Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Bucho написал(а):

Из мною перечисленных сам больше склоняюсь к Дайве. Отпугивает лишь одно - если посылка с Али встрянет на пару месяцев (как это иногда бывает), то приедет аккурат к концу активного фидерного сезона...

На ОЛКСе куча предложений, сам выхватил оттуда. На пару сотен дороже, чем на Алике зато аккурат к сезону😁

0

662

На Армадейл 3,6 сотке установил Exceler lt 5000, на 3,9 140 (сочувствую Вашей утрате🥺, прочитал в соседней ветке) такую в 6000 размере - все нравится и расцветка темный графит+золото ну ОООочень стильно смотрится 😊

Ексцеллеры вместо фуэг брались чисто из-за расцветки? По цене ведь разница не большая, как и отличия.

0

663

Bucho написал(а):

Ексцеллеры вместо фуэг брались чисто из-за расцветки? По цене ведь разница не большая, как и отличия.

Вообще планировал оснастить Ninja, но случайно попалось на глаза объявление о продаже Exceler 6000. Взял и не нарадуюсь. Ощущение прекрасного внешнего вида пришло позже, после установки на бланк.
Через несколько рыбалок взял младшую сестру в 5000 и нарядил ею медиум Комбик и Армадейл сотку

Отредактировано Булат Александров (10.07.2020 20:27:12)

0

664

Сам поначалу присматривался к Ниндзе. Потом посмотрел цены Фуэги на Али... Лучше я как-нить потерплю посылку 1-2 месяца ))

Отредактировано Bucho (10.07.2020 20:21:46)

0

665

Bucho написал(а):

Сам поначалу думал брать Ниндзю. Потом посмотрел цены Фуэги на Али... Лучше я как-нить потерплю посылку 1-2 месяца ))

Тут, как говорится, выбор за Вами

0

666

Bucho написал(а):

Смотрел я там. Выше 4000 размера нихрена на ЛОХе не нашел...

Редко, но проскакивает, нужно мониторить

0

667

Спс. Но закажу наверное у проверенных продаванов с Али. На ОЛХ можно и не дождаться с моря погоды...

0

668

За то потом радовать будет еще много лет!
Булат,по доброму завидую вашему арма тандему с дайвами;)

+1

669

По моему для Фуэги 6000 вес 120 грамм будет многовато :dontknow: может быстро устать
80-100 грамм в самый раз

0

670

sergo73 написал(а):

По моему для Фуэги 6000 вес 120 грамм будет многовато  может быстро устать
80-100 грамм в самый раз

120 использую не часто. Рабочими будут как-раз 80-100г.
Для больших весов БигПит с Монтерреем 6000 имеются. Плюс Инспирейшн-5500 вроде-как неплохо до 140г переваривает.

0

671

Bucho написал(а):

...Нужна катуха 5000-6000 размера под один из топовых флагмановских хевиков 3.9 (сейчас так же в процессе выбора)...

Намедни я ловил фидером Инспирейшен 3,9м-130 гр + катушка Армадейл Фидер  6000 (см. мой отчет А что там, у Dood'a? - 2).

Использовал  кормушки в 80 и 90 гр + прикормка, а по условиям ловли забрасывал на 57 оборотов катушки - и остался  очень доволен, чувствуется скрытая мощь катушки: эти веса, даже сильно сопротивляющуюся при обратной вымотке Пулю-Булит на 80 гр + Рыбоид, катушка  тянет без напряга, легко и непринужденно! :cool: 
Совсем недавно купил эту катушку, и не прогадал: нравится большой диаметр  бортика шпули, порядка  62-63 мм;  скос на бортике для увеличения дальности заброса; ввинчивающаяся прямо в Главную Пару рукоятка,  подшипник в Ролике Лесоукладывателя и 2 Подшипника в кнобе; мелкая шпуля :flag: .

