Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



катушки RYOBI

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Ружо
Получилось!Спасибо за помощь!Подложил шайбу из паронита толщиной 1мм.
При перемотке плетенки со шпули на шпулю заметил что на графитовой шпуле намотка нормальная (цилиндрическая), и шайба толщиной в 1 мм под графитовую шпулю не подошла, не закручивалась кнопка, а  алюминиевая шпуля попалась с дефектом.

Отредактировано Сергей Терещенко (30.05.2016 22:59:17)

0

122

Здравствуйте. Интересует мнение о катушках серии Ryobi Cynos CD, осбенно 5000, 6000, 8000. Возможность использования  с кормушками 100+.  Возможная альтернатива. Заранее спасибо.

0

123

Yugine написал(а):

Ryobi Cynos CD, осбенно 5000, 6000, 8000. Возможность использования  с кормушками 100+

Если послушаете доброго совета,то категорически не рекомендуется,что 5000,что 6000,итд...
Она не справится с такими нагрузками,быстро затрещит.
Все эти колоссальные размеры - всего лишь огромный барабан для лески,и не более.:)

0

124

AndreiL написал(а):

Yugine написал(а):

    Ryobi Cynos CD, осбенно 5000, 6000, 8000. Возможность использования  с кормушками 100+

Если послушаете доброго совета,то категорически не рекомендуется,что 5000,что 6000,итд...
Она не справится с такими нагрузками,быстро затрещит.
Все эти колоссальные размеры - всего лишь огромный барабан для лески,и не более.:)

Потому и написал, что хочу послушать советы знающих людей. Что посоветуете по работе с такими весами за адекватные деньги? Мне нужна катушка для ловли на сильном течении, дальний заброс, мощная, желательно быстрая вымотка.

Отредактировано Yugine (14.08.2016 16:34:47)

0

125

Yugine написал(а):

Что посоветуете по работе с такими весами за адекватные деньги?

Если по серьёзному,то из Ryobi ничего.Предельный тест всех Ryobi - 50гр,и то буквально две-три модели.Если только Applause в размере 6000,но там вес просто непомерный - 580 гр,но правда тяга - 10.Вот она справится,но тягать такой агрегат...:)

0

126

AndreiL написал(а):

Yugine написал(а):

    Что посоветуете по работе с такими весами за адекватные деньги?

Если по серьёзному,то из Ryobi ничего.Предельный тест всех Ryobi - 50гр,и то буквально две-три модели.Если только Applause в размере 6000,но там вес просто непомерный - 580 гр,но правда тяга - 10.Вот она справится,но тягать такой агрегат...:)

Может посоветуете что-нибудь других производителей, а то я в этих катушках запутался, уже плохо соображаю. Начитался перечитал. Не хочеться откровенное г**** купить. С ув.

0

127

Yugine написал(а):

Может посоветуете что-нибудь других производителей

Вот честно не знаю,нужно у более компетентных спросить здесь на форуме.
Если по Ryobi,то пожалуйста,всё расскажу-покажу,так как хорошо знаю их,и ловлю ими,а из других производителей у меня только матчевые,для фидера не пригодные.

+1

128

aleksandrfeed написал(а):

Лично у меня две "арктики"   4000 и 6000

главные пары сравнивал?

