Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Застой, карантин, всё такое :)
Что делать?
Делать ТО всем катушкам :)
Некий результат по катушкам Флагман ( всего таковых три в катушкохранилище ).
1. Грет 5000 ( полтора сезона , это второе ТО , предыдущее - в начале сезона 2020г ).
Использовалась на 90-120 гр, Брэйновские клетки-трактора, чаще всего 100-120.
На Рамп до 150 и Грет до 140.
Разборка, промывка, обследование, смазка, сборка.
Дорегулировка шайбами не потребовалась.
В смазке были умеренные следы выработки, какого-либо ощутомого износа ни в одном узле нет.
Разве что - легкие продольные царапины на штоке, на участке выходящем из ведомой с стороны шпули. Увы пыль и песочек попадают на ось. Ничего серьезного, но полирнул пастой ГОИ шток, шоб було :)
Внутри чисто, смазка с пары не поползла на шток и далее, там всё плотно скомпоновано, так что нужно мазать минимальным количеством смазки ( что, собственно, и сделал на предыдущем ТО ).
Короче - нормальная катушка, будет себе служить и дальше.

2. Грет 4000 ( полный сезон, второе ТО, первое было сделано сразу после покупки, по опыту Грета 5000 сразу сменил смазку перед использованием ).
При первом ТО был выявлен трабл - верхняя направляющая каретки люфтила в посадочном отверстии в шасси, с стороны , противоположной шпуле. Вообще странно, люфт был этак 0.3 мм. Ну, устранилось мгновенно, обоймой из фольги, но как оно вообще так получилось???
Далее - веса 80-120, на Трег до 120 и Грет до 140, полный сезон.
Разборка, промывка, обследование, смазка. Дорегулировка шайбами не потребовалась.
Продуктов износа в смазке поболее, чем в 5000, та как , по сути была приработка частей.
В остальном - накаких ошутимых износов\расшатываний\прочего.
Тоже - легкие продольные штрихи на выходящей из ведомой части штока ( тоже грязь попадает ), полирнул , шоб було :)
В остальном - без вопросов, спокойно будет служить далее.

( И, да, с удивлением обнаружил, что шпули ( основная и дополнительная ) входящие в комплекты этих катушек - разные. Основная - с сквозным названием и двумя ШП, дополнительная - с сплошным бортиком и без ШП. Это ни хорошо, ни плохо, в принципе - по барабану, я бы вообще сквозную перфорацию убрал, меньше мусора попадать будет на шток ).

3. Инспирейшн 4500.
Полтора сезона использования, второе ТО, первое было в начале сезона 2020г.
Работал в диапазоне 56-84 гр, на Трег до 100гр и Шерман Про до 70гр.

Тут вообще всё фильдеперсово, по сути - можно было и не ТОшить, нигде, ничего, минимальные следы износа в смазке. Разве что немного перебрал со смазкой ГП прошлый раз, немного полезла на шасси, так что таки промыл\перемазал, шоб було :)
В остальном - монументальный девайс по кинематике, качественный по изготовлению.
Единственный родовой недостаток ( недолугая клипса ) был радикально исправлен покупкой Флагмановского набора клипс ( там в наборе металл, пластик, резина , они заметно больше в диаметре, чем родная в Инспире ) , поставил пластиковую, и вообще всё стало гут.
Резюме - будет работать , и работать таки долго.

( ЗЫ: Заодно ТОшил еще с десяток своих пасочек, так оно, конечно, ничего не сравнится с износоустойчивостью :) :)  с Шимановскими Антаресом 2012 и Метаниумом ДС :) Правда , сейчас у меня нет АБУшных мультов, а те так вообще убить ИМХО неможливо, если , конечно, ими рыбу ловить )

Отредактировано KLM (27.01.2021 13:11:55)

+10

962

KLM написал(а):

Делать ТО всем катушкам

Какие смазки используете?

0

963

sergo73 написал(а):

KLM написал(а):

    Делать ТО всем катушкам

Какие смазки используете?

Для мясорубок - HTA ( Fast, Soft, Hard) + Шимано жидкую стоковую (редко).
Для мультов - еще ZPI Nano чего-то там для скоростных подшипников в лайтовых мультах и самый густой гриз ZPI  для некоторых ГП.

