Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 181 страница 210 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

181

Aleks 69 написал(а):

Рыбач@к написал(а):
3.6 м до 70 г. Использовал кормушки 30, 40 ,50 г.Дистанция до 60 м , дальше не ловил и это комфортная дистанция для этого удилища, за 60 м уже будет не комфортно.

Отредактировано Рыбач@к (Сегодня 08:13:41)

Тоже  стоял  перед  выбором 70  или 90 грамм  какой  покупать  купил   70 грамм  в  росте  3,60 понравился больше  почуствительней,  мягче , использовал  40 грм  кормушки+ корм  50  метров  отлично   также  с  флетами  хорошо, Слышал  что  лак трескается  на  кольцах  и верхнее  колено  прокручивается  при  забросе.  такого  не было. правда  версия  старая.  покупал  как  только  они  вышли.

Отредактировано Юрий 48 (04.10.2020 13:21:25)

0

182

Земекс Ривер Супер Фидер 14-200

А точно он - 200 !?!?!?
Это наверняка первый же вопрос возникнет у любого, кто соберёт это удилище, испытав эмоции после первых- "на потрях". Да ну нах)))
Мне уже захотелось даже собрать ДМ и Биксод... Но всё это завтра... А пока это следующий, после Грандов и Айконов, Земекс, который не раздражает цветастыми надписями.
Солидно и строго. Резино- крошка покинула рукоять, теперь это либо шпон пробки, либо пробка, пилить не буду, попробую определить на глаз, пока там плёнка (до первой рыбули, ни ни, я старообрядец))) ).
Половина колец - двух- опорные, антизахлёстные, силовые ближе к рукояти, наверху - по новому - одноопорные, дающие большую гибкость и подвижность бланку, разгружающие его от резонансов.
Бланк конечно слим для такого теста.
Ближайшее кольцо к КД - просто огромное.
А сам КД неожиданно тонкий, 16-ый на таком удилище!? Типа Дайва и Шимано - Да и возможно, остальные - не факт, что и влезут. Любителям впердоливать лебёдки с невьепенными размерами лапок, стоит задуматься. Ведь рукоять не такая и тонкая, от чего не поставить 18-ый держак?! Вопрос...
Далее вопрос назревает по комплектации вершинками - 6,7,8 унц. Зачем так мельчить, тест позволяет, я бы с удовольствием обнаружил бы - 4,6,8 унц. И сразу универсальный набор на все случаи и течения.
Наверняка, Ривер с тестом 260гр, конечно будет приобретаться, по уму, только под хард-кор, но 200гр это кормушки от 90 и 100, пусть до 140-150 гр. Разбег по течению самый обычный для Оки, Камы, Волги... Если этот Ривер останется, то 4-ку докупать придётся и она на ряду с 6-ой станет рабочей у этого удилища, в моих условиях ловли. Ведь и строй Ривера... это нечто новое у Земекса, о да, наконец-то, он- гармоничный, не хочется загадывать, обольщаться, опасное занятие для около витринных потрясушек, поэтому всё завтра дополню.
Про чехол, он - дешевле Грандовского, но упаковка мне не интересна, важен - продукт.
Спасибо Мульти-Фишу, Илье и Максиму, после долгого перерыва, у меня есть шанс вернуться к продукту от Земекс!https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t854253.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t770247.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t720392.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t975303.jpg

Отредактировано АндрейКЗН (12.10.2020 22:38:50)

0

183

АндрейКЗН
Длинно и скучно, хочешь писать - придется учиться, само не получится... (с) tankistua
:confused:

+3

184

SpleenUa
Главное спасибо магазину)

0

185

АндрейКЗН
Бла бла. бла из да ра ра ра.Длина рукоятки?Диаметр бланка в комле?

0

186

станислав написал(а):

Диаметр бланка в комле?

подскажите пожалуйста, я вот в последнее время наблюдаю в сообщетстве крайне живой интерес к диаметру комля у всяких разных палок. я нихрена не понимаю, но мне живо интересно, вот если будет, к примеру, цифра 15мм - какой полезный вывод из этой информации мы сможем сделать?

