Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

У меня примерно такая же намотка. Шайбочки никакие не убирал. Отлично бросает, проблем нет. Мне кажется, в фидере это не столь принципиально. ИМХО.

0

122

laitmen3004 написал(а):

В общем стал обладателем блондинки.
Возник вопрос с намоткой шнура, из под звездочки в подшпульном убрал шайбу, т.к. перед бортиком был провал и теперь ощущение, что ход шпули меньше ширины шпули или после спиннинга придираюсь.
Подскажите это норм. намотка 150м. 0,14 шнура?

После бэкинга намотайте метров 20 шнура, потом по несколько метров аккуратно вручную под бортики, + потом на воде намотка еще подровняется. А еще лучше шнурок взять потоньше))

0

123

Спасибо, за ответы.
Последний открытый вопрос для меня «шайба под звездочкой в подшпульном технологическая или регулеровочная?»

0

124

ebony dealer написал(а):

После бэкинга намотайте метров 20 шнура, потом по несколько метров аккуратно вручную под бортики, + потом на воде намотка еще подровняется. А еще лучше шнурок взять потоньше))

бекинга нет, это заполнение шпули только шнуром, не совсем себе представляю ручную намотку шнура.
по поводу выравняется на рыбалке - согласен, ляжет ровнее при выматывании кормушки или даже просто груза.

Отредактировано laitmen3004 (04.05.2019 19:02:59)

0

125

laitmen3004 написал(а):

...не совсем себе представляю ручную намотку шнура...

Вручную надо произвести намотку по принципу - где образовалась яма (на фото я вижу у переднего бортика и юбки шпули)  - там намотать горб такой же величины.
Если не помогает - значит, заводской брак: рабочая ширина/глубина "от переднего бортика до юбки шпули" превышает величину хода штока "вперед-назад" (может, я коряво выразился, но в Интернете и ЮТубе  такие случаи описаны подробно), у меня такое было однажды с новой катушкой, я сдал ее назад в магазин и купил другую катушку.

Отредактировано Dood (04.05.2019 19:35:11)

0

126

laitmen3004 написал(а):

бекинга нет, это заполнение шпули только шнуром, не совсем себе представляю ручную намотку шнура.
по поводу выравняется на рыбалке - согласен, ляжет ровнее при выматывании кормушки или даже просто груза.

Отредактировано laitmen3004 (Сегодня 17:02:59)

все просто, снимаете шпулю с катушки, и руцями, под усилием наматываете шнур так, чтоб он соскальзывал на шпулю с бортика/юбки соответственно.

0

127

Juggernaut написал(а):

Для гармонии, осталось ещё фидер одноимённый купить)
Какими весами работали? Как укладка шнура?

Не, я свои Греты не променяю.
Кидал 80-100 гр, тянет легко и непринужденно.
Укладка супер.

0

128

Это брак.
У меня был Мантерей  6000 и мотал идеально

0

129

ebony dealer написал(а):

руцями, под усилием наматываете шнур.

так, зачем? я для этого катушку покупаю)))

0

130

laitmen3004 написал(а):

ebony dealer написал(а):

    руцями, под усилием наматываете шнур.

так, зачем? я для этого катушку покупаю)))

Смотря за какие деньги покупаете.
Покупайте топовую катушку (и топовое качество). И не будет проблем.

0

131

laitmen3004 написал(а):

так, зачем? я для этого катушку покупаю)))

Ну не стоит забывать что это все таки Флагман, и менять катушки, пока не найдется та самая с идеальной намоткой, можно до посинения))

0

132

Architect написал(а):

Смотря за какие деньги покупаете.
Покупайте топовую катушку (и топовое качество). И не будет проблем.

У меня есть простые,  старые-древние Viva Tactics с отличной намоткой.
Мантерей должен мотать отлично...то что продукция Флагман с постоянными косяками это факт и никто за этим не смотрит

Совсем недавно смотрел Армадейл 3.60/100 , на втором колене кольцо, примерно на 45 градусов от оси....показываю продавцу брак, он кивает головой со словами  "Я вижу" , ставит назад на стенд... оно до сих пор продаеться )

+1

133

Architect написал(а):

Смотря за какие деньги покупаете.
Покупайте топовую катушку (и топовое качество). И не будет проблем.

