Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Fenderr написал(а):

ведь я на сколько понимаю они по конструкции все одинаковы.

Нет, это не так.
Совсем не так.
Как пример - тот же инспир. 4500 и 5000 уже имеют достаточно явные различия. ( и на что опирается хвостовик ведомой, и конструкция каретки и размер ведущей).
Равно как и конструкция шасси\основных деталей\подвесок
отличается между модельными рядами.

Отредактировано KLM (18.04.2020 19:08:43)

0

602

Да что ж такое!!!!   :crazy:
Опять Grantham у Флагмана срисовали ...   :dontknow:

Отредактировано KLM (19.04.2020 00:14:19)

0

603

KLM написал(а):

Да что ж такое!!!!   :crazy:
Опять Grantham у Флагмана срисовали ...   :dontknow:

Отредактировано KLM (Сегодня 00:14:19)

KLM
Вы спросите у Флагмана адрес фабрики, на которой делаются их катушки. Думаю, все сразу станет ясно )

0

604

Architect написал(а):

KLM
Вы спросите у Флагмана адрес фабрики, на которой делаются их катушки. Думаю, все сразу станет ясно )

Угу.. Они три дня уже схему ZEDD шлют. А тут такой сложный вопрос задать... :)

0

605

Дмитрий1989 написал(а):

Добрый день! А подскажите на каком сайте скидка! И в доставка в РФ есть? Спасибо!

Украинский сайт Флагмана, доставка в РФ есть, но дорогая, поэтому лучше кооперироваться и заказывать в период акций много товаров, тогда очень выгодно получается.

0

606

Ну, что же..
Первое - Флагман таки ответил ( что приятно, зачет ), схему Zedd выставил.
Предположения оправдались, относительно происхождения и изготовителя.
По факту имеем ( жаль, только до 3000 S  размера ) , "по богатому" ту же кинематику, что и в взрослом Inspiration именно 5500  ( то есть и хвостовик ведомой не не капролоне , как у 4500 а на ШП , подвеска штока, все дела), ну естественно, с учетом размера.
Говорят , укладка подтюнена под тонкие шнуры...
А если ведущая 32мм, то взагали...
Пикер..., лайт..

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t487336.jpg

Отредактировано KLM (25.04.2020 16:54:06)

+2

607

KLM написал(а):

Ну, что же..
Первое - Флагман таки ответил ( что приятно, зачет ), схему Zedd выставил.
Предположения оправдались, относительно происхождения и изготовителя.
По факту имеем ( жаль, только до 3000 S  размера ) , "по богатому" ту же кинематику, что и в взрослом Inspiration именно 5500  ( то есть и хвостовик ведомой не не капролоне , как у 4500 а на ШП , подвеска штока, все дела), ну естественно, с учетом размера.
Говорят , укладка подтюнена под тонкие шнуры...
А если ведущая 32мм, то взагали...
Пикер..., лайт..

Отредактировано KLM (Сегодня 14:54:06)

                Какие предположения оправдались??  Происхождение и изготовителья??   Это что то меняет ?  Или польза какая будет в будущем или настоящем??

0

608

Fenderr
И базовая модель, и изготовитель.
Это ничего не меняет, это позволяет предположить, что имеем хорошую катушку, с хорошей, правильной  кинематикой и качеством потрохов не хуже Инспира...
Но в меньших размерах и с меньшим весом.

ЗЫ: По поводу пользы от фидерных катушек  :'( ... так ее нет вообще. Это же игра, развлечение.
Хобби... Тут просто удовольствие.

+2

609

KLM написал(а):

Fenderr
И базовая модель, и изготовитель.
Это ничего не меняет, это позволяет предположить, что имеем хорошую катушку, с хорошей, правильной  кинематикой и качеством потрохов не хуже Инспира...
Но в меньших размерах и с меньшим весом.

ЗЫ: По поводу пользы от фидерных катушек   ... так ее нет вообще. Это же игра, развлечение.
Хобби... Тут просто удовольствие.