0

187

SpleenUa

Согласитесь странно купить палку за 250$ и получить неизящный толстый бланк как у палки за 80$

0

188

eltoro написал(а):

Согласитесь странно купить палку за 250$ и получить неизящный толстый бланк как у палки за 80$

не соглашусь, уж простите. кроме эстетики (что есть чистая вкусовщина), как опираясь на этот параметр мы можем сделать полезный вывод и о чем?

0

189

SpleenUa
можно-) спроси у маститого отзывщика-), а вывод можно сделать-))

+1

190

SpleenUa

так почему же человеку не спросить о вкусовщине  для себя родимого?
Я привык к слимовым бланкам. Сейчас столкнулся с проблемой что нужен дешевый и надежный 4.2 150, и тот же шерман в таком тесте в руку не ложится никак из-за толстенного бланка. Так что с дешевым у меня уже не получится. Это как пример.

0

191

eltoro написал(а):

так почему же человеку не спросить о вкусовщине  для себя родимого?

проблема в том, что достаточную или недостаточную для себя слимовость (эстетическую) бланка все вполне могут оценить и по картинке/видео. но спрашивают кокретные цифры так, как будто это что-то значит и что из этой информации можно извлечь пользу. какую, конкретно?

Отредактировано SpleenUa (12.10.2020 23:56:24)

0

192

eltoro
Знаете в чем парадокс?
Далеко не дешёвые дм160 а ещё веселей торнамент 165 (веселей в плане цены) толстые, но вот задачи свои выполняют превосходно.
Так что цена в данном вопросе не особо показатель.

А про палки, лс, есть что подсказать)

Отредактировано Unknown (13.10.2020 00:01:38)

+1

193

SpleenUa написал(а):

подскажите пожалуйста, я вот в последнее время наблюдаю в сообщетстве крайне живой интерес к диаметру комля у всяких разных палок. я нихрена не понимаю, но мне живо интересно, вот если будет, к примеру, цифра 15мм - какой полезный вывод из этой информации мы сможем сделать?

Нынче мода на тонкие бланки. Но если просто написать что бланк слимовый,  это как-то размытой. А цифры позволят понять насколько обсуждаемый бланк тоньше или толще. Цифры нужны для сравнения.

0

194

Сергей Ш
На тонкие и лёгкие!!!!
Итог все знаем, особенно в сегменте хеви-екстрахеви

0

195

SpleenUa

Может у меня глазомер похуже, я по фото на полу не определил слимовость бланка. Ориентир лишь тубус, но у земексов он огромный.  Вы на вскидку на фото какой диаметр намеряли?

0

196

Сергей Ш написал(а):

Нынче мода на тонкие бланки. Но если просто написать что бланк слимовый,  это как-то размытой. А цифры позволят понять насколько обсуждаемый бланк тоньше или толще. Цифры нужны для сравнения.

да бог с этой эстетикой, я вот в сопромате нихрена не шарю, но технический склад ума мне как бы намекает, что есть толщина стенки, материалы, конусность и вот это все, что в совокупности подвергается определенным нагрузкам, это совокупность факторов коротая дает определенный результат - бланк бросает туда, куда нужно и не ломается или прямо наоборот. Но все почему упираются строго в один параметр - диаметр. Как будто это что-то значит, ну, кроме эстетики.

Отредактировано SpleenUa (13.10.2020 00:04:19)

0

197

Unknown

Та я ж не против, речь же шла о вкусовщине. От моей вкусовщины дм хуже не станет)

0

198

Unknown написал(а):

Сергей Ш
На тонкие и лёгкие!!!!
Итог все знаем, особенно в сегменте хеви-екстрахеви

Но мода есть мода. Вовсе времена  со своими плюсами и минусами. И как бы там и кто что не говорил но удилища с большой толщиной у катушкодержателя, особенно если это топ. Уже не каждый захочет покупать.

0

199

eltoro написал(а):

Вы на вскидку на фото какой диаметр намеряли?

мне слим бланки эстетически нравятся, врать не буду) но в конечном счете - пофигу, реально. я недавно спокойно со слимового перешел на другую палку с толстым, чисто из-за условий ловли, и кайфую от работы бланка. а какой там у него диаметр до лампочки, даже в голову не приходило измерять.