Хочу особо выделить относительно небольшой вес девайса - 402 (четыреста два) грамма, Карл! :tired:
Также меня весьма удовлетворяет  передатка 4,6:1 и расчетная вымотка в 90 см/об, и круглая клипса. :flag:
И еще, весьма толково установлены 7 +1 (обгонная муфта) подшипников! :yep:
Цвет черный + темно-коричневые обводки-полоски на юбке шпуле :love:.

:glasses: Еще порадовало отсутствие  дополнительной, второй шпули в продажном комплекте (как правило,  стоимость одной шпули составляет  порядка 30-40% от всей стоимости катушки - т.е. Флагман вложил  явно больше средств в "не шпулю" в этой катушке, чем в катушках с такой же ценой, но с двумя шпулями, как-то так). :hobo:

Конечно, при желании можно нарыть до фига и больше недоработок в схеме и сборке :insane: , однако понятно же, что это совсем не Стэлла от Шимано :crazyfun: , а всего лишь надежная и относительно недорогая (по сравнению с той же Стэллой :rolleyes: ) рабочая лошадка от Флагман :love: ...

Для любителей дотошного вникания в кинематику-механику-внутреннее устройство катушек - выкладываю скан схемы этой катушки  Armadale Feeder 6000 :
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/21/t661819.jpg

Отредактировано Dood (26.09.2020 17:51:51)

0

672

Как считаете, нормальный вариант Flagman Inspiration Feeder 4500 на Tregaron 360 до 100гр?

+1

673

v.dadonov написал(а):

Как считаете, нормальный вариант Flagman Inspiration Feeder 4500 на Tregaron 360 до 100гр?

Как по мне, лучше Грэтхэм 5000 взять. Две шпули, две ручки . По мощности будет с запасом . Это если из Флагмана выбирать

+1

674

v.dadonov написал(а):

Как считаете, нормальный вариант Flagman Inspiration Feeder 4500 на Tregaron 360 до 100гр?

Не знаю, насколько нормально, но мне нравится.  Как раз так и ловлю.

+2

675

Доброго всем! Являюсь владельцем инспирейшн 4500 и столкнулся с такой проблемой: при вымотке нитки во время рыбалки, если не переложить нитку на ролик лескоукладывателя рукой, то катушка его сама туда не сбрасывает и начинается намотка нитки вокруг нижней части шпули,  что не есть хорошо. У кого то ещё есть такая проблема с этой катушкой или мне просто попался бракованный экземпляр?

0

676

Ярослав Шваб
Тут скорее конструктивная особенность, придется в алгоритм заброса ввести операцию по укладке шнура рукой на ролик ЛУ или колхозить с регулировкой дужки.

0

677

Ярослав Шваб
Да такое часто бывает и на других катушках, шнур слишком свободно висит .

0

678

Понял, спасибо коллеги, рукой то привык укладывать уже, но это было для меня открытием, потому как более бюджетные модели F справлялись сами с этой операцией :tired:

Отредактировано Ярослав Шваб (23.07.2020 20:31:23)

0

679

Ярослав Шваб написал(а):

Доброго всем! Являюсь владельцем инспирейшн 4500 и столкнулся с такой проблемой: при вымотке нитки во время рыбалки, если не переложить нитку на ролик лескоукладывателя рукой, то катушка его сама туда не сбрасывает и начинается намотка нитки вокруг нижней части шпули,  что не есть хорошо. У кого то ещё есть такая проблема с этой катушкой или мне просто попался бракованный экземпляр?

Просто немного погнули дужку. Бывает. Такой замечательный эффект можно получить на любой катушке, если случайно прогнуть дужку в сторону от шпули.
Мне когда-то так "оттюнили" сразу два Экзиста, в авиабагаже :)
ЗЫ: А ,вот еще.
Не знаю, как у вас, а у меня пружина в механизме возврата дужки просто зверская. Особенно после ТО, у меня дужка возвращается с капканной алчностью и силой, соответственно - просто отбрасывает шнур вдоль оси шпули к нижней части. Может быть и это.

