Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



катушки RYOBI

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

У меня одна экусима 300 на лайте и две 400 на медиумах.Претензии только две 1 маленький винт регулятора фрикциона что не удобно моим лопатам. 2 грубая ножка-неудобно зажимать винт.А в остальном-к механизму ни каких нареканий.Идеальнные катушки для убийства на фидере :)

0

32

Oleg_GOR написал(а):

может G R E Y что подскажет, он поболе нашего с катушками общается.

Ребята, не совсем понял вопрос. Но ВСЕ размеры Эксии одинаковы ВО ВСЕМ, кроме ручки, ротора и шпули. Корпус, механизм, шток, подшпульник - всё одинаково.

0

33

G R E Y написал(а):

ВСЕ размеры Эксии одинаковы ВО ВСЕМ, кроме ручки, ротора и шпули. Корпус, механизм, шток, подшпульник - всё одинаково.

Это касается только Эксии или всех катушек Риоби?

0

34

Yurij написал(а):

Это касается только Эксии или всех катушек Риоби?

Конечно, нет. Речь только об Эксии.

0

35

Если сравнить, к примеру, Экусиму с Эксией в 3000 размере, то диаметр шпуль у них будет одинаковый, а корпус у Экусимы будет больше, я правильно понял?

0

36

Yurij написал(а):

Если сравнить, к примеру, Экусиму с Эксией в 3000 размере, то диаметр шпуль у них будет одинаковый, а корпус у Экусимы будет больше, я правильно понял?

Их нельзя сравнивать, они сильно отличаются и в уровне исполнения, и в материалах.
Предпочту устраниться от обсуждения самых дешевых моделей в линейке любого производителя.

0

37

Интересует не качество, а размер самой катушки. Если взять Шимано, то у всех моделей, на сколько я понимаю, с размером шпуль 3000 одинаковые и шпули и корпуса.

0

38

Yurij написал(а):

Интересует не качество...

Я так и понял :glasses:

Yurij написал(а):

Интересует не качество, а размер самой катушки.

Размер самой катушки предполагает размер корпуса, и размер шпули. Шпули еще можно сравнивать. Корпуса - бессмысленно, при такой разнице в уровне катушек.

Yurij написал(а):

Если взять Шимано, то у всех моделей, на сколько я понимаю, с размером шпуль 3000 одинаковые и шпули и корпуса.

Нет. К примеру, 06ТП мг3000 и 05Ультегра3000 имеют корпус 4000-го размера, у современных катушек в этом размере корпуса 2500-го.

Отредактировано G R E Y (21.01.2014 13:23:03)

0

39

Вставлю и я свои пять копеек))),сам пользую катуху Риоби Заубер 3000, нареканий за сезон не было.но вот в последнее время стала зараза плеть крутить-не сильно,но крутит.плеть 0.14 не замечал чтобы крутила,а как поставил 0.10 так начала,может совпадение с чем то, да и ещё иногда происходит закусывание плети возле дужки лескоукладывателя, --
   приходится проверять,что особо печали немного.,первую взял,так заметил эту проблему сразу,поменял.....через некоторое время и вторая начала такие "финты" выдавать!
http://file-up.net/big_4d8968331c8e9c7db820140121135916.jpg. вот именно туды западает шнур((

Отредактировано knjaz (21.01.2014 15:11:25)

0

40

На фото Эксия, а не Заубер, у которого крепление рычага к ротору другое :glasses:

0

41

отрыбачил осень ЗАУБЕРОМ на ультролайте - сломалась трещотка в фрикцыоне. неудобно - шнур рыба забирает, а ты не слышиш когда

0

42

Кто нибудь использует катушки Риоби на фидере? Какая будет более приемлемая для использования на фидере класса лайт в размере шпули 3000? Вес применяемых кормушек 30-40гр, редко 50гр.

0

43

Yurij написал(а):

Кто нибудь использует катушки Риоби на фидере? Какая будет более приемлемая для использования на фидере класса лайт в размере шпули 3000? Вес применяемых кормушек 30-40гр, редко 50гр.

Сезон отрыбачил клоном Эксии - Team Dragon FD930iZ. Отличается от "прототипа" лишь более "правильной" ручкой.
Только положительные впечатления.  :cool:

Отредактировано ШЭРЫ (21.01.2014 20:19:44)

0

44

Yurij написал(а):

Кто нибудь использует катушки Риоби на фидере? Какая будет более приемлемая для использования на фидере класса лайт в размере шпули 3000? Вес применяемых кормушек 30-40гр, редко 50гр.

На новогодние скидки взял во флагмене риоби арктику http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … bi-arctica в 4000 размере под кормушки 70-90 грамм.    Была одна тестовая рыбалка с кормухами 85грм , выматывает без напряга , так что в 3000 размере для лайта будет как по мне в самый раз ... имхо :flirt:

0

45

Yurij написал(а):

Кто нибудь использует катушки Риоби на фидере? Какая будет более приемлемая для использования на фидере класса лайт в размере шпули 3000? Вес применяемых кормушек 30-40гр, редко 50гр.

Добрый вечер! Применяю "Фокамо" 2000vi и 3000vi на фидере лайт ("Сабанеев Фотон ПРО" 3,0м, тест до 60 гр, лайт-медиум". Пользуюсь кормушками 15 - 25 - 30, и как максимум 42 гр. Работают как так и надо. Уже 2 года. Жалоб и замечаний нет. :)

0

46

Yurij написал(а):

Кто нибудь использует катушки Риоби на фидере? Какая будет более приемлемая для использования на фидере класса лайт в размере шпули 3000? Вес применяемых кормушек 30-40гр, редко 50гр.

