Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



катушки RYOBI

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Николаенков Юрий написал(а):

Подскажите пожалуйста размеры у Ryobi ( 1000......4000) ближе к Шимановским

3000 по Ryobi-47мм,это примерно 3000 по Shimano-46.5мм,или 2500 по Daiva.
Диаметр ГП у 3000 Ryobi-30мм.
Так что почти Shimano. :)

+1

92

Сегодня пришел мой Zauber 4000. Тоже долго лазил по интернету, пытаясь найти диаметр шпули этой модели и то, сколько она выматывает за оборот. Не нашел. Штангена нет, но таки да - шпуля по размеру чуть больше 3000 и чуть меньше 4000 по Шимано. Как раз то, что искал  :cool:

Ну а то, что шпули 3000/4000 и 1000/2000 у RYOBI отличаются только глубиной, думаю, многие знают.

Отредактировано Джорджиньо (04.12.2015 17:37:50)

0

93

Джорджиньо написал(а):

Сегодня пришел мой Zauber 4000. Тоже долго лазил по интернету, пытаясь найти диаметр шпули этой модели и то, сколько она выматывает за оборот

У меня Экусима 4000. один оборот 0,70 м шнура 0,12 мм

+1

94

Спасибо за информацию. 70см это конечно катастрофически мало.

0

95

Джорджиньо написал(а):

Ну а то, что шпули 3000/4000 и 1000/2000 у RYOBI отличаются только глубиной, думаю, многие знают.

если смотреть 3000 и 4000 у экусимы - то механизмы там одинаковые, а вот шпули по размеру разные. вот у эксий пока не приложиш одну к другой различить шпули проблематично на глаз

Отредактировано мах777 (05.12.2015 21:24:11)

0

96

Диаметры шпуль для Эксий и Зауберов (у Экусимы скорее всего такие же)
1000-й размер - 42мм
2000-й размер - 44мм
3000-й размер - 48мм
4000-й размер - 50мм

Отредактировано Rumpelschtilzchen (06.12.2015 11:57:30)

+1

97

Rumpelschtilzchen написал(а):

(у Экусимы скорее всего такие же)

У Экусимы:
3000 - 48мм
У меня на лайтах бегают аж бегом. Кормушки в 40 - 50 гр. для них не проблема вААбще. Проблема в другом - в первых выпусках и в последних. Последние говорят что хуже. Не знаю  :dontknow: не пробовал.

0

98

Bykaraxa написал(а):

У Экусимы:
3000 - 48мм

Пардон, писал по памяти... Перемерял и отредактировал. Действительно
3000 - 48мм
4000 - 50мм

0

99

Rumpelschtilzchen написал(а):

4000 - 50мм

О! Шимано.
Тогда теоретически 80см за оборот, а это уже нормально. Можно и попробовать.

0

100

Николаенков Юрий написал(а):

О! Шимано.
Тогда теоретически 80см за оборот, а это уже нормально. Можно и попробовать.

Сомневаюсь я что там будет 80см. Были они у меня когда то максимум 65 - 70см.
  Вот ещё интересный видосик.

+3

101

Оранжевая Экусима - огонь! С подарком на НГ для себя определился  :D

0

102

RYOBI NCRT SLAM FEEDER 6500 Может кто что слышал об этой модели, или уже имеет приктические впечатления. Здесь фото http://www.fishingtackle24.de/lng/en/ry … eeder.html
Хочу ее на хевик поставить (не для спорта). Позыционируется как фидерная для дальних забросов. Мелкая шпуля, вес всего 320 грамм, переднефрикционная Вот передаточное число немного смущает...
Описание здесь http://profishing.com.ua/katushki-ribol … -6500.html

0

103

А чем смущает передатка 5.0:1 ? Как раз общепринятая "верхняя граница" для фидера.

+1

104

duffy333 написал(а):

А чем смущает передатка 5.0:1 ? Как раз общепринятая "верхняя граница" для фидера.

Именно ''верхней границей'' наверное  и смущает. Ищу под условия дальнего заброса 90-120 метров, забрасываемый вес от 70до 100грамм. Справится?

0

105

Про "справиться/не справиться" сказать не могу - это не только от катушки зависит, но и от техники заброса. Даже больше от техники. Особенно, если речь идёт про дистанции 100м+. Но с дистанцией "под 100" должна справиться. С тонким шнуром и шок-лидером.

Про передатку. Есть такая серия катушек Shimano Ultegra - там передатка 5.3:1. И ничего - не первый год их и карпятники используют, и фидеристы на хевиках и экстра-хевиках. Передатка сама по себе мало о чем говорит - кроме неё ещё есть размер колеса главной пары, длина ручки...

ЗЫ: кноб у этой катушки мне однозначно не нравиться для таких дистанций и весов - неудобен он для такого.

+2

106

да и в описании ,если правильно понял говорится про карбоновый ротор,чет стремно,за эти деньги лучше взять престоновскую катушку.

+1

107

Та ладно :) На многих катушках разных брендов сейчас стоят "пластмассо-карбоновые" роторы - типа облегчённые. И вроде на их поломку особо не жалуются. Если конечно на камни не кидают...