0

129

До этого года катушки данной фирмы вызывали противоречивые эмоции : от приятных до " а чего все так прутся от Риоби такой то модели"?! Для меня , да и для любого кто берёт в руки катушку или удилище первые тактильные ощущения бывают , либо - вау и деньги на кассу, либо - фатальными и ставящими крест на новенькое. Так и с Риоби . Эксция, Заубер ЦФ - красивые , надёжные, куча поклонников, но проверенный лично мною , боец Дайва Крест , ставила крест на любой из этих моделей, своим сверхмягким и лёгким ходом, а уж тяга ...и так каждый раз, я брал в руки Риоби и ...ставил обратно на полку , но осенью 2016 произошло знакомство с новыми моделями . И одна из них, а именно Verum   наконец очаровала меня и работой в статике и ценником . Как раз для работы с двумя удилищами требовалась вторая катушка на лайт, да и просто хотелось чего то нового. Так как у Риоби 3000 и 4000 размеры отличаются лишь глубиной шпули, то выбрал менее глубокую. Такую же взял и товарищ на работе, когда привёз партию на продажу.
Первая рыбалка состоялась не так и давно, на катушку, дабы не грязнить новую плетню в мутной воде, намотал карповую леску 0.28 мм . Она конечно жестковатая и толстая ,намоталась не совсем ровно, но на рыбалке ничего критичного не было и катушка заработала дополнительные баллы в копилку положительных эмоций от работы с ней. Кроме шелковистости хода, тяги и вменяемой настройки фрикциона, всегда хочется одного- чтобы она стала незаметной и просто делала свою работу, чтобы какие- то нюансы не отвлекали от процесса ловли. Потому что иногда любой косяк , особенность может круто обломать релакс на воде. Поэтому могу сказать пока по работе катушки с леской, шнур будет намотан в мае: катушка на рыбалке раскрывается в полном объёме , всё , что она должна делать, выполняет и не вызывает ничего, кроме удовлетворения . Сезон лайтовых ( опробую и на лайт- медиуме) посиделок впереди, в конце его обязательно поделюсь своими эмоциями , в напарниках у Верума будет Волжанка Квант 3500 , заслуженный ветеран и одна из лучших , в сегменте "бюджет" , по моим критериям. Вот и сравню обе , осенью. Всем- НХНЧ и лучших эмоций!

+1

130

АндрейКЗН написал(а):

вменяемой настройки фрикциона

Какой он? Быстрый,медленный ? Если медленный ,то есть ли возможность переделать под быстрый ?
Какая клипса?

АндрейКЗН написал(а):

намотал карповую леску 0.28 мм . Она конечно жестковатая и толстая ,намоталась не совсем ровно

Пробовал намотать ровно?

0

131

volod написал(а):

Какой он? Быстрый,медленный ? Если медленный ,то есть ли возможность переделать под быстрый ?
Какая клипса?

Пробовал намотать ровно?

1- медленный . переделками я не занимаюсь , я пользователь , а не хирург))
2- клипса круглая, металл, жёстко подпружинена , с тонким шнуром проблем не возникнет, с толстой леской было сложно
3- на 2-3 рыбалки не зачем было ювелирничать, горбики незначительные , такие у многих катков бывают, на Эксейджах , ФДшных видел. В мае там будет плетня, посмотрим , как будет с ней .

Отредактировано АндрейКЗН (14.04.2017 16:35:01)

0

132

http://s3.uploads.ru/t/2JZXn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YTGip.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8Zpf7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/P6mp0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/w4gxU.jpg
:cool:
Вот это мясорубки непривычно тяжёлые.

Отредактировано Boroda88 (03.05.2019 23:02:56)

0

133

Спасибо за труды,камрад!
Информация полезная,пригодится.
Сам люблю ковыряться в механике)

+1

134

:crazy: https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7043/t526223.jpg

+5

135

Сафар написал(а):

….

Надеюсь, перед тем, как снять главную пару, Вы поставили метки на ведущей и ведомой? Передаточное то ведь целое число. Значит, желательно перед повторной сборкой вернуть «как было».

Отредактировано Vaha (18.12.2021 10:19:10)

+3

136

Vaha написал(а):

Надеюсь, перед тем, как снять главную пару, Вы поставили метки на ведущей и ведомой? Передаточное то ведь целое число. Значит, желательно перед повторной сборкой вернуть «как было».

Поставил, спасибо за напоминание об этом аспекте. Шток и каретку загнал в заднее положение, на пиньоне риску нанес на плоской поверхности, на колесе нанес две риски, совпадающие с двумя ассимитричными отверстиями в корпусе под крепеж.
Наверное каждые 5 оборотов пиньона эта конфигурация должна повторяться. Может и путаю что-то, где то приводилась таблица с рачетными данными. Просто знаю , что если передатка четная - надо метки ставить.

Отредактировано Сафар (18.12.2021 11:06:18)

+2