Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытый Чемпионат Луганской области по фидеру 18-19 октября, ЛОФРС


Открытый Чемпионат Луганской области по фидеру 18-19 октября, ЛОФРС

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Перед тем как начать писать отчет о соревнованиях хотел бы выразить огромную благодарность от команды FishDream людям, да что там людям - мегачеловечищам, которые помогли найти насадочного мотыля : Михайлову Евгению ( лётчик ), Онюшкину Александру ( Фдуч ), Диме ( полотенчик ) и Максиму из Горловки - огромное спасибо :cool:   

Ну по порядку ...

Выехали из Донецка в 7.00. На Ясиноватском посту нас уже ждала команда "Колорит" из Мариуполя. Дальше поехали вместе. На повороте на Енакиево Максим из Горловки отдал нам насадочного мотыля и мы одушевленные наличием оного поехали дальше :whistle:

Приехали на место соревнований, дружеская встреча и понеслось ... По жребию мне выпадает сектор А6, а Вовке сектор В4. Сидим практически в середине зоны соревнований - это не радует.

На соревнования ехали с аболютно новой прикормкой FishDream "Река" и FishDream Италия "Универсал" и "Фидер", а также взяли уже знакомую прикормку FishDream "Плотва зимняя". Как поведет себя новая прикормка на Северском Донце мы не знали.

Решил делать два замеса : FishDream "Река" + FishDream Италия "Универсал" для стартового закорма и FishDream "Река" + FishDream "Плотва зимняя" + кормовой мотыль + пшено для ловли. Первый вариант замесил и скатал в шары для закормка с рогатки, а второй вариант для кормушки. 

Старт ... На русло кладу примерно 20 шариков и пять кормушек прикормки. Проходит час - ничего ... Погода не радует, начался очень сильный дождь, который шел почти весь этап :( Перезабрасываю часто и прикормка начинает работать, ловлю подлещика грамм на сто и потом сразу подлещика на двести с лишним грамм, ну, думаю дело пошло, но дело шло очень вяло и до конца соревнований удалось уговорить еще трех подлещиков в районе ста грамм :(

Мысли невеселые ... мне казалось, что моего улова будет недостаточно для хорошего места, но как потом выяснилось, не многие отловились лучше меня и я с 669 граммами занимаю второе место в зоне. Вовка тоже не подкачал и занял второе место в своей зоне. По итогам дня у нас сумма мест 4 и это не плохое начало :cool:

После предварительных подсчетов сумма мест 4 у нас и у команды "Фарватер" из Луганска, но вес у них больше :mad:

Как бывает на соревнованиях посде первого этапа все соперники превращаются в собутыльников и песни и пляски продолжаются глубоко за полночь :crazyfun: Эти соревнования не были исключением. Водка быстро закончилась и коронная фраза Вовки "Пить не с кем" не подтвердилась :playful: Пить было с кем, но было мало водки :crazyfun:

Около 11 часов ночи Вова собрался ехать искать водку в ближайших поселках. Мои протесты на счет того, что надо завтра будет выигрывать соревнования и после такого ливня машина со всеми снастями может застрять на дороге не были услышаны :crazyfun: На борт Вова взял двух человек якобы для толкания машины :rofl:

Мои переживания не оправдались и примерно через час привезли "бидон" водки и ящик пива o.O Все понеслось по новой :) ПИТЬ БЫЛО С КЕМ :cool:

Спали в палатке. Не скажу что было тепло, но и не замерзли :crazyfun: Утром Вова выдал новую фразу дня - "Кто ездил на моей машине ?" :rofl: Сказать, что машина была грязная - это не сказать НИЧЕГО :flag:

НО надо же выигрывать ... Легкий завтрак и жеребьевка второго дня. Мне достается сектор В2, а Вовке А1 ( ну наконец-то и нам крайний сектор хоть раз достался :cool: ), я опять сижу в середине.

Делаю два замеса : FishDream "Река" + FishDream Италия "Универсал" для стартового закорма и FishDream "Река" + FishDream "Лещ Спорт" + кормовой мотыль + пшено для ловли.

Хоть и холодно с утра, но это лучше чем дождь. Рыба вяло, но ловится. До меня доходят слухи, что Вовка скирдует рыбу мешками o.O, а у меня пока что ничего нет :( Мысль что подведу команду придает сил и начинаю интенсивный закорм ...

