Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Общие вопросы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Александр_Ufa написал(а):

Кто и как реагирует в такой ситуации???

Ездят куда подальше от мест где людей пруд пруди.
Я лично люблю рыбачить в тех местах где волей неволей не подойдёшь... меж кустами к примеру.

0

32

Александр_Ufa написал(а):

Не в моем характере, просто уходить.

Как это не прискорбно, практика показывает, что только крепкое словцо и отборный речитатив обычно понимают такие люди... Было пару моментов в жизни, когда "Термос подвинь!"... Окончились печально... Благо, что почти все рыбалки в черте города и около него могу провести на покатых бетонных дамбах, где без платформы - косяк...

0

33

Vallium написал(а):

ну если "разбираться" неохота, то справа и слева от себя забрасывай бутафорские снасти чтобы увеличить свой сектор рыбалки

Я однажды в питерском метро наблюдал картину как парень пытался пролезть в вагон(в час пик) с обручем в руках.

0

34

Emil написал(а):

Я однажды в питерском метро наблюдал картину как парень пытался пролезть в вагон(в час пик) с обручем в руках.

удалось?

Отредактировано Vallium (2011-02-13 00:23:13)

0

35

Vallium
Протиснулся))) Было смешно наблюдать за людьми которые пытались понять, что происходит.

0

36

Рыбак написал(а):

Как это не прискорбно, практика показывает, что только крепкое словцо и отборный речитатив

Вы правы, спокойный тон и взывания к совести бесполезны.

0

37

Добрый вечер!! Не смог найти тему типа"Вопрос-ответ"" Хочу посетить Киев на следующей неделе,будет много свободного времени 4-5 дней,подскажите что посмотреть-Культурная часть,где можно расположиться-гостиницы,конечно хочеться посмотреть на Набережную с братьями по оружию :cool: .Буду на колесах,не пешком.
Если не в тему,прошу прощения.
Спасибо кто откликнется,можно даже в личку.

0

38

РомаД написал(а):

2. Кто и что берет на тормозок с условием, чтобы это сохранялось для начала в течение дня, а особенно в жаркое время года.

3. И самое интересное ( простите это меня интересует в первую очередь лично ) - люблю попить на рыбалке горячий чай или кофе. Но вот постоянно экспериментируя, не могу подобрать - сколько чая, кофе необходимо на 1 литровый термос - так чтобы не горький, и не слабый.

Да и вообще термос, какого производителя или торговой марки вы бы порекомендовали исходя из собственного опыта ? ( а это особенно важно исходя из сезона - поздняя осень на дворе ).

Отредактировано РомаД (2008-10-24 20:34:18)

2. Обычно это бутерброды (уходят первыми), хлеб и сало с лучком(не пропадает)Салат по вкусу. Если на сутки и более  то + газовая протативная плитка и к ней сковорода, кастюлька, чайник чай кофе.  Продукты: Хлеб, яйца, крупы и макаронные изделия, консервы, картошка, лук, морковь..,вобщем Набор для супа и Для жарки рыбы (масло). + на всякий случай 2-5 пачек бичьпакетов)) +запас воды до 40литров.  Это основной набор выживальщика туриста  для отдыха дикарем :canthearyou: на срок более 2-х суток. Я использовал до двух недель проживая на Тарханкуте. Мебель и спиртное  по возможности да по потребности). Обязательно  беру фонарик на солнечной батарее (днем зарядил и всю ночьсветит).

3. Ну как же без чая. Да, чем дольше чай в термосе тем хуже его вкус. Для маленькой компании 2-3 чел. Достаточно литрового термоса и газовой плитки. Заваривание: Чай россыпной 1,5 чайной ложки + 4 сахара и выпивается за 4-5 часов смело не теряя свойств. Фасованый в пакетиках - 3 пакетика (без шнурков и бумажек) прям в термос +4 ложки сахара и заполнить до верху кипятком нагретым на газовой плитке. С вечера часто завариваем чай\кофэ или просто кипяток на утро чтобы утренний клев не прозевать за плитой с чайником.
Термос: фирма Stenson. Китайский пластиковый с стеклянной колбой объемом 1л. + 2 чашки... Недожидаясь теста сразу же разобрал и засыпал шарики пенопласта между колбой и корпусом для доп амортизации при падении и + для термоизоляции.
После 2-х суток парящий кипяток пить "сразу" невозможно. На третьи сутки уже ничего) но все еще горячий. Пользуюсь год.  Вот его фото: http://s003.radikal.ru/i201/1110/d6/2cf3d39ab09f.jpg цена 30 грн.