Отредактировано KLM (28.01.2021 02:36:28)

+1

964

Добрый вечер уважаемые форумчане! Есть пользователи данной катушки Flagman Armadale Pro Feeder Reel 4500 ? Хочется услышать реальные отзывы. На ютубе только рекламные видео о ней. Планирую на медиум Шерман про 3.6/60.

0

965

Кто уже вскрыл?) Что внутри?)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t881516.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t22692.jpg

Отредактировано Dan Di (16.02.2021 00:27:25)

0

966

Dan Di написал(а):

Кто уже вскрыл?) Что внутри?)

Отредактировано Dan Di (Вчера 22:27:25)

Очень похожа на
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … s/p218965/

Вот вроде бы и всё ничего, но вопросы возникают сразу. Кноб маленький - с большими весами работать не удобно, значит и рабочие веса тоже не сильно большие. Если это так, то почему такие тяжелые сами по себе.
Ну и главный вопрос, на который даже унылые китайцы с Алли торгующие ширпотребом уже начали отвечать, "Когда на сайте интернет-магазина будут схемы катушек?" Не на спинниглайне, не на роликах с ТО на Ютубе, не фотка в ФБ от Солодовника (Николаю за помощь огромное спасибо!). АП (который всё-таки существует), как говорят бывалые камрады, обещал подобное ещё 3 года назад перед обновлением сайта. Обещанного конечно  три года ждут, но пора бы уже.

0

967

Судя по заглушке на кнобе есть намёк на как бы разборной. К сожалению Флагман никогда не слышал про цельный ролик лесоукладывателя (как у Д. или Ш.) и про подтормаживатель ротора.
Список минусов можно продолжать

+1

968

Bykaraxa написал(а):

Судя по заглушке на кнобе есть намёк на как бы разборной. К сожалению Флагман никогда не слышал про цельный ролик лесоукладывателя (как у Д. или Ш.) и про подтормаживатель ротора.
Список минусов можно продолжать

Подтормажыватель есть на армадейл и  мантарей 6000

0

969

Про какой из Армадейлов идёт речь?

0

970

Привет!
Друг отдал свою катушку, Каст мастер 5000, воды она видела мало, но после скромного ТО стала издавать рокот и отдавать вибрацию в ручку.
Я не мастер, но решил попробовать что-то сделать. Купил на ОЛХ шайбы 5 шт 8х10х0.1(хотя у меня и была шайба 0.5, но минимальный заказ 5 шт, да и она толстая оказалась). В итоге подкинул 3 шт по 0.1, перемазал более густой смазкой. Рокот успокоился, остался стандартный шум флагманской катушки, когда она издает по типу: шшшшш, и слышно стук каретки тук-тук.

А сама катушка мне понравилась, думаю груза 80 грамм тягать будет.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/928295.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/543577.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/560920.jpg

+2

971

Dan Di
Если не изменяет память, там справа на ведущей можно втулку заменить на подшипник - очень не помешает, втулка съедает ось ведущей. И в ролике тоже втулку можно поменять на подшипник.

+3

972

Gerhan написал(а):

Dan Di
Если не изменяет память, там справа на ведущей можно втулку заменить на подшипник - очень не помешает, втулка съедает ось ведущей. И в ролике тоже втулку можно поменять на подшипник.

Спасибо!) Стоят) :yep:

0

973

Борода написал(а):

Про какой из Армадейлов идёт речь?

Биг пит 6000

0

974

Здравствуйте всем. Возник вопрос по катушке Армадейл 6000 ( не биг Пит) Может кто пользуется. С какими весами ей комфортно ловить. Есть ли минусы. Буду признателен за информацию. И как по сравнению с ней маскот 5000

Отредактировано Alex1985 (24.02.2021 07:17:30)

0

975

Alex1985 написал(а):

Здравствуйте всем. Возник вопрос по катушке Армадейл 6000 ( не биг Пит) Может кто пользуется. С какими весами ей комфортно ловить. Есть ли минусы. Буду признателен за информацию.

Посмотри 39 и 40 пост в єтой теме, и другие, не ленись....

0

976

SanSon написал(а):

Посмотри 39 и 40 пост в єтой теме, и другие, не ленись....

И что я там увижу по своему вопросу?

0

977

Если старая серия, то то в комментах на сайте пишут- до 100 граммов
Если новая " про фидер рил" то для 5500 уже указывают 150 по свинцу.

0

978

С вкручивающейся ручкой как раз и пишут до 150 гр

0

979

Alex1985 написал(а):

... вопрос по катушке Армадейл 6000 ( не биг Пит) Может кто пользуется. С какими весами ей комфортно ловить. Есть ли минусы...

