Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Dood
Мне показалось армадейл биг Пит тянет лучше, или глюк?

0

692

Тягу этих катушек я не сравнивал, но уверен, что обе справятся с кормушками 120 гр на  вымотке "а ля лебедка".

0

693

Всем доброго времени. Для ловли карпа хочу приобрести катушку Flagman Armadale Big Pit Reel, в характеристиках заявлена. как фидерная, покрутил вчера в магазине - мне так она больше для карповых палок. Кто пользуется - подскажите, какое лучше приобрести под неё удилище? Смотрю на  3-х секц. Daiwa Black Widow 17 3.6м 3lb. Может кто ловит таким набором. Спасибо!

0

694

Silvestr написал(а):

Всем доброго времени. Для ловли карпа хочу приобрести катушку Flagman Armadale Big Pit Reel, в характеристиках заявлена. как фидерная, покрутил вчера в магазине - мне так она больше для карповых палок. Кто пользуется - подскажите, какое лучше приобрести под неё удилище? Смотрю на  3-х секц. Daiwa Black Widow 17 3.6м 3lb. Может кто ловит таким набором. Спасибо!

Вы карпа лебедкой тащить будете?
Может сначала выбрать удилище и под него катушку?

0

695

Dood написал(а):

Тягу этих катушек я не сравнивал, но уверен, что обе справятся с кормушками 120 гр на  вымотке "а ля лебедка".

Жилку не мотали на неї?

0

696

roma13 написал(а):

Можливо хто задавався таким питанням: чи є сенс змінювати катушку армадейл біг піт 6000 на армадейл фідер 6000.
Умови лову - флет або кормушки 90гр на течії.
Для вудилищ довжиною 3.9-4.2 м.
Задався питанням - оскільки хочу полегшити снасть.  А різниця між вагою -402 і 570 грам.

Та сама по кінематиці котушка, що й армадейл фідер 6000. Маскот 5000
Декілька фідерістів з цього форума тягають цією котушкою такі ваги.
Та сама по ГП і підвісці, шпулі, тощо котушка ( тільки з черв,яком а не з планетаркою)  Grantham 5000
Теж тягають такі ваги ( я кидаю нею від 90 до 120, течія ).
Так що Армадейл фідер 6000 потягне те, що вам треба.

Отредактировано KLM (19.08.2020 20:30:28)

+1

697

roma13 написал(а):

Жилку не мотали на неї?

Ні, не мотав.

0

698

Silvestr написал(а):

Всем доброго времени. Для ловли карпа хочу приобрести катушку Flagman Armadale Big Pit Reel, в характеристиках заявлена. как фидерная, покрутил вчера в магазине - мне так она больше для карповых палок. Кто пользуется - подскажите, какое лучше приобрести под неё удилище? Смотрю на  3-х секц. Daiwa Black Widow 17 3.6м 3lb. Может кто ловит таким набором. Спасибо!

Катушка для шнура, а там сами смотрите чем ловить карпа.

0

699

energetic написал(а):

Катушка для шнура, а там сами смотрите чем ловить карпа.

Почему Вы решили что она не дружит с леской? У меня на карповых 10 футовых коротышах такие стоят с леской. И на хевики ставлю такие, когда использую кормушки 100 гр. и выше. Но уже со шнуром.

0

700

Мелкая шпуля и перекрёстная намотка говорит о том,что предпочтительней шнур мотать на эту катушку. Я не говорю что совсем нельзя мотать леску. Если взять шимано и дайву, то Ультегра лучше для лески  подходит, а кастизм и бася для шнура.

0

701

energetic
Интересно, а где вы там крест нашли? Паралель же

0

702

Шаг витков больше. Естественно что на длинной шпуле креста не будет.

0

703

Unknown написал(а):

energetic
Интересно, а где вы там крест нашли? Паралель же

Таки да.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t428283.jpg
На фоне черной лески видно как намотан шок.

+1

704

Сергей Ш
Я тоже свою пересмотрел сразу)))

0

705

energetic написал(а):

Шаг витков больше. Естественно что на длинной шпуле креста не будет.

А по человечески? Вообще ничего не понятно
Длинна шпули влияет на укладку?

