Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 241 страница 270 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

241

Triomphateur написал(а):

Вам давно пора соскакивать с этой хрени. А то, похоже, что бы вы там не намешали в пробирочке -все равно получается эфедрон.
Годами.
Ну или хотя бы комп/смартфон не в включайте в минуты испытаний своих творений.

Triomphateur написал(а):

З.Ы. знаю, что большинство резко негативно относятся к физике и ее законам (не люблю то, чего не понимаю), но законы эти работают, в независимости от коментов на форумах.

так объясни о великий гуру физики когда возникают резонансные колебания в фидерах земекс. Что у казанского Андрея они постоянно бывают это понятно-), у тебя тоже-)?

0

242

закрывая тему слимовости, хочу вам напомнить, что все ваши теории базируются на заключениях о обычных материалах (какие-то алюминиевые трубы, швабры и т.д.)
Но у нас мало того, что карбон, так он, напомню, бывает сильно разный, и при одной и той же толщине, в зависимости от материала, его комбинаций и т.д. может давать совершенно разный результат на выходе. Но выводы о прочностных характеристиках строятся исключительно на показателе диаметра.  :dontknow: за сим откланяюсь.

0

243

himik
а ну-ка дай ссыль где я говорил про резонансные колебания.
З.Ы. Не отпустило?

SpleenUa написал(а):

закрывая тему слимовости, хочу вам напомнить, что все ваши теории базируются на заключениях о обычных материалах (какие-то алюминиевые трубы, швабры и т.д.)
Но у нас мало того, что карбон, так он, напомню, бывает сильно разный, и при одной и той же толщине, в зависимости от материала, его комбинаций и т.д. может давать совершенно разный результат на выходе. Но выводы о прочностных характеристиках строятся исключительно на показателе диаметра.   за сим откланяюсь.

да ну нах,
карбоновые волокна не подчиняются законам сопромата? :crazyfun:
Мой вам совет - не говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления

Отредактировано Triomphateur (14.10.2020 12:39:52)

0

244

Triomphateur
Когда найдете 2 палки с разными диаметрами комля, созданными с одного материала, с одинаковым весом и строем, и сможете разогнать их до такой скорости которая позволит вам почувствовать разницу при этом сделав 2 абсолютно одинаковых заброса и на базе этого наглядно покажете разницу в ТОЧНОСТИ заброса - наберите, позовите, просто хочу на это посмотреть.
Мы живем не в тепличных условиях а на диване можно много интересного придумать (это я про мышцы которые при нагрузках начинают работать не так как задумано)
Всех благ

0

245

Triomphateur
Об этом неоднократно говорил Андруша из Казани, и я неоднократно над ним стебался именно из-за этого-). Резонансные колебания квивертипа после заброса могут возникнуть только у дурака, когда он начнет трясти фидер-).

Именно это я и имел ввиду, тут ты влез с наркотой, закономерно я стал подозревать что у тебя тоже возникают, что не так-)?

Если не смеяться над чухней-она станет объективной реальностью, именно поэтому я смеюсь с ватных палочек, резонансных колебаний, размягчения карбона на солнце и тому подобных изречений великого тестера удилищ.

пы.сы. карбоновое волокно подчиняется законом сопромата, но зависимость  сопротивления воздуха от диаметра бланка подозреваю не прямопропорциональная как ты лихо хотел на пальцах объяснить-)

+1

246

Triomphateur написал(а):

карбоновые волокна не подчиняются законам сопромата?

еще как подчинаются, но я в еще раз повторюсь: имея только диаметр комля и даже толщину стенки - мы все равно не можем сделать никакого _объективного_  вывода. Это не люминий конкретной марки с конкретными прочностными характеристиками отображенными в табличках гостов.
Карбона куча марок, толщины наматываемого материла в слое, способов намотки, количества комбинаций в намотке конечного балнка и т.д. и т.п. - куча вариантов. Но мерить и судить весь этот зоопарк строго по диаметру комля и делать на основе этого какие-то выводы о прочностных и рабочих характеристиках? Серьезно?

#ойвсе

0

247

Alex1985 написал(а):

Обладатели Рампэйджа 13 150. С каких весов кормушки начинает прогружатся и какими весами комфортно работать максимум по свинцу. Подойдёт ли для забросов на водохранилище метров до 80. Для реки с кормушками 120 + корм до 50 м можно кидать. И как он в сравнении с Армадейл 13.140. Что я получаю за большие деньги. Возможности пощупать не имею. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Армадейлом 140 не ловил. В пользовании Рампейдж 150 два полных сезона. Довольно часто ловлю им на большом водохранилище на дистанциях 55+. Максимальные дистанции 72 метра. Большую пулю от флагман 60 грамм весом кидает на такую дистанцию без проблем. Прогружается нормально. Но основные дистанции до 60 метров. Почему? Я этой же удочкой делаю стартовый закорм огромной дюзой 40 грамм, а дальше она не летит. Для реки Рампейдж 150 также моя основная удочка. До 50 метров 100 грамм + корм без проблем! Дальше нет условий. В сравнении с Team Salmo Tournament 100 и Colmic Black Queen 4.15/120 Рампейдж 150 кажется более глухим на вываживании рыбы. В этом году для меня эта удочка раскрылась во флете - 100 грамм флет от Орандж при благоприятном ветре уверенно 110 метров в клипсу! Кидаю с очень длинным свисом. А вот Рампейдж 14.2/200 сплошное разчарование - в такую же погоду с трудом 100 метров. Для меня, видимо, мягкий бланк. Но это сугубо мои ощущения.
Для флета смотрю в сторону River Super Feeder 14/200 и 14/260.