почти 100$ должна выполнить свое прямое предназначение)))

0

134

ebony dealer написал(а):

Ну не стоит забывать что это все таки Флагман, и менять катушки, пока не найдется та самая с идеальной намоткой, можно до посинения))

я думаю завтра пойду мотать в магазине на новые пока не будет «ок»

0

135

Juggernaut написал(а):

У меня есть простые,  старые-древние Viva Tactics с отличной намоткой.
Мантерей должен мотать отлично...то что продукция Флагман с постоянными косяками это факт и никто за этим не смотрит

Совсем недавно смотрел Армадейл 3.60/100 , на втором колене кольцо, примерно на 45 градусов от оси....показываю продавцу брак, он кивает головой со словами  "Я вижу" , ставит назад на стенд... оно до сих пор продаеться )

тут еще много от человека зависит, но не снимаю ответственность с бренда!

0

136

Похоже, в начале нового сезона я остался без катушки для экстрахевика. Flagman Sensor Big Game Spod 6000 отказалась мотать шнур - ролик лесоуладывателя не крутится под шнуром даже под нагрузкой. Самое интересное, что ролик крутится если провести по нему кредиткой, картонкой и плетенкой СВЕРХУ, но не вращается когда она пропущена снизу, как и положено. Разбирал узел, мазал жидкой смазкой, переворачивал ролик и переставлял прозрачную шайбу - эффект минимальный, ролик провернется на 1-2 оборота и снова стоит, с небольшим перекосом. На леске он крутится нормально.
Шнуры проверял Select Super PE 0,18, Fanatik 0,14 и китайский Legend (какя-то пародия на Power Pro) - все скользят по ролику.
Посоветуйте, что делать? Гарантия кончилась, сдавать в какой-нибудь сервис? Или выдрать подшипник из старой Кобры и примерить его с другой стороны ролика? Кажется, места там маловато.
P.S. Знаю, что Sensor - не фидерная катушка, просто она мне нравится размером и передаткой, ну еще лонгкастовой шпулей.

0

137

serrgius666 написал(а):

...Разбирал узел, мазал жидкой смазкой, переворачивал ролик и переставлял прозрачную шайбу - эффект минимальный...

Если шнур не крутит ролик, то шнур должен прорезать в ролике борозду, или хотя-бы оставить  характерный след, например,  стереть  специальное  покрытие ролика, обычно оно желтого оттенка.

Возможно, надо хорошенько очистить от грязи, прикормки и пр. мусора отдельно каждую деталь этого узла, включая "щечки", в которых находится весь узел ролика лесоукладывателя. Возможно, перестал нормально работать металлический шарикоподшипник (если он там имеется), так как он боится жидкостей, в т.ч. и жидкой смазки - тогда надо заменить этот подшипник на новый.

ЗЫ: если с катушкой  не хочется расставаться или предназначить ее на запчасти, и самостоятельно не удается  устранить "негаразды", то таки "Да",  надо отдать ее Умельцу или снести в Сервисный Центр, как по мне.

0

138

Шнур еще не успел прорезать борозду, я вовремя заметил проблему (точнее услышал по звуку скольжения по ролику). Мусора и прикормки там уже нет, все вычищено, вымыто и протерто. При нажатии пальцем на ролик есть маленький перекос, видимо он и причина. Такое впечатление что вал тоньше отверстия в ролике.

0

139

serrgius666 написал(а):

Шнур еще не успел прорезать борозду, я вовремя заметил проблему (точнее услышал по звуку скольжения по ролику). Мусора и прикормки там уже нет, все вычищено, вымыто и протерто. При нажатии пальцем на ролик есть маленький перекос, видимо он и причина. Такое впечатление что вал тоньше отверстия в ролике.

ДВС!
если правильно понял по описанию - проблема в клине из-за выработки.
проблему решать поэтапно
1замена втулок/подшипников на НОВЫЕ
2если клин не уходит, проточка посадочного места потшипника и вала с последующим подбором потшипника под новые параметры или покупка ролика и вала (если позволяет конструкция)

P.S. если не сталкивались с такими работами, лучше отдать специально обученному человеку, т.к. проточка и потбор нового потшипника должны быть максимально точными. ИМХО.

Отредактировано laitmen3004 (05.05.2019 11:17:33)

0

140

Спасибо за новую точку зрения на проблему. Однозначно понесу в ремонт.
Думал дать объявление о покупке такой катушки на запчасти, потом решил что в глубоком б/у будут те же проблемы, если не хуже. Поправьте, если ошибаюсь.