0

108

duffy333 написал(а):

Та ладно  На многих катушках разных брендов сейчас стоят "пластмассо-карбоновые" роторы

У той же Ультегры Си4  :)

0

109

Ну, а Дайвы со своим Заионом...

0

110

Dmytriy Lutsk написал(а):

Справится?

           С дистанцией справится любая , обратно не очень .

+1

111

Чима написал(а):

,если правильно понял говорится про карбоновый ротор,чет стремно

Надёжные у них роторы,можете не сомневаться,отвечаю,как любитель Руоби. :)
Вообще катушки надёжные,почти вся линейка "передников".По задним не знаю,ибо пользую только флажковые,а у Руоби их нет в линейке.
Наоборот,лучше взять с пластиковым ротором,ибо металический ротор у Руоби,что колун-стопудовый,особой ценности при ловле не имеет,ибо просто нет таких нагрузок,чтоб его ломануть.
"Шары у Руоби надёжные в механизме,геометрия довольно точная.Единственно,что только лесоукладыватель маловат.Как они его шлёпали с двухтысячных,так так такой мелкий и шлёпают.
Все катушки поддаются очень глубокому тюннингу.
Будете,следить,будут служить верой и правдой. :)

0

112

Степаныч написал(а):

С дистанцией справится любая , обратно не очень .

Я именно обратную дорогу имел ввиду.  Вобщем на следующей неделе катушка будет у меня на руках, а там решу брать или нет. Отпишусь...

0

113

AndreiL написал(а):

Надёжные у них роторы,можете не сомневаться,отвечаю,как любитель Руоби. 
Вообще катушки надёжные,почти вся линейка "передников".По задним не знаю,ибо пользую только флажковые,а у Руоби их нет в линейке.
Наоборот,лучше взять с пластиковым ротором,ибо металический ротор у Руоби,что колун-стопудовый,особой ценности при ловле не имеет,ибо просто нет таких нагрузок,чтоб его ломануть.
"Шары у Руоби надёжные в механизме,геометрия довольно точная.Единственно,что только лесоукладыватель маловат.Как они его шлёпали с двухтысячных,так так такой мелкий и шлёпают.
Все катушки поддаются очень глубокому тюннингу.
Будете,следить,будут служить верой и правдой.

Что вы имели ввиду под выражением" глубокий тюнинг"

0

114

Malik написал(а):

Что вы имели ввиду под выражением" глубокий тюнинг"

Я наверно не совсем точно выразился,что "глубокий". :)
Подшипники,регшайбы главной пары полностью взаимозаменяемы с Daiwa,отсюда и надёжность при замене.
Максимальный процент износа ГП,по наблюдениям,приходится не на зубья ведомой-ведущей,а на износ опор ведущей,то есть на проворот в обоймах подшипников,и соответственно затирание(овализацию),и как следствие люфты,и зазоры ГП,которые не выберешь уже регулировкой.На этот момент почему то,как правило мало обращают внимание.
В первую очередь на смазках не жалеть,а то потом и "золотые шары" не спасут.
Это моё такое видение вопроса. :)

0

115

Всем доброго времени суток! Имеется катушка Ryobi Amazon 4000. Не подскажиет как отрегулировать профиль намотки?Мотает конусом плетенку. На переднефрикционных катушках проще с этим, а тут не заню как.Спасибо!

0

116

Сергей Терещенко
У меня с этой же катушкой была такая же беда. На шпуле откручивается пластмассовая крышечка, но под ней нет регулировочных шайб. Если нужно поставить шайбу её можно из чего нибудь вырезать, а вот если нужно убрать то уже не получится, так как убирать не чего. В этом случае можно сточить перпендикулярный штифт на штоке. тем самым посадить шпулю чуть глубже. В какую сторону конус?

0

117

Ружо написал(а):

Сергей Терещенко
У меня с этой же катушкой была такая же беда. На шпуле откручивается пластмассовая крышечка, но под ней нет регулировочных шайб. Если нужно поставить шайбу её можно из чего нибудь вырезать, а вот если нужно убрать то уже не получится, так как убирать не чего. В этом случае можно сточить перпендикулярный штифт на штоке. тем самым посадить шпулю чуть глубже. В какую сторону конус?

Конус обычный, не обратный.Нужно подкладывать или стачивать?
А конусная намотка может быть из-за тонкой плетенки?

Отредактировано Сергей Терещенко (30.05.2016 20:40:30)

0

118

Сергей Терещенко
Нужно подложить шайбу под механизм защёлкивания шпули. Она опустит шпулю и конус уйдёт. Если после подложки шпуля не будет защёлкиваться значит она стоит на штифте. В таком случае нужно слегка подточить штифт сверху

0

119

Ружо
Спасибо!Сейчас попробую подложить.А толщина +- сколько мм ?

0

120

Сергей Терещенко написал(а):

А толщина +- сколько мм ?

Нужно подбирать. Я вырезал из пластиковой бутылки. Мне хватило одной

0