Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Катушки Daiwa 8

Сообщений 841 страница 870 из 880

841

babayfly написал(а):

У TDR DISTANCE 25QD так же 6 шаров, и при цене в 278 евро она с двумя шпулями с HIP клипсой! Чем японокастизм интереснее?

На дижитаке 19 кастизм 228 евро +52 зап. шпуля и это при бесплатной доставки в течение недели. Зы, на японском 19 кастизме тоже клипсы.

0

842

TDR DISTANCE 25QD

https://www.facebook.com/66187829720386 … mp;sfns=mo

http://s8.uploads.ru/QEU5C.jpg

Отредактировано tankistua (07.06.2019 08:18:02)

+3

843

Приветствую всех.Не хочу показаться невнимательным и неотесанным чурбаном в теме об элитных катушках),но все же...Вот читал недавно про Surf Basia 25QD и просто 25...Разница только в отсутствии фрикциона и клипсы? или еще есть разница в чем то?.Интересен опыт пользования обеими катушками,нюансы работы и т.д.Какой интерес компании в выпуске дорогих катушек,но с недоработками(?) или это технические особенности под определенные условия ловли? стоит ли замарачиваться с поиском шпули с фрикционом?(знаю,что с кастизма тулят шпули,но не красиво ж,когда разнобой по цвету.Вообщем заделитесь опытом.Заранее благодарен.
Может где и писали уже,но я не нашел,звиняйте если что.

0

844

sergu4o
Передаточное разное - на басе с фрикционом 4.1 против 4.7 на серфовой. Поэтому у меня серфовая бася с передаточным 4.7, на которой стоит фрикцион и шпуля от кастизма - это на хевике до 110 грамм, а на экстрахевике у меня стоит бася с передаточным 4.1

Ну вон тдр вышел - от него шпуля в цвет. В действительности лучше купить кастизм 19 года - это будет без гиммороя.

0

845

Да,действительно...Но если бася есть в наличии уже).А фрикциона нету)

0

846

sergu4o
Фрикцион от баси, шпулю от тдр.

0

847

tankistua написал(а):

sergu4o
Фрикцион от баси, шпулю от тдр.

Где брать то?У нас в стране негде?только в забугорье?

0

848

Если надо кому, могу схему 18 TDR  4012qd завтра выложить.

0

849

sergu4o написал(а):

Где брать то?У нас в стране негде?только в забугорье?

Фрикцион в японии, можно на plat-е, шпулю у тима, но еще рано - она только через пару месяцев появится

0

850

а нет  шпули и фрикциона от баси 25 qd?

0

851

tankistua написал(а):

Фрикцион в японии, можно на plat-е, шпулю у тима, но еще рано - она только через пару месяцев появится

A на 25-е Баски шпули не 14 года? Подойдут 18-19 года? Наверно надо будет и подшпульная антизахлёстная пластиковая фигня. Или в топку её?

0

852

sergu4o написал(а):

а нет  шпули и фрикциона от баси 25 qd?

Есть, но там шпуля глубокая, шпуля стоит 60 баксов, фрикцион 17, привезти 25

igor 66 написал(а):

A на 25-е Баски шпули не 14 года? Подойдут 18-19 года? Наверно надо будет и подшпульная антизахлёстная пластиковая фигня. Или в топку её?

Не понял вопроса - баси 25-ые больше не продаются.

0

853

tankistua написал(а):

Есть, но там шпуля глубокая, шпуля стоит 60 баксов, фрикцион 17, привезти 25

100 баксов,однако)

0

854

tankistua написал(а):

баси 25-ые больше не продаются

Вообще нигде?

0

855

sergu4o написал(а):

Вообще нигде?

Скажем так - у Дайвы ее купить больше нельзя, запчасти можно, а катушку - нельзя.

0

856

tankistua написал(а):

запчасти можно

их и нужно)

+1

857

+3

858

Ружо написал(а):

На видео моя катя кстати, в прямом смысле)))

+1

859

klimeni4 написал(а):

На видео моя катя кстати, в прямом смысле))

Не плохой агрегат, две направляйки, два шара в ролик, подшипник в хвостовике и вес не как у старого ТДР-а 430гр. :cool:

0

860

igor 66 написал(а):

Не плохой агрегат, две направляйки, два шара в ролик, подшипник в хвостовике и вес не как у старого ТДР-а 430гр.

Половим-посмотрим, первая не бюджетная катушка у меня, ещё плетню не намотал)))

0

861

Пользуюсь такой уже пару рыбалок, доволен шо слон! Правда еще не апгрейдил.

0

862

В кноб подшипники надо ставить сразу пока новая - втулка вытирает ось, и потом уже ставить подшипник поздно. А в ролик подшипник ставить не рекомендую - свистеть он быстро там начинает

Дужка как на калдии - на два подшипника, подшипник доставлять...

Отредактировано tankistua (12.06.2019 15:07:42)

0

863

tankistua написал(а):

В кноб подшипники надо ставить сразу пока новая - втулка вытирает ось, и потом уже ставить подшипник поздно. А в ролик подшипник ставить не рекомендую - свистеть он быстро там начинает

А почему так? Т.е. подшипник+втулка в ролике не будут свистеть, а 2 шара будут?
В любом случае мастер все втулочки, которые заменил, отдал, так шта засвистит - вернём как было)))

0

864

klimeni4 написал(а):

А почему так? Т.е. подшипник+втулка в ролике не будут свистеть, а 2 шара будут?
В любом случае мастер все втулочки, которые заменил, отдал, так шта засвистит - вернём как было)))

По схеме выглядит как ролик в бласте - нет, тут все окей, это дужка как на калдии, здесь нужен второй подшипник. Так что все ок.

0

865

Итого вышло 90 долларов, резинки со старой юбки подошли без проблем, хоть у них и разные партнамберы.

http://sg.uploads.ru/t/oTMOk.jpg

0

866

Это купил для 14 Басии 25QD?

0

867

igor 66 написал(а):

Это купил для 14 Басии 25QD?

Да - оплатил, а потом через неделю показали TDR :(

0

868

Правильно ли я понимаю, что к Daiwa Exceler LT 6000D подойдут шпули от Legalis LT 6000, Revros LT 6000 и Ninja LT 6000?

0

869

Подскажите пожалуйста для шермана 3,6 до 60гр. DAIWA 19 NINJA MATCH & FEEDER LT 4000-C норм. выбор или посоветуйте в рамках такого бюджета.
Спасибо.

0

870

laitmen3004 написал(а):

Подскажите пожалуйста для шермана 3,6 до 60гр. DAIWA 19 NINJA MATCH & FEEDER LT 4000-C норм. выбор или посоветуйте в рамках такого бюджета.
Спасибо.

У меня на таком шермане стоит daiwa ninja 3012a. Отличный комплект, очень легкая снасть получилась, можно с руки ловить всю рыбалку. 
Из минусов , показалось что кормушку 50гр уже тяжеловато тянет, 40гр кормушку тягал без проблем.
Ну и минус ninja ещё - это пластиковая клипса. Я поставил клипсу от катушки мантерей 6000, правда пружинку под клипсу пришлось взять от мантерей 4000, из-за небольшого диаметра шпули.

В сравнении с мантерей 4000 , которая у меня стояла на шермане 3.6 60 около трёх лет, могу сказать что с нинзей  3012а снасть получается ещё изящнее , легче, но на мантерей была больше ручка, что мне лично нравилось и показалось что тянул мантерей чуть сильнее, но может это из-за другой длины ручки так кажется.

Отредактировано SerP (16.06.2019 23:39:06)

0