имеет передаточное число 4:6-1.Скажу вам так,по моим ощущениям катушка очень достойная,кормушки весом в 100г.она не ощущает,имеет достаточно лёгкий вес как для своих характеристик и своего класса,что касается диаметра шпули не замерял потому ,что считаю это не важным аспектом,я замеряю сразу при намотке шнура сколько она забирает за один оборот.Я намерял 89см.Одним словом робочий движок на все случаи рыбалки рекомендую,уверен будете довольны.

Отредактировано руштик (11.07.2019 17:53:23)

+1

207

int написал(а):

использовал. 100-ку тягает на ура. Бортик могу промерять как буду дома, с заполненной шпулей за оборот  94 см берет. Сход шнура с нее хуже чем с монтерея. Передаточное число кажется не 4.6 а чуть выше (так как 94 см смотал). Намотка с горбиками в начале и конце шпули ( итог - некоторое седло )

Отредактировано int (Сегодня 17:47:06)

На моей катушке намотка шнура идеальная,ни кахих горбиков вообще нет одним словом "монолитная",я сам был приятно удивлён,могу встретится показать,те кто меня знают могут подтвердить,я показывал многим!

+1

208

В субботу буду на рыбалке на 3-ей лестнице могу показать!!)

0

209

int
руштик
Огромное спасибо за подробный и столь быстрый ответ.

руштик написал(а):

В субботу буду на рыбалке на 3-ей лестнице могу показать!!)

Спасибо за приглашение,  приду посмотрю. :)

0

210

руштик написал(а):

На моей катушке намотка шнура идеальная

На моей видать шайбочками поиграться нужно

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3