Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



катушки RYOBI

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Во-во,и я о том же...
Кстати,имею в хозяйстве польскую книжку Озёрное рыболовство(точнее Wedkarstwo jeziorowe) 81 года.Там автор,как высший шик,использует удилища и катушки Абу гарсия,причём утверждает,что мульт Амбассадор 6000-одна из самых дорогих катушек в мире...Отакэ-все течёт,всё изменяется...

0

62

майк написал(а):

Советую желающим почитать историю фирмы Риоби....безусловно знатная фирма...
ЗЫ катушками не торгую,интереса в рекламе нет...

Пока принадлежала японцам, была знатная. Как купили ее китайцы - так фирма и закончилась. В развитии остановились лет 15 назад, ничего нового. Ни единой светлой мысли в конструкции не появилось, только оптимизации производства. От обычного китайского ...овнодела отличаются всё меньше. Такими темпами через пару лет и вовсе отличаться перестанут.
Такая вот "знатная фирма". Осетрина "второй свежести". От мертвого осла уши.
ЗЫ Это я им пока тока за пластмассовый ротор на Заубере вывалил :mad:

Отредактировано G R E Y (15.12.2014 22:39:39)

0

63

G R E Y! Сергей! Может Вы знаете от каких катушек подходят металлические шпули к "Риоби 3000Vi"? Есть такая, но хочу доукомплектовать еще парочкой металлических шпуль с другими диаметрами шнуров. Спасибо!

0

64

Yuri
Сори, не знаком с этой катушкой.

+1

65

Yuri написал(а):

G R E Y! Сергей! Может Вы знаете от каких катушек подходят металлические шпули к "Риоби 3000Vi"? Есть такая, но хочу доукомплектовать еще парочкой металлических шпуль с другими диаметрами шнуров. Спасибо!

Ryobi Zauber  :flag: подходят металлические шпули к "Риоби 3000Vi"

+1

66

Yuri написал(а):

"Риоби 3000Vi"? Есть такая, но хочу доукомплектовать еще парочкой металлических шпуль с другими диаметрами шнуров

Юра,к Фокамо ,станут от Экусимы.
Эх,чего ты раньше не сказал,я две мет. шпули железные товарищу подарил.

Отредактировано Manowar (16.12.2014 09:05:48)

+1

67

aleksandrfeed написал(а):

Посоветуйте ,где можно купить запасную шпулю для риоби арктика 4000

Они на сколько я знаю, не продаются.

0

68

Manowar написал(а):

Они на сколько я знаю, не продаются.

А с каких катух  подойдет ?

0

69

aleksandrfeed написал(а):

А с каких катух  подойдет ?

Пока не знаю,уточню,напишу .

0

70

Вот здесь есть некоторые: http://ukesa.com.ua/category/shpuli-zapasnye/

0

71

Manowar написал(а):

Юра,к Фокамо ,станут от Экусимы.
Эх,чего ты раньше не сказал,я две мет. шпули железные товарищу подарил.

1. Опоздавших ждет неудача.  :flag:
2. Думал, что сам найду. Не нашел. Поэтому выполнился П.1.
3. "Будем искать!" (с)

:)

+1

72

Yuri У Экусимы есть интересный аналог - СурфМастер Эксперт. Катушка одна и та же, но на подшипник больше. И самое интересное - с нею в комплекте, кроме обычной, идет мелкая матчевая шпуля.

Отредактировано G R E Y (16.12.2014 22:21:02)

+1

73

Сергей! Спасибо за информацию! Посмотрю обязательно.  :cool:

0

74

Мужики с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! есть вопрос по катухе Риоби ОАЗИС кто што скажет и подскажет!!!!!!!! што она из себя представляет???? :dontknow:

Отредактировано Tarrik_KR (03.01.2015 16:46:50)

0

75

Всем привет, катушка Ryobi Ecusima 3000, пойдет на пикер? Как она в эксплуатации?

0

76

Пойдет, хорошая бюджетная катушка

0

77

Несколько сезонов пользуюсь Экусимой - только положительные впечатления! 4- тысячка работает с кормушками до 40-50 грм без напряга!!!    3-тысячка на пикере полный ХВЭНШУЙ :glasses:
Кстати, механизм и корпус одинаков у 3 и 4, и можно докупить 4-ю шпулю с нее вылет получше!