Отредактировано Unknown (26.08.2020 23:05:25)

0

706

energetic написал(а):

Мелкая шпуля и перекрёстная намотка говорит о том,что предпочтительней шнур мотать на эту катушку.

energetic написал(а):

Шаг витков больше. Естественно что на длинной шпуле креста не будет.

ээээ... вы там все как-то между собой определитесь уже, да? а то у вас на биг пите, внезапно, есть разной длины/глубины шпули и укладка к этим показателям коррелирующая.
вопрос, возможно, покажется странным, но я все же спрошу: как по вашему мнению диаметр комля соотносится с рабочими характеристики палки?

Отредактировано SpleenUa (26.08.2020 23:54:59)

+1

707

Сергей Ш написал(а):

Таки да.
На фоне черной лески видно как намотан шок.

Да действительно. Был не прав.

+2

708

Сам рассматривал Биг пит для ловли на течении с тонким 10 лб шнуром и толстым 4 жильным шнуром в качестве шок-лидера. Похоже перекрёстная намотка только в спининнговых катушках осталась.

0

709

energetic написал(а):

Похоже перекрёстная намотка только в спининнговых катушках осталась.

Почему? У дайвы серфовые катушки все x-cross, , а у китайцев в зависимости от того, чье решение копировали

0

710

Подскажите пожалуйста размер шпули Монтерей 5000

0

711

Alex1985 написал(а):

Подскажите пожалуйста размер шпули Монтерей 5000

53 мм

+1

712

Булат Александров написал(а):

53 мм

Спасибо

0

713

Доброго времени суток, интересует есть ли обладать катушки Flagman Armadale Pro Match and Picker 4000? Интересует как она работает со шнурами (знаю что, изначально предназначена для монки ) . Как с качеством укладки ? Подержав в руках и "покрутив"   заинтересовала .
С уважением!

Отредактировано Andrewbrilliant9 (13.09.2020 16:59:21)

0

714

Andrewbrilliant9 написал(а):

Доброго времени суток, интересует есть ли обладать катушки Flagman Armadale Pro Match and Picker 4000? Интересует как она работает со шнурами (знаю что, изначально предназначена для монки ) . Как с качеством укладки ? Подержав в руках и "покрутив"   заинтересовала .
С уважением!

Отредактировано Andrewbrilliant9 (Вчера 14:59:21)

              как по мне ей будет без разницы шнур или леска.....

0

715

Всем. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какими весами комфортно и безопасно работать катушкой Монтерей 5000

0

716

Alex1985 написал(а):

Всем. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какими весами комфортно и безопасно работать катушкой Монтерей 5000

До 100 г по свинцу

Отредактировано Булат Александров (18.09.2020 10:58:31)

0

717

Спасибо. Меня интересовали веса до 70 гр по свинцу.

0

718

Булат Александров написал(а):

До 100 г по свинцу

Отредактировано Булат Александров (Сегодня 10:58:31)

ДВС. Интересно, через сколько она ляжет на таких весах? С передаткой 5.5 ее потолок грамм 60-70 , мое имхо...

+1

719

Подскажите пожалуйста. Стоит выбор между d-carp 5500 и mantaray 6000. Хочется и карпа флэтом потягать и на Днепре половить. Будет устанавливаться на sherman 4.16 до 110 а в будущем на armadale 3.9 до 140. D-carp полегче будет и подешевле, но как она по надёжности вообще?

0

720

Voityk написал(а):

...Стоит выбор между d-carp 5500 и mantaray 6000...

Я бы присмотрелся к клипсе: если на карповой катушке клипса в процессе ловли карпа не востребована, и нужна лишь для защемления конца основной при транспортировке катушки, то в фидерной ловле клипса - это важнейший элемент для фиксирования дальности заброса.
Как правило, на карповых катушках клипса хотя и имеется, но она какая-то  небольшая... а вот на фидерных катушках клипсы весьма убедительны как по  размеру, так и по   надежности.
Поэтому выбирать Вам, ведь  неизвестно, сколько  рыбалок в сезон Вы будете карпа флэтом тягать, и сколько - плющить Днепровских каналий.

Отредактировано Dood (06.10.2020 16:11:39)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3