                 Я рад за Вас  !!. Но за такую цену думаю ничего не обычного не вижу.  Я бы больше смеялся если бы его не было подшипника в хвостовике за 3000 гр  Как это у остальных моделях флагмана. Не разборный кноб это зачастую норма  даже в этих ценах!! Пара со стальной осью...норма в катушках со вкручивающейся ручкой. Нечего сверх естественного. В целом катушка собрана не плохо. Ну за такой ценник  она должна соответствовать  своему набору болтов и гаек.  Это не за 700гр.     Чуть отступлю.   Мне больше нравится тенденция Флагмана продолжать лепить  4000 механизм куда не попадя. Особенно приводит в восторг когда на него пялят 8000 шпули и  подают как норма.   Что то я не видел подобного у шимано и дайва.. Хотя нет у них есть подобное но они об этом на абревиатуре пишут на4000 механизм одета 5000 шпуля и на оборот на 5000мех стоит 4000 шпуля для тяги .  У  Флагмана всё тихонечко.. как могём.  Народ берёт чего не делать.  Ну то таке"     А  за Инспирейшен 5500  Тут я   с Вами полностью  согласен  по моему самая адекватная катушка  ну если не сильно придираться . к цене.

0

610

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста диаметр шпули по бортику у катушки Flagman Sherman Pro Feeder 4000 и 5000 серии, катушку хочу приобрести под фидер 3,6 метра 80 гр.? Ломаю голову какую лучше взять 4000 или 5000 размера.

Отредактировано serjrv68 (26.04.2020 08:07:32)

0

611

serjrv68 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста диаметр шпули по бортику у катушки Flagman Sherman Pro Feeder 4000 и 5000 серии, катушку хочу приобрести под фидер 3,6 метра 80 гр.? Ломаю голову какую лучше взять 4000 или 5000 размера.

Отредактировано serjrv68 (Сегодня 06:07:32)

4000  - диаметр 52мм      5000 диаметр 60мм

Отредактировано Fenderr (26.04.2020 08:17:06)

0

612

Я бы ещё обратил внимание на маскот 4000  шпуля 57мм

0

613

Fenderr написал(а):

4000  - диаметр 52мм      5000 диаметр 60мм

Спасибо вам за информацию.

0

614

Fenderr написал(а):

А  за Инспирейшен 5500  Тут я   с Вами полностью  согласен  по моему самая адекватная катушка  ну если не сильно придираться . к цене.

Медленно повторяю - кинематика Зед 3000 идентична ( с учетом масштаба ) кинематике Инспира 5500.

Если вас не устраивает чем-то Флагман ( то уже ваши личные холивары ), то можете купить строго идентичные , доложив еще денег, от Спро, Браунинга, Престона...и еще полудесятка брендов. Там вас не будет смущать цена, но будет греть лэйба не корпусе. Вообще проблем не вижу.
Ну не покупайте вы тот Флагман.
Выбор на рынке огромен, всех цветоа радуги, от 10 до 1000 баксов....

+1

615

KLM написал(а):

Медленно повторяю - кинематика Зед 3000 идентична ( с учетом масштаба ) кинематике Инспира 5500.

.

                     ???     Это надо повторять как заклинание на ночь??////              Ну одинакова и дальше что???????    Ну рад я за вас что она одинаковая...  Кто сказал что это плохо???   :flirt:  Я ж не против что ЭТО ХОРОШО..... :cool:

0

616

Инспирэйшн 5500

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7468/t616848.jpg

Отредактировано klimeni4 (02.05.2020 16:38:30)

+3

617

klimeni4 написал(а):

Инспирэйшн 5500

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7468/t616848.jpg

Отредактировано klimeni4 (Сегодня 14:38:30)

Сурово...

0

618

Ну дак это же совсем другое дело!!!! Адекватный механизм в соответствии размеру катушки. Тут Флагману зачёт!!!!   :cool:

0

619

Хочу оставить свой отзыв здесь, так как долго выбирал бюджетную, универсальную катушку от Флагман, чтобы ловить и параллельно выбирать себе более подходящую катушку для моих условий ловли.