использую экусиму и амазон в размере 3000. больше понравилась екусима, поэтому купил4000, но ещо не пробовал в деле

0

47

Понял, спасибо. Крутил в руках Экусиму 3000, по размеру и по весу, то что надо. Вот и прикинул, что Эксия будет лучше, а оказалось она идет в одном размере и механизм одинаковый. Скорее спиннинговая катушка. Есть Эксейдж 3000SRC, но думаю она быстро ляжет. Теперь в замешательстве...  %-)

0

48

моя екусима будет идти на 4 сезон и без проблем, работал кормушками 100 и 120гр

Отредактировано мах777 (21.01.2014 21:33:12)

0

49

aleksandrfeed написал(а):

На новогодние скидки взял во флагмене риоби арктику http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … bi-arctica в 4000 размере под кормушки 70-90 грамм.    Была одна тестовая рыбалка с кормухами 85грм , выматывает без напряга , так что в 3000 размере для лайта будет как по мне в самый раз ... имхо :flirt:

Yuri написал(а):

Добрый вечер! Применяю "Фокамо" 2000vi и 3000vi на фидере лайт ("Сабанеев Фотон ПРО" 3,0м, тест до 60 гр, лайт-медиум". Пользуюсь кормушками 15 - 25 - 30, и как максимум 42 гр. Работают как так и надо. Уже 2 года. Жалоб и замечаний нет. :)

мах777 написал(а):

использую экусиму и амазон в размере 3000. больше понравилась екусима, поэтому купил4000, но ещо не пробовал в деле

Спасибо откликнувшимся  :cool:

0

50

мах777 написал(а):

моя екусима будет идти на 4 сезон и без проблем, работал кормушками 100 и 120гр

Сильно  :) У меня есть 2000, использовал на лайтовом спиннинге для весов не более 15гр, три сезона без ТО, только ролик смазывал. Нормальная катуха за свои деньги  :)  :cool:

0

51

Посоветуйте ,где можно купить запасную шпулю для риоби арктика 4000 ?

Отредактировано aleksandrfeed (21.01.2014 22:17:31)

0

52

Yurij написал(а):

только ролик смазывал.

у меня ролик по началу тоже плохо крутился, но после смазки заработал, и вообще за свои деньги просто супер, даже если сам разбереш для ТО и не получится собрать - то особо нерастроишся. я вот имею твин пауэр,  его обслужить стоит200-250грн и ещо не каждый возмется

0

53

мах777 написал(а):

...твин пауэр,  его обслужить стоит200-250грн и ещо не каждый возмется

295 пока.
http://normark.com.ua/shimano/rukovodst … luatatsii/
И вскоре будет больше.

-1

54

Кто-то знаком с этим чудом?
http://www.nordfishing77.at/r-o-l-l-e-n … sche-.html и как вообще качество катушек данной фирмы по  пятибальной системе ?

0

55

volod, а схемы нет?

0

56

Блин,как они маркируют катушки? :canthearyou: 6500,передатка 5,0,а вымотка 90см :dontknow:

0

57

Alexcd83 написал(а):

Кто-то знаком с этим чудом?

Эта катушка выпускалась лет шесть назад чуть ли ни десятком фирм второго эшелона под разными наименованиями...У меня лично Спро интесса пауэр кастер 660,навскидку могу назвать Тубертини горилла и Байрон кседо сюрф...
Аппарат тяжёлый,около 700 граммов, передатка на крокодила-3,9. Обгонной муфты нет-стоит храповое колесо, бесконечник.
Тонкий шнур укладывает очень прилично.Ролик закрытый, шнур ловит в канавку очень хорошо.
Ловушка для шнура сделана по классике-не лохматочки на роторе,а специальная деталь под шпулей с выступами, которые скользят по канавкам на внутренней поверхности ротора.У меня 2 алюминиевых шпули в комплекте и почему-то рукоятка не складывающаяся, а как у лонг каста или инкогнито.

Ротор при стопорении упирается в выступ на ножке, сбрасывать дужку можно правой рукой, указательным пальцем...
В общем тяжеловатая, но добротная и надёжная машина при сравнительно небольшой цене...На соответствующую рыбу.Ну и на соотв. удилище..

Отредактировано майк (15.12.2014 21:55:16)

+1

58

Юзаю 3 сезона Экусиму 1000 на пикере (безбожно) Досталась не новая! Если бы не разбирал так бы и работала дальше, А так стал тугой ход! Продал на запчасти, купил 2000! На пикер и 4000 на медиум!
Смешно, конечно, но после 4000 тыс. на медиуме захотелось продать Эксейдж 4000 рс! :crazyfun:

Отредактировано Bodya (15.12.2014 20:57:59)

0

59

Советую желающим почитать историю фирмы Риоби...Какое-то время назад была прям флагманом катушечного дела,потом потихоньку акценты сместились в сторону швейных машин,но задел остался...Риоби-безусловно знатная фирма...
ЗЫ катушками не торгую,интереса в рекламе нет.

0

60

майк написал(а):

Советую желающим почитать историю фирмы Риоби...Какое-то время назад была прям флагманом катушечного дела,потом потихоньку акценты сместились в сторону швейных машин,но задел остался...Риоби-безусловно знатная фирма...

Фирма и сейчас знатная: Риоби, поставщик Ford, GM, Honda, Nissan, Toyota, ну оборонка еще к тому же.

Вот только катушки, это уже Ken и Johshuya Co: Катушки.
А инструмент, это TTI: Инструмент

Только торговая марка и осталась....  :dontknow:

0