Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Ambuldog64 написал(а):

У меня есть призовая Армадейл 5000 . Не решил - то ли продавать, то ли оставить дублем к PCR 5000.
Палки - Харди и Трегарон 390/120. Кто что скажет?

Отловил сезон армадейлом таким,50-70 гр.кормаки,горбыль 3.9-нареканий нет,все хорошо.Тоже достался бонусом,покупать бы не стал)

0

362

Ambuldog64 написал(а):

У меня есть призовая Армадейл 5000 . Не решил - то ли продавать, то ли оставить дублем к PCR 5000.
Палки - Харди и Трегарон 390/120. Кто что скажет?

         Про Армадейл     с поста 281.      288.... .стр 10..    .человек делится опытом эксплуатации этой катушки...

Отредактировано Fenderr (04.12.2019 10:57:23)

0

363

Ambuldog64 написал(а):

У меня есть призовая Армадейл 5000 . Не решил - то ли продавать, то ли оставить дублем к PCR 5000.
Палки - Харди и Трегарон 390/120. Кто что скажет?

Как по мне, то из-за короткой ручки у Армадейла под такие веса недостаточно тяги. Менял их на более длинные и становилось все ок, но в итоге все равно их продал.
Дубль должен быть дублем - я бы продал и взял ту же PXR 5000 размера. Шпули взаимозаменяемые, да и в работе она поприятнее Армадейла, имхо

+2

364

Здравствуйте коллеги. Есть вопрос к разбирающимся в катушках с бесконечником. Приехала катушка Грентхем 4000. И показалось мне что свободный (осевой) ход штока великоват. Фрикцион зажимаешь, берешь за шпулю а она гуляет вперёд назад 1,2 мм. На катушках Fox Eos подобный люфт появился в процессе экспл. и я его частично убрал. А тут на новой. Может это норма для Флагмана или такая попалась. Во всех остальных узлах люфты приятно удивили. А шток ... . Скажите кто что думает по этому вопросу ? Я разбирал катушки с беск. винтом, понятна работа механизма. А здесь не знаю как быть. Отправить на замену или оставлять ? Даже шнур мотать не охота. Сижу, пишу ).

0

365

Получил две штуки Грендхемов 5000, обе уехали назад по причине посторонних шумов в механизме, вернули деньги. Потом наблюдал такую же в магазине Флагман, продавец объяснил что это нормально. Ну для кого как...

+2

366

Che написал(а):

Как по мне, то из-за короткой ручки у Армадейла под такие веса недостаточно тяги. Менял их на более длинные и становилось все ок, но в итоге все равно их продал.
Дубль должен быть дублем - я бы продал и взял ту же PXR 5000 размера. Шпули взаимозаменяемые, да и в работе она поприятнее Армадейла, имхо

Нет, Престон я покупать больше не буду.  Только Дайва. Доюзаю это , пока не умрет -  и все.
А веса кормушек будут максимум 70 г, как правило 50-60. Не смотри на тест Трегарона, там 120 явно завышен, это честный медиум , 60 г среднего размера с кормом  - его наиболее комфортный тест.
Для дальней дистанции не планируется, палка только для спорта до 50 м

Отредактировано Ambuldog64 (05.12.2019 23:28:54)

+1

367

razvedbat написал(а):

Здравствуйте коллеги. Есть вопрос к разбирающимся в катушках с бесконечником...

Здравствуйте! Имеется малоиспользованная катушка с бесконечником Ryobi Zauber, проделал ту же процедуру с затянутым фрикционом и ... такой же ход в 1мм а может и 1,5мм. Так, что видимо это норма)

0

368

+2

369

Выходит что нужно отправлять обратно. Люфт явно не минимальный. Разбирать и пытаться "вылечить" новую катушку почему-то нет желания. Ролик очень в тему. Танкисту и всем кто отозвался спасибо.

0

370

razvedbat
Ну да - если не устраивает, то лучше вернуть.

0

371

Ambuldog64 написал(а):

Нет, Престон я покупать больше не буду.  Только Дайва. Доюзаю это , пока не умрет -  и все.
А веса кормушек будут максимум 70 г, как правило 50-60. Не смотри на тест Трегарона, там 120 явно завышен, это честный медиум , 60 г среднего размера с кормом  - его наиболее комфортный тест.
Для дальней дистанции не планируется, палка только для спорта до 50 м

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 23:28:54)

Нормально с такими весами катушка справляется.

0

372

День добрый,ребята какое мнение о катушке линейки монтерей про с конусной шпулей,спс
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … 0/p215482/

Отредактировано Alexis_avb (06.12.2019 10:47:39)

0

373

Alexis_avb написал(а):

День добрый,ребята какое мнение о катушке линейки монтерей про с конусной шпулей,спс
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … 0/p215482/

У меня в наличии мантерей 6000 не про. Отслужила сезон верой и правдой. Я очень доволен. Кормушки 60-120 грамм - очень уверенно тянет. По моему скромному мнению, люфты и намотка в норме для катушки такого класса.

Отредактировано Gerhan (06.12.2019 10:57:06)

0

374

Alexis_avb написал(а):

День добрый,ребята какое мнение о катушке линейки монтерей про с конусной шпулей,спс
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … 0/p215482/

Отредактировано Alexis_avb (Сегодня 10:47:39)

стоит на сквадроне 3,9 до 250 гр.
работает с весами 100-140 в основном, было пару рыбалок где тягала 170. веса по железу.
при покупке был вопрос с намоткой, замена в магазине исправила ситуацию.
фрикцион быстрый.
шнур флагман #1.4
нареканий за один сезон нет.
хорошая катушка в соотношении цена/качество.

