Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

tankistua написал(а):

Диаметр большой шестерни?

   32мм

0

332

Fenderr написал(а):

32мм

Ну тогда ничего ей от 90 грамм не сделается

0

333

tankistua написал(а):

Диаметр большой шестерни?

32 мм, если не изменяет память.

0

334

Fenderr написал(а):

А вообще этой катушке   кормушки 80гр зелёный свет...  всё что выше ......от ""лукавого""...она и 120гр  потянет  но не долго....

Отловил так целый сезон. Исключительно субъективно с 90 грамм нормально справляется. А там время покажет  :)

0

335

Спасибо всем кто отозвался.

0

336

Gerhan написал(а):

Ловил ею достаточно часто кормушками от Doka большими и средними 60-90 грамм. С такими весами справляется легко и непринуждённо. После этого делал ей ТО, никакого износа или выработки не заметил. Конечно заводская смазка потемнела, но все перемыл и никакого износа не обнаружил. Катушкой очень доволен. По возможности возьму вторую такую же.

Отредактировано Gerhan (Вчера 22:47:46)

А скажите какую смазку использовали.

0

337

Vadosik написал(а):

А скажите какую смазку использовали.

Все мои катушки Флагман, использую для них бюджетные смазки - пенн жидкая и густая, жидкая ардент, густая тика. Для моих катушек этого вполне достаточно. ИМХО.
http://s7.uploads.ru/t/whJ2L.jpg

+1

338

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своими мыслями на тему - " Скидки и акции во Флагмане". Дело вот в чем. Который раз заказывая товар в акционные дни я получаю его с браком. Я уже как-то высказывал предположения что в эти дни пытаются скинуть все что так или иначе было забраковано. Судите сами- катушка Шерман про 5000 (гайка фрикциона накручивалась с перекосом в гориз.плоскости), катушка PCR 6000 (как я не старался , шнур ложился под задний бурт с провалом у переднего, сама катушка имела какой-то затертый вид с темной смазкой на штоке), катушка Армадейл 5000 ( не вращался ролик л.у. его просто зажимало при затяжке крепежного винта, фидер Шерман про метод 390.80 лишь с третьего раза прислали без косяков, теперь вот катушка Грентхем 5000- получил, собираю- люфт ручки в гл.паре или сама пара(мог бы быть и поменьше), тоже самое в кнобе, ролик в мелких раковинах(скос со  стороны дужки) но жёлтым напылением покрыт ,заменим ))). Мотаю бекинг и шнур Varivas # 1 навалило не слабо под задний бурт, снял шпулю, шайба одна, убираю ее и ... все получилось ровно и красиво. В перечисленных случаях поступал по разному. Что-то отправлял обратно или менял ,устранял сам косяки производителя. Вот и думаю   это мне так "везёт" или сливают брак? Ещё плюс поговорка - "Дёшево и быстро ,хорошо не бывает" в голове крутится ).А Грентхем так ничего, поработает на флете. Нужно ещё внутрь заглянуть на предмет смазки, есть шелест.Пробовал бросать ( правда груз маркерный 60гр.) удилищем Шерман метод 3.90. Сто метров без "разбега" ). Собственно этим и хотел поделиться.

Отредактировано razvedbat (19.11.2019 23:36:32)

+2

339

razvedbat написал(а):

ролик в мелких раковинах(скос со  стороны дужки) но жёлтым напылением покрыт

Что вы имеете ввиду? Опишите пожалуйста поподробнее.

0

340

Gerhan написал(а):

Что вы имеете ввиду? Опишите пожалуйста поподробнее.

Давайте попробуем. Представьте себе совдеповскую деревянную катушку для ниток. Два скоса (назовем их так) а посредине полочка.Это типа и есть наш ролик л.у. Ролик Грентхема отличается лишь тем что скос со стороны дужки более пологий, по нему шнур или леска соскальзывает в средину ролика при закрывании дужки. И этот скос (со стороны дужки) весь в микро раковинках. На точеный ролик похож мало, больше на литьё или штамповку, иначе откуда раковины. А может точеный но после плохого литья? Не знаю.По этой поверхности и сделали напыление или покрытие.   . Как то так )

Отредактировано razvedbat (19.11.2019 23:15:36)

+1

341

razvedbat
ну не сказал бы так.
последний раз по акции взял армадейл 3,9/140 (квивер 3,5 не совсем по ребру, на трех других такие же), гретхем 5000(в магазине при выборе третий), шнур дайва, бекинг, 5 кормух и коробочку :crazyfun:
все это по цене фидера :cool:
брак у флагмана есть и тут просто нужно взвесить «за» и «против», и принять решение...

