Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Получил я  CARP PRO Blackpool Power Feeder 6500, если честно - то не очень, абсолютно ненормальный люфт и кноба и самой ручки и ротора, стрёмная деталь "...под шпулей находится специальное кольцо на трех опорах, выступы которого входят в пазы, расположенные на внутренней поверхности ротора" совсем хлипкого вида. Если бы покрутил в магазине - 100% НЕ купил бы, даже за 1000 грн, и это главный минус покупок через интернет. Отнесу знакомому мастеру по ремонту катушек, если не отладит - буду продавать.

Отредактировано Володя я (07.02.2019 17:44:57)

0

32

Отнёс, обещал "подлечить" за 150 грн :)

Отредактировано Володя я (07.02.2019 17:10:06)

0

33

Володя я написал(а):

Сторговался в одном месте за 1400 блекпул новая - теперь муки выбора.

0

34

Maxxx написал(а):

Володя я написал(а):
Сторговался в одном месте за 1400 блекпул новая - теперь муки выбора.

Да тут же, в барахолке, у уважаемого здесь человека Alexnord, абсолютно новая катуха.
А монтерей решил не покупать из-за формы шпули, не доверяю я этим конусам. Долгое время увлекаюсь спинингом, и лет примерно 15 назад(точно не помню) пошла мода у производителей спининговых катух на "конус" и "обратный конус" - ничего хорошего из этого не получилось, все вернулись к классической форме цилиндра(или как она там называется).

Отредактировано Володя я (07.02.2019 17:43:37)

0

35

долго ждал я хоть какую-то инфу по катушке Inspiration, еще с видео Пугача (осенью он ловил ею на Днепре), и вот свершилось... Малость разочарован, вес 468 при пластиковом корпусе это нормально? Что у нее такое тяжелое, небось весь вес в шпуле и, соответственно, центр тяжести там же?

с месяц тому в одном магазине Флагман консультант весьма откровенно высказался - "а чего ее ждать-то, пластик он и есть пластик.." И начал советовать купить Shimano Ultegra на мой хэвик :)

0

36

А что, в ультегре корпус из металла?
И прежде чем брать ультегру настоятельно рекомендую попробовать ее на рыбалке на своей удочке.

Отредактировано Андрей К (08.02.2019 08:32:42)

0

37

Кстати, ультегра в размере 5500 весит 500 гр.
Моя Дайва Емкаст 527 гр.

Отредактировано Андрей К (08.02.2019 08:37:28)

+1

38

да я про Ультегру уже все знаю, что мне надо: что она не так хорошо работает со шнурами, как с леской, что бъет по кольцам при вымотке (если колечки относительно небольшие). Кстати, версия с Ci4+ весит не так уж и много - 445 гр.

Но тема не про нее, а про Флагман и Inspiration, где тоже пластик, но весит она больше. Вопрос в том, есть ли у нее хотя бы один из плюсов, что есть в Ультегре: качество укладки, тяговитость механизма, клипса  и пр.

Отредактировано Avtonom (27.02.2019 22:14:35)

0

39

Avtonom написал(а):

Вопрос в том, есть ли у нее хотябы один из плюсов, что есть в Ультегре: качество укладки, тяговитость механизма, клипса  и пр.

Так их еще в продаже нет.

0

40

Володя я написал(а):

Получил я  CARP PRO Blackpool Power Feeder 6500, если честно - то не очень, абсолютно ненормальный люфт и кноба и самой ручки и ротора, стрёмная деталь "...под шпулей находится специальное кольцо на трех опорах, выступы которого входят в пазы, расположенные на внутренней поверхности ротора" совсем хлипкого вида. Если бы покрутил в магазине - 100% НЕ купил бы, даже за 1000 грн, и это главный минус покупок через интернет. Отнесу знакомому мастеру по ремонту катушек, если не отладит - буду продавать.

Отредактировано Володя я (Вчера 17:44:57)

А чому не відправити назад щоб замінили на іншу? Через інет часто стараються впарити щось з дефектами, або товар з прилавка. Але проблем з заміною немає, з другого разу присилають якісний товар) Оплачують обидві доставки.

0

41

https://rutube.ru/video/c2a878674a580d0 … 622b33128/
Это прислал мне мастер по ремонту, вскрыл блекпул, качество видео так себе, сказал что катушка новая,  люфты уменьшит, кроме кноба - там ничего не исправишь. Смазки полно, даже через чур, но она растеклась куда не надо, а при эксплуатации в жаркий сезон совсем бесполезна, рекомендовал полную замену смазки на соответствующую, я согласился.

Отредактировано Володя я (09.02.2019 16:36:28)

+1

42

Цікаво,яка буде орієнтовна ціна на нові Flagman Inspiration і Grantham?Може хтось щось чув?

0

43

В гугле забанили ?

https://www.flagman.kiev.ua/fiderniye-u … 4157/s027/
https://www.flagman.kiev.ua/fiderniye-u … 4157/s380/

-1

44

Я так понял, имелись в виду катушки.
Думаю на выставке узнаем.

0

45

Андрей К написал(а):

Я так понял, имелись в виду катушки.
Думаю на выставке узнаем.

