Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 8

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

tankistua написал(а):

Он немножко по-другому называется - 19-ый кастизм, лт там и не пахнет.

Спасибо, я почему то думал иначе.
Покупать дорого не спешу, есть чем ловить.
Под новый год так под новый год.

Отредактировано Serv (22.01.2019 21:34:38)

0

152

Serv
В действительности в новом кастизме ничего такого нет - шпуля с клипсой, ручку сделали на винте, плюс пара из лучшего материала. Это будет бестселлер - не будет больше диллемы взять паверсерф или кастизм.

0

153

tankistua написал(а):

Андрюха, а как же флагман?

Флагман хорошо за свои деньги..... Но Дайва лучше за другие деньги.
Уже три Дайвы есть.

tankistua написал(а):

Ну раскошелься уже на фуэго - она по всем ттх лучше.

А чем она лучше кроме магсила, с которым один гемор, как я понял?

0

154

Андрей К написал(а):

А чем она лучше кроме магсила, с которым один гемор, как я понял?

Магсил смыл и забыл - в кноб можно подшипники поставить, а дайва с раздолбаным кнобом превращается в флагман :), плюс подшпульный на подшипнике - как а BG-эшке

Тебе решать стоит ли за это платить 400 грн

0

155

Уже не картинки.первые фото 19 Кастизьма http://s7.uploads.ru/t/LzpsI.png
http://s7.uploads.ru/t/KnL2h.png
http://s8.uploads.ru/t/ryGmS.png

+5

156

Евгений 69 написал(а):

Уже не картинки.первые фото 19 Кастизьма

Цены в районе 250 зелёненьких

0

157

Мы уже этому кастизму все шестерни перемыли :)

Лучше расскажи какую катушку выбрал?

Вот например тоже вариант - мелкая шпуля.
https://www.plat.co.jp/shop/catalog/pro … pping.html

0

158

Если охота  ещё не совсем пропала посоветовал бы брадию 3000. Легкая, тяговитая. У самого две такие.

0

159

Схемы лувиаса нету - поэтому ничего не скажу. Имеет ли смысл брать? Если в калдии стоит новая пара из дюрали, то думаю никакого смысла. Плюс не стоит себя тешить надежой производства японии - это будет скорее сборка японская.

Текущий ЛТ концепт использует корпус от теории, поэтому теория выигрывает у той же калдии лт только по качеству ведущей шестерни, но проигрывает в весе, плюс на ЛТ-эшных шпулях гораздо удобней клипса. Если в японской калдии стоит новая шестерня из белого сплава, то смысла в паре от теории особого нет, но выяснить можно только вскрытием, потому что цены на шестеренки дайва убрала. Все мои хотелки японская калдия удовлетворяет - осталось выяснить выдержит ли она у меня или придется брать второй бласт.

лонг 13-ый считаю своей самой бестолковой покупкой - поэтому очень желательно подходить особзнанно.

З.Ы. писать посты подряд не стоит - есть кнопочка редактировать....

0

160

Евгений 69 написал(а):

мыслишка которая возникла в голове,не о SLR.. а о RS 12-13Q  даже не PQ а полегче который. почему думаешь что не стоит...

Неосознанный выбор.... Если есть лишние деньги - не вижу препятствий :)

0

161

https://www.youtube.com/channel/UCF8pse … OhgPg6ABPwhttp://s8.uploads.ru/t/Ml8d7.png
Про калдию лт

Отредактировано Евгений 69 (23.01.2019 14:57:25)

0

162

Евгений 69 написал(а):

мыслишка которая возникла в голове,не о SLR.. а о RS 12-13Q  даже не PQ а полегче который. почему думаешь что не стоит...

 
RS 12/13 Q мягким будет.

0

163

vinitu69 написал(а):

мягким будет

Это вообще не аргумент - это просто свойство бланка, и лонг тоже хороший фидер - просто другие подходят под мои условия лучше.

+1

164

На Дигитаке Lexa LT в продаже появилась. С виду - упрощёная версия Blast-a LT

0

165

Sandr написал(а):

На Дигитаке Lexa LT в продаже появилась. С виду - упрощёная версия Blast-a LT

Она давно там есть - не интересна, ибо скоростная.

0

166

tankistua написал(а):

Она давно там есть - не интересна, ибо скоростная.

Давно картинка висела. А сейчас реально продаётся.
Условия разные бывают. Вам не интересна, а кому то...)))

0

167

Sandr написал(а):

Вам не интересна, а кому то...)))

Если скоростная, значит не большие веса, если не большие веса - то зачем брать корпус из металла, если зайон с этим справляется и меньше весит.

0

168

tankistua написал(а):

Если скоростная, значит не большие веса, если не большие веса - то зачем брать корпус из металла, если зайон с этим справляется и меньше весит.

