Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Катушки Daiwa 8

Сообщений 811 страница 840 из 992

811

mironych написал(а):

День добрый, подскажите где можно заказать дополнительную шпулю на Castizm 25 QDA ? Спасибо!

Отредактировано mironych (15.05.2019 16:44:48)

На Дигитаке появились,но с сюрпризом,Доставка стала Платной.На Поверсюрф нет,а на кастизм платная.Задал вопрос Им в ответ-Тишина,в чём прикол так и не понял.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (22.05.2019 16:50:32)

0

812

Tayfune написал(а):

На Дигитаке появились,но с сюрпризом,Доставка стала Платной.На Поверсюрф нет,а на кастизм платная.

и раньше там не на все доставка бесплатная была,  ничего не изменилось

0

813

Tayfune написал(а):

На Дигитаке появились,но с сюрпризом,Доставка стала Платной.На Поверсюрф нет,а на кастизм платная.Задал вопрос Им в ответ-Тишина,в чём прикол так и не понял.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (Сегодня 16:50:32)

Сейчас закинул Кастизм в корзину - шиппинг 0 йен. Безлатная доставка .
И надпись "фри шиппинг" на картинке с катушкой присутствует. Всё как всегда.

Отредактировано Sandr (22.05.2019 18:25:12)

0

814

Tayfune написал(а):

С УВ!!!

Я брал в марте шпулю 18 Паверсюрф с платной доставкой, с появлением новой модели шпули кастизма ( которая чуть дешевле паверсюрфа) но тоже  с платной доставкой  шпули паверсюрфа стали фри шипинг.  Маркетинг однако.....

+1

815

запой написал(а):

и раньше там не на все доставка бесплатная была,  ничего не изменилось

Я о чём,о том,что Какая на хрен разница в этих доп. шпулях,но на Одну платная Доставка на другую нет.
Вот из моей Корзины,а то мне видимо занятся не чем как фигню писать,да тов.Sandr?
x Customer Service
19 CAST'IZM 25QD
227193
#128C97 Spool Assy
ОтправитьRemove 6,200 6,200
Item Total 6,200
Packing Cost 0
Shipping Cost 1,540
Total 7,740

igor 66 написал(а):

Я брал в марте шпулю 18 Паверсюрф с платной доставкой,

А у меня в корзине аж с февраля доставка на Шпулю от Поверсюрфа была БЕСПЛАТНОЙ.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (22.05.2019 22:39:08)

0

816

Sandr написал(а):

Сейчас закинул Кастизм в корзину - шиппинг 0 йен. Безлатная доставка .
И надпись "фри шиппинг" на картинке с катушкой присутствует. Всё как всегда.

Я вообще то не про Катушку,а про Шпулю.
С УВ!!!

0

817

Tayfune написал(а):

А у меня в корзине аж с февраля доставка на Шпулю от Поверсюрфа была БЕСПЛАТНОЙ.
С УВ!!!

С меня взяли за доставку наверное что  покупал ещё что-то к шпуле. С катушками такого нет там все  бесплатно в одном заказе с  катушкой.

Порядковый номер:
9T963850JN5833511

Предметы:
Обслуживание клиентов запасных частей DAIWA 18 POWERSURF СС 3500QD 59395 # 2- # 7 Катушка в сборе
@ 6,600 иен × 1 шт = 6,600 йен

Seaguar ЛИНИЯ нейлоновая РЕАЛЬНОГО ПРИОСТАНОВИТЬ ISO # 2.5 - 150m желто-зеленый
@ 1690 иен × 1 шт = 1690 йен

ВАГОН ПРОДАЖА Ограниченное предложение DRESS UV GUARD SHIRT L LIGHT GRAY
@ 3,400 иен × 1 шт = 3,400 йен

Количество:
11,690 JPY

Стоимость доставки:
1200 JPY

Фасовка стоимость:
0 JPY

Всего:
12,890 JPY

Способ оплаты:
PayPal

0

818

Tayfune написал(а):

Я вообще то не про Катушку,а про Шпулю.
С УВ!!!

Значит я не понял. Я про катушку.

+1

819

http://s9.uploads.ru/t/SPZk9.jpg
Очередная интрига от английской Daiwa . Новый англо- Castizm ?

Отредактировано Marchello (05.06.2019 19:29:04)

+1

820

Daiwa 19 TDR Distance 25 QD

http://s7.uploads.ru/t/8niAo.jpg

Daiwa 19 Cast'izm Feeder 25 QD

http://s7.uploads.ru/t/R3Oun.jpg

+5

821

Хороши,чертовки)

0

822

sergu4o написал(а):

Хороши,чертовки)

но цена  :'(

0

823

А чем 19 кастизм отличается от 19 кастизм фидер?

0

824

roma13 написал(а):

но цена

но фирма ж)

0

825

roma13 написал(а):

но цена

2 шпули в комплекте

http://s9.uploads.ru/DlAwR.jpg

SavA 74 написал(а):

А чем 19 кастизм отличается от 19 кастизм фидер?