0

141

serrgius666 написал(а):

Похоже, в начале нового сезона я остался без катушки для экстрахевика. Flagman Sensor Big Game Spod 6000 отказалась мотать шнур - ролик лесоуладывателя не крутится под шнуром даже под нагрузкой. Самое интересное, что ролик крутится если провести по нему кредиткой, картонкой и плетенкой СВЕРХУ, но не вращается когда она пропущена снизу, как и положено. Разбирал узел, мазал жидкой смазкой, переворачивал ролик и переставлял прозрачную шайбу - эффект минимальный, ролик провернется на 1-2 оборота и снова стоит, с небольшим перекосом. На леске он крутится нормально.
Шнуры проверял Select Super PE 0,18, Fanatik 0,14 и китайский Legend (какя-то пародия на Power Pro) - все скользят по ролику.
Посоветуйте, что делать? Гарантия кончилась, сдавать в какой-нибудь сервис? Или выдрать подшипник из старой Кобры и примерить его с другой стороны ролика? Кажется, места там маловато.
P.S. Знаю, что Sensor - не фидерная катушка, просто она мне нравится размером и передаткой, ну еще лонгкастовой шпулей.

...имею такую-же катушку с той-же проблемой изначально,брал в интернет-магазине,что я только с роликом не делал,крутится плохо,чуть лучше стало после ручной полировки шайбы с левой стороны ролика,катуха тоже нравится,брал её специально под кормухи 110-120 +корм,изначально разобрал ещё новую,устранил люфты шайбами,перемазал,стала работать лучше,но с роликом беда((

Отредактировано usatyi (05.05.2019 20:17:34)

0

142

usatyi написал(а):

...имею такую-же катушку с той-же проблемой изначально,брал в интернет-магазине,что я только с роликом не делал,крутится плохо,чуть лучше стало после ручной полировки шайбы с левой стороны ролика,катуха тоже нравится,брал её специально под кормухи 110-120 +корм,изначально разобрал ещё новую,устранил люфты шайбами,перемазал,стала работать лучше,но с роликом беда((

Отредактировано usatyi (Сегодня 20:17:34)

Так что, теперь не имеет смысла нести в ремонт? Вы потратили на катушку кучу времени и усилий - но делали для себя, а станут ли сервисмены заморачиваться с такой тонкой регулировкой?

0

143

serrgius666 написал(а):

Так что, теперь не имеет смысла нести в ремонт? Вы потратили на катушку кучу времени и усилий - но делали для себя, а станут ли сервисмены заморачиваться с такой тонкой регулировкой?

...я не специалист по катушкам,делал для себя, что мог, в домашних условиях,а Вам смысл есть отдать специалистам,возможно решат проблему с роликом,мне не удалось,просто катушка бюджетная,какая цена,такое и качество,увы ((

Отредактировано usatyi (05.05.2019 22:29:54)

0

144

Спасибо за информацию.

0

145

...для serrgius666 по поводу ролика на Flagman Sensor Big Game Spod 6000.Сегодня ещё раз разобрал и решил вручную отполировать торцы самого ролика,дало результат,стал крутиться лучше в обе стороны,прозрачную шайбу переставил с правой стороны,где подшипник, на левую,где шайба-заглушка.

0

146

laitmen3004 написал(а):

Спасибо, за ответы.
Последний открытый вопрос для меня «шайба под звездочкой в подшпульном технологическая или регулеровочная?»

разобрслся, шайба технологичная (упорная) обмен решил вопрос.
P.S. Флагману и Сергею спасибо!

0

147

Коллеги, посоветуйте пожалуйста катушку под Флагман Легенду 3,9 и под Шерман Метод 3,9. Может у кого есть реальный опыт использования с этими удочками тех или других катух.
Спасибо.

0

148

vandi написал(а):

Коллеги, посоветуйте пожалуйста катушку под Флагман Легенду 3,9 и под Шерман Метод 3,9. Может у кого есть реальный опыт использования с этими удочками тех или других катух.
Спасибо.

мантерей 5000, шерман про 6000

0

149

vandi написал(а):

Коллеги, посоветуйте пожалуйста катушку под Флагман Легенду 3,9 и под Шерман Метод 3,9. Может у кого есть реальный опыт использования с этими удочками тех или других катух.
Спасибо.

Мне кажется очень не плохо будет работать с этими палками Sherman Pro 5000.

0

150

Байтранер не люблю, мантерей интересно, а шерман про очень нравится!
Спасибо.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3