+2

248

Парни, есть реальные обладатели Zemex River Super Feeder 14 - 200 и 14 - 260? Какой строй у этих удочек по сравнению с Zemex Rampage 13 - 150?  На какие максимальные дистанции получалось забросить?
Видео от Сергея Попова смотрел, нужно альтернативное мнение.

0

249

dr

У меня 14-200 , забил кормушку подматываешь - вроде жердь не согбенная , а почему кидает и 80 и 130 хорошо, ну наверное предновогодняя сказка)) Быстрый на забросе , но бросающий хорошо , даже в недогрузе. При быстром выматывании кормушки в 110 гр , может чутка жёстче ДМ 160 , сидя в кресле видел малое отличие .
Всё выше написано и большего наверное практически не дождёшься , если кто сейчас на Дону или в низовьях Волги успеет половить и покидать.

0

250

Земекс Ривер Супер Фидер 14-200
Тест второго удилища и работа со спомбами, дальность заброса и прочее.
Давно прибывший, ещё один Ривер, а с ним пара вершинок на 4 унц., сиротливо простоял в углу почти 3 недели. Как с работы, так снег, минус, дождь, слякоть, ехать неохота, сегодня выждал, всё срослось и 2 часа покидал удилищем.
По вершинке, на фото будет видно, что капли лака на 4 унц гораздо компактнее, по сути можно было на комплектных тоже не лишковать. Вершинка конечно же изящнее, больше конусность. Поклёвку дождался одну, очень деликатную, даже опарики все целы были. Развития не было, вблизи металась моторка, видимо шуганула, там мелко. Но то, что деликатные потяжки хорошо видны, радует. Значит не зря заказал.
Катушка с более менее тонким шнурком, была Био c 5000fb, конечно же не под эти фидера она, малышка совсем, но хоть посмотреть, что даёт шнур тонкий, мягкий достаточно(суфикс нанобрейд 0.12) +шок. Клипса на 90об данной катушки (по паспорту 81см за 1 об, я считал, пусть 75 см) и все кормушки на фото + достаточно стабильно и легко - оба спомба (мини, вес порядка 130 гр с шарами прикормки и миди - 160гр).
Что-то съела мягкая вершинка, что-то неудобный стульчак из Декатлона и конечно небольшая шпулька Шимано тоже. Будем ждать следующего года, новые шнуры на Рутениумы,считаю, что 70 м достигнутая дистанция сидя. Если более крупная шпуля + 8-ми жилка в 0.13мм + шок добавят порядка 7-10м, с вершинкой в 4 унц, то буду считать это замечательным результатом. Дальше 75м кидать просто некуда было в этом сезоне, а на ночных приходилось до 50-55м сокращать...
Прикормка была не тяжёлой, с иной фракцией могут добавить 20-30 гр ещё, но у фидера такой запас, что он и не заметит разницы. Гораздо более чквствительны пальцы))
Федя прокидан, в полном порядке, ждём начало сезона 2021, по удилищам порядок. Осталось дополнить катушки, но об этом в следуюший раз и предметно.
Всем - НХНЧ!https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t703607.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t633281.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t873560.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t773460.jpg

+1

251

АндрейКЗН написал(а):

Земекс Ривер Супер Фидер 14-200

Перевод на человеческий  :crazyfun:

Поставил катушку Biomaster C 5000 FB со шнуром Sufix NanoBraid 0.12 м + шок
В некомфортных условиях достаточно легко получилось сидя кидать кормушки и мини/миди спомбы (~130гр/160гр) на 90об (~70м), вершинка 4oz для таких работ мягковата.
С подходящей по размеру катушкой и вершинкой возможно полетит дальше.
Чувствуется, что у фидера есть запас мощности.
Чувствительность оценить не удалось, т.к. поклевка была всего одна, очень деликатная и то не факт, что не показалось.
Буду тестировать дальше.

Отредактировано SpleenUa (05.11.2020 16:15:26)

+5

252

Извечный конфликт гуманитария и технаря...