0

78

Bodya написал(а):

Несколько сезонов пользуюсь Экусимой - только положительные впечатления! 4- тысячка работает с кормушками до 40-50 грм без напряга!!!    3-тысячка на пикере полный ХВЭНШУЙ 
Кстати, механизм и корпус одинаков у 3 и 4, и можно докупить 4-ю шпулю с нее вылет получше!

А с родной хуже  вылетает что-ли :huh:

0

79

С родной все нормально! Но для лайт-медиума прикольнее с 4
Если только для пикера, я бы не парился вообще! :D

0

80

Alvares написал(а):

Всем привет, катушка Ryobi Ecusima 3000, пойдет на пикер? Как она в эксплуатации?

Только за роликом следи, слабое место было даже у старых катушек.  :glasses:

Bodya написал(а):

Кстати, механизм и корпус одинаков у 3 и 4

Если не ошибаюсь, то у 1000 и 2000 он тот же.  :dontknow:

0

81

Нет, корпус заметно меньше, но тоже одинаков 1-2 и 3-4  :yep:

0

82

А какая лучше по балансу подойдет 2000 или 3000 риоби экусима? К примеру для пикера Волжанка Оптима 2,7  25+ . Имеет ли значение в данном случае вес катушки?

0

83

Подскажите что лучше взять для медиум-хэви до 100гр: 1) Катушка Ryobi Excia 4000 (есть запасная шпуля???)
                                                                                      2) Катушка Ryobi Arctica 5000
                                                                                      3) Катушка Ryobi Zauber 4000
Кормушки до 100 гр. Сколько в комплекте идет шпуль? Спасибо

0

84

У Эксии и Заубера 2 шпули,у Арктики одна. Я бы взял Арктику,но её конёк это кормушка 70-80 грамм. Эксию под веса 50-60,хотя ею можна и больше тягать,но если хотите что бы катушка жила,не надо перегружать.

+1

85

Dmitr написал(а):

Подскажите что лучше взять для медиум-хэви до 100гр: 1) Катушка Ryobi Excia 4000 (есть запасная шпуля???)
                                                                                      2) Катушка Ryobi Arctica 5000
                                                                                      3) Катушка Ryobi Zauber 4000
Кормушки до 100 гр. Сколько в комплекте идет шпуль? Спасибо

Подпись автора

    Если бы не было рыбалки, ее нужно было бы придумать...

Насколько помню, дополнительных шпуль ни у одной из этих катушек нет в комплекте. Во всяком случае года три назад не было...

0

86

Всем привет. Как сейчас обстоят дела с Риоби? В частности, интересует Заубер 4000. И если сравнить по качеству и надежности с Флагман Мантерей Элит.

0

87

И тишина...

0

88

Я думаю  вопрос сложный ,потому , как нареканий раньше на катушки риоби не было , а те , что покупают сейчас , должны хотябы пару сезонов отработать ...
Риобы "заубер нью " хорошая катушка , ход однозначно приятней  чем у Мантарейки ... Как будет по надежности сложно сказать , думаю одинаково ...
Лично у меня две "арктики"   4000 и 6000 , Четверка стоит на дайве прокастер 120 , третий год . Катушка очень нравится  :cool:
6000 брал б/у два года назат , но это ваще трактор ! Корпус в обох метал !

+1

89

Подскажите пожалуйста размеры у Ryobi ( 1000......4000) ближе к Шимановским или Дайвовским. Нигде не нашёл сколько вымотка за оборот у 4000 Zauber.

Отредактировано Николаенков Юрий (03.12.2015 21:15:04)

0

90

Джорджиньо написал(а):

И тишина...

у меня в общей сложности 8 разных катушек данной марки, но им минимум 3 сезона. на фидере ексия, амазон и экусима. на спиннинг - заубер. откровенно цены на них кусаются сейчас, поэтому решил попробовать тику спортера. но руоби ещо меня не подводили, а вот флагман честно не впечатлил(хотя у меня были одни из первых флагманов, в то время когда у них каждый месяц не выходили новинки и был стабильный асортимент :crazy: )

+1