Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Toxa_83 написал(а):

Кто что скажет по катухам армадеил биг Пит? Нормальные мясорубки? Подойдут под карпа? Какой фрикцион?

У меня три такие. Две на 10 футовых карповых пролоджиках стоят с леской,  третью для хевика покупал со шнуром работает. По тяге, по намотке претензий нет, петли не бросает. Фрикцион на одной быстрый на двух других медленнее, так шли. И клипсы метал но есть большая а есть поменьше, читал где-то что это как-то связано с годом выпуска, меня устраивают все варианты.
Но есть один момент, нужно следить за натяжением лески или шнура если выключен стопор обратного хода. В противном случае достаточно ротору сделать несколько оборотов в обратную сторону, даже без вашей помощи просто под собственным  весом тяжести ,  и все "приплыли." Леска или шнур под шпулей, и достать его можно только сняв шпулю. Он там на шестерню наматывается. Но повторюсь это может произойти когда ротор имеет возможность вращаться в обратную сторону. А в процесе рыбалки обычно мы ловим  болкируя обратный ход ротора и проблем нет. Как-то так.

+5

512

Спасибо! А при быстрой вымотке за шпулю не мотает?

0

513

Toxa_83 написал(а):

Спасибо! А при быстрой вымотке за шпулю не мотает?

Нет, за два года...

0

514

vadymk написал(а):

Все таки, уровень катушек - разный. И на шимано - сел и поехал,

Я пытался подружить Ультегру с фидерами, но из-за просто ужасного биения по кольцам так и не поехал на ней.

0

515

Андрей К написал(а):

Я пытался подружить Ультегру с фидерами, но из-за просто ужасного биения по кольцам так и не поехал на ней.

Согласен.А вымотка с упором?После передатки 4.6 ну очень чувствуется.

+1

516

Андрей К написал(а):

Я пытался подружить Ультегру с фидерами, но из-за просто ужасного биения по кольцам так и не поехал на ней.

Если входное близко к катушкодержателю и меньше 25 то да.А так на Салмо Туре 100,Аколюте Дистансе про- блем нет,а вот на Файеблуде Хеви менял входное.Да и веса комфотно до 100гр кормушка Медиум.Но для средних и дальних дистанций незаменимый аппарат.У меня ХТС СI4+ я доволен.
С УВ!!!

+1

517

Tayfune написал(а):

Если входное близко к катушкодержателю и меньше 25 то да.А так на Салмо Туре 100,Аколюте Дистансе про- блем нет,а вот на Файеблуде Хеви менял входное.Да и веса комфотно до 100гр кормушка Медиум.Но для средних и дальних дистанций незаменимый аппарат.У меня ХТС СI4+ я доволен.
С УВ!!!

Я только хотел по умничать, но не успел  :D

+1

518

Ну на Грентхеме 3,9/120 и Армадиле кольца не маленькие и биение было приличное.
Да и менять палки ради катушки как-бы не вариант.
Поэтому взял Дайву Емкаст и Инспирейшин 5500

0

519

станислав написал(а):

А вымотка с упором?

В смысле?

0

520

Тяговое не очень у 5500.кормушка 70 гр чувствуется в руку.

0

521

станислав написал(а):

Тяговое не очень у 5500.кормушка 70 гр чувствуется в руку.

Я ей пару рыбалок отловил, все внимание было на биения, на тягу как-то внимания не обратил.
Инспирейшин с передаткой 4,3 конечно прикольно. Тянет как лебедка, вообще не чувствуешь.

+1

522

Андрей К написал(а):

Ну на Грентхеме 3,9/120 и Армадиле кольца не маленькие и биение было приличное.
Да и менять палки ради катушки как-бы не вариант.

Я не видел какого размеры кольца и на каком расстоянии входное от катушкодержателя на Ваших удочках.На туре 100 размер входного по моему 30(не могу по смотреть продал) и стоит далеко,а на Дистансе оно ещё и матчевое на высокой лапке и стоит ещё дальше.Да и палки под катушку никто не покупал,они уже были,а вот на одной просто входное заменил на большее(кольцо+работа=900.00руб) зато Ловлю и не парюсяь.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (19.02.2020 16:47:50)

0

523

Коллеги, у кого есть катушка Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500? Интересует, какой у неё диаметр переднего бортика шпули?

Отредактировано nico65 (23.02.2020 19:39:23)

0

524

У меня есть Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500.
Я намерил 75,8 мм.

+1

525

Dood написал(а):

У меня есть Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500.
Я намерил 75,8 мм.

Дякую, Владислав Иванович!

+1

526

Андрей К написал(а):

vadymk написал(а):

    Все таки, уровень катушек - разный. И на шимано - сел и поехал,

Я пытался подружить Ультегру с фидерами, но из-за просто ужасного биения по кольцам так и не поехал на ней.

Померял - диаметр шпули Ultegra 5500=63mm, Inspiration 5500=64mm
Если флагман сэкономил пару копеек и поставил  входное кольцо 25мм на Grathem 3.9 вместо 30мм,
то любая катушка 5500 размера будет плохо работать на таком удилище. Или я не прав?