Первой откликается довольно приличная плотва и за ней три подлещика грамм по сто. Клев на третьем часе прекращается :( Понимаю что с таким уловом не смогу претендовать на хорошее место и начинаю пробовать различные тактики лова, которые к сожалению не приносят результата :( Остается пол часа до конца соревнований и тут меня наконец-то осеняет :idea:   

Я делаю в кормушке пробки из прикормки, а в середину кладу хорошую горсть кормового мотыля. Пять кормушек на русло и слабая поклевка :shine: Довольно обнадеживающее сопротивление и окунь грамм на 200 в садке :love: Продолжаю в том же духе и еще один окунь немного поменьше в садке :cool:

Как оказалось это была правильная тактика и я первый в зоне :flag: Вовка тоже первый в своей зоне и команда FishDream с суммой мест 6 первая :cool: В личном зачете у меня и у Вовки сумма мест одинаковая - 3, но у Вовки больший вес улова и он первый, а я второй :cool:

На втором месте команда "Фарватер" из Луганска, а на третьем месте команда "Колорит" из Мариуполя и приз за самую крупную рыбу - подлещика под 600 грамм тоже уехал в Мариуполь и достался Фонареву Андрею ( катушка Shimano Super ).

За командный зачет командам победителям достались денежные призы :cool:

Большой респект организаторам и судьям за хорошую компанию и за хорошие соревнования :flag:

0

32

Romeo написал(а):

... команда FishDream с суммой мест 6 первая ...

Молодцы ! :cool: От всей души поздравляю !!! :flag:

Р.S. Очень жалею что не смогли приехать :dontknow:

Отредактировано РомаД (20.10.2008 08:17:35)

0

33

Вовка написал(а):

Как всегда, пить не с кем ...

Вот она - формула успеха ! :cool: ( не случайно я поставил +1 за эту крылатую фразу ). ПОЗДРАВЛЯЮ ! :flag:

0

34

Да у Вовчика куча крылатых фраз - "Я В ЗАСАДЕ НА КАРПА". Вовчик вообще кладезь мудрости :rofl:

0

35

Молодцы ребята ! Поздравляю ! Рад за вас ! Так держать ! :cool: :flag:

0

36

Поздравляю, с занятым 1-м местом !

0

37

Нет слов ! Красавцы ... !!! Фотки будут ?

0

38

Romeo написал(а):

Около 11 часов ночи Вова собрался ехать искать водку в ближайших поселках. Мои протесты на счет того, что надо завтра будет выигрывать соревнования ...

Мастерство не пропьешь. Рома и Вова вы в очередной раз доказали, что "FishDream" одна из сильнейших команд востока Украины. Молодцы !!!

0

39

Артем написал(а):

Фотки будут ?

Какой-то дикий у меня взгляд o.O Аж сам испугался :crazyfun: Вот до чего доводит спорт :rofl: 

http://s49.radikal.ru/i126/0810/9b/89064ec93c44.jpg

Вова собирает на взвешивание улов чемпиона :cool:

http://i017.radikal.ru/0810/ce/67b9b296fa40.jpg

Удивленный взгляд Андрея ... И этот подлещик стоит целую катушку Shimano Super ? Или ... Откуда он взялся в такую погоду ? :crazyfun:

http://s49.radikal.ru/i124/0810/dc/aa6732432fa5.jpg

Жека ... Ну вот какой хороший подлещик ! Но не дотянул он до главного приза, не дотянул :dontknow:

http://s42.radikal.ru/i096/0810/67/9f14d364917d.jpg

0

40

Romeo написал(а):

Вова собирает на взвешивание улов чемпиона ...

Да, что и говорить - фотографии не совсем обычные, и подписи к ним тоже :'( Особенно подпись к фото, которая приведена в цитате к этому сообщению - логичнее по фото, чтобы Вова собирал грибы, а не улов ... чемпиона ... :question:

Но Чемпионов не судят - МОЛОДЕЦ ! :cool: :jumping:

Отредактировано Dood (21.10.2008 12:15:49)

0

41

Dood написал(а):

Особенно которая в цитате логичнее, чтобы Вова собирал грибы, а не улов ... чемпиона ...

А что за кроссворды ? Можно русским языком написать ?

0

42

Romeo написал(а):

А что за кроссворды ? Можно русским языком написать ?

Я так понимаю, что Владиславу Ивановичу не понравилось что рыбу выкинули на берег.

0

43

РомаД написал(а):

Я так понимаю, что Владиславу Ивановичу не понравилось что рыбу выкинули на берег.

Ну, все так делали, вытряхивали из садка, взвешивали и отпускали обратно в реку. А что тут криминального ? o.O

0

44

Romeo написал(а):

А что тут криминального ?

Рыбку жалко - надо как карпятникии в специальный мешок :playful:

Отредактировано РомаД (21.10.2008 12:02:06)

0

45

РомаД написал(а):

Рыбку жалко - надо как карпятникии в специальный мешок.

Да нет, рыбу не жалко - просто Вова на фото выглядит как грибник, собирающий вместо грибов рыбу - улов чемпиона !

Получается, что он собрал больше всех рыбы на земле - вот и стал чемпионом ( шутка ! ).

Свой пост на эту тему я уже подправил - отредактировал ( действительно - раньше это сообщение выглядело, как кроссворд ).

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытый Чемпионат Луганской области по фидеру 18-19 октября, ЛОФРС