Отредактировано KLM (23.07.2020 23:15:00)

0

680

Ярослав Шваб написал(а):

Доброго всем! Являюсь владельцем инспирейшн 4500 и столкнулся с такой проблемой: при вымотке нитки во время рыбалки, если не переложить нитку на ролик лескоукладывателя рукой, то катушка его сама туда не сбрасывает и начинается намотка нитки вокруг нижней части шпули,  что не есть хорошо. У кого то ещё есть такая проблема с этой катушкой или мне просто попался бракованный экземпляр?

У меня такое было на другой катушке,отделался полировкой самой дужки,может поможет!

0

681

Какая будет тяговая бюджетная катушка у флагмана? ТАк чтобы 100 гр тянуть кормак и рука не болела на темпе.

Отредактировано Mexicanez (24.07.2020 14:28:46)

0

682

Mexicanez написал(а):

Какая будет тяговая бюджетная катушка у флагмана? ТАк чтобы 100 гр тянуть кормак и рука не болела на темпе.

Отредактировано Mexicanez (Сегодня 14:28:46)

Понятие бюджета у каждого своё. Вы бы написали в какую сумму планируете вложиться.

0

683

usatyi написал(а):

У меня такое было на другой катушке,отделался полировкой самой дужки,может поможет!

Подскажите пожалуйста,  каким образом отполировали?

0

684

Ярослав Шваб написал(а):

Подскажите пожалуйста,  каким образом отполировали?

Вручную,войлок и паста гои,почувствовал пальцами,что там были заводские шероховатости,в этих местах леска и останавливалась!

+1

685

Ярослав Шваб написал(а):

Доброго всем! Являюсь владельцем инспирейшн 4500 и столкнулся с такой проблемой: при вымотке нитки во время рыбалки, если не переложить нитку на ролик лескоукладывателя рукой, то катушка его сама туда не сбрасывает и начинается намотка нитки вокруг нижней части шпули,  что не есть хорошо. У кого то ещё есть такая проблема с этой катушкой или мне просто попался бракованный экземпляр?

У меня такое на разных катушках было, не только Флагман.
Особенности дужки.
Сейчас на автомате закрываю дужку и шнур на ролик кладу.

+2

686

usatyi написал(а):

Вручную,войлок и паста гои,почувствовал пальцами,что там были заводские шероховатости,в этих местах леска и останавливалась!

Спасибо, попробую.

0

687

Андрей К написал(а):

У меня такое на разных катушках было, не только Флагман.
Особенности дужки.
Сейчас на автомате закрываю дужку и шнур на ролик кладу.

Та уже привык вроде тоже.

0

688

О Инспирэйшн и клипсах.
Купил набор клипс и просто заменил. Как видно, родная клипса просто слишком маленькая и скользкая ( меньшая никелированная на фото с клипсами ). Те, что в наборе - крупнее. Пока поставил пластик.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t740496.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t11106.jpg

К слову - клипсовать " резинкой" оказалось кое в чем весьма разумно. Когда бросаешь на 0.6# 8Х нитке, отсутствие ударов в клипсу делает жизнь спокойнее  :)

Отредактировано KLM (08.08.2020 20:21:20)

+2

689

Можливо хто задавався таким питанням: чи є сенс змінювати катушку армадейл біг піт 6000 на армадейл фідер 6000.
Умови лову - флет або кормушки 90гр на течії.
Для вудилищ довжиною 3.9-4.2 м.
Задався питанням - оскільки хочу полегшити снасть.  А різниця між вагою -402 і 570 грам.

0

690

Я не тільки задавався, але й запровадив у життя цю комбініцію :hobo: : замість  Армадейл Біг Піт  тепер  ловлю з Армадейл Фідер 6000 (див. мої звіти -ТИЦЬ!)
Зараз ловлю цією котушкою з фідером Інспірейшен 3,9 - 130, з годівничками МонаЛіза до 94 гр + прикормка, на течії Дніпра, в межах Києва: поки що виключно позитивні емоції!  :cool:
ЗИ: в Армадейла Біг Піт мені не подобається конусна форма шпулі, я більш уподобаю цілиндричну шпулю. Та й скос на бортику шпулі "а ля Сімано" у Біг Піта відсутній, нажаль :'( ...

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3