Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

vandi написал(а):

Байтранер не люблю, мантерей интересно, а шерман про очень нравится!
Спасибо.

В этом ценовом диапазоне я бы еще посмотрел на новые кастмастеры

Отредактировано Андрей К (13.05.2019 20:38:16)

0

152

Андрей К написал(а):

В этом ценовом диапазоне я бы еще посмотрел на новые кастмастеры

У меня такая есть в размере 5000, но мне кажется не плохо бы побольше катушечку.

0

153

vandi написал(а):

Коллеги, посоветуйте пожалуйста катушку под Флагман Легенду 3,9 и под Шерман Метод 3,9. Может у кого есть реальный опыт использования с этими удочками тех или других катух.
Спасибо.

У меня на Шерман Метод стоит мантерей 6000, 5000ая не понравилась мне на нём. Баланс мне больше нравится с 6000, но я правда сильно не парюсь по поводу размеров первого кольца и общего веса снасти. Ещё плюс от использования 6000ой это вымотка за оборот. Обычно Шерман Метод я использую для более менее темповой рыбалки на дистанции от 40м и больше, поэтому вымотка и тяга имеет значение.

0

154

SerP написал(а):

У меня на Шерман Метод стоит мантерей 6000, 5000ая не понравилась мне на нём. Баланс мне больше нравится с 6000, но я правда сильно не парюсь по поводу размеров первого кольца и общего веса снасти. Ещё плюс от использования 6000ой это вымотка за оборот. Обычно Шерман Метод я использую для более менее темповой рыбалки на дистанции от 40м и больше, поэтому вымотка и тяга имеет значение.

Хм... Интересно! Мне почему то казалась она великоватой...

0

155

Андрей К написал(а):

vandi написал(а):

В этом ценовом диапазоне я бы еще посмотрел на новые кастмастеры

Использую КастМастер 5000 с фидером ШерманПро 3,9. Катушка нравится, но маловата вымотка за оборот (паспортные 0,75)- бросаешь на 50 - 60м, а потом мотаешь полчаса :) Планирую сменить на ШерманПро 5000, там вроде 0,93 за оборот.

0

156

vandi
Теж рекомендую Sherman Pro 5000,розумний баланс величини,ваги і вартості для ваших палок.Розмір шпулі там як у 6000 касмастера.

+1

157

Всем спасибо!
Склоняюсь таки к Шерман Про 5000 - нравится она мне :)

+2

158

Сегодня тоже оценил тактильно ШерманПро 4000:
+  это неплохой ход, тяжеловато малость, но призвуков нет лишних, отличный тормоз фрикциона, при ослаблении от макс. затянутого, сдаёт шнур без закусываний, умеренно-глубокая шпуля, тактильно приятная вещица, внешний вид с претензией не бюджетки.
-   он один- нет подшипника в ролике, а если он там есть, то он не работает

В целом, катушка на первый взгляд достойная, с неё видимо и стартуют уже солидные  агрегаты у Флагмана, всё что до, это трата денег на откровенную китайщину одного разлива, но это и у Волжанки, Аллюкса и др. новодела.

0

159

интересно! здесь тоже не будет подшипника на задней опоре  вторичного вала? вангую цену от 4000 гривен :rofl:
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-ca … escription

0

160

Коллеги, поделитесь опытом! Достались мне две катушки мантерей - 5000 и 6000. Катушки бу. Собираюсь их разобрать, посмотреть что там вообще, ну и перемазать. Можно ли в них доставить подшипники? Если да то куда и какие? Раз уж буду разбирать, может получится немного их улучшить :)

0

161

ДВС
доставить можно, везде где найдете пластивовые втулки. только правильные потшипники и смазки (в нужном кол-ве) используйте.
если нужна схема могу фото шеститысячки вечером выслать

0

162

laitmen3004 написал(а):

ДВСдоставить можно, везде где найдете пластивовые втулки. только правильные потшипники и смазки (в нужном кол-ве) используйте.если нужна схема могу фото шеститысячки вечером выслать

Спасибо! Если не сложно, выложите пожалуйста схему.
Возможно кто-то уже такое делал и сможет подсказать какие конкретно подшипники и куда можно доставить.
Заранее благодарю!

0

163

В Мантререй 5000 можно доставить только в кноб. Внутри ставить некуда.