В линейке есть моделька LT 3000 - по концепции примерно соответствует обычной 2500R - удобно для коротких удилищ с мелкими кольцами для ловли на не больших дистанциях, на течении где требуются кормушки до 60 гр.
LT 6000 c передачей 5.7 хороша для более дальних дистанций с более тяжелыми кормушками.
Если есть выбор между зайоном и металлом, всегда выберу металл, пусть и тяжелее на 30-60 грамм в зависимости от размера катушки, лишь бы не тяжелее 450 грамм.)
И почему раз скоростная, то обязательно легкие веса?)

Отредактировано Sandr (23.01.2019 21:25:28)

0

169

У меня меньше ЛТ5000 катушек нет , фидер аколют 11-ый, кормушки 40-50 грамм. Размеры катушек относительно лайта-медиума они больше относятся к весу этих катушек, ну какое значение имеет разница в диаметрах 48 или 53 мм? Ну вот как по мне, лучше взять фримс 5000 - тянет быстрее, шестерня больше, весит меньше.

0

170

tankistua написал(а):

У меня меньше ЛТ5000 катушек нет , фидер аколют 11-ый, кормушки 40-50 грамм. Размеры катушек относительно лайта-медиума они больше относятся к весу этих катушек, ну какое значение имеет разница в диаметрах 48 или 53 мм? Ну вот как по мне, лучше взять фримс 5000 - тянет быстрее, шестерня больше, весит меньше.

LT 5000 для ловли не тяжелыми кормушками на средних дистанциях. А зачем достаточно крупная, очень лесоёмкая (5000) шпуля на близких дистанциях? А по механике LT3000 и LT5000-C одинаковы.

Отредактировано Sandr (23.01.2019 21:36:58)

+1

171

Sandr написал(а):

А зачем достаточно крупная, очень лесоёмкая (5000) шпуля на близких дистанциях

А почему нет - чем больше, тем лучше. Ну а глубину не выбирают - я бы с удовольствием купил Ballistic LT 5000SS-C, но такого не существует

Sandr написал(а):

А по механике LT3000 и LT5000-C одинаковы.

Уверен? Просто у 3000 баллистика номер запчасти точно такой же как на 2500-ой, одинаковые пару у 4000 и 5000.

0

172

tankistua написал(а):

Уверен? Просто у 3000 баллистика номер запчасти точно такой же как на 2500-ой, одинаковые пару у 4000 и 5000.

Абсолютно уверен. Еще раз внимательно изучи маркировку катушек серии LT, и внимательно посмотри на маркировку катушек, которые приводишь в пример.)))

Отредактировано Sandr (23.01.2019 21:50:07)

0

173

Схема баллистика
http://www.daiwa.com/us/service/manuals/image/spinning/BLSLT1000D_2500D_2500D-XH_3000D-C - 6000D-C.pdf

Деталь  58

0

174

tankistua написал(а):

Схема баллистикаhttp://www.daiwa.com/us/service/manuals/image/spinning/BLSLT1000D_2500D_2500D-XH_3000D-C - 6000D-C.pdf
            Деталь  58

Придётся уточнить: обращаем внимание на буковки в маркировке катушек, есть ли буковка "С" или её нет!)))
У лексы LТ3000 о которой я говорил, этой буковки нет, у неё "родной" 3000-й механизм, который используется в модельках LT4000-С и LT5000-С. Внимательнее нужно быть.) У баллистика LT чистого 3000-ка нет, как модели, а механизм есть)))

Отредактировано Sandr (23.01.2019 22:04:59)

+3

175

Sandr написал(а):

Придётся уточнить: обращаем внимание на буковки в маркировке катушек, есть ли буковка "С" или её нет!)))

Редиска. Не шоб сразу сказать - привыкаем к новой маркировке

0

176

у Шимано такая же маркировка- если С3000  то механизм от 2500 а шпуля с ротором увеличены до 3000... и трёшечного размера в чистом виде нету

0

177

Кто скажет, насколько актуальны регулировочные шайбы 0.02мм для катушек? мне кажется, что это вообще на уровне погрешности

0

178

Если имеется в виду шайбы для регулировки зазора в ГП, то актуальны, по ощущениям пользователя.
Купил две новых катушки, покрутил, ощущения одинаковые, одну отдал на регулировку, сделали зазор 0,02. стала ощутимо собранней, и ход катушки больше понравился. Сказали если не оставлять такой зазор при регулировке, будет повышеный износ ГП.
Катушки правда шимано.

0

179

Вячеслав88
С шайбами 0.2 не путаете ?:)  Я чего спрашиваю, может ошибаюсь, но из памяти всплывают комплекты регулировочные шимано, и у них вроде 3 шайбы лежат, одна 0.2 и две 0.05

0

180

Уточню, но не сегодня.

0