Звісно про катушки мова в темі про катушки,а кого банив гугл я не в курсі.До виставки залишилось мало часу,думав може десь вже проскакувала інфа.

0

46

Mezan написал(а):

Звісно про катушки

Ссори - не заметил с телефона, дурная привычка.

Да кому оно нафиг надо за такие то деньги - резинкой клипсоваться? как пугач в видео рассказал... при цене китайской катушки как у дайвы лучше купить дайву, ту же самую ниндзю и то толку будет больше, и дешевле. А если насобираешь на fuego lt 6000D - будет еще лучше.

Почему я так говорю? потому что в каталоге на первом месте всегда позиционируется топовый продукт, а как следствие - и более дорогой.

+1

47

tankistua написал(а):

Ссори - не заметил с телефона, дурная привычка.

Да кому оно нафиг надо за такие то деньги - резинкой клипсоваться? как пугач в видео рассказал... при цене китайской катушки как у дайвы лучше купить дайву, ту же самую ниндзю и то толку будет больше, и дешевле. А если насобираешь на fuego lt 6000D - будет еще лучше.

Почему я так говорю? потому что в каталоге на первом месте всегда позиционируется топовый продукт, а как следствие - и более дорогой.

так клипса у Inspiration на видео (Тактический фидер: осенняя фидерная ловля) вроде круглая и металлическая - так почему он советует страховаться резинкой? Чем такая клипса хуже клипсы на том же Кастизме 19?

0

48

Avtonom написал(а):

так клипса у Inspiration на видео (Тактический фидер: осенняя фидерная ловля) вроде круглая и металлическая - так почему он советует страховаться резинкой? Чем такая клипса хуже клипсы на том же Кастизме 19?

Из личного опыта - попробовал прошлым летом клипсоваться при помощи резинки и...  мне очень понравилось и до сих пор менять ничего не хочу: дискомфорта не испытываю,   намотке и забросу не мешает совершенно, не раз спасала при поклевке речного, дикого сазана, при забросе амортизация более мягкая нежели при ударе в клипсу, что дает больший ресурс жизни механизма и штока катушки)

Отредактировано Булат Александров (27.02.2019 23:14:50)

0

49

Катушка   Flagman Squadron PRO Feeder Reel 5000  и катушка  Flagman Squadron Pro Carp Feeder 5000 FD  есть мысль что внутренности  взаимозаменяемы ...пара на пару..обгонки подшипники...  какие будут мнения?  Это я так .... просто интересность посетила"..

0

50

Передатка разная, а так все по одному принципу.

0

51

Где-то слышал, что у катушек Армадейл 5000 и Мантерей 5000 взаимозаменяемые шпули. Так ли это?

0

52

korzun_oleg написал(а):

Где-то слышал, что у катушек Армадейл 5000 и Мантерей 5000 взаимозаменяемые шпули. Так ли это?

Да

+1

53

ДВС!
Коллеги, катушка Армадейл 5000 с флэт-кормушками 60 грамм + корм нормально будет, или лучше чё полегче?

0

54

Армадейл 5000 спокойно выматывает 100гр кормушки. Но передаточное число - всего 4,6
Если не нужна мощность арадейла - то лично я бы выбрал мантерей 5000. 90см за оборот против 75см у армадейла...
Или сквадрон 5000 красный который.

+1

55

nico65 написал(а):

ДВС!
Коллеги, катушка Армадейл 5000 с флэт-кормушками 60 грамм + корм нормально будет, или лучше чё полегче?

Флеты это не частые перезабросы. Да и не тяжёлая катушка (до 400гр.) сама по себе. У меня два сезона на фидерах тестом до 100 гр. Единственный минус - маловато мотает за один оборот. Если не для спорта самое оно. О люфтах и прочем говорить не будем. Какие деньги такая и катушка ). Дождитесь весенней акции и смело берите.Мое мнение- пусть катушка будет с запасом по тяге чем таскать на грани.Еще минус вспомнил -отсутствие запасной шпули ).

Отредактировано razvedbat (10.03.2019 00:39:18)

+1

56

Architect написал(а):

Но передаточное число - всего 4,6

Ну мне, по любительской жизни, скорость выматывания не критична ;)
Значит подойдет. Ок, буду иметь ввиду.

0

57

razvedbat написал(а):

О люфтах и прочем говорить не будем. Какие деньги такая и катушка ). Дождитесь акции и смело берите.

Она у меня уже есть. На счет люфтов вроде все норм.

0

58

nico65 написал(а):

Она у меня уже есть. На счет люфтов вроде все норм.

С одной у меня был порядок. Вторая пришла с косяками. Пришлось подлечивать. Инт-магазин дело такое.

0

59

Добрый день!

Кто-то может подсказать по новинкам Flagman Inspiration: диаметр шпули по наружному бортику и вымотку за оборот?

0

60

estroi написал(а):

Добрый день!

Кто-то может подсказать по новинкам Flagman Inspiration: диаметр шпули по наружному бортику и вымотку за оборот?

так вымотка вроде же в каталоге указана - 85 и 90 в зависимости от модели (смотри пост Андрея К от 1го февраля в этой же ветке)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3