Отредактировано Fiestvod (2012-09-21 12:04:07)

+1

39

Отличная цена такого термоса.  :cool:

0

40

гагарин написал(а):

Добрый вечер!! Не смог найти тему типа"Вопрос-ответ"" Хочу посетить Киев на следующей неделе,будет много свободного времени 4-5 дней,подскажите что посмотреть-Культурная часть,где можно расположиться-гостиницы,конечно хочеться посмотреть на Набережную с братьями по оружию :cool: .Буду на колесах,не пешком.
Если не в тему,прошу прощения.
Спасибо кто откликнется,можно даже в личку.

Парни,что так  никто и не подскажет????

0

41

Как раз, 29-30 сентября на Набережной будет проводиться Кубок Киева по фидеру,из достопримечательностей ,в первую очередь советую посетить Печерскую Лавру

+1

42

А что тебе интересно? Музеи? Православные святыни? Исторические места? Обзорные экскурсии?
Музеи. Посещение Музея Киева и Музея Великой Отечественной войны можно считать обязательными.
Православные святыни. Посещение Киево-Печерской Лавры, Софии Киевской и Владимирского собора обязательны.
Обзорные экскурсии. На двухэтажном автобусе, на обычном. Но с нашими пробками лучше только на выходных это делать. А можно и по Днепру на кораблике. Сейчас в связи с реконструкцией Почтовой площади (а Речной вокзал именно там) часть кораблей отправляется от причалов в районе метро "Днепр". Кстати, там заодно и на рыбацкий базар "Бухара" зайти стоит. И по Набережной пройтись - посмотреть на что ловят. Снасть "сталька" это эксклюзив нашего города и именно этих мест.
Пешеходные обзорные экскурсии: вариант, еще и еще.
Посмотри про экскурсии например ТУТ. Или забей в Гугле "Киев, экскурсии" и выдаст вагон и маленькую тележку всего. И путеводители.
Жить лучше и дешевле не в гостиницах, а снимать квартиру в агентствах. Забей в Гугле "киев апартаменты посуточно".

Отредактировано duffy333 (2012-09-21 17:38:38)

+2

43

Огромное спасибо!!! Сергей благодарю за помощь,как всегда полный и развернутый ответ!!

Чима написал(а):

Как раз, 29-30 сентября на Набережной будет проводиться Кубок Киева по фидеру,из достопримечательностей ,в первую очередь советую посетить Печерскую Лавру

Подскажите место поточнее,название улицы находящийся рядом с набережной!

0

44

Набережное шоссе, район Паркового (пешеходного) моста на Труханов остров. От метро Почтовая Площадь не очень далеко. От метро Днепр в 2-2,5 раза дальше. Вот:
http://maps.yandex.ua/?ll=30.538817,50.455177&spn=0.033903,0.011233&z=16&l=map

+1

45

Відповідно до наказу Управління Державного агентства рибного господарства у Києві та Київській області затверджено перелік зимувальних ям, де з 1 листопада 2016 року по 28 лютого 2017 року забороняється промисловий та любительський лов водних біоресурсів, проведення будівельних та днопоглиблювальних робіт, видобування піску та гравію, прокладання кабелів, трубопроводів та інших комунікацій.
ІНТЕРАКТИВНА КАРТА ЗИМУВАЛЬНИХ ЯМ У КИЄВІ ТА КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ

+1

46

Ребята подскажите каким образом можно подписаться на одну или несколько   тем на форуме,чтобы отслеживать новости   скажем по теме" Отчёты "например.  То бишь получать уведомления. Спасибо!!!

0

47

ribalka написал(а):

Ребята подскажите каким образом можно подписаться на одну или несколько   тем на форуме,чтобы отслеживать новости   скажем по теме" Отчёты "например.  То бишь получать уведомления. Спасибо!!!

Внизу страницы есть ссылка " Подписаться и отслеживать тему". Перед рекламой

+1

48

Ребята кто может подсказаиь как  подписатса на тему барахолки "ПРОДАМ"  чтоби  на  телефон  проходило  уведомлениє  что появилась новая  тема.Срасибо жду советов.

0

49

Может показатса, что я слишком часто пишу о Tubertini.  Тут нет ничего странного. Tubertini  в Литве- спонсор всех рыболовных клубов- делает скидки спортсменам, торгует  V.D.E. и Seika, Garbolino, несколько лет с клубом " Žvejonys" устраивает международный турнир по феедеру "Tubertini Feeder Cup".  У Tubertini - очень много интересных вещей для феедера.

+2