0

253

Kazvan
Ну на самом деле что не отчёт то нифига не понятно

0

254

Unknown написал(а):

Kazvan
Ну на самом деле что не отчёт то нифига не понятно

Ну Пикассо тоже по началу не понимали окружающие)

0

255

Kazvan написал(а):

Ну Пикассо тоже по началу не понимали окружающие)

Скорее вместо Пикассо подойдет другой художник-) Павленский, Пётр Андреевич

+1

256

Kazvan написал(а):

Извечный конфликт гуманитария и технаря...

Зря иронизируете, между прочим, я вот обзор прочитал и прямо проникся - shut up and take my money.
Спомбы, снова таки - редкий фидер докинет до середины Днепра... А - нет, это не из этой оперы :/

+1

257

SpleenUa написал(а):

Зря иронизируете, между прочим, я вот обзор прочитал и прямо проникся - shut up and take my money.
Спомбы, снова таки - редкий фидер докинет до середины Днепра... А - нет, это не из этой оперы :/

ты хоть смайлы ставь, а то нервная икота начинается..........

+1

258

Ривер 14 -200 ви эс ДМ 160

+2

259

Сьогодні відзняв тест драйв + огляд на фідера Zemex River Super Feeder 14ft з тестом 260 грам. Також перевірив максимальний тест закиду 500грам грузів літало в воду, страшнувато закидувати такі ваги, але фідер земекс рівер справився. Моя дистанція закиду фідера була 130-135м. Фідера змінюються але руки))) і силовий закид ні. Розумію дальність це не обєктивно, в кого яка техніка, і яка сила в руках... основне що хотів в огляді показати, це великий запас міцності

+9

260

Моё почтение. У кого-нибудь в пользовании есть ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12 ft  до 100 грамм? Попали в руки две штуки. Хотел бы понимать, чего от них ждать. Рассматриваются для Десны, для участков с не сильным течением. Шнур Varivas High Grade PE Marking X4 150m #0.6, кормушки 70-80 грамм. Объект охоты лещ до 2 кг, плотва и подуст до 1.5 килограмм, много его там. Предполагается использование фидергама. Катушки Daiwa TD Feeder 4012QD.

Так же есть возможность за не дорого взять ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 9 ft - 35 g (для весенней рыбалки на стариках Десны и под карасика на домашнем озере) и ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13 ft - 140 g всё под ту же Десну но для участков с бОльшим течением под 0.8 шнурок и кормушки до 110-120 грамм.

Был бы признателен за комментарии.

Отредактировано corzza (27.11.2020 17:29:47)

0

261

Jokker написал(а):

Приветствую.
Посоветуйте (подскажите,кто пользуется) rampege 4.2 180 или 200 тест
Какой из них более для реки ,есть ли вообще в них разница ?

Различаются, как минимум, длиной и тестом. У меня есть 4.3 до 200. Ловлю им на больших реках с сильным течением, в основном на Оке. Кормушки обычно 100 - 130 грамм, но случалось и 150 гр. средней кормоемкости. Т.е. где-то до 180 грамм общего веса. Дистанция ловли обычно до 70-80 метров. А так, в качестве эксперимента, пуля 100 гр. улетает за 100 метров.

0

262

+4

263

Привет!

Необходимо мнение по ZEMEX Hi-Pro Feeder 12 ft - 80 g - Старой модельки.
И!
ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12 ft - 80 g- Новая модель.

Кто катал на воде, и ту. И эту модель?
Кто подскажет, в чем именно коснулись изменения в бланках (препрег, фунька, проч)?

Стою перед Дедом Морозом!
Требует определиться с выбором, до боя курантов.
Нужен совет и трезвый взгляд реальных пользователей на эти палочки.
Боюсь, Не все новое бывает хорошим.

0

264

Spesh написал(а):

Привет!

Необходимо мнение по ZEMEX Hi-Pro Feeder 12 ft - 80 g - Старой модельки.
И!
ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12 ft - 80 g- Новая модель.

Кто катал на воде, и ту. И эту модель?
Кто подскажет, в чем именно коснулись изменения в бланках (препрег, фунька, проч)?

Стою перед Дедом Морозом!
Требует определиться с выбором, до боя курантов.
Нужен совет и трезвый взгляд реальных пользователей на эти палочки.
Боюсь, Не все новое бывает хорошим.

  Вопрос закрыт.
Ответ найден.

0

265

Так поделитесь :blush:

0

266

Новая модель собранее и чуть жёстче -как по мне.

+1

267

Кто может расказать об етих фидерах, (ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft - 80g)  (ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft - 110g)

0

268

Добрий вечір. Що саме Вас цікавить маю обидва.

0

269

Иван Иванович 05
https://www.youtube.com/watch?v=jXimiZw … e=emb_logo

0

270

Юрий 48 написал(а):

Всех  приветствую.  кто  что  скажет  про   Zemex Iron Feeder 9ft 30g,  Хочу  прикупить  для  заливов   Днепра  по  карасю,  плотве.  Стою  перед  выбором  9 или  10 ft

Если позволяют условия-10 фт

+1