Купил эту катушку во время карантина.
Долго не мог выбрать тяговую катушку для фидера, ломал мозг вечерами, смотрел обзоры,советовался с друзьями. Выбор стоял между: Grantham, Sherman, Armadale, Korum Zelos 6000 Mini Pit (все с передаточным 4.6-4.7 к 1).
Неделю думал, выбирал исе таки выбрал Маскот 5000.
Приехав в точку выдачи и покрутив ее в руках, она мне показалась немного с тугим ходом. Так как карантин и выбрать одну из множества я не смог - решил брать, думал, что разработается. Но предварительно на рыбалке я крутил ее у товарища такую же катушку - у него с ней все было ОК с легкостью хода! Когда я смотрел обзоры с разборкой этой катушки, блогеры грешили на смазку, что она густоватая. Я подумал, что на рыбалках под нагрузкой все разработается.
На первой рыбалке мой маскот меня не впечатлил, а к сожалению уже на второй рыбалке при сильном порыве ветра мой маскот искупался на 10-15 сек в днепровской воде, после этого, уже дома я почистил песок кисточкой где только смог добраться, сняв ротор, но не разбирая катушку. А третей рыбалке появились странные скрипы/писки в обгонной муфте, скорее всего из-за попадания песка.

Через какое-то время я принял решение отдать одному известному человеку на ТО (Александр Чайка). Разобрав ее, он сказал что обгонная муфта была или плохо смазана или вообще без смазки... он ее смазал и.... О! Чудо! У катушки стал легкий ход и она стала крутится под собственным весом кноба. + он заменил подшипник на муфте, так как он вышел из строя из-за воды.

В целом я рад что она упала в воду и я отдал ее на ремонт сразу после покупки, так как смазанной катушкой значительно приятнее пользоваться и наслаждаться легким ходом при кормушках 70-80 грамм. Нежели я бы мучался и думал что маскот ужастный :)
В целом хорошая катушка, но на производстве и сборке допускают ошибки и упускают важные моменты по смазке.
PS
Второй раз я бы ее не взял :)))

0

620

KLM написал(а):

Сурово...

Пару днів тому забрав свої Inspiration 4500 i 5500 з то.
То майстер сказав шо 5500 реальна мясорубка і якраз під хевіки і екстрахевіки, тягати буде дай дорогу важкі кормушки. а в сторону 4500 сказав шо якраз  70 грам по залізу, нажаль не сказав який розмір шестерні.  Але виник нюанс бо каретка чи була не дотянута чи болтики попустило, але поставили на синій герметик і все перемазали. Буде ходити і працювати. Поки катушки в користуванні 1 сезон, нарікань немає ніяких.

0

621

mshyman написал(а):

а в сторону 4500 сказав шо якраз  70 грам по залізу, нажаль не сказав який розмір шестерні.

У 4500 - чесні 32мм шестерня.

0

622

KLM написал(а):

У 4500 - чесні 32мм шестерня.

Ну думаю під мої умови і палочку Tregaron 360 60gr сам раз, більше 50 грам кормушки не кидаю ним.

0

623

Mexicanez написал(а):

В целом хорошая катушка, но на производстве и сборке допускают ошибки и упускают важные моменты по смазке.
PS
Второй раз я бы ее не взял ))

Я своей доволен, при необходимости взял бы вторую. Около 15 рыбалок - полет нормальный, тягает тяжёлые кормушки +рыба с дальняка нормально. За эти деньги  - хороший девайс.
Косяки со смазкой - распространенная проблема всех катухенов, вне зависимости от цены. Или мало/много  или засохла от времени...

0

624

mshyman написал(а):

Ну думаю під мої умови і палочку Tregaron 360 60gr сам раз, більше 50 грам кормушки не кидаю ним.

Того року стояла у мене поперемінно на Трегароні 3.9/120 і на Шермані 3.30 до 70. З цьго переселяється на Трегарон 3.60 до 100.

0

625

Всем доброго времени суток, посоветуйте с выбором катушки на шерман про метод до 80 рассматриваю вариант шерман или Монтерей, выслушаю ваши предложения

0

626

Dimaa560 написал(а):

Всем доброго времени суток, посоветуйте с выбором катушки на шерман про метод до 80 рассматриваю вариант шерман или Монтерей, выслушаю ваши предложения

У меня на нем стоит Армадейл 5000.

0

627

Dimaa560 написал(а):

Всем доброго времени суток, посоветуйте с выбором катушки на шерман про метод до 80 рассматриваю вариант шерман или Монтерей, выслушаю ваши предложения

            Можно обратить внимание на обновлённый шерман или маскот 5000....

0

628

Маскот 5000 - нормальная!

0

629

0

630

Я думаю 5000 норм будет,6000уже тяжеловата будет

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3