Отредактировано laitmen3004 (06.12.2019 11:22:51)

+1

375

Спасибо за ответы, собирали комплект Бюджетный товарищу  Carppro  фидер Flapper 3,90 160 gr и под него катушку подбирали, остановились на монтерей про конус.Критерии выбора ловля пеленгаса, дальний заброс (100+)маркерные грузила 120-130 грамм+оснастка.Надеюсь закроет требуемое.Сейчас уже море на замке, весной отпишемся.НХНЧ

0

376

Alexis_avb
Закроет - подубинить на экстрахевик самое то, плохих отзывов не встречал

0

377

Подскажите, пожалуйста, Gratham 4000 для Armadale 3.6 100 гр будет маловата?

0

378

v.dadonov написал(а):

...Gratham 4000 для Armadale 3.6 100 гр будет маловата?

Как по мне, то в самый раз!
Я юзаю такую катушку с Инспирейшенами 3,75м-90гр и 3,90м-130гр, с кормушками среднего  размера/объема корзинки,  до 100 гр + прикормка, и никаких нареканий к Grantham 4000 у меня нету! :cool:

+2

379

v.dadonov написал(а):

Подскажите, пожалуйста, Gratham 4000 для Armadale 3.6 100 гр будет маловата?

У меня Гретхем 4000 стоит на Армадейле 3,6/100 или 3,9/90 в зависимости от условий. Полет нормальный.

0

380

вот не понимаю, зачем придумывать сложные английские названия новым продуктам, которые даже сотрудники Флагман не могут правильно произносить?  Mascot, Grantham....

0

381

Добрый вечер , форумчане. А растолкуйте мне пож. в чем фишка двух клипс на шпуле ?  Все время клипсовал две дистанции на ОДНУ .  Никогда не было никаких проблем. Не слетало, не срывало. Даже не делаю оборот вокруг клипсы. Ближнюю снял - дальняя. От дальней подмотал определ. кол-во оборотов - снова ближняя. В чем прикол двух не понимаю. Разве что запасная ).Дальняя всегда будет под витками ближней. Даже если клипс будет три )

Отредактировано razvedbat (09.12.2019 17:23:41)

0

382

razvedbat написал(а):

Добрый вечер , форумчане. А растолкуйте мне пож. в чем фишка двух клипс на шпуле ?  Все время клипсовал две дистанции на ОДНУ . 

Отредактировано razvedbat (Сегодня 17:14:24)

  Можно клипсовать 4 дистанции. Логично?

0

383

razvedbat написал(а):

Добрый вечер , форумчане. А растолкуйте мне пож. в чем фишка двух клипс на шпуле ?  Все время клипсовал две дистанции на ОДНУ .  Никогда не было никаких проблем. Не слетало, не срывало. Даже не делаю оборот вокруг клипсы. Ближнюю снял - дальняя. От дальней подмотал определ. кол-во оборотов - снова ближняя. В чем прикол двух не понимаю. Разве что запасная ).

Отредактировано razvedbat (Сегодня 18:14:24)

Лично для меня, абсолютно не нужная фишка. Работает наверное только при продаже катушки. Две клипсы. Вроде звучит красиво, но на практике вообще не пригодилась :dontknow: 
Клипсуюсь также, как вы выше описали.

0

384

razvedbat написал(а):

Добрый вечер , форумчане. А растолкуйте мне пож. в чем фишка двух клипс на шпуле ?  Все время клипсовал две дистанции на ОДНУ .  Никогда не было никаких проблем. Не слетало, не срывало. Даже не делаю оборот вокруг клипсы. Ближнюю снял - дальняя. От дальней подмотал определ. кол-во оборотов - снова ближняя. В чем прикол двух не понимаю. Разве что запасная ).Дальняя всегда будет под витками ближней. Даже если клипс будет три )

Отредактировано razvedbat (Сегодня 17:23:41)

Я рабочии дистанции на рабочих удилищах клипсу силиконовой ниткой ( фидергамом). По окончании рыбалки когда снимаю монтаж  свободный конец шнура завожу под вторую клипсу если она есть. Если нет приходится снимать резинку с клипсы а в место неё заводить шнур.не могу сказать  что это неудобно или как-то напрягает, но с двумя клипсами мне комфортнее. А вот на моей дайвовской катушке, с помощью которой я иногда маркерюсь, вторая клипса просто находка. Там они большие и правильные, под каждую из них  по десятку раз можно шнур завести. Не думаю что мы сильно переплачиваем производителю за вторую клопсу.

Отредактировано Сергей Ш (09.12.2019 20:36:25)

+1

385

Отправлял ," Флагману"поменять катушку Grantham 4000. Был увеличенный  свободный ход штока. Приехала другая. Люфт такой же . Плюс к этому ролик л.у. клинит и вращается через раз.Вот вам и топовая (со слов Черенкова) катушка от "Флагман" ))). Сижу и думаю, продолжать менять или деньги забирать ) .

0

386

Продольный ход штока норма даже для катушек намного дороже. Узел ролика ЛУ, скорее всего, нужно просто пересмазать смазкой с меньшей вязкостью, ну или он вообще сухой.

+2

387

Владельцы Катушки Grantham 4000 подскажите Пожалуйста размер шпули по наружнему бортику.Спасибо!!!
С УВ!!!

0

388

Tayfune написал(а):

Владельцы Катушки Grantham 4000 подскажите Пожалуйста размер шпули по наружнему бортику.Спасибо!!!
С УВ!!!

Диаметр шпули по бурту 58 мм.

+1

389

А скажите пожалуйста, какой диаметр бортика шпули у 5000-й модели Грэнтэм?

0

390

Gerhan написал(а):

А скажите пожалуйста, какой диаметр бортика шпули у 5000-й модели Грэнтэм?

У 5000 -ки  63мм.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3