Я такую -ТЫЦ!- юзаю с фидером Инспирейшен 3,90-130.
Мне комфортно ловить на средних дальностях, порядка 30-50 м, с кормушками типа Пуля (как правило, в моих местах ловли  практически постоянно дует  боковой ветер) весом около 80 гр + прикормка, около 20-40 гр. Сильно  эту катушку я не  напрягаю, так как для "негараздов" у меня имеется  "морской волк" Penn Conquer 7000 (Привет из Пенсильвании, США! :flag: ).

А минус у Армадейл Фидер 6000 лишь один, как по мне :hobo: : ну не стоит она 23999 грн, как Daiwa Basia Z45QDA  :dontknow: ... а всего лишь  2050 грн, и то, если без скидки! :D

ЗЫ: можно глянуть в моих отчетах, где я ловлю с  этой катушкой, например, тут: А что там, у Dood'a? - 2

Отредактировано Dood (24.02.2021 07:32:30)

0

980

Dood написал(а):

Я такую -ТЫЦ!- юзаю с фидером Инспирейшен 3,90-130.
Мне комфортно ловить на средних дальностях, порядка 30-50 м, с кормушками типа Пуля (как правило, в моих местах ловли  практически постоянно дует  боковой ветер) весом около 80 гр + прикормка, около 20-40 гр. Сильно  эту катушку я не  напрягаю, так как для "негараздов" у меня имеется  "морской волк" Penn Conquer 7000 (Привет из Пенсильвании, США!  ).

А минус у Армадейл Фидер 6000 лишь один, как по мне  : ну не стоит она 23999 грн, как Daiwa Basia Z45QDA   ... а всего лишь  2050 грн, и то, если без скидки! 

ЗЫ: можно глянуть в моих отчетах, где я ловлю с  этой катушкой, например, тут: А что там, у Dood'a? - 2

Отредактировано Dood (Сегодня 08:32:30)

Спасибо за ваше мнение. А Маскотом 5000 не пользовались?

0

981

Alex1985 написал(а):

...А Маскотом 5000 не пользовались?...

Нет. :no:
Из катушек от Флагман сейчас у меня  имеются Destroer 4000 и Squadron Pro Carp Feeder 6000 (для ловли тирольской палочкой и на телескоп-дубину, соответственно).
Но это уже не классический фидер, а нечто, более-менее  соседствующее с английской донной  удочкой. :flirt:

0

982

Я сезон откатал

0

983

Из минусов - тяжёлая. И выпала резиновая клипса. сама. даже не понял где и как :(

Отредактировано Борода (24.02.2021 08:15:21)

0

984

Борода написал(а):

Из минусов - тяжёлая. И выпала резиновая клипса. сама. даже не понял где и как

Отредактировано Борода (Сегодня 09:15:21)

А из плюсов?

0

985

Цена

0

986

Хотя я покупал год назад дороже

0

987

Alex1985 написал(а):

катушкой

Добрый день пользуюсь этой катушкой второй сезон полет норм, сильно ее не перегружаю максимум это диппер был, а так кормушки весом до 90 грамм. Плюс  катушки небольшой размер для 6000, минус наверное не помешает запасная шпуля,так нареканий в работе нет все ок

0

988

Dimaa560 написал(а):

Добрый день пользуюсь этой катушкой второй сезон полет норм, сильно ее не перегружаю максимум это диппер был, а так кормушки весом до 90 грамм. Плюс  катушки небольшой размер для 6000, минус наверное не помешает запасная шпуля,так нареканий в работе нет все ок

А по вашему мнению 100-120 это перебор?

0

989

Я в основном пользуюсь 100 и 120
Маскот их легко тянет
Но не флагмановские кирпичи с грунтозацепами, эти ваще пиндец какие рагульные

0

990

Alex1985 написал(а):

Спасибо за ваше мнение. А Маскотом 5000 не пользовались?

Маскот 5000 отработал сезон частых выездов. Сделал зимой полное ТО, все отлично. Из минусов люфт в плече ручки. Но он был еще из коробки. Нету смысла переплачивать за армаду 6000. Как по мне они очень похожи, только армаде завысили вымотку. Там по факту так же как у маскота.

Отредактировано DMITRIYDOBERMAN (24.02.2021 18:26:55)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3