0

527

vadymk написал(а):

Померял - диаметр шпули Ultegra 5500=63mm, Inspiration 5500=64mm
Если флагман сэкономил пару копеек и поставил  входное кольцо 25мм на Grathem 3.9 вместо 30мм,
то любая катушка 5500 размера будет плохо работать на таком удилище. Или я не прав?

А зачем на лёгкую палку тяжёлую, с большим диаметром шпули катушку лепить ?
Все равно особо дальности не добавит.
А вот как АндрейК поставил 4500 инспир., правильное решение.
Я вообще планирую на Гретхем Калдию 6000D с диаметром шпули 57 мм.

+1

528

А зачем тогда 13 футов? я на 60 метров спокойно кидаю 12ти футовиком - мне им даже удобней на такой дистанции

+3

529

vadymk написал(а):

Андрей К написал(а):

    vadymk написал(а):

        Все таки, уровень катушек - разный. И на шимано - сел и поехал,

    Я пытался подружить Ультегру с фидерами, но из-за просто ужасного биения по кольцам так и не поехал на ней.

Померял - диаметр шпули Ultegra 5500=63mm, Inspiration 5500=64mm
Если флагман сэкономил пару копеек и поставил  входное кольцо 25мм на Grathem 3.9 вместо 30мм,
то любая катушка 5500 размера будет плохо работать на таком удилище. Или я не прав?

При работе с тонкими шнурами диаметр шпули и входного кольца соотносятся весьма ємпирически :)
Взрослая контора Zenaq  в своей RG Guide System считает "с точностью до наоборот", ставит входное размером с глазок для мульта и говорит о увеличении дальности до 20%. Ну, правда, ставить такой набор колец на фидер... выйдет дороже всего остального в фидере :)

0

530

tankistua написал(а):

А зачем тогда 13 футов? я на 60 метров спокойно кидаю 12ти футовиком - мне им даже удобней на такой дистанции

Ну здесь как кто привык.
Мне стабильно на 60 метров проще 13 ф. бросать.
Добавлю - наверное тебе проще, кормушки на реке тяжелее, мы то бросаем в основном 30-50 грамм, ловим на стояке.

Отредактировано Serv (24.02.2020 21:12:51)

0

531

Serv написал(а):

Добавлю - наверное тебе проще, кормушки на реке тяжелее, мы то бросаем в основном 30-50 грамм, ловим на стояке.

В действительности 50 грамм плюс корм на  60 метров хорошо летит - фидер просто надо нормальный.

0

532

vadymk написал(а):

Померял - диаметр шпули Ultegra 5500=63mm, Inspiration 5500=64mm
Если флагман сэкономил пару копеек и поставил  входное кольцо 25мм на Grathem 3.9 вместо 30мм,
то любая катушка 5500 размера будет плохо работать на таком удилище. Или я не прав?

Дело в том, что на на Ультегре лапка параллельна штоку. Это их фишка Parallel Body.
Это и есть причина биения шнура по кольцам.
В остальных (известных мне) катушках лапка катушки и шток расположены под углом.
Поэтому собственно и нет проблем.

0

533

У меня нет статистики, но в субботу выматывал кастомный авон с ультегрой - никаких проблем с резонансом нет, думаю решение вопроса заключается в К-кольцах, у которых вставка находится под углом к бланку, а не  перпендикулярно.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/39108.jpg

0

534

Ради интереса поставлю на Гретхем  3,90 Ультегру 5500, лед расстанет в этом сезоне наверное раньше.
А у Гретхема входное 25 мм кольцо как раз наклонено, как К типа, только на одной лапке.

0

535

Serv
Так у Андрея же грентем - у него ж бьет, значит не только в наклоне дело , видать еще и расстояние до кольца играет роль

0

536

tankistua написал(а):

я на 60 метров спокойно кидаю 12ти футовиком

А мне с  13-ти футовиком ещё спокойней.

tankistua написал(а):

мне им даже удобней на такой дистанции

В чём удобство?

0

537

volod
Физически легче бросать.

Это кажется так,  один фут ничего не значит , но дренан только пару лет назад выпустил 13 футовик - до этого у них фидерный рост заканчивался 12 футами.

У меня 13 футов это дистанция дальше 65 метров

0

538

tankistua написал(а):

В действительности 50 грамм плюс корм на  60 метров хорошо летит - фидер просто надо нормальный.

Думаю это ещё не только от палки, но и от формы кормушки зависит, и от погодных условий.

Отредактировано Сергей Ш (25.02.2020 07:06:30)

0

539

Ты еще скажи надо поставить восьмижильный тонкий и кивер самый жестк й  :)

Ну вроде не логично пытаться на 60 метров пулять воланчиком против ветра.

0

540

tankistua написал(а):

до этого у них фидерный рост заканчивался 12 футами

12,6 ;)

tankistua написал(а):

выматывал кастомный авон с ультегрой

Расстояние до входного кольца 78см + высокая рама .... там ultegra 10000 себя прекрасно чувствовала ;)

Отредактировано Constantine (25.02.2020 08:13:04)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3