Еслине брать в расчет шпули, отличаются главной парой: 19 кастизм японский - считай что бася 25-ая, 19 кастизм фидер - считай что 14-ый кастизм японский

Отредактировано tankistua (05.06.2019 22:07:06)

+1

826

tankistua
Приобрел уже???! :)

0

827

Олег 32 написал(а):

tankistua
Приобрел уже???!

Зочем? Шпулю может быть от тдр - в цвет баси.

Картинку на фейсбуке нашел, там и картинка катушки есть - но качество такое, что даже тащить сюда не стал.

Схему надо - мне вес не понятен, если ручка на винте , то должно быть 405 грамм. Если ручка на шестиграннике - 19 кастизм вне конкуренции.

Отредактировано tankistua (05.06.2019 22:28:54)

+1

828

Так шо брать теперь? Японский Кастизм? Европейский? Или TDR?

0

829

Диаметры шпуль 64мм во всех трёх?

0

830

klimeni4
Пока нет схем говорить не о чем, но как показывает опыт - английская дайва дерет три шкуры за катушки, поэтому японский кастизм по цене всегда был интересней.

0

831

klimeni4 написал(а):

Или Daiwa 18Emblem EM 25 QD ?

0

832

tankistua написал(а):

2 шпули в комплекте

Еслине брать в расчет шпули, отличаются главной парой: 19 кастизм японский - считай что бася 25-ая, 19 кастизм фидер - считай что 14-ый кастизм японский

Отредактировано tankistua (Сегодня 01:07:06)

Уже БЕЗ магсоплей ? Это радует !

Отредактировано Marchello (06.06.2019 12:26:23)

0

833

Marchello написал(а):

Уже магсоплей ? Это радует !

По поводу магсила проблем не испытываю, но согласен - если его там нет, то это плюс.

0

834

tankistua написал(а):

По поводу магсила проблем не испытываю, но согласен - если его там нет, то это плюс.

Василий, магсил просто смыть и забыть ? Или нужно чем то заменить ?

0

835

Marchello написал(а):

Василий, магсил просто смыть и забыть ? Или нужно чем то заменить ?

Тупо смываю и забываю.

Вот схема от кастизма английского и от эмблемы, в эмблеме нет магсила. Отличия минимальны - я не вижу какой-то принципиальной разницы в узле, чтобы она как-то кардинально повлияла на возможность попадания воды внутрь. Тут вопрос очень простой в действительность - есть магсил или нет его. Но я считаю, что в наших фидерных условиях он не нужен.

З.Ы. Считаю что платить за магсил нет никакого смысла - за 3 года у меня катушка падала в воду только один раз, и то в рукомойник и не серфовая, а обычная 5000-чка - ну так получилось. Серфовые катушки таким образом не используются - эта катушка стоит обычно на не легком фидере и нормально стоит, а не как-нибудь перед собой как на пикере.

http://sh.uploads.ru/t/Mg2wk.png
http://s7.uploads.ru/t/Nq6CX.png

+1

836

Понял . Спасибо за развёрнутый ответ ! А то у меня все 6 катушек с магсилом. Переживал ,что когда придёт время ТО , то возникнет дилемма как быть ?!?!

0

837

klimeni4 написал(а):

Oднозначно японский Кастизм!!! И по деньгам и по Качеству. У евро 19 кастизма 4 шара против 6 у японского. Ну и  с весом неизвестно что там. Если ручка на шестиграннике то лучше тогда 18 паверсюрф если с деньгами туго.

Отредактировано igor 66 (06.06.2019 13:18:02)

0

838

klimeni4 написал(а):

Диаметры шпуль 64мм во всех трёх?

Вроде как 65 мм http://daiwasports.co.uk/product/tdr-distance-25qd

0

839

igor 66 написал(а):

Oднозначно японский Кастизм!!! И по деньгам и по Качеству. У евро 19 кастизма 4 шара против 6 у японского. Ну и  с весом неизвестно что там. Если ручка на шестиграннике то лучше тогда 18 паверсюрф если с деньгами туго.

Отредактировано igor 66 (Сегодня 13:18:02)

У TDR DISTANCE 25QD так же 6 шаров, и при цене в 278 евро она с двумя шпулями с HIP клипсой! Чем японокастизм интереснее?

0

840

babayfly написал(а):

Чем японокастизм интереснее?

Весом во первых, во вторых этот самый вес лично мне непонятен - если ТДР идентична кастизму, то и вес должен быть одинаковый у них. А просто так где-то набрать 30 грамм надо их еще где -то взять, кроме как на главной паре накинуть я больше варианта не вижу - поэтому судя по виду ручки, ручка получается на винте, а судя по гайке с другой стороны - гайка от ручки на шестиграннике. И вес как у ручки на шестиграннике, а если на шестиграннике - то ведущая шестерня тогда из цинкового сплава, которая просто шуже чем на кастизме.

А зная англичан и их тягу к наживе - японский кастизм а английском исполнении должен стоит баксов 400. Как показывает опыт - на оставшиеся от кастизма деньбги можно просто купить шпулю от англичанина и не заморачиваться.

0