Отредактировано SpleenUa (13.10.2020 00:24:35)

+1

200

Дараги спарсмени, хашю Вам напомнит, шо ни удашька ловит рипу, а Ви ийо. Я в детстви лавил лиской на пальси.
Это всо Ваши утаншонаси.
Нашо нраиса - нато илави
Земих или шоп у типя там небило запомний мой друк : еси у типя выходно и ты нарыбалке - у рыпки тоже выхадной

0

201

ukrukr написал(а):

Дараги спарсмени, хашю Вам напомнит, шо ни удашька ловит рипу, а Ви ийо. Я в детстви лавил лиской на пальси.
Это всо Ваши утаншонаси.
Нашо нраиса - нато илави
Земих или шоп у типя там небило запомний мой друк : еси у типя выходно и ты нарыбалке - у рыпки тоже выхадной

Это на каком языке?

0

202

ukrukr написал(а):

Дараги спарсмени, хашю Вам напомнит, шо ни удашька ловит рипу, а Ви ийо. Я в детстви лавил лиской на пальси.
Это всо Ваши утаншонаси.
Нашо нраиса - нато илави
Земих или шоп у типя там небило запомний мой друк : еси у типя выходно и ты нарыбалке - у рыпки тоже выхадной

Глазам и мозгу хана...Поберегите коллег!)

+1

203

SpleenUa написал(а):

подскажите пожалуйста, я вот в последнее время наблюдаю в сообщетстве крайне живой интерес к диаметру комля у всяких разных палок. я нихрена не понимаю, но мне живо интересно, вот если будет, к примеру, цифра 15мм - какой полезный вывод из этой информации мы сможем сделать?

Тонкий бланк создает меньшее сопротивление воздуха при забросе. И как следствие - увеличение скорости разгона и повышение точности.

0

204

Triomphateur написал(а):

Тонкий бланк создает меньшее сопротивление воздуха при забросе. И как следствие - увеличение скорости разгона и повышение точности.

бинго-) но есть еще один момент-)

а вот "резонансные" колебания могут возникнуть только у дурака-)

Отредактировано himik (13.10.2020 10:13:00)

0

205

Triomphateur написал(а):

Тонкий бланк создает меньшее сопротивление воздуха при забросе. И как следствие - увеличение скорости разгона и повышение точности.

ага. ну, допустим.
вот есть два бланка, к примеру, диаметром 13.5мм и 17мм.
Какая у них будет разница в скорости разгона и какая разница в точности? Если можно, в цифоах или там процентах, на крайний случай.

Отредактировано SpleenUa (13.10.2020 13:23:11)

0

206

SpleenUa
Думаю смазка вазелином поверхности бланка, с целью уменьшения силы трения, практически нивелирует приимущетво более тонкого бланка над более толстым :D

Отредактировано Kazvan (13.10.2020 13:35:18)

+6

207

Triomphateur написал(а):

Тонкий бланк создает меньшее сопротивление воздуха при забросе. И как следствие - увеличение скорости разгона и повышение точности.

Как мы раньше не обсудили эту тему скучным зимним вечером...

+1

208

Читаю весь этот холивар и диву даюсь o.O 
у кого это лёд успел стать??? :D

+1

209

Правильный угол вылета кормушки по отношению к горизонту + высокая начальная скорость полета кормушки при прочих равных даст желаемый результат.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t670054.gif

+1

210

SpleenUa написал(а):

ага. ну, допустим.
вот есть два бланка, к примеру, диаметром 13.5мм и 17мм.
Какая у них будет разница в скорости разгона и какая разница в точности? Если можно, в цифоах или там процентах, на крайний случай.

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 13:23:11)

Грубо и примерно, так (точный аэродинамический расчет с учетом всех составляющих, а их несколько десятков, делать просто от безделья, никто не будет (еще и трезвым)):
Площадь проекции тела слим бланка будет меньше примерно 20%. Соответственно сопротивление воздуха будет меньше на те же 20%.
Чем выше скорость, тем большее значение имеют аэродинамические свойства тела, т.е. актуально для дальних силовых забросов.
Это если без вазелина и ушных палочек.
З.Ы. знаю, что большинство резко негативно относятся к физике и ее законам (не люблю то, чего не понимаю), но законы эти работают, в независимости от коментов на форумах.

0