0

164

Андрей К написал(а):

В Мантререй 5000 можно доставить только в кноб. Внутри ставить некуда.

Может размер помните?

0

165

vandi написал(а):

Может размер помните?

Не, не помню.
Но точно больше, чем стандартный Дайвовский 7х4х2,5.
Можно разобрать кноб и измерить втулки.

0

166

Раз уж пошёл разговор про кноб.
Дотюнил свой Инспирейшин
http://sh.uploads.ru/t/4WhpN.jpg
Теперь полный феншуй :)

+3

167

Андрей К написал(а):

Не, не помню.
Но точно больше, чем стандартный Дайвовский 7х4х2,5.
Можно разобрать кноб и измерить втулки.

Да разобрать то разобрал, а вот замерить нечем :(
Может быть кто помнит или есть возможность замерить буду признателен.
А ещё такой вопрос, разобрал кноб, а сама ручка из эва снимается со втулки, это нормально или она должна быть приклеена?

0

168

Нормально

0

169

vandi написал(а):

Спасибо! Если не сложно, выложите пожалуйста схему.
Возможно кто-то уже такое делал и сможет подсказать какие конкретно подшипники и куда можно доставить.
Заранее благодарю!

Извините, рыбалка... выпали выходные из интернета)))
вечером померяю втулки кноба (заодно и себе поменяю) ну и схему выложу (если еще нужно)

+2

170

laitmen3004 написал(а):

Извините, рыбалка... выпали выходные из интернета)))вечером померяю втулки кноба (заодно и себе поменяю) ну и схему выложу (если еще нужно)

Рыбалка - это святое! :)
Да, если не сложно... нужно!
Спасибо большое!

Отредактировано vandi (03.06.2019 10:19:34)

0

171

http://s3.uploads.ru/t/gGdHi.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ynbSx.jpg
а с кнобом, сложнее ... не разборной, пилить пока не готов)))

Отредактировано laitmen3004 (03.06.2019 20:20:56)

+1

172

laitmen3004
Это вы про мантерей 6000...
Разобрал кноб на мантерее 4000, померял аналоговым штангенциркулем, у меня получилось 5×8×2.5.
Но нашёл вот такое старенькое видео:

С 16 мин 12 сек, так тут показано, что подшипники уже стоят и размер их 4×7×2.5.
Я в растерянности  :dontknow:
Какие же размеры правильные?

+1

173

да, на 6000 кноб не разборной, а в видео пресерийный экземпляр

0

174

laitmen3004
Gerhan
Ребята, спасибо!
Вот реально интересно так какие же подшипники в мантерей 4000/5000 ставить?

0

175

Если в кноб, то вероятней всего 5×8×2.5

0

176

vandi написал(а):

laitmen3004
Gerhan
Ребята, спасибо!
Вот реально интересно так какие же подшипники в мантерей 4000/5000 ставить?

бОльшие из предложенных, в видео если правильно помню «главный герой» размер назвал «на глаз»

0

177

Дабы не гадать какой подшипник нужен: разберите кноб и измерьте имеющиеся там втулки линейкой без специальных измерительных приборов или инструментов. Если наружный диаметр втулки 8 мм, то нужны подшипники 5х8х2,5, если 7 мм, то нужны 4х7х2,5, ну и как вариант, если вдруг 6, то нужны 3х6х2,5. Последний вариант мало вероятен для мантереев.

+1

178

Alexandr82 написал(а):

Дабы не гадать какой подшипник нужен: разберите кноб и измерьте имеющиеся там втулки линейкой без специальных измерительных приборов или инструментов. Если наружный диаметр втулки 8 мм, то нужны подшипники 5х8х2,5, если 7 мм, то нужны 4х7х2,5, ну и как вариант, если вдруг 6, то нужны 3х6х2,5. Последний вариант мало вероятен для мантереев.

Там точно больше чем 4х7х2,5
Следующий размер 5×8×2.5. 99% что это он.

0

179

Ребята, всем спасибо! Буду пробовать 5*8*2,5.

0

180

Сделал небольшой апгрейд своей "блондинке"!  :)
Подшипники использовал 5×8×2.5
Вращаться кноб стал приятнее!  :cool:
http://s8.uploads.ru/t/DCJRG.jpg

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3