0

342

Хорошо когда магазин рядом ). У нас до ближайшего Флагмана 120 км. Ехать скажем за одной катушкой мягко говоря не рентабельно ). Вот и приходится звонить просить проверить, поменять, ЖДАТЬ и т.д. Хотя понимаешь что это все для самоуспокоения ). Правда во всех случаях извиняются и первый раз и второй, обещают все исправить.И у них получается. Но осадок всегда остаётся .   А Гретхем возьму ещё один )))))) в размере 4000. На Zemex Ramp 3.75 определю.

Отредактировано razvedbat (19.11.2019 23:46:36)

+1

343

razvedbat написал(а):

Давайте попробуем. Представьте себе совдеповскую деревянную катушку для ниток. Два скоса (назовем их так) а посредине полочка.Это типа и есть наш ролик л.у. Ролик Грентхема отличается лишь тем что скос со стороны дужки более пологий, по нему шнур или леска соскальзывает в средину ролика при закрывании дужки. И этот скос (со стороны дужки) весь в микро раковинках. На точеный ролик похож мало, больше на литьё или штамповку, иначе откуда раковины. А может точеный но после плохого литья? Не знаю.По этой поверхности и сделали напыление или покрытие.   . Как то так )

Понял! Спасибо!

0

344

ДВС всем!
Кто-то из продавцов Флагман в магазине сказал что катушка Inspiration это копия Daiwa. Но вот какой?

0

345

stud335 написал(а):

ДВС всем!
Кто-то из продавцов Флагман в магазине сказал что катушка Inspiration это копия Daiwa. Но вот какой?

Вот надо было у него и спросить :)

+2

346

stud335
Там сборная солянка технических решений как Daiwa и Shimano так и no name китайцев.

+1

347

А такую флагманскую Катушка Carp Pro D-Carp 5500
Код: CPDC55
Никто не ковырял?  Что там внутри...

0

348

+1

349

Очень похожа на Гретхем катушки

0

350

Те на бесконечнике, эта вроде нет.

0

351

нужно было за счет чего то удешевить...
убрали доп шпулю, ручку, чехол , бесконечник.. и цена в 2 раза дешевле

0

352

Вполне вероятно...

0

353

В случае с недорогими катушками, чем она проще, тем лучше. Пусть лучше будет простая кулиса, чем кривовыполеный бесконечкик или, недоведи Господи, бейтранер...

0

354

Ну, не знаю... Мантерей 6000 - отличная катушка! А для меня как для любителя - просто супер!

0

355

Не сдержался на ЧП и купил Инспирейшин 4500. Шнур с первого раза намотала нормально. Дальше будет видно. Есть правда ложка дегтя в виде неразборного кноба, в отличие от 5500. http://s9.uploads.ru/t/SVr8h.jpg

+2

356

Андрей К написал(а):

Не сдержался на ЧП и купил Инспирейшин 4500. Шнур с первого раза намотала нормально. Дальше будет видно. Есть правда ложка дегтя в виде неразборного кноба, в отличие от 5500.

          На куда стала??

0

357

Fenderr написал(а):

На куда стала??

Грентем 12-100

+1

358

tankistua написал(а):

Грентем 12-100

Брал именно под него.

0

359

У меня есть призовая Армадейл 5000 . Не решил - то ли продавать, то ли оставить дублем к PCR 5000.
Палки - Харди и Трегарон 390/120. Кто что скажет?

0

360

stud335 написал(а):

Кто-то из продавцов Флагман в магазине сказал что катушка Inspiration это копия Daiwa.

А размерность катушек тоже по Daiwa или по Shimano ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3